Jump to content
Trulala

В США паника! ЧТО С Америкой? Магазины в США пустеют! Что делают АМЕРИКАНЦЫ?

Recommended Posts

Iris сказал(а) 3 часа назад:

Есть конечно официальная статистика, но как правило в семье где взрослые дети, машина у папы, у мамы и у дитяти, а то уже  и у второго дитяти. Вот Владивостоке это огромная сейчас проблема, потому как предыдущая реконструкция дорожной сети города пыталась решить проблему пробок, но прошло буквально половина года и снова пробки и заторы. Скоро парковать будут на крышах зданий, потому как нет мест.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.autostat.ru%2Finfographics%2F34490%2F

За рулём и АВТОСТАТ, 2 июня 2018

Цитата

Автомобильный парк в нашей стране растет с каждым годом, что неизбежно приводит к росту автомобилизации населения. Так, уже на 1000 россиян приходится 293 легковых машины, хотя десять лет назад этот показатель составлял 220 единиц.

Означает ли это, что мы становимся богаче? Отчасти, да. Но только данный процесс затрагивает далеко не всех. Потому что материальные блага имеют одну важную особенность – они распределяются неравномерно. Это касается и автомобилей: у кого-то он только один, а у некоторых их может быть несколько.

Учитывая это, специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» и издательства «За рулем» решили выяснить, сколько автомобилей в российских семьях. С 18 по 20 мая 2018 года мы провели по этой теме совместный онлайн-опрос, в котором приняло участие более 3900 респондентов.

Как показывают результаты опроса, чуть более половины (51,8%) российских семей не имеют автомобиля. При этом в каждой третьей (30%) семье есть машина, а в каждой седьмой (14,7%) их даже две. В нашей стране встречаются и более обеспеченные семьи – те, в которых несколько автомобилей. Но их доля значительно ниже: обладателями трех машин являются 2,3% российских семей, четырех и более – 1,2%.

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 2

Bel сказал(а) 5 часов назад:

И тут дотянулся проклятый Самизнаетекто??? Чтобы в мире не случилось нехорошего - везде ищите его руку. Каждый американец это точно знает.

В США сейчас разворачивается мощная антикитайская пропаганда на основе этого вируса.

• Thanks (+1) 1

MYK сказал(а) 5 часов назад:

Совок. С ним бороться надо. Изживать его в себе. А не снести ли в Пиндосии памятники Ленину?

Ну своим отцам-основателям они уже сносят...

С13 сказал(а) 4 часа назад:

В условиях дефицита и дороговизны масок, из салфеток и бумажных полотенец можно делать самодельные маски

Вот это непонятно, ну сделай себе 2 десятка многоразовых из носовых батистовых или обычных шелковых платков и стирай их вечером. В чем проблема то? 

• Thanks (+1) 3

Iris сказал(а) 4 часа назад:

Есть конечно официальная статистика, но как правило в семье где взрослые дети, машина у папы, у мамы и у дитяти, а то уже  и у второго дитяти. Вот Владивостоке это огромная сейчас проблема, потому как предыдущая реконструкция дорожной сети города пыталась решить проблему пробок, но прошло буквально половина года и снова пробки и заторы. Скоро парковать будут на крышах зданий, потому как нет мест.

Бритиши утверждают , что мы на 10-м месте в мире по автомобилям на душу 373 шт ( данные осени 2019)

https://auto.rambler.ru/roadaccidents/42753647-eksperty-podschitali-skolko-avto-prihoditsya-v-rf-na-1000-zhiteley/

У американцев раза в 2.5 больше. 

У нас обычно мало машин у самого старшего поколения , да и в моем возрасте водящих женщин, пожалуй , меньше половины , даже при возможности иметь авто. С другой стороны, в Москве молодежь получается тоже в достаточной степени безлошадная из-за отсутствия в том повседневной  необходимости.  

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 33 минуты назад:

Вот это непонятно, ну сделай себе 2 десятка многоразовых из носовых батистовых или обычных шелковых платков и стирай их вечером. В чем проблема то? 

