Jump to content
Sign in to follow this  
антабка

Дерипаска призвал закрыть границы России из-за коронавируса

Recommended Posts

Я с ним полностью согласна. Но кто будет пахать поле/ доставлять продукты/лечить/охранять. Думаю, что сейчас надо изолировать только Москву. Возможно, область. И прекратить авиасообщения, кроме грузовых. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

антабка сказал(а) 14 минут назад:

ыявлены в 13 регионах России. В мире заражены были более 135 тыс. человек. Около 5 тыс. человек умерли.

Я пропустила про 13 регионов. Но ведь еще недавно все были в Москве? 

5000 умерли!!!!?  Откуда эти сведения? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 14 минут назад:

только в Китае было более 3 тыс. смертей и в Италии более тысячи... :girl_shy:

• Thanks (+1) 4

Татьяна сказал(а) 14 минут назад:

https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

• Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) 32 минуты назад:

«Спуститесь в метро или зайдите в торговый центр — никто не носит маски»,— написал предприниматель.

ждём когда Дерипаска как владелец Алибабы подарит стране миллион масок и тестов... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

renyxa сказал(а) 1 минуту назад:

только в Китае было более 3 тыс. смертей и в Италии более тысячи... :girl_shy:

Я тоже в шоке. 

ТС, откуда данные? 

Я , если честно, весьма на измене сижу. 

Miles_Perpetuus сказал(а) 2 минуты назад:

5436 на текущий момент

https://studylib.net/coronavirus

Тьфу, да это во всем мире!!!

Спасибо. Сама напутала, сама испугалась. 

Просто весь текст про Россию. В конце для острастки бац, и без перехода про 5 000! 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

renyxa сказал(а) 12 минут назад:

ждём когда Дерипаска как владелец Алибабы подарит стране миллион масок и тестов... :cleaning-glasses:

Было бы неплохо что бы тесты были доступные и везде. Но если вирус рукотворный...

Тукутис вчера любопытный текст выкладывал про происхождение вируса. Очень любопытный. 

renyxa сказал(а) 24 минуты назад:

Из Италии в разные регионы прилетели.

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 1

ой, москвичи, остерегайтесь тех кто меряет вам температуру....

они под шумок и почку отрежут... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Герда сказал(а) Только что:

Из Италии в разные регионы прилетели. Вообще раньше надо было закрывать границу с Италией, и чтобы все летели оттуда только в Москву.

поправьте... это не я говорила... :girl_redface:

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 22 минуты назад:

Тьфу, да это во всем мире!!!

Спасибо. Сама напутала, сама испугалась. 

Просто весь текст про Россию. В конце для острастки бац, и без перехода про 5 000! 

Москва, Московская область, Питер, Ленинградская область, Липецк, Пермь. В основном все заразились в Европе, а не Китае.

Кто-то один заразился уже в России - поэтому это не шутки. Я надеюсь на свой иммунитет, имею возможность сейчас сидеть дома (удаленка). В магазины хожу ближе к закрытию - к 22-23.00, когда там почти никого нет.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 4

Все на эту тему галдят . Журнашлюхи , политики , вот и бизьнесьмены подтянулись . Кто нибудь читал статью уважаемого вирусолога или эпидимиолога ? Я не читал , на радио не слышал , по телеку тоже . Нет , хожу в городе в маске , но осенью , осенью - дважды подцепил и переболел гриппом . А осень очень теплая была .

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 54 минуты назад:

Я с ним полностью согласна. Но кто будет пахать поле/ доставлять продукты/лечить/охранять. Думаю, что сейчас надо изолировать только Москву. Возможно, область. И прекратить авиасообщения, кроме грузовых. 

