Jump to content
Sign in to follow this  
НКВД

Почему 0 в степени 0 = 1

Recommended Posts

НКВД сказал(а) Только что:

Заходишь такой в магазин и говоришь - дайте мне 0 в степени 0 бутылок водки!:sarcastic:

Что вам дадут, полная неопределённость :unknown:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Metan сказал(а) 7 минут назад:

В школе мне тоже говорили что это неопределённость! А факториал 0 = 1.

Почему 0!=1 я до сих пор не понимаю а 0 в степени 0 этот чувак на пальцах показал.

• Thanks (+1) 6

Metan сказал(а) 10 минут назад:

В аксиомах натуральных чисел есть две ниоткуда о "нуле".....:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

Почему 0!=1 я до сих пор не понимаю а 0 в степени 0 этот чувак на пальцах показал.

В школе говорят, что на ноль делить нельзя, а я до сих пор имею внутренне убеждение, что можно и получится бесконечность :D

• Thanks (+1) 6

НКВД сказал(а) 4 минуты назад:

Эмпирическая точка не равна математической.... интерпретация математики на физику не корректна.... бесконечное множество точек не может быть интерпретировано на точки с размерностью.... кот шредингера - это мысленный эксперимент, связанный с критикой математики....:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6

Metan сказал(а) 2 минуты назад:

В школе говорят, что на ноль делить нельзя, а я до сих пор имею внутренне убеждение, что можно и получится бесконечность :D

нет нуля как числа... есть позиция в ряду....

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 6 минут назад:

Эмпирическая точка не равна математической.... интерпретация математики на физику не корректна.... бесконечное множество точек не может быть интерпретировано на точки с размерностью.... кот шредингера - это мысленный эксперимент, связанный с критикой математики....:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

ну пилите Вы что-то.... Вы можете пилить и это положительной событие, или не пилить - это отрицательное, но если у Вас попадется нечто, что надо пилить и не пилить - то Вы либо становитесь матвиенкой - госдеятелем! , либо впадаете в прострацию...

Проще? У Вас есть предмет ноль - имеющий размерность... с одной стороны он всегда длинноват, а с другой коротковат.... Предмет в точке ноль, если он имеет размерность, будет обладать взаимопротиворечивыми свойствами....он будет одновременно и прокурором и адвокатом - обвиняемых не рассматриваем, они параферналии правового устройства.

Edited by paramparam
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

paramparam сказал(а) 4 минуты назад:

ну пилите Вы что-то.... Вы можете пилить и это положительной событие, или не пилить - это отрицательное, но если у Вас попадется нечто, что надо пилить и не пилить - то Вы либо становитесь матвиенкой - госдеятелем! , либо впадаете в прострацию...

Проще? У Вас есть предмет ноль - имеющий размерность... с одной стороны он всегда длинноват, а с другой коротковат.... Предмет в точке ноль, если он имеет размерность, будет обладать взаимопротиворечивыми свойствами....он будет одновременно и прокурором и адвокатом - обвиняемых не рассматриваем они параферналии правового устройства.

Нифига не понятно! На положительной оси У явно стремится к 1 при Х  стремительным домкратом стремящемся к нулю.

На отрицательной оси эту функцию записать вообще невозможно так как отрицательные числа в дробные степени не возводятся. Значит нуля с минусовой стороны нет а с положительной это 1! 

Где моя поллитра?:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Нифига не понятно! На положительной оси У явно стремится к 1 при Х  стремительным домкратом стремящемся к нулю.

На отрицательной оси эту функцию записать вообще невозможно так как отрицательные числа в дробные степени не возводятся. Значит нуля с минусовой стороны нет а с положительной это 1! 

Стремится, но никогда не достигнет :kolobok_haveno:

• Haha 1

Metan сказал(а) 32 минуты назад:

Я тоже подозревал, что учителя скрывали от нас правду.... потому что нуля - нет.

