Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Metan сказал(а) В 23.01.2021 в 00:00:

Вот буквально сейчас брат двоюродный домой ушёл, пили с ним, говорит месяц назад ничего не мог унюхать, красный перец жрал "ложками" и не чувствовал, сопливил при этом... У его родителей тест крови на антитела положительный. А мы с ним вместе работаем :sarcastic:  Тоже нездоровилось в то время, но нюх не пропадал. Вот чё дальше думать? болел уже или нет? :D

Чё думать

, нюхать надо.

• Haha 2

biv сказал(а) 7 минут назад:

Именно сейчас разумно предъявлять им такие требования. Именно сейчас пандемия, и медработники являются факторами риска для всех болеющих и тех кому нужен уход.

Любые требования надо предъявлять , не выкручивая людям руки, иначе велика вероятность, что они проголосуют ногами. 

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

Любые требования надо предъявлять , не выкручивая людям руки, иначе велика вероятность, что они проголосуют ногами. 

"Виллмер переговорил с ними и раздал материалы о вакцинации. В итоге он установил срок в два дня – за то время сотрудники должны были определиться."

Надо было год упрашивать? Свозить на Мальдивы, подарить квартиру?

• Thanks (+1) 3

biv сказал(а) Только что:

"Виллмер переговорил с ними и раздал материалы о вакцинации. В итоге он установил срок в два дня – за то время сотрудники должны были определиться."

Надо было год упрашивать? Свозить на Мальдивы, подарить квартиру?

Ну вот я собралась уже вакцинироваться, а последние несколько дней пошло непредвиденное обострение астмы ( у меня в норме она в начале осени обостряется, а тут видно реакция на перебор реагентами для снега) Т к астма это в общем виде тоже аутоимунное заболевание, то логично подождать до конца обострения. Что не так? У сына в годы давние была резкая реакция на прививки , так детский сад выдавал направление мне на руки, чтобы я сделала прививку в течение ближайших нескольких недель и не требовал сделать ее в 2 дня. 

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Ну вот я собралась уже вакцинироваться, а последние несколько дней пошло непредвиденное обострение астмы ( у меня в норме она в начале осени обостряется, а тут видно реакция на перебор реагентами для снега) Т к астма это в общем виде тоже аутоимунное заболевание, то логично подождать до конца обострения. Что не так? У сына в годы давние была резкая реакция на прививки , так детский сад выдавал направление мне на руки, чтобы я сделала прививку в течение ближайших нескольких недель и не требовал сделать ее в 2 дня. 

Люди к ним приходят за помощью, а сейчас рискуют получить смертельное заболевание. Больницы и аптеки, - зоны где кучкуются и больные и здоровые и заразные. Там их процент максимально высок.

"- Мы корону не заказывали! - А это вам бонусом, бесплатно!"

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 13 минут назад:

Люди к ним приходят за помощью, а сейчас рискуют получить смертельное заболевание. Больницы и аптеки, - зоны где кучкуются и больные и здоровые и заразные. Там их процент максимально высок.

Т е максимальный риск именно для медработника, а не для клиента

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 50 минут назад:

Т е максимальный риск именно для медработника, а не для клиента

Медработник сам становится распространителем, среди ослабленной аудитории. Клиент получает "бонусом" корону.

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 8 минут назад:

Медработник сам становится распространителем, среди ослабленной аудитории. Клиент получает "бонусом" корону.

Медработника тестируют раз в неделю и не допускают к работе при любых симптомах. Но дело не в этом, дело в том, что о работников можно вытирать ноги только в случае, когда их легко заменить. 

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 18 минут назад:

Медработника тестируют раз в неделю и не допускают к работе при любых симптомах. Но дело не в этом, дело в том, что о работников можно вытирать ноги только в случае, когда их легко заменить. 

Вроде как, только тех, кто работает с ковидными. Еще раз, это те, кто работает с огромным числом ослабленных болезнями людей.

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 5 минут назад:

Вроде как, только тех, кто работает с ковидными. Еще раз, это те, кто работает с огромным числом ослабленных болезнями людей.

И? Значит они вообще не люди ? Два дня и увольняйся? Ну, пусть ищет следующих. Вроде там украинцам работать разрешили. 

Вот скажите, Вы бы отважились привиться Пфайзером?

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

И? Значит они вообще не люди ? Два дня и увольняйся? Ну, пусть ищет следующих. Вроде там украинцам работать разрешили. 

Вот скажите, Вы бы отважились привиться Пфайзером?

Оценивал бы риски. Может и поменял бы работу.

