Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

renyxa сказал(а) 18 часов назад:
Marna сказал(а) 19 часов назад:

Третье вливание не дают,:girl_disagree:  привычка не сформируется, так ... поскучаете немного по острым ошшушениям

но спустя какое-то время вакцинироваться придётся.... как от гриппа каждый сезон...

Да, с этим полностью согласна. Ревакцинацию обещают через 1,5-2 года. Периодически будем пересчитывать антитела  -  посмотрим как иммунитет будет держать обещанный срок.

• Thanks (+1) 5

Marna сказал(а) 41 минуту назад:

Желаю Вам и Вашим близким скорейшего выздоровления. Пусть характер болезни будет лёгким, без осложнений, крепитесь!

Спасибо! Стараюсь дочку трехмесячную изо всех сил беречь, хотя тоже успела переконтактировать, пока вроде норм хотя кормлю.

• Thanks (+1) 9

Marna сказал(а) 9 минут назад:

Малюха совсем,  Господи, убереги её от вируса.  Будем надеяться - девочка не заболеет. Держитесь, сил Вам и оптимизма.

Спасибо!

• Thanks (+1) 3

Получил вторую. Пока нормально.

В республике занято меньше половины коек в госпиталях. Пару уже переводят в обычный режим.

Заболевает примерно 60 в день (максимум 99)

• Thanks (+1) 7

2927e8cfeb8bef3ce42faae562824093.jpg

Попытка спрятаться от коронавирусного патруля двух участников запрещенной вечеринки в городе Фридрихсхафен (федеральная земля Баден-Вюртемберг) потерпела неудачу, передает DPA.

В субботу, 6 января, полиция Фридрихсхафена получила сообщение о запрещенной вечеринке. Прибыв на место нарушения общественного порядка, сотрудники полиции услышали громкую музыку и предотвратили попытку троих человек скрыться от карантинного патруля.

После долгих разговоров с владельцем квартиры полицейские проникли в помещение, обыскали комнаты и обнаружили двух участников запрещенной вечеринки, которые попытались спрятаться в кровати.

Сообщается, что все участники вечеринки собрались из разных «семейных групп». На каждого из них будет подана жалоба в соответствующий регулирующий орган за нарушения правил коронавирусного карантина.

https://n-w.tv/v-germanii-koronavirusnyj-patrul-zastal-narushitelej-v-krovati/

P.S. Кто-то из соседей позавидовал.. :pardon:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

549d743.jpg

Канцлер ФРГ Ангела Меркель хочет продлить локдаун в Германии в связи с коронавирусом до 1 марта, на этом она намерена настаивать в ходе встречи с главами регионов в среду, сообщает таблоид Bild.

«Хотя окончательного решения пока нет, по информации Bild, канцлера намерены поддержать премьер-министры земель, которые относятся к Христианско-демократическому союзу. Таким образом, решение о продлении ограничительных мер… до конца февраля все вероятнее», – отмечает издание.

Ссылаясь на планы канцлера, Bild сообщает, что окончание локдауна предусмотрено 1 марта, снятие ограничений будет постепенным, в первую очередь планируется открыть школы, детские сады, парикмахерские.

https://n-w.tv/lokdaun-v-germanii-mogut-prodlit-do-marta/

• Thanks (+1) 8

Герда сказал(а) В 07.02.2021 в 11:06:

Муж заразился ковидом. Хотя делал первую прививку.

Мама говорит - после прививки надо было дома посидеть какое то время... Да кто ж даст.

У самой с утра першит в горле, хотя муж уже с четверга на самоизоляции. Боюсь теперь за детей, особенно за дочь, я с ней в тесном контакте постоянно.Маску вот надела, но толку теперь... да и сколько выдержу дома - не знаю, тяжело в ней.

Шо, опять? Вы ж его отселяли уже месяца два назад из квартиры  с той же формулировкой:wacko:

• Thanks (+1) 1

VITLANIKA сказал(а) 44 минуты назад:

Шо, опять? Вы ж его отселяли уже месяца два назад из квартиры  с той же формулировкой:wacko:

Да, опять. Тогда ковид не подтвердился, а сейчас - подтвердился.

• Thanks (+1) 9

KPOT сказал(а) 5 часов назад:

В 1987 году Штеккер основал компанию Euroimmun, занимающуюся разработкой методов распознавания аутоиммунных и инфекционных заболеваний. Сейчас эта кампания имеет представительства в 17 странах. В 2017 году Штеккер продал Euroimmun американскому концерну за 1,2 миллиарда евро.

Вот молодец..Миллиордер..старикашка..а неугомонный..

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

вятич сказал(а) 3 часа назад:

Вот молодец..Миллиордер..старикашка..а неугомонный..