Это всё выдумки индусов или семитов, чтобы одурачить христиан.

Нуля  нет. Есть начало отсчета. А на начало отсчета делить нельзя. вот.

Кто вам начинает впавривать мысли про нуль - то несомненно хочет вас одурачить.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 3

MichIs сказал(а) 2 минуты назад:

Я тоже подозревал, что учителя скрывали от нас правду.... потому что нуля - нет.

Это всё выдумки индусов или семитов, чтобы одурачить христиан.

Нуля  нет. Есть начало отсчета. А на начало отсчета делить нельзя. вот.

Кто вам начинает впавривать мысли про нуль - то несомненно хочет вас одурачить.

Я вам больше скажу, до сих пор не определились как правильно - нуль или ноль :kolobok_haveno: это жжжж неспроста ...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

НКВД сказал(а) 7 минут назад:

С положительной стороны... к игреку прислонена... стоит -дожидается.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Metan сказал(а) 36 минут назад:

Просто вы русский, и когда говорЯт "нельзя" , вам хочется именно поделить на ноль ))

Вдруг, что годное получится.... 😆

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

РУСИЧ сказал(а) 4 минуты назад:

Просто вы русский, и когда говорЯт "нельзя" , вам хочется именно поделить на ноль ))

Здесь я о физике... как бы странно это не казалось....:hi: Наверное не в тему?

paramparam сказал(а) 38 минут назад:

нет нуля как числа... есть позиция в ряду....

чисел вообще нет, это абстракции у нас в мозгу. в ревльном мире чисел нет. шесть яблок одного сорта воасе не равны шести яблокам другого

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) Только что:

чисел вообще нет, это абстракции у нас в мозгу. в ревльном мире чисел нет. шесть яблок одного сорта воасе не равны шести яблокам другого

А в мозгу у Вас есть число означающее отсутствие и имеющее границы числа?

paramparam сказал(а) 1 минуту назад:

Есть. Квадратный корень из минус единицы.

• Thanks (+1) 4

paramparam сказал(а) 5 минут назад:

а какие у целого числа границы?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Metan сказал(а) 14 минут назад:

Я вам больше скажу, до сих пор не определились как правильно - нуль или ноль :kolobok_haveno: это жжжж неспроста ...

В английском та же хрень: null, nil, zero. Запутаили всех семиты :)

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 12 минут назад:

С положительной стороны... к игреку прислонена... стоит -дожидается.

Холодненькая? Как дойду до неё начнём Апории Зенона разбирать:D

Вообще когда я трезвый то я бурю скважины а вот когда....  числа Грэма и другая фигня в голову лезет,непонятно почему............

• Haha 1

Северянин Отмороженный сказал(а) 6 минут назад:

Есть. Квадратный корень из минус единицы.

О!Комплексные числа! 

как я их ненавидел:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 6 минут назад:

а какие у целого числа границы?

заданные аксиомами. числовой ряд состоит из примыкающих чисел... нет переходных зон - есть число... 

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 5 минут назад:

заданные аксиомами. числовой ряд состоит из примыкающих чисел... нет переходных зон - есть число... 

Есть точка разрыва для функции "а в степени а" и это и есть 0

• Thanks (+1) 1

НКВД сказал(а) 8 минут назад:

Есть точка разрыва для функции "а в степени а" и это и есть 0

Это аналитическая геометрия.... производные и интегралы появились в связи с "нулем".:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

НКВД сказал(а) 1 час назад:

Заходишь такой в магазин и говоришь - дайте мне 0 в степени 0 бутылок водки!:sarcastic:

А главное, эта "единица", по приходу домой или где-нибудь на пикнике, снова превращается в ноль, но уже без всякой степени. Парадокс...:kolobok_confused:

• Haha 1

Господа, акститесь! Математика самая беспредметная наука из всех. Я вообще сомневаюсь, что её наукой то можно назвать. Исторически это часть философии, развитая пифагорейцами доктрина основанная на отделении количества от сущности. 

