Jump to content
1972

Анна Долгарева: О поколении непуганых идиотов перед бездной кризиса

Recommended Posts

"Но мы не потерянное поколение, мы – искалеченное."

Про себя бы  и говорила, что она умственный инвалид.

• Thanks (+1) 4

GloG сказал(а) 20 минут назад:

кто это с грязными немытыми ногами ????

Вы не правы.

Ноги мытые. Но правая нога в тату.

Ну и пальцы обувью натертые.

• Thanks (+1) 2

антабка сказал(а) 1 час назад:

о каг. поколение пепси философствует 

nik245 сказал(а) 53 минуты назад:

"Но мы не потерянное поколение, мы – искалеченное."

Про себя бы  и говорила, что она умственный инвалид.

Легко быть снисходительным -) Излишне эмоционально,  да, так женщина..

В целом, как представитель этого поколения, я скорее с нею согласен. Вы, такие взрослые и умные, тогда вообще на нас хер положили :) Понимаю, надо было выживать, кто ж знал, что "швабода" - она такая.

Я этому даже рад сейчас, потому как не возникнет проблем

1972 сказал(а) 1 час назад:

готовить ужин на четыре персоны, имея на руках пять картошек и одну сосиску

Я и сейчас могу =) 

Ни в коем разе не хочу расстраивать форумчан, кто в 90е уже был родителем, но пока вы рвали задницы, пытаясь "встроиться в рынок", у детишек тоже было вееесело =) Мы ничего не боимся, у каждого кладбище из друзей и знакомых образовалось задолго не то что до тридцати, до двадцати.

• Thanks (+1) 9

ged6 сказал(а) 1 час назад:

Непуганных идиотов сколько ? Это небольшая прослойка квази - клерков из пяти мегаполисов. Для остальных выживание и не кончалось.Криминала  в нулевых стало несколько меньше и это всё.

У меня знакомые непуганные идиоты на первом этаже. 7 рыл в хате, 4 ребенка до 3 лет, никто не работает, живут на маткапитал, пособие на детей и выручку с закладок с таблетками... 

p0figist сказал(а) 1 минуту назад:

В целом, как представитель этого поколения, я скорее с нею согласен. Вы, такие взрослые и умные, тогда вообще на нас хер положили :) Понимаю, надо было выживать, кто ж знал, что "швабода" - она такая.

Собственно, почему претензия ко мне, а не к поколению своих родителей?

Мне 18 исполнилось в 1995 году. И я должен был все бросить и вместо ваших родителей вас кормить?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

nik245 сказал(а) 4 минуты назад:

Собственно, почему претензия ко мне, а не к поколению своих родителей?

Мне 18 исполнилось в 1995 году. И я должен был все бросить и вместо ваших родителей вас кормить?

Не смотрел в профиль, ориентировался на смысловой посыл. 77-го у меня брат старший =) Пел мне в детстве ГрОб, показывал пятилетнему травмат, возил фуры с сахаром я ничего не знаю. 

Чем вам тогда мадам-то не приглянулась? Говорю ж, со скидкой на "женское мнение" всё верно говорит.

• Thanks (+1) 5

ПСОМ сказал(а) 27 минут назад:

У меня знакомые непуганные идиоты на первом этаже. 7 рыл в хате, 4 ребенка до 3 лет, никто не работает, живут на маткапитал, пособие на детей и выручку с закладок с таблетками... 

Насчёт их непуганности, при их встроенности в наркорынок, вы можете сильно ошибаться...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

TR1 сказал(а) 1 минуту назад:

Насчёт их непуганности, при их встроенности в наркорынок, вы можете сильно ошибаться...

Вся их встроенность, как и в большинстве случаев, заканчивается в канаве...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

p0figist сказал(а) Только что:

Не смотрел в профиль, ориентировался на смысловой посыл. 77-го у меня брат старший =) Пел мне в детстве ГрОб, показывал пятилетнему травмат, возил фуры с сахаром я ничего не знаю. 

Чем вам тогда мадам-то не приглянулась? Говорю ж, со скидкой на "женское мнение" всё верно говорит.

А у меня сестра 84 года.