Ну Вы скажете тоже, :forget_it:старикашка, ещё поди и пенсионного возраста не достиг; 

74 года - взрослый мальчик, полный идей и желания их  воплотить,...неугомонный - согласна:girl_yes:

Всем - здравствуйте!

• Thanks (+1) 6

вятич сказал(а) В 07.02.2021 в 13:08:

Сидите в очереди и скучайте дальше..

Вас видимо всё устраивает?

К чему здесь это ваше-скучно девочки?

Анекдот вспоминается: Дай мне шанс, купи лотерейный билет.

ЗЫ Так Вы уже за вторым уколом собрались, а страдаете из любви к искусству?

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Анекдот вспоминается: Дай мне шанс, купи лотерейный билет.

ЗЫ Так Вы уже за вторым уколом собрались, а страдаете из любви к искусству?

Я не страдаю..с чего вы взяли........................

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 5 минут назад:

Я не страдаю..с чего вы взяли........................

вятич сказал(а) В 07.02.2021 в 12:55:

Вот и я о том же..Бабы ещё нарожают..

Своим гражданам желающим привиться приходится ждать..

А по зомбоящику вещают что в багдаде всё спокойно..все довольны и счастливы.

И какие они молодцы ..готовы Спутником весь мир завалить..

Своих пусть привьют..а потом перья распушают как павлины..Что б перед миром красоваться..

вятич сказал(а) В 07.02.2021 в 16:03:

Вам виднее..

Продолжайте радоваться происходящему бардаку..

Ожидание видимо поддерживает в тонусе..

Ну ладно, будем считать ЭТО наслаждением

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Ну ладно, будем считать ЭТО наслаждением

Это всего лишь констатация фактов..

И напоминание всем смотрящим на этот мир через розовые очки..

Москва-это не вся Россия.

.https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/29/88962-vsem-opershtabam-pristupit-k-snizheniyu

До некоторых регионов вакцина ещё в пути..

Везут видимо на лошадях и очень мало..

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 1 минуту назад:

Это всего лишь констатация фактов..

И напоминание всем смотрящим на этот мир через розовые очки..

Москва-это не вся Россия.

.https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/29/88962-vsem-opershtabam-pristupit-k-snizheniyu

До некоторых регионов вакцина ещё в пути..

Везут видимо на лошадях и очень мало..

А зачем нам газета? Имеем Вас, который не живёт в Москве, возмущается недоступностью вакцины и уже сделал первый укол. И , что характерно, всё факты.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

А зачем нам газета? Имеем Вас, который не живёт в Москве, возмущается недоступностью вакцины и уже сделал первый укол. И , что характерно, всё факты.

Вы не правы..хотя тужитесь изо всех сил..

Я живу в Москве..По работе езжу много   по стране..

И повторю ещё раз. Москва-это не вся Россия..

вятич сказал(а) 4 минуты назад:

Понятно. Вы просто написали в профиле лажу. Бывает.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Понятно. Вы просто написали в профиле лажу. Бывает.

Ничего вам не понятно..

Москва..к вашему сведению..и за МКАДом есть..

Если не в курсе..то хотя бы интересуйтесь..И  не пишите лажу...:D

Edited by вятич

вятич сказал(а) 13 минут назад:

Ничего вам не понятно..

Москва..к вашему сведению..и за МКАДом есть..

Если не в курсе..то хотя бы интересуйтесь..И  не пишите лажу...:D

А чего мне интересоваться, я благодаря этому казусу являюсь владелицей нескольких соток московской земли. А вот сам факт в Вашем случае интересен, почему же Вы отказались от собственного города в профиле? 
Может быть, чтобы Вам верили, когда Вы пишете о всяческих проблемах? Москвича б тут же оборжали бы

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

вятич сказал(а) 1 час назад:

Большая Москва это Старая Москва, Новая Москва и ближнее Подмосковье... где то 25 000 000, из которых 75% социально активные граждане

и да... они будут решать фсё в нашей стране

Обращение к модераторам :"Уважаемые модераторы, а не пора ли следующую ветку с этим же названием открыть?"

• Thanks (+1) 2

Герда сказал(а) 6 часов назад:

Надеюсь, обойдется без долгосрочных последствий...

Вы преодолеете недуг. Обычно детки легко переносят, даже и не скажешь, что болеют. Правда, такие маленькие, как Ваша доченька, к нам не попадали.

Выздоравливайте!

• Thanks (+1) 9

Marna сказал(а) 4 часа назад:

Вы преодолеете недуг. Обычно детки легко переносят, даже и не скажешь, что болеют. Правда, такие маленькие, как Ваша доченька, к нам не попадали.

Выздоравливайте!

Спасибо!