Да начнётся москвосрач ! :sarcastic:

• Haha 4

dmiyur сказал(а) 8 минут назад:

Да начнётся москвосрач ! :sarcastic:

Прилетело 5 человек с вирусом. Установлено. 100 с ними были в самолёте. Через 2 недели это 500.  5 человек спустились в метро. Это еще+100 на одного. Он пришёл на работу/в семью. Еще, допустим 10 на человека. Хотя вот в моем случае все 1000 были бы. Итого, 500+500+n, через 2 недели мы имеем 1000n инфицированных. В это время они расползаются не только по Москве, но и  стране.  Все серьезно. Правда, правда. 

• Thanks (+1) 3

антабка сказал(а) 15 минут назад:

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2082922.html

переболевший гриппом описывает свои ощущения

Ну тогда это то, что и я пережила в начале ноября. Только до пневмонии не довела- жрала антибиотики как миленькая. А кашляла так, что почти 2 недели спать не возможно было. Так разрывало. 

renyxa сказал(а) 22 минуты назад:

поправьте... это не я говорила... :girl_redface:

Криво процитировалось, не знаю как поправить(

• Thanks (+1) 1

https://youtu.be/Lnv3c7WVmBM

️ Американский след: Китай призывает США раскрыть правду о COVID-19 // Вечер с Соловьевым

такое впечатление, что задачей Соловьёва поднять панику... :girl_shy:

Татьяна сказал(а) 52 минуты назад:

Я тоже в шоке. 

ТС, откуда данные? 

Я , если честно, весьма на измене сижу. 

я же выкладывал ссылки на ежедневно обновляемую мировую статистику по коронавирусу, народ болта положил.

Вот ежедневно обновляемая статистика Асошейтед Пресс по странам: сколько заразилось, сколько выздоровело, сколько умерло:  http://datawrapper.dwcdn.net/KhdcR/150/

Edited by Demon SDA

Татьяна сказал(а) 12 минут назад:

Прилетело 5 человек с вирусом. Установлено. 100 с ними были в самолёте. Через 2 недели это 500.  5 человек спустились в метро. Это еще+100 на одного. Он пришёл на работу/в семью. Еще, допустим 10 на человека. Хотя вот в моем случае все 1000 были бы. Итого, 500+500+n, через 2 недели мы имеем 1000n инфицированных. В это время они расползаются не только по Москве, но и  стране.  Все серьезно. Правда, правда. 

То есть в Питер никто не прилетал ?

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Пока все в Москве фиксируются. 

Опять москвичи всё у России отбирают и себе хапают . :sarcastic:

• Haha 6

Demon SDA сказал(а) 2 минуты назад:

я же выкладывал ссылки на ежедневно обновляемую мировую статистику по коронавирусу, народ болта положил.

Вот ежедневно обновляемая статистика Асошейтед Пресс http://datawrapper.dwcdn.net/KhdcR/150/

Вот эта ссылка как то попрямее будет, без блабла:

Miles_Perpetuus сказал(а) 56 минут назад:

5436 на текущий момент

https://studylib.net/coronavirus

Но я хочу сказать, что всё они по миру и не успевают по России. Вот в Москве еще 5 выявили. 

https://yandex.ru/chat/#/chats/1%2F0%2F5683a013-cde2-4c8f-bc1a-31597608cd08

• Haha 1

Татьяна сказал(а) 19 минут назад:

без блабла:

согласен, сплошная брехня: "У большинства людей вирус вызывает только легкие или умеренные симптомы, такие как лихорадка и кашель. Для некоторых пожилых людей и людей с существующими проблемами со здоровьем это может вызвать более тяжелые заболевания, включая пневмонию." Это весь текст, кроме статистики если что, то есть всё "бла-бла"

Кстати по вашей ссылке тоже бла-бла есть!, по мей ссылке всего лишь одна строчка + запголовок
Уж очень много текста на вашем сайте, вот он, весь текст в смысле:

fd5bdd1f8f0fa36b8f6484dd8e0736dc.png

Edited by Demon SDA
  • Confused 1

MichIs сказал(а) Только что:

Москва, Московская область, Питер, Ленинградская область, Липецк, Пермь. В основном все заразились в Европе, а не Китае.

