Jump to content

Recommended Posts

Модест сказал(а) 21 минуту назад:

Акский все делает для того, чтобы ему завидовали.

С Проведением дружит

В рулетку выигрывает по собственной методе

Предсказывает любое событие 

Не спит

В дожорах не замечен

Фактически номинант на Нобелевскую премию Мира.

Поспишь тут блин, вчерась супчик без хлеба, а сёдня и вовсе голодаю.   Проснулся от глубокой неудовлетворенности  в желудке. :(

ЗЫ. Но сомневаюсь чтобы мне позавидовали. :mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Поспишь тут блин, вчерась супчик без хлеба, а сёдня и вовсе голодаю.   Проснулся от глубокой неудовлетворенности  в желудке. :(

А голодаешь то чего?  Пост соблюдаешь или твой секрет успеха, как у любого блогера только в интернетах

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Малоросс сказал(а) 10 часов назад:

Это все конечно очень хорошо.Вы лучше напишите  сколько взяли вина и пряностей. :girl_cooking:Весна будет?

Всего достаточно.

По календарю, конечно, будет.

А так - нет :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Модест сказал(а) Только что:

А голодаешь то чего?  Пост соблюдаешь или твой секрет успеха, как у любого блогера только в интернетах

Вес надо сбрасывать. Увы, со здоровьем прошлой осенью обозначились довольно серьёзные проблемы,  и получить инсульт - эт последнее чего бы мне в этой жизни хотелось. :(  

ЗЫ. Хотя так смотрю на эту вурусятину - и думаю не напрасно ли стараюсь?  Если я её подцеплю - то точно сдохну, у мене ещё и с легкими есть проблемы. :D

• Thanks (+1) 9

sakon сказал(а) 30 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 34 минуты назад:

Хм...Отцы Церкви практически обо все нашей жизни так говорили. 

У Акского локальная версия. Так сказать пробная условно-бесплатная.

То есть, он через тысячи лет после выхода где-то пререлиз добыл?!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

:D То, что собрано в значительной степени из китайских комплектующих, нещитово.

Меня пару лет назад насмешили слова моего кореша в Израиле, типа "в моей тойоте нету ничо китайского, чисто епония". То, что 4 завода Тойоты" производят не только автомобили, но и узлы для других сборочных предприятий, не учитывается.

у соседа по даче Вольво, не совсем новая. Сборка не знаю чья, но понадобилось добраться до запаски, она там глубоко закопана - резина на ней оказалась какого-то китайского производителя, которая не экспортируется из Китая.

папа mueller сказал(а) 34 минуты назад:
V_Gudov сказал(а) 3 часа назад:

Ежики из Германии, он действительно так сказала? Или сейчас придет Странный и расскажет про неверный перевод?!

Вторая мировая как ВЫЗОВ для Германии это сильно

Seit dem Zweiten Weltkrieg habe es keine Herausforderung mehr gegeben, bei der es so sehr auf ein gemeinsames solidarisches Handeln ankomme.

https://www.zdf.de/nachrichten/politik/tv-rede-zu-corona-merkel-appelliert-an-buerger-100.html

То есть перевод верный? 

Я пленного только по-английски допросить смогу

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 52 минуты назад:

Слушайте, Дмитрий, учитывая Вашу дотошность, не могли бы Вы мне помочь с точным определением понятия "злобный дурак"?  :)  На мой взгляд Вам это будет сделать легче чем мне, ибо Вам эта тема как-то... хм... понятней...  (могу конечно ошибаться :kolobok_redface:).  Как думаете, по каким признакам этого самого злобного дурака, на форуме можно чОтко вычислить? :zoom:

Идите в интернет

• Thanks (+1) 2

sakon сказал(а) 21 минуту назад:

Согласен, только читать надо "После...", что в принципе почти одно и тоже, но "Со времен..." может звучать в данном случае думысленно.

Ты уж прости, камрад, но из песни слов не выкинешь. Ясно же написано: Seit dem Zweiten Weltkrieg ... а не "Nach dem....."

