Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Мелекуш сказал(а) В 11.02.2021 в 16:06:

В СПб, с вакцинацией, кажется, всё наладилось. Заглянула в 3 района - везде есть номерки. А в Центральном районе - вообще в одной поликлинике 4277 номерков!!! Так что через месяц, думаю, с ковидом справятся.(конечно, если люди пойдут вакцинироваться). Болеть, конечно, будут, но уже не в таких масштабах.

В Омске с Января стою в очереди на вакцинацию. Конца очереди пока не видно...

1d33b39787f5.jpg

• Thanks (+1) 8

Miner сказал(а) 13 минут назад:

В Омске с Января стою в очереди на вакцинацию. Конца очереди пока не видно...

В первый день объявления  массовой пошел и сделал. Сделали множество знакомых. Очереди нет. Ездят по предприятиям(по записи).

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 6 минут назад:

В первый день объявления  массовой пошел и сделал. Сделали множество знакомых. Очереди нет. Ездят по предприятиям(по записи).

В Омске Вакцинацией даже не пахнет.

• Thanks (+1) 5

Грифон сказал(а) 1 час назад:

Пока в боксах ковидных больных принимали, что-то стали доплачивать, а сейчас, на прививках - опять ничего. 

"Что-то" - очень приличные деньги (взгляд с моей колокольни).

Edited by Marna
  • Thanks (+1) 8

Miner сказал(а) 36 минут назад:

В Омске Вакцинацией даже не пахнет.

Не выполняют указ Президента? Думаю, одно письмо и, - "на крыльях принесут". 

• Thanks (+1) 2

Marna сказал(а) 2 часа назад:

"Что-то" - очень приличные деньги, (взгляд с моей колокольни).

В масштабах отчетов по Минфину/Минздраву или в расчетном листке терапевту на руки? 

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 4 часа назад:

Мсье очередной "государственник",  сам свято верящий, что все хорошо и требующий того от других? 

Уважаемый..

А к чему вот этот Ваш выпад..?

Я просто спросил..просто ответить Вам видимо не судьба..?

Обидел кто.?

Или по жизни обиженный7

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 4

В Москве к терапевту не нужно идти сначала? Или по записи «все включено» - терапевт+процедура?

Глянула через ЕМИАС - на завтра и на всю неделю окна есть. Через неделю вообще пусто. Сходить что ли?

• Thanks (+1) 5

Грифон сказал(а) 6 часов назад:

В масштабах отчетов по Минфину/Минздраву или в расчетном листке терапевту на руки? 

Уважаемая Marna работает в ковидном отделении с начала эпидемии. Причём далеко от Москвы.  Так что, полагаю, она говорит о том, что получает сама.

• Thanks (+1) 7

i50 сказал(а) 1 минуту назад:

Уважаемая Marna работает в ковидном отделении с начала эпидемии. Причём далеко от Москвы.  Так что, полагаю, она говорит о том, что получает сама.

Речь не о сотрудниках ковидной больницы, а о сотрудниках районной поликлинике, работающих на вакцинации. 

Я верю, что у нее все в порядке, но это не означает отсутствия проблем у других. 

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 6 часов назад:

Уважаемый..

Обидел кто.?

Или по жизни обиженный7

А я просто ответил. 

Вы спросили - я ответил и разъяснил, в чем вопрос? Зудит срач устроить? 

Marna сказал(а) 17 часов назад:

Пока в боксах ковидных больных принимали, что-то стали доплачивать

Грифон

Речь не о сотрудниках ковидной больницы, а о сотрудниках районной поликлинике, работающих на вакцинации. 

Я верю, что у нее все в порядке, но это не означает отсутствия проблем у других. 

И я и Марна отвечали на это Ваше утверждение. О том, что доплачивают в ковидных больницах.

Просто об этих доплатах Ваша врач говорила как о какой-то мелочи.  

Так может у кого-то "жемчуг мелок"?

• Thanks (+1) 2

вятич сказал(а) 14 часов назад:
Грифон сказал(а) 18 часов назад:

Мсье очередной "государственник",  сам свято верящий, что все хорошо и требующий того от других? 

Уважаемый..

Обидел кто.?

Или по жизни обиженный7

Или просто юноша пубертатного периода, которому одноклассница не дала, он и навальняет

• Haha 3

Linaf сказал(а) 12 минут назад:

Только что, вернулись с мамой(80) с вакцинации. Записалась в поликлинике 2 недели назад, были 500е. В основном сегодня были пожилые люди. Небольшая неразбериха из-за очереди, но к концу медсестры всех построили и свары прекратились. Вторая прививка 8 марта. 

