Jump to content

Recommended Posts

Улитка сказал(а) 13 минут назад:

Ян Кидава Блоньский в политике?

Был кинорежиссером

Надо у Адама спросить

Нет . Он не в политике. Он режисёр

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 14 часов назад:

А я и не говорил, что Вы поддерживаете или в чем-то не правы :drinks:

Я говорю, что, по моему мнению, Джонсон - придурок, который выйдет сильно боком Британии как-таковой.

И дело не в тестировании повальном или не очень - это частность, а в сознательном не препятствовании распространению вируса ДО создания вакцины - вот это реально дурость.

Нету от вирусов вакцины. Только поддерживающие лечение, а то давно грипп бы был побежден.

• Thanks (+1) 1

Ahasver сказал(а) 12 минут назад:

поскольку "сиськи", обе, уже были ...

* богатые - "настоящие", будут богаче, a остальные (>90%)"средний"  класс слой

А как же в рай?:morning:

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

Адам, ты что такое глобальные цепочки поставок знаешь?

Вижу, что не знаешь, иначе таких бы глупостей не писал. 

Европа давно не самодостаточна во многих областях и без торговли с Китаем банально загнется. Экономика - это не только деньги и дебет с кредитом.

Впрочем, кому я это все рассказываю?

Зачем Вы его портите?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Ahasver сказал(а) 2 минуты назад:

вероятно у кого-то "контромарки" тщеславия, соответственно за гос.счёт

Так там вроде и лодочные станции шаговой доступности сейчас ускоренно строят...... 

gesss сказал(а) Только что:

Мммммм... Если товарооборот Китая с Западом  в разы выше, чем с РФ, а в условиях кризиса дармовые энергоносители это колоссальный плюс в экономику.... с чего вообще возникла мысль что Китай будет отстаивать наши интересы?  Вот уже тысячи раз говорилось Китай нам не друг, Китай нам враг и никак не долгосрочный союзник и тем более не партнёр.. у него свои интересы в которых ему выгодно сейчас торговать с нами, но в перспективе ему нужны наши ресурсы и территории....  Но ... это  как с Эрдоганом.... то мразь и нож в спину, то партнёр и союзник..... а потом снова нож...  Экономику надо строить было всё это время.. свою экономику, а не переклеивать шильдики и грезить о Луне с батута...  хз... может хоть сейчас до наших элит хоть что то дойдёт.... хотя и сомнительно.

Спасибо! Вы всё точно написали и верно. Но это понимали всегда, КМК. С "партнёрами" иллюзии давно развеялись (если у кого и были, то у "капиталистов-романтиков-махновцев" - им сами предложат и сами всё дадут ©. Выделенная Вами цЫтата - самая эмоциональная с виду, вне контекста. Мне показалось, что статья - просто информационная, если где и оценки, то без разочарований. Могу ошибаться, конечно, это издание, как и все прочие, заточено на определённую цель и аудиторию, но уж без розовых очков. Но, бывает, именно эта особенность способна сыграть злую шутку (как у Городничего с Хлестаковым примерно:really_true:)))

• Thanks (+1) 7

Пончик сказал(а) 1 час назад:

С лошадью расстаться Вы поторопились.

небось котики-собачки есть

• Thanks (+1) 1

На каждой странице из примерно 50 сообщений 8-10 сообщений от Ahasver. Это уже  пандемия 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Странный сказал(а) 1 час назад:

Сегодня заправлялся за 1,02/литр. Уже есть чувство "слишком хорошо - тоже не хорошо". Ещё этот вирус...

Кристиан, надеюсь что от поездки в Тунис Вы отказались?

• Thanks (+1) 3

i50 сказал(а) Только что:

Кристиан, надеюсь что от поездки в Тунис Вы отказались?

Aber sicher doch! Кто приезжает в Тунис - должен там на 2 недели в карантин. Зачем мне такой отпуск? 

