Jump to content

Recommended Posts

Belka сказал(а) 1 минуту назад:

В Египте два отеля закрыли на карантин, нашли двух больных итальянцев.

Скоро макоронников будут жечь на кострах при опознании.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

С13 сказал(а) 5 часов назад:
rav48lite сказал(а) 5 часов назад:

Очередная ценная рекомендация от гинеколога-любителя.

Интересно, ведь я вас сегодня даже не трогал.

Вам что, полаяться с утра не с кем?

Но это тоже мимо меня.

Адьос, мучачо. :sarcastic:

Не обращайте внимания - это такой человек. Вероятно там что-то в жизни очень не просто...

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 13 минут назад:

Помыть нормальным шампунем волосы. Выщипать брови. Нанести какой нибудь мэйкап и в принципе пойдёт для колхозной дискотеки.:cleaning-glasses:

Нос уменьшить, скулы расширить:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Странный сказал(а) 11 минут назад:
С13 сказал(а) 5 часов назад:
rav48lite сказал(а) 5 часов назад:

Очередная ценная рекомендация от гинеколога-любителя.

Интересно, ведь я вас сегодня даже не трогал.

Вам что, полаяться с утра не с кем?

Но это тоже мимо меня.

Адьос, мучачо. :sarcastic:

Не обращайте внимания - это такой человек. Вероятно там что-то в жизни очень не просто

О, немецкий полицай пропагандирует в славянских землях приятную смерть от короновируса... В союзе с местным юродивым...

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 4

неКони сказал(а) 4 часа назад:

наброшу

Украинский шеф-повар Антон Самойлов назвал главную ошибку при приготовлении борща. По его мнению, ее совершают довольно часто, и потом блюдо уже не спасут никакие соусы и приправы. Советы повара опубликовало издание "Днепропетровская панорама", в интервью Самойлов называет добавление в суп зажарки — серьезной ошибкой. После зажаривания овощей на растительном или сливочном масле, на сале и других жирах суп становится слишком жирным и теряет свой неповторимый аромат и вкус. Потом эту ошибку уже не исправить никакими соусами и приправами. Самойлов считает, что зажарка — избыточная добавка, и ее функцию с успехом выполняет мясо, на котором варится бульон.

При попытке к жирному наваристому бульону добавить жирную "богатую" зажарку из моркови, лука и свеклы "получается катастрофа". И блюдо можно смело выбрасывать. Чтобы избежать таких ошибок, повар советует добавлять овощи сырыми сразу в бульон или предварительно приспустить без масла и жира. Зажарка уместна в борще только при готовке вегетарианского варианта.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3248144&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

про картошку умолчал, мерзавец!

Я пришел к такому же выводу. Овощи только сырые и никакого масла, но супу надо ночь настояться. Если что-то и забуду вовремя положить, то поджариваю на жире из супа.

• Thanks (+1) 9

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Овощи только сырые

Морковь, капуста и картофель  - сырые, свеклу - отварить(запечь) заранее. :girl_smile:

• Thanks (+1) 3

deepdiver сказал(а) 6 минут назад:

В разделе мясо и птица в продаже есть только молоток для отбивания мяса.

Отбить с успехом можно не только мясо и птицу, но и почки, печень, селезёнку и ещё много чего...:girl_smile:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

rav48lite сказал(а) 8 минут назад:

О, немецкий полицай пропагандирует в славянских землях приятную смерть от короновируса... В союзе с местным юродивым...

• Thanks (+1) 3

Кстати, недавно пересмотрела отличный мини сериал "Пробуждение"(Awake)

Вышел второй сезон сериала "Rig 45"(Платформа 45).

• Thanks (+1) 6

Danochka сказал(а) 4 часа назад:

Так и запишем - коронавирус отключает мозг, любовь к близким, страх за будущее детей и за себя. 

Без сожаления, это ж надо такое сказануть... :girl_handface:

Видите ли, я нашел статью, в которой китайские медики которые лечат заражённых, описывали смерть от короновируса. Это дословный пересказ людей, которые сидели у постели умирающих.

В отличие от местного клована с собачьей головой, я с такими вещами не шучу. Накладно выйдет.

Edited by С13
  • Thanks (+1) 5

deepdiver сказал(а) 16 минут назад:

Хроники опупевшей Европы. Жена решила заказать доставку продуктов через интернет. В разделе мясо и птица в продаже есть только молоток для отбивания мяса. :)

Молоток дают для самостоятельной добычи мяса.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 14

rav48lite сказал(а) 12 минут назад:

"Вы это прекратите" ©  В каком ещё тот еропеец  "союзе"?  Просто идёт поиск возможностей кого-то спровоцировать, погадить, попробовать срач организовать...  Скока можно писать типа нейтральные посты, изображая из себя "порядочного"? :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

progr сказал(а) 2 часа назад:

Кстати шутки-шутками, а из-за малоснежной зимы - летом (если оно будет жарким, ну, вдруг, такое недоразумение случится) - Москва будет страдать от нехватки воды.