Ширятся ряды привитых на радость нам! Поздравляю!:drinks:

• Thanks (+1) 7

От наук уставший школьник сказал(а) 26 минут назад:

неимоверным усилием воли сдержал себя.:)

Гордимся Вашей стойкостью!:good:

Удачной выработки антител!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

astrokaktus сказал(а) 7 часов назад:

Или просто юноша пубертатного периода, которому одноклассница не дала, он и навальняет

Психологический закон в том, что представляя чужую личность, субъект раскрывает свой опыт и черты личности. 

Особенно - в попытках язвить. Можно предположить, что мадам пережила какую-то юношескую личную катастрофию, что побуждает ее и думать в ключе личного переживания. 

Какие неприятности могут быть у девочки? Да все те же - комплексы на основе низкой самооценки и реальные последствия их неудачной компенсации. 

• Thanks (+1) 4

На днях приобрёл новый фитнес браслет. Кроме всего прочего меряет сатурацию крови (вроде так...). В общем вопрос спецам: 97% это как?

• Thanks (+1) 8

KoL9n сказал(а) 2 часа назад:

На днях приобрёл новый фитнес браслет. Кроме всего прочего меряет сатурацию крови (вроде так...). В общем вопрос спецам: 97% это как?

Прочитала в интернете, 94-96% это норма.

А у меня 99%! Я удивилась реакции врачей на такой замер, спросила, что удивило. Потом сказала: "Курю 40 лет... А если бы не курила - 120% было бы?:D"

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

В Карачаево-Черкесии продолжается массовая вакцинация. На сегодняшний день прививку от коронавируса сделали почти 3 тыс человек.

В ведомстве также напомнили, что вакцинацию можно пройти не выходя из дома.

«Для этого достаточно позвонить в свою поликлинику или ЦРБ. 87-летний Хаджи-Исмаил Ниров уже воспользовался этой услугой. Медработники сами приехали и провели вакцинацию», — пояснили в пресс-службе Минздрава КЧР.

Отметим, что за месяц число привитых выросло почти на 2 тыс человек. Для организации процесса на базе медицинских учреждений создали 13 прививочных пунктов и сформировали мобильные бригады.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 7

KoL9n сказал(а) 2 часа назад:

Вроде от 95 и выше ОК. Меньше плохо. Меньше 90 идти к врачам.

Но тут следует иметь в виду, что всем этим бытовым пульсоксиметрам не стоит так уж верить.
Один из разумных советов был такой, что нужно узнать свои средние показатели именно вашим прибором, когда точно здоровы.
И потом можно следить за изменениями. Если начало заметно падать, то стоит беспокоиться.
Абсолютные значения могут быть далеки от реальности.

PS: Впрочем тут есть врачи, и дадут более профессиональные рекомендации.

Edited by olvis
  • Thanks (+1) 9

3848f307.jpg

Всем гражданам Германии с 1 марта будут предлагаться бесплатные экспресс-тесты на коронавирус. Об этом заявил министр здравоохранения Германии Йенс Шпан, передает Reuters.

По словам главы Минздрава ФРГ, экспресс-тесты на антиген сейчас достаточно доступны на рынке, чтобы дать возможность местным тестовым центрам и аптекам предлагать тесты бесплатно.

Ранее немецкие СМИ сообщали, что Шпан планирует расширить национальную стратегию тестирования, чтобы позволить бесплатные тесты. Расходы будет покрывать федеральное правительство.

Шпан также хочет, чтобы тесты, которые можно проводить дома, были доступны каждому, как только они будут одобрены регулирующими органами.

«Эти варианты тестирования могут способствовать безопасной повседневной жизни, особенно в школах и детских садах», — сказал Шпан, добавив, что его ведомство ведет переговоры с производителями тестов.

https://n-w.tv/nemczam-budut-predlagat-besplatnye-ekspress-testy-na-koronavirus/

• Thanks (+1) 8

Marna сказал(а) 10 минут назад:

Если у Вас подтверждённый ковид, почему флюорография? Обычно КТ, но доктору на месте виднее. Сатурация не падает - тоже хороший знак. Выздоравливайте, как можно скорее!!!   Детки - молодцы, порадовали, девочка - меньше малого, а не разболелась, стойкая. 

Приветствую Всех и желаю не болеть.:girl_smile:

Нет у нас в городе КТ, нужно ехать в центр( Но по флюрографии все нормально, анализ крови тоже в норме. Вчера наконец температура поднялась до 36.1, и в целом пободрее. Надеюсь что дальше лучше. Детки да, хорошо более менее все. Спасибо!

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 8

biv сказал(а) В 16.02.2021 в 00:04:

В ведомстве также напомнили, что вакцинацию можно пройти не выходя из дома

Браво организаторам!!!  Прецедент создан, надеюсь и у нас так будет, маму надо привить.

