Jump to content
aaaaaa

У беглянки из Коммунарки обнаружен коронавирус

Recommended Posts

поступок глупый, но все же.. мы же знаем какие причины толкнули ее на такой поступок... а если, например, дети одни остались, или, например, мать в беспомощном состоянии.. это конечно не оправдывает, а всего лишь предполагает наличие какого то сильного мотива, который перевесил весь возможный негатив последствий..

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Confused 2

renyxa сказал(а) 1 час назад:

И она решила, что детей надо непременно заразить...а беспомощную мать добить коронавирусом....:cleaning-glasses:

Да и закладки сами себя не поднимут.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Не лечить дуру и вся не долга, а выживет, значит как в испытании водой - ведьма и сжечь на фиг. 

• Thanks (+1) 4

,У нас, в Питере, женщина в Приозерске почувствовала себя не очень, вызвала врача. Врач посоветовал в поликлинику пойти, она отсидела очередь, там ей дали направление в Боткина. Она, на электричке, своим ходом доехала на госпитализацию.

Я это слышал в метро, через которое она с вокзала ехала.. 

• Thanks (+1) 4

Сбежавших штрафовать по суду тысяч на 500, побеги ,думаю, прекратятся сразу. Причем в случае отказа платить, описывать имущество в счёт оплаты штрафа. 

• Thanks (+1) 3

Krilion сказал(а) 6 часов назад:

поступок глупый, но все же.. мы же знаем какие причины толкнули ее на такой поступок... а если, например, дети одни остались, или, например, мать в беспомощном состоянии.. это конечно не оправдывает, а всего лишь предполагает наличие какого то сильного мотива, который перевесил весь возможный негатив последствий..

Тут любые причины не канают...., это потенциальная биологическая бомба, от которой пострадавших и последствий будет реально больше ,чем от обыкновенной.

• Thanks (+1) 3

D956NF сказал(а) 1 час назад:

А вспомните, как у нас на форуме защищали , ту первую курицу, которая сбежала из Боткинской больницы.

Чуть позже защищали московских нарушителей.

Про московских не помню что там было, а первую защищали, потому что у нее были отрицательные анализы. Что отрицательный анализ должен быть не один - стало известно уже несколько позже.

Ну и цирк с судом сыграл роль, конечно. Надеюсь, эту возвращали в костюмах биозащиты, и суд состоится после ее выздоровления.

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Kudim сказал(а) 6 часов назад:

Почесав репу, решил, что коронавирус в Москве все же способен набедокурить. 

Долго изучал научные исследования, статьи, работы, медицинские инструкции и предписания. Мне показалось, что приобретать для защиты от напасти туалетную бумагу все же не стоит. (Кто не согласен - обоснуйте. :)) Эффект не стоит денег. 

Как вирусолог вирусологам скажу: приобретайте озонаторы воздуха и воды. Гарантировано у вас дома убивает любые вирусы. Можно употреблять озонированную воду - поднимет иммунку, борется с вирусами. 

Как бы то ни было, в тысячу раз эффективнее всех масок, витаминок и прочего.

Советую. Реально снизит риски. И для здоровья пользительно. 

Озон для здоровья совсем даже не полезен.

Для безопасности нужно применять обычные, проверенные временем меры. Ограничить контакты с людьми (в идеале вообще только с семьей общаться) лучше закупить побольше всего, что-бы реже посещать магазины. Обычная гигиена - мыть руки приходя с улицы, перед едой, не трогать глаза, нос на улице и вообще. Избегать скоплений людей.  Воду кипятить перед употреблением. Не злоупотреблять алкоголем (иммунитет просаживает). Желательно не курить (нынешняя инфекция в первую очередь бьет по легким, незачем их иммунитет ослаблять). Дома чаще убираться и желательно протирать все дезинфецирующим раствором.

Все это в общем-то работает не только во времена пандемий, и очень сильно снижает вероятность подцепить какую-либо заразу.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Герда сказал(а) 10 минут назад:

Про московских не помню что там было, а первую защищали, потому что у нее были отрицательные анализы. Что отрицательный анализ должен быть не один - стало известно уже несколько позже.

Ну и цирк с судом сыграл роль, конечно. Надеюсь, эту возвращали в костюмах биозащиты, и суд состоится после ее выздоровления.

Система и мероприятия карантина распространяются на всех , а не только заболевших.

Именно это и позволяет локализовать очаг и  предотвратить его распространение.

Мы с Вами этот вопрос уже обсуждали, как раз по поводу той сбежавшей.

• Thanks (+1) 3

D956NF сказал(а) Только что:

Система и мероприятия карантина распространяются на всех , а не только заболевших.

Именно это и позволяет локализовать очаг и  предотвратить его распространение.

Мы с Вами этот вопрос уже обсуждали, как раз по поводу той сбежавшей.

Смотря какие мероприятия.

Ладно, спорить влом, да и эту сбежавшую защищать совершенно нет желания, я просто пояснила, почему защищали первую.

• Confused 1

Герда сказал(а) 4 минуты назад:

Смотря какие мероприятия.

Ладно, спорить влом, да и эту сбежавшую защищать совершенно нет желания, я просто пояснила, почему защищали первую.

А разницы нет и та, и эта нарушили карантин.

Тем самым эгоистичный, неумный и безответственный индивидум своим проступком подверг опасности (вплоть до смертельных исходов) всё остальное население.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 8

D956NF сказал(а) 1 час назад:

А вспомните, как у нас на форуме защищали , ту первую курицу, которая сбежала из Боткинской больницы.

Чуть позже защищали московских нарушителей.

Не все защищали.

