Jump to content
Ursa

Бардак, развалины и мороз -  крутое путешествие внутрь ничего.  «В никуда. Путешествие на край России» - это удачный дебют

Recommended Posts

Ну, ладно, мне за роботу в этих жопах неплохо платили. Другого понять не могу, зачем за свой счет туда лезть, а потом ещё и опытом делиться? ***

Edited by Муся
7.4
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 5 часов назад:

Дариуш Фацонь

Бардак, развалины и мороз -  крутое путешествие внутрь ничего.  «В никуда. Путешествие на край России» - это удачный дебют

Лавры маркиза де Кюстина покоя не дают.

Я вот думаю, для поляков нужно ввести особый режим въезда в Россию.

Сначала всем запретить, а разрешения выдавать для каждого персонально, только после всестороннего рассмотрения личности просителя. Я думаю двух-трёх поляков в год будет уже достаточно.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

sergy64 сказал(а) 8 часов назад:

как я понимаю проблема в разнице принципов пассажирских перевозок , в Польше (когда я там бывал) покупаете не билет на конкретный поезд а на проезд из точки А в точку В , и садитесь на первый же поезд следующий в нужном направлении , пересаживаетесь если надо и опять запрыгиваете в первый же поезд , при нужде пересаживаетесь хоть на каждой станции , поэтому там билеты имеют срок годности , во многих случаях довольно удобно , приехал , купил билет и не ждешь сутки или полсуток а едешь сразу но у вас с вашими расстояниями нереально конечно

Короче, как у нас на электричках. 

• Thanks (+1) 5

неКони сказал(а) 8 часов назад:

Польский Одуван-помоечник?

Нещитово!!!

Носом сортиры не излазил!

Уже не поляк

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

aaaaaa сказал(а) 6 часов назад:

Лавры маркиза де Кюстина покоя не дают.

Я вот думаю, для поляков нужно ввести особый режим въезда в Россию.

Сначала всем запретить, а разрешения выдавать для каждого персонально, только после всестороннего рассмотрения личности просителя. Я думаю двух-трёх поляков в год будет уже достаточно.

Мало. Их надо по городам возить, показывать, а то цыгане, медведи и балалайки приелись. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Муся сказал(а) 2 часа назад:

Сравните вот это http://www.1sn.ru/41028.html

с этим https://www.sibreal.org/a/28833768.html

реально, мразинам этим, пора закрывать въезд в Россию.

Вот этот "философ", мож кто встретит "героя"...

Михаил Мильчарек с автоматом "Калашников", Эфиопия

Этот дебил ещё и за магазин хватается жолнеж долбаный! Руки б поотрывать!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

vgrp сказал(а) 11 часов назад:

Тамара Михайловна - большое Спасибо!

Поляки продолжают нас, с Вашей помощью, радовать.

Спасибо, Хозяюшка, поляки не сдаются. Все страдают. Вот едут к нам, дабы пострадать, ездят и страдают, пишут и страдают, страдальчески возвращаются, издают книги о своем страдании.

Вот только - как это они на Камчатку да в Якутию на поездах-то??? 

Ведь на Камчатку вообще поездом не приедешь, а в Якутии - на 90% территории не приедешь.

Но это же поляки, им вообще чуждо мышление.

Улитка сказал(а) 10 часов назад:

Да уж, поражает уровень культуры ягеллонских доцентов-филологов. Или кто он там

А без мата нельзя было?

Радом находится в 100 км от Варшавы, и поляки считают этот город дырой

Петропавловск-на Камчатке - только знаю, что там всегда полночь, когда у нас 15 часов, а сколько там тысяч км от столицы:kolobok_confused:

И что, поляки бы лучше справились с такими расстояниями?

Радом находится на 51° северной широты и 21° восточной долготы

Это широта Киева, Воронежа, Белгорода...

А за   Уралом  долгота вступает в силу

Только поляки могут сравнивать квадратное с круглым в свою пользу и радоваться как придурки

Это же и есть тайная попаболь каждого поляка - знать, что когда-то "эти хамы" уже были покорены и стали польским быдлом - а потом вывернулись и наглым образом перебили своих польских панов, выгнав их сначала до Смоленска, потом с Правобережной Украины, потом ... потом... потом вся Польша вошла в состав РИ (за исключением Пльши немецкой и Польши Австрийской, которые никогда "Польшами" и не были).