• Thanks (+1) 4

Мелекуш сказал(а) 10 часов назад:

В СПб, с вакцинацией, кажется, всё наладилось. Заглянула в 3 района - везде есть номерки. А в Центральном районе - вообще в одной поликлинике 4277 номерков!!! Так что через месяц, думаю, с ковидом справятся.(конечно, если люди пойдут вакцинироваться). Болеть, конечно, будут, но уже не в таких масштабах.

Вот видите как здорово..

А то тут некоторые мадамы считают что везде всё хорошо и насыщенно с вакциной как и в Москве..

Здорово.И до Питера доехали лошадки о которых я говорил..

Но всё равно..Мало...очень неспешно..

Карта “Ъ”: в каких масштабах и чем мир прививается от COVID-19

https://www.kommersant.ru/doc/4662558?from=other_spec

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 1

LBqBK.jpg

Канцлер Германии Ангела Меркель в среду сообщила о продлении до 7 марта в стране режима локдауна, который, как предполагалось, должен был действовать до середины февраля.

В целом ограничения действуют с конца ноября 2020 года и включают закрытие всех магазинов, кроме продуктовых, спортивных клубов и салонов красоты, бассейнов, музеев и театров, ресторанов и баров.

Школьники переведены на домашнее обучение, теперь по итогам заседания разрешено принимать решения об открытии школ регионально. Ожидается также, что парикмахерским разрешат работать с 1 марта.

https://n-w.tv/v-germanii-prodlili-lokdaun-2/

P.S. Если и продлевать, то тогда уже до 11-го апреля, так чтобы и Пасху захватить.

• Thanks (+1) 7

«Незаконная мера»: суд отменил комендантский час в Баден–Вюртемберге

пустая ночная улица в немецком городе фото

Нет доказательств того, что комендантский час в Германии способствует борьбе с COVID–19. Такое решение принял административный суд земли БаденВюртемберг (VGH BadenWürttemberg), отменив ночной запрет на выход из дома, введённый в БаденВюртемберге 11 декабря. Тем самым суд удовлетворил срочное заявление истца из Тюбингена (Tübingen).

Согласно решению, опубликованному судом 8 февраля, должно быть приостановлено действие раздела Закона о защите от инфекций (Infektionsschutzgesetz, IfSG), запрещающего людям покидать свои дома с 20:00 до 5:00.

Правительство земли БаденВюртемберг попыталось оспорить то, что постановление больше не соответствует требованиям закона. Но, по мнению суда, IfSG разрешает вводить комендантский час в Германии только в том случае, если без него увеличится частота заражений. А в данном случае достаточно убедительных аргументов не смогли привести ни власти, ни сборщики статистики.

Снятие ограничения вступит в силу через несколько дней. Последняя ночь действия комендантского часа — со среды, 10 февраля, на четверг, 11 февраля.

Комендантский час может быть восстановлен только в том случае, если его отмена приведет к значительному ухудшению показателей инфицирования даже при условии соблюдения всех других карантинных мер.

Кроме того, суд постановил, что земельное правительство должно изучить вопрос о том, уместно ли вообще вводить комендантский час на всей территории федеральной земли. В качестве разумной альтернативы властям порекомендовали дифференцированные правила, основанные на эпидемической ситуации в каждом отдельно взятом регионе.

Шаг за шагом: как суды снимают ограничения

Комендантский час в Баден–Вюртемберге — не первая карантинная мера, отменённая судами Германии с начала года. Так, 19 января Баварский административный суд (Bayerischer Verwaltungsgerichtshof VGH) официально объявил незаконным запрет на публичное распитие алкоголя. Соответствующее решение земельного правительства служители Фемиды назвали выходом за рамки допустимых полномочий.

Через неделю всё тот же VGH отменил так называемое правило 15 км — такой дистанцией с начала января власти ограничили поездки баварцев. Это решение суд объяснил недостаточно понятной формулировкой запрета. Стоит оговориться, что это ограничение отменили временно — до пересмотра закона. Однако новых решений по этому поводу баварские власти не сообщали.

https://aussiedlerbote.de/2021/02/sud-otmenil-komendantskij-chas-v-baden-vyurtemberge/

• Thanks (+1) 9

KPOT сказал(а) 7 часов назад:

LBqBK.jpg

Канцлер Германии Ангела Меркель в среду сообщила о продлении до 7 марта в стране режима локдауна, который, как предполагалось, должен был действовать до середины февраля.

В целом ограничения действуют с конца ноября 2020 года и включают закрытие всех магазинов, кроме продуктовых, спортивных клубов и салонов красоты, бассейнов, музеев и театров, ресторанов и баров.

Школьники переведены на домашнее обучение, теперь по итогам заседания разрешено принимать решения об открытии школ регионально. Ожидается также, что парикмахерским разрешат работать с 1 марта.

https://n-w.tv/v-germanii-prodlili-lokdaun-2/

P.S. Если и продлевать, то тогда уже до 11-го апреля, так чтобы и Пасху захватить.