Наоборот, слабые отсеялись: кто от водки, кто от наркоты, кто в криминальных разборках. Кто-то детей не стал заводить и избавил будущее от своих генов.

Так что, о каком "искалечивании" вообще может идти речь?  Наоборот, подправилось в среднем здоровье.

А про себя мадам может говорить всё, что угодно. Но не про всех.

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

А у меня сестра 84 года.

Наоборот, слабые отсеялись: кто от водки, кто от наркоты, кто в криминальных разборках. Кто-то детей не стал заводить и избавил будущее от своих генов.

Так что, о каком "искалечивании" вообще может идти речь?  Наоборот, подправилось в среднем здоровье.

А про себя мадам может говорить всё, что угодно. Но не про всех.

Падающего - толкни?

Ну, тут мы с вами не сойдёмся. Я идеологический имперец, а люди - первый и главный ресурс Империи.

• Thanks (+1) 5

p0figist сказал(а) 3 минуты назад:

Падающего - толкни?

Ну, тут мы с вами не сойдёмся. Я идеологический имперец, а люди - первый и главный ресурс Империи.

Не так.

Не всегда хватает сил удержать того, кто со всех своих сил старается прыгнуть в пропасть.

1972 сказал(а) 2 часа назад:

мир наш меняется, и кто может гарантировать, что нынешняя нефтяная жирная сытость продлится долго?

Да вот хоть этот несчастный вирус, увенчанный короной, — он уже отсекает пути туристов, самолетных сообщений, уже начинает менять наши существующие реалии, хотя, конечно, не приходится ожидать, что он выкосит половину земного населения и мы начнем жить в забавном постапокалипсисе, вроде того, что показывают в фильмах и подростковых антиутопиях.

Впереди еще очень интересные изменения на карте мира. Наши светлоглазые юноши и девушки боятся? Правильно боятся.

Мы считали потерянным поколением себя, поколение восьмидесятых-девяностых с войнами, терактами, нищетой, Донбассом. Но мы не потерянное поколение, мы – искалеченное.

А что будет с вами, ребята? Останетесь ли вы в истории, проскочите ли вы через нее незамеченным солнечным лучиком, неясным воспоминанием, запахом исчезнувшего цветка?

Танец комет начинается. Скоро будет интересно.

Бедные мои, бедные дети...

Что то я не пойму что это за мамзель..?

С таким громадным жизненным опытом ..

Опытом выживания.

Когда успела в свои 32 года.....?И что и когда ей куда то свалилось?

Пока мы учились выживать, готовить ужин на четыре персоны, имея на руках пять картошек и одну сосиску, пока мы охреневали от свалившегося нам на голову огромного мира и пытались приспособить его к нашим бытовым реалиям, пока мы играли с этим миром и пробовали на прочность то его, то себя, выросло поколение светлоглазых мальчиков и девочек из сытых нулевых.

.ДОЛГАРЕВА Анна Петровна (Анна Лемерт) – военкор, поэтесса, журналист, освещает события на Украине и в Донбассе.

Родилась в 1988 году на Украине, в Харькове.

Окончила химический факультет Харьковского национального университета.

Переехала жить в Санкт-Петербург, собиралась поступать в аспирантуру в Киеве.

Началась война. Её молодой человек пошёл в ополчение воевать. Его убили.

Она рассталась с прежней жизнью и переехала… на войну.

В 2015-м она оказалась в Донбассе.

Там научилась горячо писать о тех, кто воюет, о том, за что умирают. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 43 минуты назад:

ПСОМ сказал(а) 12 минут назад:

Вся их встроенность, как и в большинстве случаев, заканчивается в канаве...

Я так думаю..снова будут эскадроны смерти ибо содержать огромные тюрьмы с кучей блатной публики будет слишком нерентабельно. А уж как они будут наказываться "Белая стрела" или "Отряды по борьбе с  организованной преступностью"  это уже  и не так  важно.

p0figist сказал(а) 51 минуту назад:

В целом, как представитель этого поколения, я скорее с нею согласен.

Вы, такие взрослые и умные, тогда вообще на нас хер положили :) 

Понимаю, надо было выживать, кто ж знал, что "швабода" - она такая.

Если ваши на вас что то положили..

