Jump to content
durakvesnoy

Назад в будущее. Украинская телеведущая рассказала, как Тарас Шевченко боролся с советской властью

Recommended Posts

Таки да, это нашло отражение в романе Т. Бульба, где главный герой рука об руку с братьями ляхами сражается с жидомаскалями-коммисарами и даже убивает своего сына, Павло Мороза, ставшего коммисаром:

- Ну что, сынку, помогли тебе твои большевики? -  и как даст очередь из АКМ-2 (автоматический кремниевый мушкет).

Edited by sanek_75
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 24

Нормально всё, 19-ый век вообще очень странный был.

Президент Линкольн на вампиров охотился

CINEMA_PERM_RU_KADRY_PREZIDENT_LINKOLN_O

А Т.Г. Шевченко с советской властью боролся.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 18

TomCat сказал(а) 11 минут назад:

Целая страна параноиков и шизофреников. Рай для психиатра! Это же сколько диссеров защитить можно!

А кто их читать будет ? Если в стране каждый первый станет психиатром, она съедет с катушек еще быстрее, а потом психиатры хлынут в Европу для полного счастья.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Bletilla сказал(а) 1 минуту назад:

А кто их читать будет ? Если в стране каждый первый станет психиатром, она съедет с катушек еще быстрее, а потом психиатры хлынут в Европу для полного счастья.

Так победим!

• Haha 1

Диван сказал(а) 27 минут назад:

Нормально всё, 19-ый век вообще очень странный был.

Президент Линкольн на вампиров охотился

CINEMA_PERM_RU_KADRY_PREZIDENT_LINKOLN_O

А Родион Романович Раскольников на старух-процентщиц:

%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

TomCat сказал(а) 40 минут назад:

Целая страна параноиков и шизофреников. Рай для психиатра! Это же сколько диссеров защитить можно!

Этож какой, бле, высоты нам ров копать придется?!

• Thanks (+1) 6

AVB62 сказал(а) 1 минуту назад:

Не волнуйтесь, сейчас внесут поправки в основной закон, небо сразу затвердеет и тогда можно будет построить до тверди небесной.

Не очень-то от них мы отличаемся.

• Haha 2

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

Не волнуйтесь, сейчас внесут поправки в основной закон, небо сразу затвердеет и тогда можно будет построить до тверди небесной.

Не очень-то от них мы отличаемся.

При всем уважении, я сужу о "них", сиречь каструлях не по нашим здесь обсуждениям-обсераниям ,нашим ток-шоу и даже не по Шарию. Хотя его иногда смотрю.

Но посматриваю и их телек. То что они сами себе смотрят. Также блогеров. И сайты.

МОЁ личное мнение: мы отличаемся абсолютно во всём. 

Поэтому я за ров с кислотой.

• Thanks (+1) 6

Ангелина сказал(а) 2 минуты назад:

Не, а чо... У ВВП есть лисапет. Доказано? Многократно! Так почему бы вурдалаку-кобзарю не иметь машины времени?

Хм.... Ну вы тут даете??? А как же Носовский с Фоменко??? По их времени Шевченко только вчера представился, еще успел на Майдане в сотню попасть, правда в какую не говорят, да и Ленина и Сталина он победил, т.к. они давно на том свете. Даже Бандеру пережил с Гитлером вместе - наверное это он их того, да и ВОВ тоже ведь не 75 лет назад закончилась, и Библию написали сразу после первой мировой. 

Вы тут с этим Шевченко по-осторожней, он мне давно не нравится, я ему не доверяю...............

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Нет, не рай, скорее Зона отчуждения 

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 1

Как писал Бузина,  Шевченко был осуждён за оскорбительные стихи в адрес императрицы. Увлекся человек критикой существующего строя. Был отдан в солдаты с правом выслуги в офицеры. Но ему этого не нужно было. Служил, рисовал картины, выезжал на пикники с господами офицерами. Некий своеобразный курорт.

• Thanks (+1) 6

AVB62 сказал(а) 33 минуты назад:

При всем уважении, я сужу о "них", сиречь каструлях не по нашим здесь обсуждениям-обсераниям ,нашим ток-шоу и даже не по Шарию. Хотя его иногда смотрю.

Но посматриваю и их телек. То что они сами себе смотрят. Также блогеров. И сайты.