Кто-то один заразился уже в России - поэтому это не шутки. Я надеюсь на свой иммунитет, имею возможность сейчас сидеть дома (удаленка). В магазины хожу ближе к закрытию - к 22-23.00, когда там почти никого нет.

Логичнее ходить сразу после открытия, если возможность конечно есть.

• Thanks (+1) 4

dmiyur сказал(а) 6 минут назад:

Опять москвичи всё у России отбирают и себе хапают . :sarcastic:

У нас в конторе выявили человека с температурой. С короной или нет, пока не ясно. Почти все сотрудники только и делают, что шарятся туда сюда по заграницам, это было вопросом времени. 

Лично я собираюсь в Питер. Не чувствую себя больной. Но так ведь многие думают. Вот я думаю, что всем надо бы сообщить, что бы сидели в пределах региона. Во избежание.

• Thanks (+1) 2

Metan сказал(а) 1 минуту назад:

Магазины открываются в 9.00, а я уже работаю - работа удаленная, но это работа как всегда - чтение - ответы по почте, совещания по скайпу и т.д.

• Thanks (+1) 2

Metan сказал(а) 6 минут назад:

Точно . Самые свежие овощи и фрукты можно купить , к вечеру в основном фигня остаётся .

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 3 минуты назад:

У нас в конторе выявили человека с температурой. С короной или нет, пока не ясно. Почти все сотрудники только и делают, что шарятся туда сюда по заграницам, это было вопросом времени. 

Лично я собираюсь в Питер. Не чувствую себя больной. Но так ведь многие думают. Вот я думаю, что всем надо бы сообщить, что бы сидели в пределах региона. Во избежание.

Замечательно ! Татьяна призывает изолировать Москву и область , а сама в Питер сваливает , хитрюга . :D

• Haha 4

renyxa сказал(а) 26 минут назад:

https://youtu.be/Lnv3c7WVmBM

️ Американский след: Китай призывает США раскрыть правду о COVID-19 // Вечер с Соловьевым

такое впечатление, что задачей Соловьёва поднять панику... :girl_shy:

У Тукутиса интереснее всех.

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Соловьёв не об этом...

там о не способности глобальной медицины противостоять эпидемии... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

dmiyur сказал(а) 4 минуты назад:

Замечательно ! Татьяна призывает изолировать Москву и область , а сама в Питер сваливает , хитрюга . :D

Да, чуть-чуть  есть. Но я не опасна,  мне кажется я похожим переболела в ноябре. Получить ревирус не хочу.

• Haha 1

renyxa сказал(а) 1 час назад:

ой, москвичи, остерегайтесь тех кто меряет вам температуру....

они под шумок и почку отрежут... :cleaning-glasses:

Это депутат МГД от КПРФ...)) А Вы что подумали?

Edited by SVK
  • Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) Только что:

Это не так надо считать. Заразились 2 человека. Один из них умер. Значит 50% смертность! Такой смертности доже при "испанке" в Первую мировую не было! Это даже больше чем при эпидемии чумы в Средневековье!

Вывод:

1. Опустошить все продуктовые магазины.

2. Всем рассредоточиться и в землянки.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Iris сказал(а) Только что:

Это не так надо считать. Заразились 2 человека. Один из них умер. Значит 50% смертность! Такой смертности доже при "испанке" в Первую мировую не было! Это даже больше чем при эпидемии чумы в Средневековье!

Вывод:

1. Опустошить все продуктовые магазины.

2. Всем рассредоточиться и в землянки.

Рано паниковать. У нас никто не умер.

Рано паниковать. У нас никто не умер.

Вообще-то это не паника, а ирония на все эти истерики по короновирусу.

• Thanks (+1) 2

антабка сказал(а) 2 часа назад:

. «Спуститесь в метро или зайдите в торговый центр — никто не носит маски»,— написал предприниматель.