Парадоксов и непонятностей в ней больше, чем вы тут привели. По сути дела вся она сплошные парадоксы и условности, выдуманные свойства и договорные аксиомы. Если пытаться понять что там почему, рано или поздно придёте к выводу, что там всё потому, что кому то так захотелось. :)

Математика изначально была развлечением философов, придуманным для поиска некой общей гармонии бытия. Потом философы это дело бросили, зато подняли технари.   

• Thanks (+1) 3

НКВД сказал(а) 7 часов назад:

Что тут то непонятного? 

n!=(n-1)!*n, следовательно

1!=0!*1   отсюда

0!=1!/1=1 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 8 часов назад:

У Биглера есть рассказ. На корабле, в отсеке поставили большую красную кнопку с грозной надписью - Не нажимать!!!! Запрещено!!! За день нажали 8 раз...:D

• Haha 4

Vashper сказал(а) 8 часов назад:

- А пуд как был он так и есть шестнадцать килограмм... - ©

Килограмм железа и килограмм ваты притягиваются к земле с одинаковой силой.

Помор сказал(а) 1 час назад:

А ручка поделённая на три, по прежнему остаётся ручкой? :)

В школе просто детей не грузят слишком уж зубодробительной математикой, и некоторые сложные для понимания вещи даются просто как правило "вот так оно есть и все тут".

С нулем та-же история, в математике ноль это не число в общем-то, а две неопределенности - плюс/минус бесконечно малое число, отсюда и растут ноги у всех этих странностей типа 0^0=1

Вообще 0 / 0 = любое число. Из определения деления.

00 - тоже, соответственно, любое число...

Edited by Gamecollector

paramparam сказал(а) 12 часов назад:

Бессмысленный вопрос, бессмысленный ответ...Праздник удался.:sarcastic:

Gamecollector сказал(а) 4 минуты назад:

Вообще 0 / 0 = любое число. Из определения деления.

00 - тоже, соответственно, любое число...

0/0 - вещь неопределенная. Обычно рассматривают в предельном смысле.

• Thanks (+1) 2

okinalex сказал(а) 5 часов назад:

А ручка поделённая на три, по прежнему остаётся ручкой? :)

Вес трех "долек" по прежнему останется таким же, как и у всей ручки.

Число это, конечно, абстракция, но необходимая для понимания мира, сути многих вещей.

Прохожий сказал(а) 4 часа назад:

В школе просто детей не грузят слишком уж зубодробительной математикой, и некоторые сложные для понимания вещи даются просто как правило "вот так оно есть и все тут".

С нулем та-же история, в математике ноль это не число в общем-то, а две неопределенности - плюс/минус бесконечно малое число, отсюда и растут ноги у всех этих странностей типа 0^0=1

Ноль это не бесконечно малое число, а "наличие отсутствия". Если отсутствие помножить на отсутствие, то присутствие не появится.

8°= 0×0×0×0×0×0×0×0

Edited by Помор
  • Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 2 часа назад:

Ноль это не бесконечно малое число, а "наличие отсутствия". Если отсутствие помножить на отсутствие, то присутствие не появится.

8°= 0×0×0×0×0×0×0×0

Вы ошибаетесь,8 в степени 0 равно 1 , вот 0 в степени 8 это 0

• Thanks (+1) 3

Помор сказал(а) 2 часа назад:

8°= 0×0×0×0×0×0×0×0

Да но в арифметике - не школьной - оно задается как число... две аксиомы посвящены нулю.:drinks:

Помор сказал(а) 5 часов назад:

Вес трех "долек" по прежнему останется таким же, как и у всей ручки.

Число это, конечно, абстракция, но необходимая для понимания мира, сути многих вещей.