В менталитете. Требовать от нутупых думать...

ПСОМ сказал(а) 6 часов назад:

Самизнаетекто - это понос?

У кого что болит - тот про то и говорит?...:mocking::mocking::mocking:

С13 сказал(а) 1 минуту назад:

В менталитете. Требовать от нутупых думать...

А японки? У них вроде руки с нужной стороны растут, рукодельничать умеют

• Thanks (+1) 1

SanchesS80 сказал(а) 46 минут назад:

В США сейчас разворачивается мощная антикитайская пропаганда на основе этого вируса.

Особенно после того, как китайцы провели расследование по выявлению "нулевого вирусоносителя" и обвинили в организации пандемии короновируса именно США :handface:

• Thanks (+1) 3

Vasilyevich сказал(а) 5 часов назад:

Монти не видать, походу в очереди завис...))

Я очереди пропустил - они в рабочие дни были, а я в рабочие дни в магазины редко хожу. 

Всплеск спроса на туалетную бумагу развился по тому же сценарию как в России как-то спрос на гречку. 

Достаточно меньшинству людей начать что-то скупать, как большинство кидается скупать потому что боится что из-за взрывного спроса товара больше не будет на полках. Можно сколько угодно считать себя умнее других, но если идёт панический спрос на туалетную бумагу и коробка туалетной бумаги лежит на полке магазина - любой человек схватит просто на всякий случай. 

Плюс ещё ситуция думаю усугубляется тем что на туалетную бумагу не бывает сезонного спроса. Её потребление абсолютно ровно распределено в течении года. Что значит что у производителей скорее всего нет резервов мощностей. И фактически, всплеск продаж сейчас обернётся большим падением продаж туалетной бумаги летом.

• Thanks (+1) 3

Montmorency сказал(а) 3 минуты назад:

Я очереди пропустил - они в рабочие дни были, а я в рабочие дни в магазины редко хожу. 

Всплеск спроса на туалетную бумагу развился по тому же сценарию как в России как-то спрос на гречку. 

Достаточно меньшинству людей начать что-то скупать, как большинство кидается скупать потому что боится что из-за взрывного спроса товара больше не будет на полках. Можно сколько угодно считать себя умнее других, но если идёт панический спрос на туалетную бумагу и коробка туалетной бумаги лежит на полке магазина - любой человек схватит просто на всякий случай. 

Плюс ещё ситуция думаю усугубляется тем что на туалетную бумагу не бывает сезонного спроса. Её потребление абсолютно ровно распределено в течении года. Что значит что у производителей скорее всего нет резервов мощностей. И фактически, всплеск продаж сейчас обернётся большим падением продаж туалетной бумаги летом.

Когда все передОхнут...?

Edited by Сфинкс
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

Руки великолепные, но головы...  Только для копирования. Сами придумать не могут

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Не у всех есть навыки и желания  шитья. И даже стирки (проще поюзать бумажное и выкинуть, плюс брезгают)

Тем более, что и стиральные машинки там есть не у всех.

А кипятить-вываривать тряпочки в белизне в тазике на кухне - как делали у нас еще в 80-90е это, КМК, вообще за гранью их понимания.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 4

Montmorency сказал(а) 17 минут назад:

Я очереди пропустил - они в рабочие дни были, а я в рабочие дни в магазины редко хожу

А в рабочие дни можно по магазинам шляться вместо работы? 

Montmorency сказал(а) 18 минут назад:

И фактически, всплеск продаж сейчас обернётся большим падением продаж туалетной бумаги летом.

Так нафига покупать то, если до конца жизни уже затарен?  Ну или,как выше написали, передохли все и брать некому))

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 44 минуты назад:

Молодые японки уже не умеют в большинстве своём .

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Трехликий сказал(а) 43 минуты назад:

Не у всех есть навыки и желания  шитья. И даже стирки (проще поюзать бумажное и выкинуть, плюс брезгают)

Тем более, что и стиральные машинки там есть не у всех.

А кипятить-вываривать тряпочки в белизне в тазике на кухне - как делали у нас еще в 80-90е это, КМК, вообще за гранью их понимания.