У поляков душевные фантомные боли - им мнится "велика Польша от океана до океана" ну хотя бы "от можа до можа"

Adam246 сказал(а) 11 часов назад:

" .... Пока что они держались за Землю, висели на карте, как вялый член,  но никто не знал, как долго это продлится. "
Очень поэтично.  В оригинале употреблено слово " fiut"   :cleaning-glasses:

Просто наша Хозяйка матом не ругается и выбрала из синонимов близкий, но нематерный перевод

• Thanks (+1) 9

неКони сказал(а) 12 часов назад:

Польский Одуван-помоечник?

очередная бася. с типично польским зрением - видишь только сортиры

• Thanks (+1) 7

JackRed сказал(а) 12 часов назад:

На пятые сутки путешествия в поезде Москва - Владивосток житель Люксембурга сошел с ума©

По ходу это и поляков касается.

В начале 80 х вел колонну грузовых машин на Алтай. Ехали через Казахстан неделю. До сих пор вспоминаю с удовольствием.....

• Thanks (+1) 9

moskvitch407 сказал(а) 13 часов назад:

И какого черта они к нам прутся?

Не иначе их Захер-Мазох покусал...:sarcastic:

За что покусал?:kolobok_redface:

• Haha 1

tassay сказал(а) 12 часов назад:

Развёрнуто ответил, чё.  С живого тебя никакого толку. Пришлось самому лазить смотреть, но я уверен, что все эти рецептики не аутентичны в составе своём.

Для себя пока нашёл фляки и журек. Журек по ходу мне точно приходится.

ДОП : я в общем намекал тебе на то, что когда будешь готовить чего национального, то пофотай и выложи на усадьбу. Это было бы интересно. :hi:

Ursa сказал(а) 14 часов назад:

Висящая на кончике....., как вялый член,

Камасутра отдыхает:mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Ursa сказал(а) 14 часов назад:

Мат в том месте, которое бесстыдно опровергает великий вопрос великого Лейбница  «почему есть скорее чтоо, чем ничего» и велит спрашивать  «почему есть скорее ничего, чем что-то», 

Если полистать "Словарь ненормативной лексики",  то про великого Лейбница там ни слова, а вот про Михала Мильчарика каждое слово с пояснениями и примерами употребления. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Спойлер
StasKr сказал(а) 4 часа назад:

(Поправляет пенсне): ну, а теперь, на правах жителя Магадана скажу пару слов. А именно: автор - мудак. Я не говорю за качество текста и его одержимость вялыми членами, ибо картинка, которой он иллюстрирует свой словесный понос красноречивее тысячи слов.

Фотография сделана в середине-конце апреля, когда снег только тает (кстати тогда же появляются туманы, этот ещё довольно силён для столь раннего времени года) и весь мусор вылазит из под снега. Дебилам очевидно, что такое обилие мусора связано с тем, что двор населяют люмпены, однако эта правда только от части. Действительно дворик хотя и находится довольно близко от центра города (хотя в Магадане почти везде - недалеко от центра), однако из непрезентабельных. Слева и по центру - хрущёвки. Справа - тоже хрущёвка (более ранняя модель). Так что люди в этих домах живут небогатые.

Однако дело здесь не только и не столько в культуре/бескультурье людей сколько во времени года. За зиму в Магадане случается от трёх до восьми буранов и метелей с порывами ветра 25-30 метров в секунду. Это обыденность в которой мы живём. Во время таких буранов часть мусора буквально выдувается из мусорных контейнеров. И этот мусор очень легко скапливается вдоль таких заборчиков. Учитывая, что параллельно с ветром, который разносит мусор, обычно идёт снег, то этот мусор моментально засыпается снегом и в таком консервированном виде он лежит до весны. Весной снег тает и обнажается вся грязь, что скопилась за зиму.

Именно эту грязь и сфотографировал поляк. И именно этой фоточкой он проиллюстрировал свой опус. Лживая она? Нет, это чистая правда. Но при этом надо быть жителем Магадана (ну или России в целом), чтобы понимать, что это крайне сезонное явление. С конца апреля по конец мая городские службы изо всех сил драят и чистят город, стараясь придать ему более-менее приличный вид и избавиться от наиболее одиозных примеров того, что изображено на этой фотографии. Но понимают ли жители Польши всё, что вот сейчас я сказал? Нет, потому что они вряд ли могут представить себе зиму с шестью метелями, скоростью ветра 25-30 метров в секунду и сугробами по пояс.

P.S. Аналогом этой фотографии стала бы утренняя фотография центральной площади какого-нибудь польского города после массового народного гуляния. Ну, до того, как эту площадь коммунальщики очистят от груд разбитых бутылок, пивных банок, упаковок от еды и т.д. А теперь представьте, что фотографией такой неубранной площади отечественные СМИ будут иллюстрировать рукожопость и лень поляков. Вой и визг с берегов Вислы после этого будет слышен даже в моём Магадане. :D

Да это везде так, снег сходит и все, что выдуло, все, что набросали, вылезает наружу. Потом все довольно оперативно убирают, для чего и субботники устраивают.
В этом году в Москве снега практически небыло так и мусора в таком количестве нет, даже близко. 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 7

Читатель сказал(а) 4 часа назад:

Я таких "путешественников" считаю врагами поляков, а не россиян. Врут и обманывают они в первую очередь своих граждан. Вот "выгоду" понять не могу. За что они поляков не любят? Есть же нормальные путешественники, как папа с сыном, что в свое время выкладывался здесь на Урсе. 

Они там не страдают, они наслаждаются. Есть спрос, есть чувство прометеизма и комплекс неполноценности. Вот и самоутверждаются убогие. 
А это, оно просто их удовлетворяет. 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 6

Boris_F сказал(а) 5 часов назад:

Свинья шепелявая. Как поляк путешественник по России  - так помоечная крыса всегда почему.

Подобное притягивает подобное, крысы помойки любят. 

• Thanks (+1) 5

Adam246 сказал(а) 18 часов назад:

" .... Пока что они держались за Землю, висели на карте, как вялый член,  но никто не знал, как долго это продлится. "

Вспомнилось

Цитата

Аксель Тамм передал мне один разговор.
Цензор говорит:
«Довлатов критикует армию».
«Где, покажите».
«Это, конечно, мелочи, детали, но все же…»
«Покажите хоть одну конкретную фразу».
«Да вот. „На ремне у дневального болтался штык».
«Ну и что?»
«Как-то неприятно – болтался штык… Как-то легкомысленно…»
Аксель Тамм не выдержал и крикнул цензору:
«Штык – не член! Он не может стоять! Он болтается…»

• Thanks (+1) 3

Ursa сказал(а) 22 часа назад:

Камчатка – это также базы подводных лодок и пусковые установки ядерных ракет. Отсюда до Америки ближе всего

Тупое польское полнено: на Камчатке НЕТ пусковых для МБР!! И до какой Америки там ближе всего? До Аляски? А там есть цели для МБР?  Всё-таки география - это наука, а значит априори недоступна пониманию "доцента Ягеллонского университета" 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Trulala сказал(а) 2 часа назад:

«Как-то неприятно – болтался штык… Как-то легкомысленно…»
Аксель Тамм не выдержал и крикнул цензору:
«Штык – не член! Он не может стоять! Он болтается…»

Может всё-таки штык-нож? Потому как примкнутый штык именно стоит как ... А штыки дневальные не носили. Может у этого Акселя Тамма, он болтался, где не надо?

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 20 часов назад:

"... Пока что они держались за Землю, висели на карте, как вялый член,  но никто не знал, как долго это продлится. "

И что тут поэтичного? Смотреть на карту с вялым членом и ждать когда отвалится? 

Первая же  фраза «В жизни нет ничего лучше, чем быть внутри карты», - пишет Михал Мильчарек в «В никуда». И это место он выбрал весьма тщательно.

Быть внутри карты и тщательно выбирать место "В никуда"  - это обычное самолюбование графомана с болезненным уклоном к " fiut" 

• Thanks (+1) 3

Муся сказал(а) 13 часов назад:

Калаш он держит как абсолютно стрюцкое чмо.

Интересно, который раз в жизни ему дали ствол подержать и есть ли в магазине патроны.