то это не означает что так и сделали другие родители..

Главное -не считать себя обиженным и ущербным

вятич сказал(а) 1 минуту назад:

Если ваши на вас что то положили..

то это не означает что так и сделали другие родители..

Главное -не считать себя обиженным и ущербным

Фу как некрасиво -) Раз обиделись, скорее чем-то вас задел. За моих не переживайте: мёртвые сраму не имут. Я в целом говорил.

• Thanks (+1) 1

Фу как некрасиво -) Раз обиделись, скорее чем-то вас задел.

За моих не переживайте: мёртвые сраму не имут.

Я в целом говорил.

Не красиво- обобщать..Как это сделали вы.:byebye:.

За себя надо  учиться отвечать..А не говорить..в целом..

Edited by вятич

Metan сказал(а) 2 часа назад:

Ну и бредятина.

Да не, просто обычный поток бессознательного... Во времена всеобщей информатизации нормально в блогах прёт подобное...

• Thanks (+1) 2

Цитата

Анна Долгарева: О поколении непуганых идиотов перед бездной кризиса

В России остались не пуганые идиоты? Серьёзно? За 30 лет правления нынешней власти? Или это она о детях и подростках?

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Люди выживут, а вот каково будет моим котам , привыкшим к Роял конину

Будут есть просто конину.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 50 минут назад:

Вы не поверите, но коты очень быстро привыкнут, хоть к жеванной бумаге, если будет худо Хозяину.

Более того, станут приносить Вам мышей, крыс, или птиц , заботясь о Вас.

У меня так в 90-е знакомый с уличным котом бутербродом стал делиться, так тот после этого на коврик перед дверью стал приносить мышку или полутушку крысы с печенью т.е. самое вкусное.

__&__

Мой Кот половину воробья/синицы/голубя , что с форточки брал мне оставлял и только после моей похвальбы и благодарности с"едал.

Я его котёнком из подвала в 95-м, когда он оставшийся один из помета , без кошки-мамы загибался от голода.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 5

Belka сказал(а) Только что:

Будут есть просто конину.

Конину я и сам с'ем, а им и мышей хватит

;-)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

вятич сказал(а) 7 минут назад:

Не красиво- обобщать..Как это сделали вы.:byebye:.

За себя надо  учиться отвечать..А не говорить..в целом..

Так я вроде не спрыгиваю, имею мнение - хрен оспоришь -)

Некрасиво к моим родителям апеллировать, я имел в виду. А мне отчего бы и не обобщить, если не только лишь на собственном опыте основываюсь?

Так я вроде не спрыгиваю, имею мнение - хрен оспоришь -)

Некрасиво к моим родителям апеллировать, я имел в виду.

А мне отчего бы и не обобщить, если не только лишь на собственном опыте основываюсь?

Родителей не выбирают...Если они на вас положили..то вам виднее.

А ваше мнение..которое хрен оспоришь..

Это всего лишь ВАШЕ мнение..ВАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ в этой жизни..

вятич сказал(а) Только что:

Родителей не выбирают...Если они на вас положили..то вам виднее.

А ваше мнение..которое хрен оспоришь..

Это всего лишь ВАШЕ мнение..ВАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ в этой жизни..

Зря я вообще ввязался в эту дискуссию. Родителей вообще конкретно вы приплели, @nik245 говорил о поколении родителей.

Никто на меня не положил, живой же. Экстраполирую я, знакомо вам это понятие?

Дайте после 8 марта отойти =)

p0figist сказал(а) 1 минуту назад:

Зря я вообще ввязался в эту дискуссию.

Родителей вообще конкретно вы приплели, @nik245 говорил о поколении родителей.

Сами писали вот это  ?

В целом, как представитель этого поколения, я скорее с нею согласен.

Вы, такие взрослые и умные, тогда вообще на нас хер положили :) 

Понимаю, надо было выживать, кто ж знал, что "швабода" - она такая.

Где тут экстраполяция..?Не понимаю..?

Кого и куда Я приплёл..когда писали про родителей вы сами..?

Странный у вас мыслительный процесс..Вернее отсутствие оного...

p0figist сказал(а) 7 минут назад:

Зря я вообще ввязался в эту дискуссию. Родителей вообще конкретно вы приплели, @nik245 говорил о поколении родителей.