«Я не противник вакцинации. Я просто хотела еще несколько дней на раздумья. Это досадно, если кто-то мне устанавливает сроки по такому личному вопросу», – отметила она." - эта выпендривается. Думаю, что каждый давно размышлял над тем, прививаться или нет.

"У большинства из семи уволенных сотрудников уже есть новая работа". - эти воспользовались правом поменять работу.

• Thanks (+1) 3

Мне пока не везет. То ли пока доз очень мало поставляют, то ли еще не налажено.
Записался по телефону 18 января, говорят позвонят.
И пока ничего. 

• Thanks (+1) 8

olvis сказал(а) 1 час назад:

Мне пока не везет. То ли пока доз очень мало поставляют, то ли еще не налажено.
Записался по телефону 18 января, говорят позвонят.
И пока ничего. 

Повезёт обязательно, масштабные поставки доз вакцины в регионы только-только набирают обороты.

Ещё немного - и Вы вольётесь в команду привитых. Мы Вас уже тут поджидаем.:girl_smile:

• Thanks (+1) 9

33123771_m.jpg

Авиакомпания Lufthansa с 1 февраля не будет пускать на борт своих самолетов пассажиров в обычных медицинских масках.

Разрешены будут только маски с усиленной защитой класса FFP2 и выше. Об этом говорится в разъяснениях для пассажиров на сайте перевозчика.

«С 1 февраля 2021 года на рейсах будут разрешаться только маски для лица следующих стандартов: стандартные или хирургические маски FFP2, KN95 и N95. Их нужно носить при посадке, на борту и при выходе из самолета. Маски из ткани больше не будут разрешены», – говорится в сообщении.

Исключения могут быть сделаны по состоянию здоровья, и только если пассажир сможет предъявить текущий (не позднее 48 часов) отрицательный результат теста на COVID-19 вместе с медицинским сертификатом, форму которого необходимо загрузить на сайте Lufthansa.

https://n-w.tv/lufthansa-s-1-fevralya-menyaet-podhod-k-passazhiram-s-maskami/

• Thanks (+1) 9

Никто не устал от этих немецких страшилок...?

Мне честно..по барабану как там их правительство издевается над гражданами...

Если бы все эти старания происходили бы в России..то вой бы уже стоял на всю страну..

А немцы..стойкие.Терпят..

• Thanks (+1) 2

Медицинские страхователи ФРГ отказываются оплачивать последствия введния вам вакцины Pfizer - НЕ мы вам кололи вакцину, не нам и платить ©

bc271933d.jpg

..Тэхнише Кассе - ещё то гауно.

В 96-м были там застахованы. Как только государство прекратило выплаты - они нас просто демократично выкинули.

Лучшая медицинская касса в ФРГ - АОК.

Понятно дело, я не говорю за частное страхование. :kolobok_redface: Там вообще всё без очереди, отдельная палата, и сестричка, которая даже подрочит тИбе.. :pardon:

• Thanks (+1) 6

biv сказал(а) В 26.01.2021 в 09:32:

С месяц назад стою в аптеке в очереди, передо мной человек разговаривает с аптекарем (провизором),  короче рецепт (лекарства) от короны покупает, я так... ээээ.... :wacko:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Marna сказал(а) 2 часа назад:

А может он не себе, а кому дорогому-близкому-знакомому? Теперь тем, кто проходит лечение на дому лекарство выдают бесплатно (через поликлинику-аптеку родственниками-волонтёрами). Уже многие  поступают в стационар  со своим коронавиром, - начинают лечиться дома, если тяжелеют - в стационар.

А вообще-то всё окружение надо рассматривать как потенциальный источник заражения. Вот не подумаешь, все свои, - и хлоп, положительный мазок на ковид, - моя вчерашняя ситуация на работе, хорошо, что не дала себе слабину - была в респираторе.

Приветствую Всех, не болейте.:girl_smile:

По ихнему разговору я так понял, что себе. Хотя всё может быть, краем уха что то слышать и делать выводы, конечно так себе идея.

• Thanks (+1) 4

Мелекуш сказал(а) 22 минуты назад:

По два-три раза в неделю ходила на сайт в надежде записаться на прививку. В заявленных местах либо номерки отсутствовали, либо не было вообще информации о возможности привиться (указано было три точки на весь Пушкинский район). А вчера решила прошерстить все поликлиники и ОБАНА! В поликлинике, к которой я прикреплена есть возможность вакцинации! Записалась на 1 февраля! Было целых 6 номерков (причём, подряд!) Подобрала время под расписание транспорта! Завтра поеду!!! (Будет мой второй заход а поликлинику за лет 30!)