Глядя на них сейчас вспоминаются наши 90-е. И у нас многое продолжается с тех пор. Например, шизофреническая шторка перед мавзолеем вовремя парада. И та же десоветизация, просто ползучая, медленная, незаметная.

А их просто накрыло сейчас.

• Thanks (+1) 3

AVB62 сказал(а) 37 минут назад:

Неэкологично.

Минные поля, автоматические пулемёты и огнемёты.

Флоре и фауне требуются микроэленты и удобрения.

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

Глядя на них сейчас вспоминаются наши 90-е. И у нас многое продолжается с тех пор. Например, шизофреническая шторка перед мавзолеем вовремя парада. И та же десоветизация, просто ползучая, медленная, незаметная.

А их просто накрыло сейчас.

Я щета в 90-е жил. И жил отлично. В коробке из под ксерокса было и для меня, маленько.

Ну не было такой лютой испепеляющей собственные мозги ненависти к кому или чему!

Обожание Запада и Америки было. До сих пор есть и ходят командирские часы Дезерт Сторм с американским флагом.

И помню как чуть не выкинул советский паспорт получив служебный загран с 2-мя американскими визами.

Фуле, гражданин мира, бле!

А вот типа их долбанутой шизы ненависти не было.

• Thanks (+1) 5

AVB62 сказал(а) 11 минут назад:

Да и у них щас таких как Вы были, тоже хватает - весь мир в кармане. А чё? Если по жизни прёт, и "любовь" к окружающему миру выплескивается через край.

• Thanks (+1) 1

AVB62 сказал(а) 17 минут назад:

Я щета в 90-е жил. И жил отлично. В коробке из под ксерокса было и для меня, маленько.

Ну не было такой лютой испепеляющей собственные мозги ненависти к кому или чему!

Обожание Запада и Америки было. До сих пор есть и ходят командирские часы Дезерт Сторм с американским флагом.

И помню как чуть не выкинул советский паспорт получив служебный загран с 2-мя американскими визами.

Фуле, гражданин мира, бле!

На национальной почве не было, согласен.

Но глядя не кладбища получается обратное. В смысле смерти пофиг от чего ты умер, от нацизма или от передоза. Мы до сих пор от разгула "свободы" очухаться не можем. Одна яма рождаемости за другой. У них это еще впереди, а учитывая размеры страны, будет страшнее.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 2

Подумаешь девчонка-журналистка немного ошиблась, в Беларуси целый "эксперт" по истории есть.) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

A2G сказал(а) 11 минут назад:

Да и у них щас таких как Вы были, тоже хватает - весь мир в кармане. А чё? Если по жизни прёт, и "любовь" к окружающему миру выплескивается через край.

Хм... Да вот нет. Например за границей их туристы, соответственно не бедные, в драку лезут с русскими и даже туземцами когда они их принимают за людей и называют русскими.

.

• Thanks (+1) 5

посмотрел...это не оговорка... эта дура так и думает. и текст она не придумала, ей кто то написал)))

скорее всего, скрытая диверсия, зрада!)))

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

AVB62 сказал(а) 3 часа назад:

Высоты .... ров.

Да, какой глубины не сделай, а покажется мало.

• Haha 1

Ragner сказал(а) 1 час назад:

Подумаешь девчонка-журналистка немного ошиблась, в Беларуси целый "эксперт" по истории есть.) 

У него вроде диплом гысторика есть, а справки из диспасера нет.

Ему - можно.

• Thanks (+1) 2

MummiPapa сказал(а) 36 минут назад:

У него вроде диплом гысторика есть, а справки из диспасера нет.

Ему - можно.

Справка тоже есть (1982г.),но в Беларуси это клевета на президента, и можно за решётку залететь (полная инфа в вики). Диплом учителя истории(могилёвский пединститут). 

• Thanks (+1) 1

Ragner сказал(а) 12 минут назад:

Справка тоже есть (1982г.),но в Беларуси это клевета на президента, и можно за решётку залететь (полная инфа в вики). Диплом учителя истории(могилёвский пединститут). 

Ну тогда вообще. Златоуст, одно слово.

• Thanks (+1) 1

Bletilla сказал(а) 4 часа назад:

Григорий Горин. "Дом, который построил Свифт". 

"А у нас радость, у нас доктор с ума сошёл" . 😁😁😁 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3