• Thanks (+1) 7

Мелекуш сказал(а) В 15.02.2021 в 23:51:

Прочитала в интернете, 94-96% это норма.

image.thumb.png.0871d266e3c8a7e2ed0534f1bc60609f.png

97-98-99-100%  - лучше не бывает, хоть запрыгайся спортом :mocking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

tamplierka42 сказал(а) 29 минут назад:

Сегодня поставила второй укол вакцины.   Из побочки сразу - упало давление на 98/46, причем у меня гипертония.   Народу в поликлинике очень многго на прививку.  Медсестра пожаловалась, что народу много - они сегодня провакцинировали больше 100 человек.   Но молодых почти нет - только те, кого заставил работодатель,  при работе с населением.   Остальные-  преимущественно 60+

У меня не падало. А вот год назад, при "гриппе"(???), падало и пульс упал до 50-и(обычно 54-62)

• Thanks (+1) 5

Говорят, что цитировать самого себя - дурной тон. Но прикола ради попробую.

Я уже написал, что стою в очереди на вакцинирование с января месяца... И наконец-то первого числа этого месяца получил письмо следующего содержания:

Miner сказал(а) В 14.02.2021 в 17:23:

1d33b39787f5.jpg

Ладно, ждём..

biv сказал(а) В 14.02.2021 в 18:23:

Не выполняют указ Президента? Думаю, одно письмо и, - "на крыльях принесут". 

Сегодня получил наконец-то ответ на свои ожидания. Мне на чистом глазу через портал Госуслуг утверждают, что я уже вакцинировался. Не иначе, как святым духом.:sarcastic:

09ad132850d3.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 8

Miner сказал(а) 3 минуты назад:

Я уже написал, что стою в очереди на вакцинирование с января месяца... И наконец-то первого числа этого месяца получил письмо следующего содержания:

Ладно, ждём..

Сегодня получил наконец-то ответ на свои ожидания. Мне на чистом глазу через портал Госуслуг утверждают, что я уже вакцинировался. Не иначе, как святым духом.:sarcastic:

09ad132850d3.jpg

Там в двух бумагах расписываться надо. Их ещё подкалывают к новой распечатанной карточке.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 6
  • Confused 1

biv сказал(а) 2 минуты назад:

Там в двух бумагах расписываться надо. Их ещё подкалывают к новой распечатанной карточке.

Боюсь за меня уже..

• Thanks (+1) 7

Marna сказал(а) 7 часов назад:

Браво организаторам!!!  Прецедент создан, надеюсь и у нас так будет, маму надо привить.

Скорее всего прибыла вакцина, которая не требует хранения при -20 град. Ну или в машине была холодильная камера, в которой всё же, даже при отсутствии эл.энергии температура повышается небыстро, за час успевали провакцинировать. Это хорошо.  Больше привитых - больше вероятность угасания ковида.

• Thanks (+1) 7

Miner сказал(а) 18 часов назад:

Боюсь за меня уже..

ну мутная тема...

я бы такое увидев, катала жалобу мгновенно. и в горздрав тоже -коррупционноемкий момент...

• Thanks (+1) 7

Товарищи ковидники, что на вашу голову соглашалось действовать, а то я ей уже почти всю аптечку перебрала, а она все равно болит. 

• Thanks (+1) 3

Miner сказал(а) 18 часов назад:

Ладно, ждём..

09ad132850d3.jpg

Ну значит не соврали, действительно...

2fff3b459b822e81ec72666fb88b5453-full.jp

:unknown:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Metan сказал(а) 24 минуты назад:

Ну значит не соврали, действительно...

2fff3b459b822e81ec72666fb88b5453-full.jp

:unknown:

я так выбешивалась, когда на работе открепляться к выборам заставили. :)

мало того что я якобы написала заявление об этом -ладно дала устное согласие, которое работодатель широко интерпретировал ))

так еще и через 2 дня! вот это оперативность! в личном кабинете получила уведомление о том что мое заявление поданное в тик удовлетворено.

я охренела. потому что никакого заявления в личном кабинете конечно не писала.

потом добрые люди прояснили -гос услуги просто информировали, что пришла бумажка из тик (открепление по заявлению) и прикрепление к новому месту, о чем меня уведомили через личный кабинет.

• Thanks (+1) 4

Miner сказал(а) 7 минут назад:

Не успела, как гриться, лыса девка косу заплести..Как 10 Марта моя иммунная система уже будет обезображена вакциной. На улице Перелата..

:girl_disagree:,     усилена    же!

Поздравляю!  Закончились Ваши мытарства (вот свезло-то) с записью на вакцинацию. Пусть она пройдёт без сучка, без  задоринки  и увенчается выработкой защитных антител!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Marna сказал(а) 5 минут назад:

:girl_disagree:,     усилена    же!

Это с вашей точки зрения..:sarcastic:

А с моей точки зрения почти девственный организьм мой, хоть и вооружённый только парами алкоголя (после 8 марта)  столкнётся с вирусомъ:sarcastic: пусть и немного модифицированным..

• Thanks (+1) 5