Подскажите..А на работу то хоть работающее население ходит..Или по домам сидит..

• Thanks (+1) 3

вятич сказал(а) 9 часов назад:

Подскажите..А на работу то хоть работающее население ходит..Или по домам сидит..

Ответ прост: у кого есть работа - тот работает.

Другой разговор, это за котингент, который из-за "ковида" (объявленного локдауна!) потерял оную и сидит на пособиях.

• Thanks (+1) 6

Герда сказал(а) 22 минуты назад:

Младшая вроде ничего, температуры нет уже и не знаю. Разовый кашель утром был и все. А у старшего качели, то нет температуры то опять 37.2. Не знаю бить тревогу, нет ли, как то странно. Так то оба бодрые.

У меня третий день 35.5-35.8, насморк, покашливание., усталость Дышать тяжелее немного, но сатурация нормальная. И запахи полностью пропали

Не расслабляться.

• Thanks (+1) 6

Тротилла сказал(а) 30 минут назад:

Привет,  ребята, я с вами! И я сегодня привилась первый раз. Ломилась на прививку весь январь, сайт горздрав нагло отбирал время, делая вид, что работает. Но две недели назад наконец дал возможность записаться. Специально взяла пятницу,  чтобы отлежаться в случае побочки. В поликлинике мед.студентов больше, чем пациентов. В очереди на вакцинацию просидела полтора часа. В один кабинет было человек двадцать повторных и пять первичных. Ничего не понять, то ли очередь по времени, то ли живая, никуда не движется. Те, кому на работу, психуют. Врачу, что на осмотре, лет 70, медсестре, что делает укол - лет 60+.

А у нас все ..и сёстры и врачи молодые деффчёнки..

И что первая доза

что вторая не больше 40 минут заняли..Всё налажено..

Народ не задерживается..Отлетает и прилетает..

• Thanks (+1) 9

Тротилла сказал(а) 7 часов назад:

валяюсь у телика, уже поспала часа два, 

Это всем известный побочный эффект. :)

• Thanks (+1) 7

Грифон сказал(а) 20 часов назад:

Сегодня сделал первую прививку. 

Врачам респект, но в остальном... 

А что в остальном то не устроило...

• Thanks (+1) 3

Герда сказал(а) В 12.02.2021 в 22:09:

Младшая вроде ничего, температуры нет уже и не знаю. Разовый кашель утром был и все. А у старшего качели, то нет температуры то опять 37.2. Не знаю бить тревогу, нет ли, как то странно. Так то оба бодрые.

У меня третий день 35.5-35.8, насморк, покашливание., усталость Дышать тяжелее немного, но сатурация нормальная. И запахи полностью пропали

Спасибо, рада вестям от Вас. Будем надеяться, что болезнь остановится на респираторных поражениях и в лёгкие не спустится.

biv сказал(а) В 12.02.2021 в 22:32:

Не расслабляться.

Золотые слова, повторяю их тысячупятьсот раз.

Пусть силы и здоровье вернутся к Вам и деткам как можно скорее, - желаю от всей души, и сообщайте о самочувствии по возможности.

Приветствую всех и желаю не болеть.:girl_smile:

• Thanks (+1) 6

Тротилла сказал(а) В 13.02.2021 в 03:18:

Привет,  ребята, я с вами! И я сегодня привилась первый раз

Рады приветствовать Вас в нашей честной компании, пусть антитела вырабатываются на защиту от ворога.

Грифон сказал(а) 20 часов назад:

Сегодня сделал первую прививку. 

Врачам респект, но в остальном...

Поздравляю!  Самое главное - Вы получили возможность защититься от тяжёлого течения болезни, поэтому некоторые организационные неурядицы не затмят важность события. На моей памяти ещё не было столь масштабной вакцинации, продумать всё до мелочей не всегда получается.

Со всеми вновь вакцинированными :drinks:!

• Thanks (+1) 5

вятич сказал(а) 5 часов назад:

А что в остальном то не устроило...

Мсье очередной "государственник",  сам свято верящий, что все хорошо и требующий того от других? 

Что ж, обратил внимание на нищету и минимум персонала. 

Даже гардероб не работает. 

Поговорил с врачом, она поведала, что уже месяц работает без выходных и добровольцев на такую работу уже не стало. Естественно , поинтересовался о доплатах и материальном стимулировании - ответ "ничего". Пока в боксах ковидных больных принимали, что-то стали доплачивать, а сейчас, на прививках - опять ничего. 

Врачи вежливые, внимательные - Петербург все таки... Но до чего за работу т.н. " власти " стыдно.