Я помню когда-то в 2010м вроде, но это не точно - Мосводоканал сулил ограничения по воде. И именно малоснежную предыдущую зиму поминали. Тогда обошлось, но тогда хоть какой-то снег был. А о предыдущей зиме 2019-2020 субъективное впечатление, что осадков было меньше - даже и дождем.

Я не думала о нехватке воды, а про пожары - да. И расхотелось жаркого лета

• Thanks (+1) 7

rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

Блин, я и вправду нехороший и злой! В отношении меня даже в относительно мирное время возбуждали уголовное дело по ст.103 УК РСФСР. 

Странный сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, приходи в гости. С винтовочкой. Мало ли ваших в России закопано...

• Thanks (+1) 3

Yarri сказал(а) 27 минут назад:

Весна. Крестьянин торжествуя на дровнях обновляет путь.

image.png

Крестьянин где?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 19 минут назад:

У подруги сестра с мужем в Испании зависли. Но у них там недвижимость и своя машина. Думали на машине через Белоруссию, но там другая засада, Бацка прямо на границе всех принимает в теплые любящие объятия на карантин на две недели:) Всех, без разбору. Вот сидят думают, то ли переждать в собственном доме, то ли  в белорусском "концлагере":)

А через Терехово-Бурачки?

• Thanks (+1) 2

Irlina сказал(а) 9 минут назад:

Видео недоступно

Хм, заблокировано для показа в России? Попробуйте набрать в поисковике "Russland von oben", авось что-нибудь найдёте. Например, здесь https://www.arte.tv/de/videos/075760-002-A/russland-von-oben/

• Thanks (+1) 4

Ahasver сказал(а) 3 минуты назад:

Полагаете есть какая-то взаимосвязь с нынешними трансляциями рос.ТВ ?

А вы по прежнему ставите перед ящиком банки и тюбики?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rain сказал(а) 2 часа назад:

Сегодня в магазине увидела от крупного производителя куриной продукции сосиски "постные 100%". Внимательно рассматривала, пытаясь найти связь между курицей и постным блюдом. Понятно, что курица - не птица, но не до такой же степени. :kolobok_haveno:

Просто честно описали состав сосисок. Я уже давно шучу, что в магазине почти вся еда постная

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

URusek сказал(а) 3 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 23 минуты назад:

У подруги сестра с мужем в Испании зависли. Но у них там недвижимость и своя машина. Думали на машине через Белоруссию, но там другая засада, Бацка прямо на границе всех принимает в теплые любящие объятия на карантин на две недели:) Всех, без разбору. Вот сидят думают, то ли переждать в собственном доме, то ли  в белорусском "концлагере":)

А через Терехово-Бурачки?

Люди взрослые и умные, думаю, сообразят, что им лучше.

П.С. Название забавное, это в Белоруссии?

• Thanks (+1) 6

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

Люди взрослые и умные, думаю, сообразят, что им лучше.

П.С. Название забавное, это в Белоруссии?

Нет. Это на Рига-Москве. Латвия-Россия. Очень цивильный переход. По сравнению с Брестско- Гродненской дичью - вообще рай!

• Thanks (+1) 3

Станиславский сказал(а) 7 минут назад:

Хм, заблокировано для показа в России? Попробуйте набрать в поисковике "Russland von oben", авось что-нибудь найдёте. Например, здесь https://www.arte.tv/de/videos/075760-002-A/russland-von-oben/

Свобода прессы чо. Нихьт ферфюгбар. Дойче швайне.

Сфинкс сказал(а) 1 час назад:

Во Владивостоке гречка пропала.

Народ виду не показывает, а затаривается продуктами по полной. На оптовых базах очереди 

можно было что нибудь и по новей придумать. Туфта с затавариванием гречкой уже не катит.

• Thanks (+1) 3

Irlina сказал(а) 1 минуту назад:

то что вы смотрите, это российский фильм 2018 года. Трейлер, который я выставил - это фильм в 8К этого года

• Thanks (+1) 6

URusek сказал(а) 9 минут назад:

Нет. Это на Рига-Москве. Латвия-Россия. Очень цивильный переход. По сравнению с Брестско- Гродненской дичью - вообще рай!

Спасибо. Скажу подруге.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1