Так выяснилось же, что непонятка с возрастом и профилем вышла. Всё ровно, нормально.

А для экстраполяции нужно знать функцию, оператор, чтобы это была экстраполяция, а не бросок игральных костей.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 35 минут назад:

Несколько дней лечебного голодания творят чудеса в пищевых предпочтениях. У моих родителей знакомые кота дома закрыли и уехали в экспедицию. Так его выпускали и  соседи кормили. А тут забыли. Или думали, что он на улице.  Через три недели приехали, а котик горох сырой наяривает за милую душу. Кстати, кот был очень рад приезду хозяев. А то всё говорят, что коты любят свой дом, свою территорию, а не хозяев.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

вятич сказал(а) 29 минут назад:

Кого и куда Я приплёл..когда писали про родителей вы сами..?

Странный у вас мыслительный процесс..Вернее отсутствие оного...

Забейте, вы просто не поняли мою мысль.

nik245 сказал(а) 20 минут назад:

Так выяснилось же, что непонятка с возрастом и профилем вышла. Всё ровно, нормально.

Ессна, я наоборот ваше мнение привел в пример как пример (сорри за тавтологию) общего над частным.

Фсе, я сливаюсь, в смысле ушёл пиво пить. Сегодня не тот день, чтобы с удовольствием философствовать.

• Thanks (+1) 2

Энта долгарева витает неизвесно хде. ЕЕ бы в аул километров за сто от Алматы, фсе ее фантазии быстро-бы испарились.

Ну а прослойка гуччи сдохнет, да и хрен бы с ними.

• Thanks (+1) 1

ged6 сказал(а) 3 часа назад:

Непуганных идиотов сколько ? Это небольшая прослойка квази - клерков из пяти мегаполисов. Для остальных выживание и не кончалось.Криминала  в нулевых стало несколько меньше и это всё.

Так именно эта прослойка в  "протестанстство" СЕЙЧАС и "геймит".:morning:

• Thanks (+1) 1

Попытка внесения раскола по возрастному типу. Чушь полная. Вошедшее в 90-е поколение жило до этих 90-х тоже в полутепличных условиях. Криминала было мало, на минимальную зарплату можно было жить, работать можно было, не напрягаясь. Тут и шарахнули 90-е. Мало не показалось. 

D956NF сказал(а) 5 часов назад:

90-е?!

Нормальное поколение, да пришлось выживать!

Выжили, детей родили, квартиры купили - значит справились, чего сопли жевать!

Новое поколение - так же в случае кризиса  выживет, поглощённый в себя - не факт, но так же было и в 90-,е.

Свалили в 17-м все эти сатириконовцы и прочие, которые  за всё хорошие против всего плохого, Но громче всех призывавшие Русь к топору!!

Кто  подняли Страну ? - подняли оставшиеся!

Через кровь гражданской войны! Через переломанные личные судьбы, Через пот , кровь и жилы! Но подняли!

В Войну, кто выстоял и европейскую нелюдь в Берлине солдатским кирзовым сапогом в брусчатку и осколки Рейхстага вбил?!

Те кто не сдался! Кто в Бресте в окружении по развалинам  месяцы бился, кто под Смоленском на пулеметы лег,кто в Луге до последнего снаряда стоял, кто в Ленинграде от голода умирал , в болотах Синявино и Колпинском рубеже не отступил ни на шаг, кто под Ржевом и в Сталинграде за каждый метр родной земли бился!

Кто потом Страну из пепла полднял ?!

Те - Кто это кровавое месиво прошел - и поднял из развалин , 

И как поднял - и в Космос! и на Полюс! И Бомбу, чтоб ни одна тварь не рыпнулась!!!!

В 90-е и 00-е -   были те кто свалили, кто Страну  поднял ?

Да!

Но! Кто поднял Страну?!

Оставшиеся.