Удачи! Ждём в  рядах привитых, отпишитесь как перенесли.

• Thanks (+1) 4

По возможности, постарайтесь не планировать больших дел на последующий день, организм захочет полениться-полежать. А попереживать  - это нормально, не каждый день прививаемся. Всё будет хорошо! :drinks:

• Thanks (+1) 5

Тимур Фокин сказал(а) 3 минуты назад:

Сопли водопадом и ломка, поехал сдал кровь, ничего нет.

Какой день болезни, и  на что сдавали кровь? Выздоравливайте!!!

• Thanks (+1) 5

Marna сказал(а) 49 минут назад:

Какой день болезни, и  на что сдавали кровь? Выздоравливайте!!!

Уже выздоровел, ровно 7 дней.

Сдавал на ковид.

Edited by Тимур Фокин
  • Thanks (+1) 5

KPOT сказал(а) 2 часа назад:

Дитер Болен, к примеру, рассказывает в своих постах в социальных сетях о том, как он путешествует по Мальдивских островах, пытаясь найти подходящий

Вот они немцы какие, Дитер болен, а шляется по Мальдивским островам заражая население.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Тимур Фокин сказал(а) 19 часов назад:

Сдавал на ковид.

Поздравляю с выздоровлением, похоже, не прицепился к Вам ковид.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Marna сказал(а) 1 час назад:

Поздравляю с выздоровлением, похоже, не прицепился к Вам ковид.

Всем миром его победихом

• Thanks (+1) 3

Тимур Фокин сказал(а) 9 минут назад:

Всем миром его победихом

Плечом к плечу, взявшись за руки, единым строем...ткскзть

• Haha 3

Тимур Фокин сказал(а) В 31.01.2021 в 15:41:

Сдавал на ковид.

сдайте грамм 500 - вообще летать будете

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Мелекуш сказал(а) В 31.01.2021 в 14:37:

плюс очень старая нЕмощная собака, которая по ночам блудит по квартире и падает каждые 10 минут и ждёт, когда подойду и помогу встать.

Сочувствую! У меня ровно тоже самое... пуделиха 18,5 лет... ладно свой дом, во двор можно хоть ночью вынести... эх, питомцы... :(

• Thanks (+1) 7

KoL9n сказал(а) 1 час назад:

Сочувствую! У меня ровно тоже самое... пуделиха 18,5 лет... ладно свой дом, во двор можно хоть ночью вынести... эх, питомцы... :(

я со своими роттами замучился

• Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 6 минут назад:

я со своими роттами замучился

Они потяжелее будут, но ведь и они уйдут, потом будете вспоминать и тосковать.

• Thanks (+1) 5

ajakc сказал(а) 16 часов назад:

сдайте грамм 500 - вообще летать будете

В прошлом годе сдавал товарищу на операцию. Летал 2 дня потом месяц в себя приходил от полетов. Низкий гемоглобин, стронций в костях.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

В прошлом годе сдавал товарищу на операцию. Летал 2 дня потом месяц в себя приходил от полетов. Низкий гемоглобин, стронций в костях.

Для мужчин сдача крови всегда проблематичнее, чем для женщин. Женщины в силу своей физиологии приучены к периодической потере крови. Раньше, когда сдавала кровь (правда, тогда брали 400 г плюс чуток для исследования). День (не сразу, через несколько часов после сдачи) слабость, а на следующий день всё чики-пуки. Перестала сдавать, когда точно выяснилось, что кровь у меня уж больно редкая (но причина не в этом, а где-то кто-то подкинул мне австралийский антиген и потому моя редчайшая кровь не годится для переливания, только на плазму, а на плазму пойдёт любая другая группа).

А так - чайку набузгался, булочку слопал, кровь сдал, пообедал плотно и расслабился))) Завтра уже всё нормально :)

• Thanks (+1) 8

Мелекуш сказал(а) 7 часов назад:

Отчитываюсь тоже Вакцинировалась. Вчера. Ближе к вечеру. Пока в ощущениях ничего не изменилось, температура обычная, 35,6 . Вообще, но вот сразу мысль: надо за семенами сгонять, надо то, надо сё! С этим бороться сложнее - умерить пыл, пока я все же гарантированно носитель. (как в молодости, после гулянки на следующий день горы готова была свернуть, и сворачивала :sarcastic:).

Подозреваю, что заразить от прививки нельзя(там нет живых вирусов)

• Thanks (+1) 6