Но ничего, в другой раз поеду. :)

• Thanks (+1) 8

progr сказал(а) 13 часов назад:

У меня запас еды и лекарств дней на надцать - то есть как и было сказано о карантине даже в случае просто простуды.

Сколько сказали - столько и запас. Без всякого ажиотажа после работы прошел и купил.

Несколько пачек макарон, курятина, соусы для готовки курятины. Но это все не в пафосных, совершенно, количествах.

Это все конечно очень хорошо.Вы лучше напишите  сколько взяли вина и пряностей. :girl_cooking:Весна будет?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Модест сказал(а) 16 минут назад:

На каждой странице из примерно 50 сообщений 8-10 сообщений от Ahasver. Это уже  пандемия 

Ну gesss постоянно у него что-то спрашивает же. Вот Ahasver и реагирует в меру своих возможностей...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Курwiметр сказал(а) 13 часов назад:

:D

В России есть неубиваемый признак принадлежности к "среднему классу" - наличие газонокосилки на даче.

еще нужны сорнякопропалка, ягодасобиралка, шашлыкомахалка

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Еллена сказал(а) 3 минуты назад:

А Малгожата? Но на фото именно его имя...

Скрыть контент

Спикером сейма Польши избрана Малгожата Кидава-Блоньская

Малгожата это кандидатка на президента Польши. Она выступает в выборах.

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) Только что:

Малгожата это кандидатка на президента Польши. Она выступает в выборах.

Но она однофамилица режиссера или родственница? Что Малгожата кандидат в ваши президенты, у нас пишут.

P.S. Вы написали выше, что она его жена. Ясно, спасибо.

Edited by Еллена
P.S.
  • Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 13 часов назад:

А я вот сыграл сегодня на руку мировому ажиотажу. Попросил по дороге купить в магазине "Пять перцев". Это смесь так называется. А получил буквально - шесть пакетов. Пять, как, якобы, просил, и еще один по короновирусному счету. Все-сметалось...

P.S. Чувствую себя Волькой ибн Костыльковым, которому Хоттабыч удружил караван со специями.

А я распробовал сычуаньский перец. Он немного напоминает черный, но аромат другой. Сначала мне даже не понравился

• Thanks (+1) 6

Irlina сказал(а) 13 минут назад:

Вадим Евгеньевич Раскин

15 минут назад,говорят, в России погиб один человек от коронавируса. Его придавило упавшим шкафом с гречкой, макаронами и тушенкой.

Чревоугодие-грех.

• Thanks (+1) 4

Рубль стал второй по волатильности валютой мира

https://lenta.ru/news/2020/03/19/rubl/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

- Волатильность... Какое слово поэтическое! - бормотали Незнайковые Ёжики Усадьбы. Стихослагалось...

Пингвин порхал, вздымая крылья,
И тут же устремлялся вниз.
Он стал ужасно волатильным,
Скупая гречку, соль и рис

• Thanks (+1) 9
  • Haha 15

Naruto сказал(а) 12 часов назад:

Если речь только об анализах мочи в рамках ежегодного обследования, то там всё было в порядке ещё в декабре. Четыре-пять показателей (детали не помню), все в рамках нормы. Анализы крови - все в норме. 

Ничего не болит, кроме радикулитных мест.

А что это может быть?

Все, что вырабатывает гормоны. Например щитовидная железа. Есть анализ крови, который это показывает.

• Thanks (+1) 6

КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

Ну вот, пришел гусар Наруто и всё опошлил:D Как такую мимишность улыбающуюся можно есть?

Моя сестра была готова её убить, когда эта мимишность на нее чихнула и покрыла соплями :laugh:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 14

Отикубо сказал(а) 20 часов назад:
yuri2008 сказал(а) 20 часов назад:

Отнюдь.:D Пусть для "бизнеса" и "граждан" будет разный "пакет мер".

Эффективность их и так абсолютно разная. Доказано " многолетней практикой".