Вес -- категория не относящаяся к математике! Напоминаю, математика базируется на отделении количества от сущности. Математика говорит не о трёх ручках, а просто о "числе три". Это число не перестаёт быть числом что вы с ним не делайте, оно не теряет и не меняет свойств, хоть вы его разделите на 3, хоть возведите в степень. А ручка, поделённая на три, ручкой быть перестаёт. Она принципиально меняет свои свойства. Кстати и вес ручки не постоянен, и вы знаете при каких условиях он может быть равен нулю.

Число нужно не то, чтобы для понимания. Математика даёт удобный инструмент упрощения реальных явлений окружающего мира. Прямое применение математических методов именно для понимания сути вещей, как правило приводит к фиаско. Например, в Штатах существует "нумерологическая" школа историков, пытающихся найти математические законы исторического процесса. Её уже полста лет, как минимум. А особых успехов нет... :)

Помор сказал(а) 5 часов назад:

8°= 0×0×0×0×0×0×0×0

Если речь идет о математике, а не о какой-то философии - то ноль это две бесконечно малые величины, а не какое-то там "наличие приличия".

Прохожий сказал(а) 3 часа назад:

Если речь идет о математике, а не о какой-то философии - то ноль это две бесконечно малые величины, а не какое-то там "наличие приличия".

10 - наличие единицы во втором разряде и отсутствие в первом разряде и никаких бесконечно малых величин с разными знаками, нет в первом разряде ничего. 

Ноль может быть (а может и не быть) бесконечно малой величиной только как начальная точка отсчета в некоторых системах измерений, напримерв термометрии это т.н. "абсолютный ноль" которого принципиально нельзя достичь.

okinalex сказал(а) 4 часа назад:

Вес -- категория не относящаяся к математике! Напоминаю, математика базируется на отделении количества от сущности. Математика говорит не о трёх ручках, а просто о "числе три". Это число не перестаёт быть числом что вы с ним не делайте, оно не теряет и не меняет свойств, хоть вы его разделите на 3, хоть возведите в степень. А ручка, поделённая на три, ручкой быть перестаёт. Она принципиально меняет свои свойства. Кстати и вес ручки не постоянен, и вы знаете при каких условиях он может быть равен нулю.

Число нужно не то, чтобы для понимания. Математика даёт удобный инструмент упрощения реальных явлений окружающего мира. Прямое применение математических методов именно для понимания сути вещей, как правило приводит к фиаско. Например, в Штатах существует "нумерологическая" школа историков, пытающихся найти математические законы исторического процесса. Её уже полста лет, как минимум. А особых успехов нет... :)

При делении ручки на три части получаются три части ручки, при делении единицы на три получаются три части единицы.

Вобщем независимо от сущности и конкретная ручка и абстрактная единица деляться на три части, теряют свою начальную сущность и получают новую. То есть ручку в этом примере тоже можно рассматривать как единицу, а у единицы имеется свойство ручки делиться на части.:sarcastic:

Edited by Помор

Помор сказал(а) 23 часа назад:

Но они падают с разной скоростью, а поскольку масса зависит от скорости,  то не все очевидно :).

okinalex сказал(а) 10 часов назад:

Например, в Штатах существует "нумерологическая" школа историков, пытающихся найти математические законы исторического процесса. Её уже полста лет, как минимум. А особых успехов нет... :)

Правильно,  поскольку тут важно определится с точкой отсчёта. 

Тем не менее, Циклы Кондратьева, https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Циклы_Кондратьева и Волновая теория Эллиотта https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Волновая_теория_Эллиотта 

вполне  признанные теории. 

Помор сказал(а) 8 часов назад:

10 - наличие единицы во втором разряде и отсутствие в первом разряде и никаких бесконечно малых величин с разными знаками, нет в первом разряде ничего. 

Ноль может быть (а может и не быть) бесконечно малой величиной только как начальная точка отсчета в некоторых системах измерений, напримерв термометрии это т.н. "абсолютный ноль" которого принципиально нельзя достичь.