• Thanks (+1) 8

Акский сказал(а) 1 час назад:

Вес надо сбрасывать. Увы, со здоровьем прошлой осенью обозначились довольно серьёзные проблемы,  и получить инсульт - эт последнее чего бы мне в этой жизни хотелось. :(  

ЗЫ. Хотя так смотрю на эту вурусятину - и думаю не напрасно ли стараюсь?  Если я её подцеплю - то точно сдохну, у мене ещё и с легкими есть проблемы. :D

А просто каждый день ходить хотя бы ем 5-8 км вместо сиденья в интернете и перемалывния из пустого в порожнее. Смотришь, так найдешь себе и женщину-своего душевного человека. Не интернет же за тобой в старости ухаживать будет

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Новосибирскстат сообщил, что в нашем городе за месяц выросли средние цены на гречневую крупу, огурцы, капусту и морковь. Вместе с тем подешевели яйца.

Лариса Сокольникова 
Лариса Сокольникова
11:45, 19 Марта 2020

По данным ведомства, в феврале 2020 года по сравнению с январём цены региональных производителей сельскохозяйственной продукции выросли на 4%, в том числе цены на продукцию растениеводства — на 7,7%. Продукция животноводства подешевела в среднем на 1,5%.

Больше всего подорожали огурцы — на 25,2%, семена подсолнечника — на 22,6%, гречиха — на 13,8%, капуста — на 13,7%, морковь — на 11,8%.

Среди продукции животноводства сильнее всего снизились цены на яйца (на 16,4%) и свиней (на 6,8%). В то же время выросла стоимость молока (на 2,1%) и крупного рогатого скота (на 0,2%). 

http://nsknews.info/materials/grechka-i-ogurtsy-bolshe-vsego-podorozhali-za-mesyats-v-novosibirske/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

• Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

А просто каждый день ходить хотя бы ем 5-8 вместо сиденья в интернете и перемалывния из пустого в порожнее. Смотришь так найдешь себе и женщину-своего душевного человека. Не интернет же за тобой в старости ухаживать будет

В смысле ещё одну?   В моем возрасте как-то это...  Хотя вон - приятель живет себе  на два дома. :)

А ходить пробовал, да.  В результате как в феврале простыл, так до сих пор и не оклемался толком.  Блин, одно расстройство с тобой говорить Модест,  Хошь я лучше тебе настроение испорчу? Слушай: вчера я опять в рулетку выиграл! :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 10 минут назад:

Идите в интернет

Так мы ж Вами в интернете, Дмитрий. :)

Акский сказал(а) 6 минут назад:

В смысле ещё одну?   В моем возрасте как-то это...  Хотя вон - приятель живет себе  на два дома. :)

А ходить пробовал, да.  В результате как в феврале простыл, так до сих пор и не оклемался толком.  Блин, одно расстройство с тобой говорить Модест,  Хошь я лучше тебе настроение испорчу? Слушай: вчера я опять в рулетку выиграл! :D

Как ты читаешь? Не пойму. Ты ведь вроде одинокий мужик. 

Так ты ходи, а не усердствуй до пота.

мне твои выигрыши  настроение никак не могут испортить. Я в них просто не верю:)

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Barbican сказал(а) 5 часов назад:

Цены на деньги бывают отрицательными. Возможно скоро это случится с долларом

Не только на деньги, на электричество еще.

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 36 минут назад:

Акский, последний смайлик подозрительный, хотя и жизнерадостный

Вы кашляете? )))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Улитка сказал(а) Только что:
Акский сказал(а) 37 минут назад:

Вы кашляете? )))

Баню переименовать в карантин и выписать две недели?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Малоросс сказал(а) 10 часов назад:
progr сказал(а) В 18.03.2020 в 10:02:

У меня запас еды и лекарств дней на надцать - то есть как и было сказано о карантине даже в случае просто простуды.

Сколько сказали - столько и запас. Без всякого ажиотажа после работы прошел и купил.

Несколько пачек макарон, курятина, соусы для готовки курятины. Но это все не в пафосных, совершенно, количествах.

Это все конечно очень хорошо.Вы лучше напишите  сколько взяли вина и пряностей. :girl_cooking:Весна будет?