Вот, например, есть правительственное постановление- "материнский капитал" и есть рост числа семей с 2 детьми...., а есть постановление правительства  о " компенсации роста стоимости топлива для авиакомпаний из бюджета в 2018-м" . Некоторые авиакомпании её (компенсацию) получили, некоторые - нет.  НО! ни в одной авиакомпании нет роста зарплат обслуживающего персонала. Зарплаты пилотов растут (это из-за нехватки кадров т.е. этих самых "пилотов"), а зарплаты стюардов/стюардесс/ заправщиков/грузчиков и т.д. урезаются правдами/неправдами и падают.

"Преференции бизнесу" не просачиваются "прибытком" на уровень общенационального повседневного потребительского спроса/потребления... А чому? А тому що, так настроена экономика и "решения правительства", которое желает работать с "крупными объектами экономики" и не желает видеть "субъектов"

Так преференции бизнесу даются не для роста зарплат персонала, а для факта их наличия, если бизнес загнется, то зарплаты не будет

Давайте не будем пережёвывать философический вопрос "Для чего даются преференции бизнесу?" :D Это сложный/ запутанный, отягощённый "политикой"/коррупцией/личными знакомствами и т.п....., вопрос.

К "бизнесу"и "эффективности", как таковой, он имеет весьма отдалённое отношение.

К тому же мы не можем "залезть в голову" ни к Путину, ни к Медведеву с Мишустиным и Силуановым.

Давайте лучше начнём мериться фактологией :kolobok_redface:: "Реальные доходы населения" снижаются уже лет 8-10, несмотря на растущие траты на "поддержку малого и среднего бизнесов". С чего Вы решили, что очередная "помощь/преференции бизнесу" таки остановит/переломит эту тенденцию?

Я вот считаю, что в современной экономике/законодательстве, между "бизнесом" и "гражданами/народонаселением" реализована некая "мембрана", равно как и между "бизнесом" и "финсистемой". Деньги влитые на определённый уровень, не проникают на более нижний уровень финансовой иерархии, а утекают куда-то "вбок" и высасываются  обратно "на вверх".  

Именно поэтому я считаю ( и настаиваю) :kolobok_twisted:ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗДЕЛЬНЫЕ ПАКЕТЫ МЕР,  для бизнеса, пострадавшего от карантина и для граждан, пострадавших от него же. Суть происходящего и уровень урона, весьма различны....

• Thanks (+1) 8

URusek. Эх, была б моя воля я б на дирижабельной платформе соорудил бы нечто, что б вокруг света летать безпосадочно. И играться с запусками спутников связи там, джипиэс ли, или чего-нибудь с разделяющимися. И тут да, ЯЭУ будет весьма кстати. Ну это личное, с юности тяготею к паровым турбинам, с газовыми как-то не срослось.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

deepdiver сказал(а) 18 часов назад:
yuri2008 сказал(а) 23 часа назад:

Считаю, что "помощь" должна идти мимо "бизнеса", напрямую гражданам, охваченных карантином:mail:

А почему или/или? Надо выдать всем. :)

Я же написал, что у меня шкурный интерес. О чем точно знаю, о том и пою. У нас в гостинице отменились все брони до 01.05. Февраль и март в Питере традиционно низкий сезон и гостиницы стоят полупустые, так что это дело привычное, но 4 месяца подряд без гостей это многовато. К тому же я денег не просил, если Вы внимательно читали. Речь шла о налоговых каникулах на 1-2 квартала или о рассрочке платежа имущественных налогов. Это позволило бы гарантированно сохранить рабочие места. 

"А я её за что держал!?" © "Особенности национальной охоты":D

Вы денег не просили, поэтому Вам рассрочка.... а любому попавшему на карантин- оплата больничного из соцстраха исходя из средней з/п по стране, независимо от факта официального трудоустройства. Поэтому и речь веду о 2-х разных "пакетах спасения".