Как это нет стиральных машинок? А как же? 

Вопрос желания не обсуждается при форс-мажоре

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Многие пользуются общественными прачечными, дома стиралок не держат.

Даже в кино регулярно это показывают.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 5

fred01 сказал(а) 8 часов назад:

5584480_821878adca22f62799d56eadd6e17ffa

Фото из Канады, но разница, думаю, невелика.

Велика.  В Канаду вирус пока не дошел. Это спекулянты. Перепродают через амазон и еВау.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

Зачастую дешевле в общественных прачечных стирать . Тут всё от типа жилища зависит .

Сфинкс сказал(а) 7 часов назад:

Когда все передОхнут...?

Летом, когда спадёт эпидемия - все те у кого сейчас полный гараж туалетной бумаги перестанут её покупать. 

В целом думаю, для производителей туалетной бумаги это очень неудобная ситуация. Они имели роскошь производства несезонного товара, расчитывая мощности точь-в-точь и теперь им нужно как-то совладать со всплесками и провалами спроса. 

• Thanks (+1) 1

Vasilyevich сказал(а) 7 часов назад:

А в рабочие дни можно по магазинам шляться вместо работы? 

Не вместо, а после работы можно в магазин сходить, но у меня работа слегка сезонная, и зима - самый загруженный сезон, поэтому у меня после работы сил хватает только на спорт. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

Тут надо или крестик надеть, либо штаны снять. 

Или американцы живут в одноэтажных районах без магазинов, или они живут в съемных квартирах без стиральных машинок. 

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 14 часов назад:
Iggy сказал(а) 15 часов назад:

пишут, что во Франции то же самое. Странно, но в Японии народ более спокойный, самураи... Хотя всякой бумажной хрени тоже нет.

В условиях дефицита и дороговизны масок, из салфеток и бумажных полотенец можно делать самодельные маски

И из газет. А зачем? Туалетная бумага как фильтр бесполезна. Опровержение выкладывал вчера или позавчера, от CNN

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 4 часа назад:

Тут надо или крестик надеть, либо штаны снять. 

Или американцы живут в одноэтажных районах без магазинов, или они живут в съемных квартирах без стиральных машинок. 

Разговор шел о японцах

Montmorency сказал(а) 18 часов назад:

Можно сколько угодно считать себя умнее других, но если идёт панический спрос на туалетную бумагу и коробка туалетной бумаги лежит на полке магазина - любой человек схватит просто на всякий случай. 

Я - нет. Я - не любой человек? али со мной что-то не так? :unknown::D

Montmorency сказал(а) В 15.03.2020 в 14:49:

Летом, когда спадёт эпидемия - все те у кого сейчас полный гараж туалетной бумаги перестанут её покупать. 

В целом думаю, для производителей туалетной бумаги это очень неудобная ситуация. Они имели роскошь производства несезонного товара, расчитывая мощности точь-в-точь и теперь им нужно как-то совладать со всплесками и провалами спроса. 

Речь не только о туалетной бумаге - практически обо всем. Мы с мужем «перевыполнили» рекомендацию губернатора закупить все необходимое минимум на две недели, оставив в магазинах за одну неделю сумму равную нашим двухмесячным тратам. Но теперь у нас все есть и надолго, посему на этих выходных мы потратили лишь 10% наших обычных еженедельных трат. И так теперь будет продолжаться минимум пару месяцев, а то и дольше. То есть магазины не получат наших “привычных» денег. Если бы речь шла лишь о нашей семье, это не было бы проблемой. Но речь идёт об абсолютном большинстве населения штата 🤔 В общем, я думаю, что у магазинов будут серьезные проблемы после этих массовых закупок.

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) В 15.03.2020 в 09:54:

У нас такое в 98 было, а рынке скупали все, вплоть до трусов....Цены  росли каждый день, а то и два раза в день, только закупались не гипермаркетах, а на толчках...

Кто зимой джинсы на картонке не примерял , тот жизни не знает . :sarcastic: