Jump to content

Recommended Posts

Улитка сказал(а) 1 минуту назад:

Рациональное зерно в этом есть,  в принципе

Но почему-то вспоминается "Легенда о Нараями")))

Там дальше вот что написано:

"Карантин по-британски, впрочем, выглядит специфически: так, министр заявил, что люди без симптомов смогут посещать старших родственников и друзей, но оставаться при этом на расстоянии не менее двух метров."
Источник: https://rusvesna.su/news/1584283952

• Thanks (+1) 9

deepdiver сказал(а) 6 минут назад:

А ведь могли потратить на туалетную бумагу и шпроты. Говорю же, дикие люди. :)

Зачем, рядом же есть светогорский цбк, в случае коллапса, можно экспроприировать :secret:

• Thanks (+1) 2

Exer сказал(а) 11 минут назад:

Применение любого оружия должно принести некий эффект для инициатора применения. В нынешней ситуации что-то не просматривается такого перца: абсолютно все в мире несут потери и убытки. Причем вероятные (но недоказанные) авторы сего безобразия чуть ли не больше всех. Впрочем, возможно премия Дарвина кому-то показалась вполне достойной наградой, чтоб за нее побороться.

Я Вас умоляю, кого интересуют подобные мелочи.

Разве думал об этом Темнейший, когда приказал травить "Новичком" noble vieux Скрипаля?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Модест сказал(а) 5 минут назад:

Т.е в возрасте после 70-ти только короновирус смертельно опасен для британских пенсионеров.

Интересно, чтобы вы говорили, если бы такое сделал Путин:D

Каким боком здесь В.В. Путин? Или Вы жить не можете не упоминая его фамилии где надо и где не надо?

deepdiver сказал(а) 58 минут назад:

До чего режим людей довёл. 

В Петербурге народ в панике скупает автомобили. 

Продажи некоторых моделей выросли в три раза, выяснил РБК Петербург. 

Увы, весть хреновая - значит в то, что курс рубля удержат, в народе не верят. В декабре 2014 был такой же ажиотаж - а в 2015 продажи авто упали вдвое. :(

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 6 минут назад:

Каким боком здесь В.В. Путин? Или Вы жить не можете не упоминая его фамилии где надо и где не надо?

Действительно никаким.

Я вас просто спросил: что бы вы сказали, если бы такое распоряжение по принужению стариков к самоизоляции вдруг вышло в нашей стране?

и почему то уверен, что вы бы изошлись на гневно-разоблачительные посты по поводу нашей медицины и властей, которые де не могут обеспечить, профилактировать и т.д.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Screenshot.png

Показать контент

Соединенные Штаты мобилизовали десятки тысяч военнослужащих для проведения крупномасштабных учений Defender 2020. Однако вспышка коронавируса заставила Вашингтон быстро поменять выражение лица и обратиться к предполагаемому неприятелю – Москве – с просьбой продать защитные медицинские маски. Россия ответила тремя простыми словами, пишет китайское издание Sohu. Эксклюзивный перевод статьи представляет читателям «ПолитРоссия».

Недавно США вместе с союзниками из стран НАТО начали широкомасштабные военные учения в Восточной Европе. Очевидно, что цель этих маневров – оказать давление на Россию. Однако эпидемия коронавируса скорректировала амбициозные планы Вашингтона, решившего погрозить Москве кулаком. Теперь США оказались в смешном положении,  поскольку надеются импортировать медицинские маски из России: собственных защитных  средств в Америке может не хватить, пишут китайские аналитики. Однако Москва ответила логичным отказом. Как пишет Sohu, всего тремя простыми словами: «Продать не можем». Официальный запрет на экспорт масок введен в России для того, чтобы избежать дефицита защитных средств внутри страны и возможных спекуляций.

Между тем коронавирус добрался и до стран, участвующих в военных учениях. Как напоминает китайское издание, один из американских военнослужащих заразился коронавирусом в Неаполе, затем на двух кораблях ВМС Италии был объявлен карантин из-за случаев заражения.

Пострадала от вируса не только итальянская армия. Как пишет китайское СМИ, коронавирус был диагностирован у польского генерала, вернувшегося из Германии, где проходила встреча командующих сил НАТО и обсуждались планы по проведению учений Defender 2020.

Китайские аналитики отмечают, что на этой встрече присутствовали представители 24 государств – членов НАТО, причем это были военные чиновники самых высоких рангов. Учитывая инцидент с польским генералом, существует вероятность того, что многие из них могли заразиться.

Screenshot-1

Сегодня главным врагом человечества стала эпидемия коронавируса, а потому все противоречия между людьми и странами должны быть устранены, пишет китайское издание.

Screenshot-2

Ранее китайские СМИ рассказали, почему США не сможет одержать верх над Россией в случае третьей мировой войны.

Автор: Анна Ильинская

Screenshot

Блин блинский...Обидно, я думал там другие три слова. Вернее два слова и один предлог.

Это просто трудности перевода.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

Лап сказал(а) 22 минуты назад:

Я вчера хвастался что телек починил, решил фото выложить.

Вот такой у меня теперь мониторчик вид сзади появился, два кабеля которые туда идут это один кабель плюс, второй кабель земля. Толщину кабелей можно оценить по пропорциям к блоку питания или к разъему от компа. Там же виден переходник на подставку к другому телеку.

Скрыть контент

241e5dd749ef.jpg

Вчера я начал делать подставку на разных этапах она выгядела так, но я в конечном результате собирался ее зашкурить и покрасить.

Скрыть контент

11d1ae403df6.jpg

3912a360b470.jpg

Ну и занимался я вчера этой радостью часов до 9 сегодняшнего утра, оставалось еще пару уголков прикрутить и покрасить когда я пошел спать. А проснулся я от того что подруга всей моей жизни смогла допереть на такси до меня мой еще больший по размерам телек... И надобность в моей самодельной подставке отпала. У меня дома теперь ровно 2 телека и ровно 0 антенн.  Даже не знаю плакать или смеяться. :D

Эх, никак видео не вставляется, извините. Но Ваше, Лап, упорство, дай Бог каждому. 

А подставочку можно для кошечки оставить, пусть коготочки чистит :catscar:

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

deepdiver сказал(а) 5 минут назад:

Сейчас столько хреновых вестей для мировой экономики, что падение рубля на 10-15% к доллару это что-то среднее между анекдотом и сообщением о насморке известного футболиста.

Не спорю. Но мировая экономика где-то там, а то что народ стал ждать повышения цен на те же авто - оно уже здесь. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 9 минут назад:
Смолен сказал(а) 15 минут назад:

Действительно никаким.

....

На этом и остановимся, потому что Ваши домыслы мало кому интересны. :pardon:

Смолен сказал(а) 2 минуты назад:

На этом и остановимся, потому что Ваши домыслы мало кому интересны. :pardon:

" ВСЕ об этом знают":D

Edited by Модест
  • Haha 4

zkv сказал(а) 1 час назад:

мегабайт - метр;

гигабайт - гектар;

а терабайт как будет? Сыно говорит, что нет ещё термина. 

Предлагаю - Терик.

-ТерИк воет, дик и злобен...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Модест сказал(а) 26 минут назад:

Там дальше вот что написано:

"Карантин по-британски, впрочем, выглядит специфически: так, министр заявил, что люди без симптомов смогут посещать старших родственников и друзей, но оставаться при этом на расстоянии не менее двух метров."
Источник: https://rusvesna.su/news/1584283952

Ну не буквально же понимать

Там же говорится, что аппаратов ИВЛ мало (это можно понимать и как "не всех вас спасем, старички", и как "не до вас, старички")

А потом кто сказал, что не будет версии Нараяма2

Edited by Улитка
  • Thanks (+1) 6

Irlina сказал(а) 28 минут назад:
Пончик сказал(а) 1 час назад:
sakon сказал(а) 1 час назад:

терабайт - Terra или Земля

Тиран

Теран

Терран

Спойлер

Starcraft2TerranMarine.jpg

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

Слышал: "мне винт на две тёрки".

У нас винты уже почти не берут. "ссд на поллитратера".

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 3

sakon сказал(а) 39 минут назад:

Нельзя так Василича обламывать. Надо было сказать, что нету. И автобусов нету. И ездиете на телегах.

А то теперь у него настроение на целый день испорчено.

Часто был в Самаре, по работе 5-7 лет назад. Трамваи были, тихий ужос....

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Увы, но для реальной сменяемости власти, нужна реальная вменяемость оппозиции, иначе сменяемость только один раз будет, последний.

Со временем начинаю понимать Иосифа Виссарионовича

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

sakon сказал(а) 13 минут назад:

А я вот реально не понимаю - нахрена? 

Какой-то то ли дурной, то ли провокатор, а может - производитель бумаги  написал, что бумага для поп и маски для морд делаются из одной и той же бумаги.

И понеслась.

Как они планируют заматывать морду я не знаю (бумага расползется тутже) но то такое - те кто тащут так далеко не задумываются ИМХО.

• Thanks (+1) 9

Василич сказал(а) 2 минуты назад:

Часто был в Самаре, по работе 5-7 лет назад. Трамваи были, тихий ужос....

Недавно и в Москве были такие же.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

FourA сказал(а) Только что:

Предлагаю - Терик.

-ТерИк воет, дик и злобен...

Да я чё. Вот как услышу в магазине "дайте винтейко на 100 териков", тады да!!!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

sakon сказал(а) 4 минуты назад:

Недавно и в Москве были такие же.

Не были. Даже в 90е и 00е, Москва последовательно.переходила с Татр на квадратные. Сейчас новое обновление.

Naruto сказал(а) 10 минут назад:

Имя собственное «Теран», как и с двумя «р», уже забронировано за сами знаете кем, вот. Пусть эти айти-бездельники ишо чего придумывают, неча на всё готовое лезть! 😡

а увековечить? премию мира вряд ли дождемся, да кто их помнит

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

До чего режим людей довёл. 

В Петербурге народ в панике скупает автомобили. 

Продажи некоторых моделей выросли в три раза, выяснил РБК Петербург. 

Москва, Петербург, Казань, Новосибирск, Ростов, Красноярск, Владивосток - не Россия © 

(нужное подчернуть)

Это другой уровень нищеты©

Авыотъедьте на 100 километров©

ПЖИВ, ПЖИВ, ПЖИВ

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 9

Цитата

Лукашенко резко отреагировал на закрытие границы с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал закрытие российскими властями границы с республикой в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом сообщает БЕЛТА.

По его словам, в Белоруссии относительно спокойная обстановка, а «Россия вся полыхает от коронавируса».

«Так кто от кого должен закрываться. Вопрос риторический», — сказал Лукашенко.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 15

progr сказал(а) 4 минуты назад:

Дурных у нас много. Сначала превратят квартиру в склад - потом будут выбрасывать.

Но еще в прошлую пятницу в Ашане на Рязанском никакого ажиотажа не было.

Крупу не смотрел, а горы бумаги в упаковке по несколько рулонов были на всех видных местах расставлены, чтобы попадались на глаза и никто за них не дрался.

Вчера был на Рязанке. Народу было много.

• Thanks (+1) 3

sakon сказал(а) 3 минуты назад:

Вчера был на Рязанке. Народу было много.

В выходной-то? В выходной народу всегда много.

• Thanks (+1) 7