• Thanks (+1) 5

Ну вот я тоже не хочу сидеть в каком то там карантине один. Если я или моя подруга заболеет то нас же по любому захотят отправить в больничку, а там распихают по разным палатам. Поэтому если заболеем, то к врачам обратимся только если присмерти будем. Мы молодые, без хронических заболеваний и не ослабленные - перенесем. По разным палатам сидеть как то не хочется. Только вместе.

Edited by Антошка
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 3

Stalin сказал(а) Только что:

Не все защищали.

Абсолютно согласен.

Далеко не все.

Уточню - единицы.

Но подобные "адвокаты" в итоге и способствуют рецидивам.

Если б первую курицу раскатали под орех, то остальные трижды б подумали , а стоит нарушать карантин, ибо Закон  строг и не всегда справедлив, но это Закон.

• Thanks (+1) 6

пацак сказал(а) 9 часов назад:

Если помощь в больнице не оказывают, почему она должна болеть в одиночестве? 

Ты не пацак... ты поц

• Thanks (+1) 5

Антошка сказал(а) 1 час назад:

Ну вот я тоже не хочу сидеть в каком то там карантине один. Если я или моя подруга заболеет то нас же по любому захотят отправить в больничку, а там распихают по разным палатам. Поэтому если заболеем, то к врачам обратимся только если присмерти будем. Мы молодые, без хронических заболеваний и не ослабленные - перенесем. По разным палатам сидеть как то не хочется. Только вместе.

А могилки разные предпочтете или совместную? А на других, постарше и с иммунитетам похуже Вам и подруге накласть кучу?

Edited by panika
  • Thanks (+1) 6

panika сказал(а) 10 минут назад:

А могилки разные предпочтете или совместную? А на других, постарше и с иммунитетам похуже Вам и подруге накласть кучу?

Лучше совместную, но через много много лет :)

А на других в целом... да! Хотя специально прямо заражать никого не собираюсь, но если при походе в аптеку или магаз кого то заражу, то и пофиг. Каждый пусть сам о себе заботится. Самому болеть конечно тоже не хочется в любом случае, так что надеюсь все же этого избежать.

Edited by Антошка
  • Sad 2

Антошка сказал(а) 11 минут назад:

А на других в целом... да! Хотя специально прямо заражать никого не собираюсь, но если при походе в аптеку или магаз кого то заражу, то и пофиг. Каждый пусть сам о себе заботится. Самому болеть конечно тоже не хочется в любом случае, так что надеюсь все же этого избежать.

D956NF сказал(а) 2 часа назад:

Абсолютно согласен.

Далеко не все.

Уточню - единицы.

Но подобные "адвокаты" в итоге и способствуют рецидивам.

Если б первую курицу раскатали под орех, то остальные трижды б подумали , а стоит нарушать карантин, ибо Закон  строг и не всегда справедлив, но это Закон.

Именно закон в том случае и был нарушен. За что главврач и получил пня под зад за самоуправство, хотя имел возможность и обязанность всё сделать по закону, а не задним числом с цирковым судом и карантином в 2 дня, которые больше навредили, выставив систему на посмешище. Как только было вынесено законное судебное решение гражданка немедленно ему подчинилась, только делать это надо было по установленной процедуре в течение суток, а не запирать её под замок втихаря незаконным личным решением не имеющего на то полномочий субъекта.

Edited by Doctor78
  • Thanks (+1) 2

Kudim сказал(а) 9 часов назад:

Как вирусолог вирусологам скажу: приобретайте озонаторы воздуха и воды. Гарантировано у вас дома убивает любые вирусы. Можно употреблять озонированную воду - поднимет иммунку, борется с вирусами.  

Kudim сказал(а) 9 часов назад:

Периодически делаю внутривенную озонотерапию с 14 года, и летом сделала 5 инъекций, меня ни грипп ни ОРВИ не берет.

Edited by Frina2
  • Thanks (+1) 1

Ну учитывая какой концлагерь устраивают в наших больницах, вплоть до запрета на планшеты, ноутбуки и книги, то пойду в больницу только когда помирать начну. И я не один такой, у меня куча знакомых так же считают. И виноваты в этом врачи - люди реально боятся больницы больше, чем болезни. Нефиг тюрьму создавать из больницы.

Изоляция и карантин тут всё понятно, но сфига ли такая куча запретов? Я понимаю что ничего не должно выходить наружу из больницы, пока человек болеет или на карантине, но почему столько запретов на передачи внутрь? Что, какой-то ноутбук или пицца извне так уж вредят карантинным людям?

SanchesS80 сказал(а) 6 минут назад:

Ну учитывая какой концлагерь устраивают в наших больницах, вплоть до запрета на планшеты, ноутбуки и книги

Это где такое?

Лежал сам со смартом, пожилые с телефонами, приносили радио и миниТВ, на каждом этаже была импровизированная библиотека.

Пицца - не больничная еда, может легко испортиться и вызвать отравление, плюс вызвать обострения язвы или гастрита.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 1

Трехликий сказал(а) 19 минут назад:

Это где такое?

Лежал сам со смартом, пожилые с телефонами, приносили радио и миниТВ, на каждом этаже была импровизированная библиотека.

Пицца - не больничная еда, может легко испортиться и вызвать отравление, плюс вызвать обострения язвы или гастрита.

Вы болели коронавирусом? Или были под 14 дневным карантином от коронавируса?

На счет еды: если человек всего лишь высиживает 14 дневный карантин, а так он здоров, то зачем его пичкать больничной овсянкой?

Я понимаю что в принципе каждому запрету можно при желании придумать оправдание. Я просто пытаюсь донести почему люди боятся больницы больше риска болезни на дому. 

Антошка сказал(а) 22 часа назад:

Хохол?