Интересно, когда он сам последний раз был в метро? 

Вообще-то это не паника, а ирония на все эти истерики по короновирусу.

Это не истерика. Это опыт. Например, китайский. Или тот же Дерипаска привёл опыт борьбы Русала с эболой. 

Распространение идет по экспонентне. Многих уже отправили дома работать. Меня, например. А у нас на форуме тут есть камрадесса, которая сидит дома на карантине. Мне в понедельник тоже могут сказать про карантин. 

Я так полагаю, что у нас оба здания не далеко друг от друга, через мост, если я правильно понимаю место ее работы. Соответственно, у нее на работе проходимость 1000/5000 в день. У меня тоже весьма нехило. Так что вашу ироничность можете...

• Thanks (+1) 3

Сибиряк сказал(а) 20 минут назад:

Интересно, когда он сам последний раз был в метро? 

Мне больше интересно, где он видел маски. 

У нас уже недели две не продаются.

• Thanks (+1) 2

Это не истерика. Это опыт. Например, китайский. Или тот же Дерипаска привёл опыт борьбы Русала с эболой. 

Распространение идет по экспонентне. Многих уже отправили дома работать. Меня, например. А у нас на форуме тут есть камрадесса, которая сидит дома на карантине. Мне в понедельник тоже могут сказать про карантин. 

Я так полагаю, что у нас оба здания не далеко друг от друга, через мост, если я правильно понимаю место ее работы. Соответственно, у нее на работе проходимость 1000/5000 в день. У меня тоже весьма нехило. Так что вашу ироничность можете...

То что у вас происходит и называется паника. А паникеры это ваше руководство. Но никто не может помешать вам сходить с ума. Еще не забудьте забить квартиру продовольствием. Это обычный грипп. Запомните мои слова. Когда столпы нашего мира порешают свои финансовые проблемы он, короновирус, растворится в никуда как до этого эбола, ВИЧ и прочие свиные напасти.

• Thanks (+1) 4

Iris сказал(а) 1 минуту назад:

То что у вас происходит и называется паника. А паникеры это ваше руководство. Но никто не может помешать вам сходить с ума. Еще не забудьте забить квартиру продовольствием. Это обычный грипп. Запомните мои слова. Когда столпы нашего мира порешают свои финансовые проблемы он, короновирус, растворится в никуда как до этого эбола, ВИЧ и прочие свиные напасти.

Ну ок. Трамп идиот.  Собянин идиот. Китайцы все поголовно идиоты. Записала. 

• Thanks (+1) 4

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Посмотрите на графике жёлтую линию, практически вертикальный взлёт. Пора оси Х увеличить масштаб :drinks:

• Thanks (+1) 1

Ну ок. Трамп идиот.  Собянин идиот. Китайцы все поголовно идиоты. Записала. 

Вы не туда смотрите. Смотрите что на биржах творится и что с нефтью делается. Игроки в этой мировой перестройке все страны мира. Для того чтобы население слегка изолировать понадобилась эта афера с "короновирусом". А население необходимо изолировать, потому что будет все очень больно. Вы вспомните что творилось когда Павлов объявил о денаминации 50 рублевых купюр в СССР? Сколько народу погибло от ифарктов-инсультов, сколько поубивалось. А сейчас предстоит нечто подобное но в масштабах всего мира. А так смягчительная терапия с помощью "короновируса".

• Thanks (+1) 3

Metan сказал(а) Только что:

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Посмотрите на графике жёлтую линию, практически вертикальный взлёт. Пора оси Х увеличить масштаб :drinks:

Такие красивые графики мастера психологи рисуют. Да на черном фоне, да так крупно 5000 человек умерло. Хочется сразу бежать выбирать себе место для могилки. И только волшебная цифра почти 140 000 человек выздоровевших (из 145 000)немного успокаивает и дает силы принять бокал красного винца и станцевать веселую ламбаду. )))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1