Так и сейчассссссс

Остаальное - розовые сопли

Соглашусь почти во всем - с Вами, а не с автором. У меня нет ни малейших сомнений, что нынешнее поколение двадцатилетних переживет уже наступивший (насколько я понимаю) экономический кризис ничуть не хуже, чем поколение пятидесятилетних переживало 90-е. В конце концов они внуки и правнуки тех, кто выиграл Войну и отстроил страну - а система ценностей у людей в семьях закладывается. Тем более, что переживать нужно будет вовсе не 10-15 лет, а гораздо меньше. Прогнозы разные, но практически все сходятся на том, что через 4-5 лет экономика опять будет на приличном уровне. То есть выжить нужно будет реально 2-3 года. Я в молодых верю. Они гораздо лучше приспособлены к жизни при капитализме, чем мы в свое время :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

вятич сказал(а) 6 часов назад:

Что то я не пойму что это за мамзель..?

С таким громадным жизненным опытом ..

Опытом выживания.

.ДОЛГАРЕВА Анна Петровна (Анна Лемерт) – военкор, поэтесса, журналист, освещает события на Украине и в Донбассе.

Родилась в 1988 году на Украине, в Харькове.

Ничего не понял, да наверное ни к чему, ну я 71 ,из какого поколения по этой классификации ? А по теме опуса, из деток-колокольчиков при определенных обстоятельствах такие волчары могут прорезаться, что "Мама не горюй". Чему сам был неоднократно очевидцем. Так шта, не вижу особого смысла в мудрствовании по этому поводу. Я отчасти тоже был таким ребенком когда в 88 отбыл в поисках приключений на свой зад, и я их конечно же нашел,но ничего так )) даже домой к маме не вернулся. И как это не банально, но как биологический вид, человек еще фору тараканам даст, кстати где они, давно не встречал)))) Рефлексировать не стоит, голод и холод(а тут вроде и этого не предвидится-какой-то конец света ЧСЛ).

А не испить ли мне по этому поводу грамм 50 виски со льдом, и повод зачетный. Эпохальные так сказать события продолжаются )))) Я думал, что все, заплыву жирком, а тут эвона как)))) 

• Thanks (+1) 2

Некоторые современные, совсем молодые люди своей нежностью несколько напрягают. Они совершенно не способны к драке, не способны держать удар и добиваться победы. Не все, но таких не мало.

Но "если что" - на то он и естественный отбор, вымрут, останутся нормальные, жизнеспособные. Мне что вымрут не жалко, мне жалко только одно - ещё меньше народа останется. Вот кабы рождаемость была бы высокой, так и вообще проблемы бы не было.

• Thanks (+1) 4

p0figist сказал(а) 20 часов назад:

Я и сейчас могу =) 

Ни в коем разе не хочу расстраивать форумчан, кто в 90е уже был родителем, но пока вы рвали задницы, пытаясь "встроиться в рынок", у детишек тоже было вееесело =) Мы ничего не боимся, у каждого кладбище из друзей и знакомых образовалось задолго не то что до тридцати, до двадцати.

Вообще то Ваше поколение - первое, с которым стало принято заниматься родителям. До того были мы - дети с ключами на шее. А еще раньше те, у кого трудовая начиналась с 14 лет.

Так что это у Вас аберрация памяти , Вы сравниваете с тем уровнем заботы и контроля, который принят сейчас

aaaaaa сказал(а) 12 часов назад:

Некоторые современные, совсем молодые люди своей нежностью несколько напрягают. Они совершенно не способны к драке, не способны держать удар и добиваться победы. Не все, но таких не мало.

Но "если что" - на то он и естественный отбор, вымрут, останутся нормальные, жизнеспособные. Мне что вымрут не жалко, мне жалко только одно - ещё меньше народа останется. Вот кабы рождаемость была бы высокой, так и вообще проблемы бы не было.

Так снежинки и есть побочный эффект низкой рождаемости.

• Thanks (+1) 2

Чип сказал(а) В 09.03.2020 в 21:30:

накаркала овца

не ну она изложила как могла своё вИдение.... 

а в принципе то да, детки выросли те ещё.... И это поколение аукнется и им и нам. Но виноваты мы. Так воспитали. 

Я не про своих детей, они - такие как надо, ещё из 80-х. А вот самая сочная молодёжь, до 20 лет которой сейчас, тот те дааа... Не уверен в них, что страну не профукают вообще.