вы не улавливаете разницу между числом и цифрой, между математикой и физикой..

Помор сказал(а) 16 часов назад:

При делении ручки на три части получаются три части ручки, при делении единицы на три получаются три части единицы.

Не-не-не. :) Я гуманитарий, меня просто так не сбить.

В природе часть целого не обладает теми же свойстваии, что и целое. Разделённой натрое ручкой писать вы не сможете. Вы получите не три ручки меньшего размера, а именно три части одной ручки. С другими свойствами. 

А число поделённое на три, во-первых, даст не три числа, а одно. А во-вторых, сохранит все свойства, что были до деления. Вы сможете по-прежнему пользоваться этим числом так, как будтоии не делили его на три. Его свойства не изменятся никак.

В математике часть целого именно что обладает всеми свойствами целого.

Помор сказал(а) 16 часов назад:

Вобщем независимо от сущности и конкретная ручка и абстрактная единица деляться на три части, теряют свою начальную сущность и получают новую. То есть ручку в этом примере тоже можно рассматривать как единицу, а у единицы имеется свойство ручки делиться на части.

Как раз нет. Будучи разделённой натрое, ручка ручкой быть перестаёт. Появляются три новых предмета, ни один из которых не обладает свойствами изначальной ручки. 

У единицы же нет сущности. Я ж говорил сразу: пифагорейцы начали с того, что отделили количество от сущности. У единицы есть только количество. И будучи разделённой натрое она даст такое же число, сохранившее все свойства изначальной единицы, только меньшее. 

И у ручки нет свойства делиться на трое. В том то и  дело. Если в результате операции мы получаем объект не сохранивший свойства изначального, это значит что операция не является свойством предмета. 

Например, мы можем заправить ручку чернилами

Это сохранит её свойства. Можем покрасить её в зелёный цвет -- это тоже сохранит её свойства. Но разделение натрое свойств ручки не сохранит.

Это довольно наглядно демонстрируют обратные операции. Разделите число на три затем умножьте результат на три. Вы получите число, тождественное исходному. А вот три куска ручки как потом не складывай, тождественности исходному получить не возможно.

Edited by okinalex

okinalex сказал(а) 1 час назад:

Не-не-не. :) Я гуманитарий, меня просто так не сбить.

В природе часть целого не обладает теми же свойстваии, что и целое. Разделённой натрое ручкой писать вы не сможете. Вы получите не три ручки меньшего размера, а именно три части одной ручки. С другими свойствами. 

А число поделённое на три, во-первых, даст не три числа, а одно. А во-вторых, сохранит все свойства, что были до деления. Вы сможете по-прежнему пользоваться этим числом так, как будтоии не делили его на три. Его свойства не изменятся никак.

В математике часть целого именно что обладает всеми свойствами целого.

Как раз нет. Будучи разделённой натрое, ручка ручкой быть перестаёт. Появляются три ноаых предмета, ни один из которых не обладает свойствами изначальной ручки. 

У единицы же нет сущности. Я ж говорил сразу: пифагорейцы начали с того, что отделили количество от сущности. У единицы есть только количество. И будучи разделённой натрое она даст такое же число, сохранившее все свойства изначальной единицы, только меньшее. 

И у ручки нет свойства делиться на трое. В том то и  дело. Если в результате операции мв получаем объект не сохранивший своцства изначального, это значит что операция не является свойством предмета. 

Например, мы можем заправить ручку чернилами

Это сохранит её свойства. Можем покрасить её в зелёный цвет -- это тоже сохранит её свойства. Но разделение натрое свойств ручки не сохранит.

Это довольно наглядно демонстрируют обратные операции. Разделите число на три затем сложите умножьте результат на три. Вы получите число, тождественное исходному. А вот три куска руски как потом не складывай, тождественности исходному получить не возможно.

Возьмите карандаш!!!:girl_claping:

• Haha 1