Kapaнтин тaк кapaнтин

1LCmFywtGRA.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

URusek сказал(а) 7 часов назад:

А Вы знаете, Уважаемый Садовник, что после Чернобыля чуть ли не всю атомную станцию вертолетами переправили и сбросили ночью в бежаницкие да гдовские болота. Цвет вертолётов, правда, не знаю.

А вот интересно, вообще-то вертолеты летают так далеко?

Некоторые модификации Ми-8, от Припяти до Гдова долетят. Но только в один конец, и пустой без груза. 

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 38 минут назад:
Модест сказал(а) 46 минут назад:
Спойлер

А просто каждый день ходить хотя бы ем 5-8 вместо сиденья в интернете и перемалывния из пустого в порожнее. Смотришь так найдешь себе и женщину-своего душевного человека. Не интернет же за тобой в старости ухаживать будет

А ходить пробовал, да.  В результате как в феврале простыл, так до сих пор и не оклемался толком.  Блин, одно расстройство с тобой говорить Модест,  Хошь я лучше тебе настроение испорчу? Слушай: вчера я опять в рулетку выиграл:D

Да у вас же,батенька,кризис....средневекового возраста. ( см.пункт три. / у меня,кстати тоже. Последний пункт,прямо мой / )

Спойлер

luHRTMYnhyw.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Улитка сказал(а) 29 минут назад:

Вы кашляете? )))

Ну да... :kolobok_redface:  Уже месяц как. Хронических бронхит опосля последней простуды обострился  - теперь я его до лета скорей всего уже не выгоню.

• Thanks (+1) 8

Vashper сказал(а) 11 часов назад:
Пончик сказал(а) 12 часов назад:

С лошадью расстаться Вы поторопились.

небось котики-собачки есть

Vk5V7vbhE1I.jpg

:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

папа mueller сказал(а) 1 час назад:
V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

Ежики из Германии, он действительно так сказала? Или сейчас придет Странный и расскажет про неверный перевод?!

Вторая мировая как ВЫЗОВ для Германии это сильно

Seit dem Zweiten Weltkrieg habe es keine Herausforderung mehr gegeben, bei der es so sehr auf ein gemeinsames solidarisches Handeln ankomme.

https://www.zdf.de/nachrichten/politik/tv-rede-zu-corona-merkel-appelliert-an-buerger-100.html

Так, и где перевод? :zoom:Мне, например, особенно интересно, как этот самый "папа" переведёт слова фрау Меркель и скажет ли, где ошибка в переводе, что в посте V_Gudov...

Покопалась в своих советских мозгах и вспомнила препарат

Дибазол

https://prostuda.org/lekarstva-ot-grippa/dibazol-pri-grippe

https://progripp.com/preparaty/dibazol-dlya-profilaktiki-grippa

Но мы выписывали его с профилактической целью в совсем маленьких дозах

По 1/4 таб х 1 раз в день утром натощак

Но не 10 дней, а подольше

Там есть противопоказания, надо обязательно ознакомиться!

При дозировке 1/4 таб в сутки гипотензивный эффект будет меньше

1 упаковки - 10 таб. хватит на курс 2 чел.

• Thanks (+1) 8

На заправке, возле налоговой. в Прокопьевске  

https://vk.com/video12045816_456239693?list=e14bb705b8f978a23b

image.thumb.png.2215707ded881f5e5e27b91d74cdb05a.png

Видик не могу вставлять

Edited by deda 1
  • Thanks (+1) 6

Странный сказал(а) 17 минут назад:

Так, и где перевод? :zoom:Мне, например, особенно интересно, как этот самый "папа" переведёт слова фрау Меркель и скажет ли, где ошибка в переводе, что в посте V_Gudov...

Так он вроде и перевёл - "с тех пор как".

Употребление seit и bis - это азы начального изучения языка... или нет? :drinks:

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 5

sakon сказал(а) 1 час назад:

Ну получается, что кривой перевод. Смысл другой.

Именно. При этом не хватает всего одного слова. Seit dem Zweiten Weltkrieg - это "с времени окончания Второй мировой войны". 

Но как меняется смысл, правда? :) Не знаю, с намерением эта кривость или случайно...

Edited by Странный
  • Thanks (+1) 6