Какой-то пафосный задрот, прости меня модератор.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 2

да, дед у меня поездил из усть неры по колымской трассе вроде как перед сусуманом перевал , и там на самом верху была что-то типа шиномонтажки

Акский сказал(а) В 06.03.2020 в 18:29:

А какой у него диагноз-то, у видящего невидимое? :)

вспомним старую русскую поговорку - "свинья грязь найдёт!"

• Thanks (+1) 3

rej1960 сказал(а) 2 часа назад:

вспомним старую русскую поговорку - "свинья грязь найдёт!"

Чтобы поляк, да и не соврал...?

Цэ ж Европа.

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) В 06.03.2020 в 21:44:

Где Камчатка , а где Польша.  :)

А вот как упомянутый в качестве ископаемого героя поляк, чьи приключения описаны в книжках,  оказался вместо Жмеринок в Чикаго... вместо Санкт-Петербурга -- на Камчатке, а после стал вдруг чуть ли ни туземным королём на Мадагаскаре, да ещё перебравшись под песню маршевого батальона через Гималаи?:) Ведь тогда Боинги не летали.

Или это был другой польский враль?:cleaning-glasses:

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 10 часов назад:

Интересно, который раз в жизни ему дали ствол подержать и есть ли в магазине патроны.

Ненуачо? Вцепился в пистолетную рукоятку как в мамкину сиську, не дотянувшись до крючка, второй рукой мацает магазин, вероятно, в надежде, что тот вовремя отстегнётся: всё по классике! )))

Ну если ещё не обращать внимание на то, что это не АК, а контрафакт китайский

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 7 часов назад:

Ненуачо? Вцепился в пистолетную рукоятку как в мамкину сиську, не дотянувшись до крючка, второй рукой мацает магазин, вероятно, в надежде, что тот вовремя отстегнётся: всё по классике! )))

Ну если ещё не обращать внимание на то, что это не АК, а контрафакт китайский

Северокорейский.

Точнее, нелицензионная эфиопская копия северокорейского тип 58.

Онокой из "Калашникова" рассказывал, да и фотка характерная.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 4

morisato сказал(а) 16 часов назад:

Я родился в Ягодном. В посёлке Штурмовом тогда не было роддома.

На Youtube есть про Ягодное

Скорее всего. Поляк с этого видео писал, а сам там не был. 

Edited by stas1812
  • Thanks (+1) 1

Цитата

Мат в том месте, которое бесстыдно опровергает великий вопрос великого Лейбница  «почему есть скорее что-то, чем ничего» и велит спрашивать  «почему есть скорее ничего, чем что-то», не должен удивлять.  Повествование как раз об этом.

Отсутствие людей -это роскошь.

В таком ничто в головах у некоторых рождается нечто.

Не во всех.

--------------

Это точно формулировка Лейбница, а не Хайдегера?

--------------------

Мартин Хайдеггер переформулировал вопрос «Почему существует Нечто, а не Ничто?» в вопрос «Почему существует мир, а не единственно я?».

https://snob.ru/i/new/index/bg_top_banner.png

Edited by Байпас
  • Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) В 07.03.2020 в 20:25:
Муся сказал(а) В 07.03.2020 в 07:09:

Он в жизни в руках ничего страшнее ложки не держал. Откуда ж ему знать, как надо держать оружие.

Дарю. Пусть учится у профи

14337918_900.jpg

• Thanks (+1) 9

Adam246 сказал(а) В 06.03.2020 в 22:05:

В Камчатке не был .

Позанудствую. Не "в", а "НА" Камчатке. Это такой же край Ойкумены, как в своё время Украина. У нас даже задние парты в школе назывались "камчатка", сидеть подальше от преподавателя - сидеть "на камчатке".

• Thanks (+1) 4

rain сказал(а) 3 часа назад:

Он в жизни в руках ничего страшнее ложки не держал. Откуда ж ему знать, как надо держать оружие.

Дарю. Пусть учится у профи

Спойлер

14337918_900.jpg

Сейчас модно указательный поверх спуска прямой держать, а не согнутый на крючке, как Михаил Тимофеевич.

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 18 часов назад:

Точнее, нелицензионная эфиопская копия северокорейского тип 58.

Спасибо за уточнение!

Edited by astrokaktus

На вторые сутки поездки на поезде "Москва-Владивосток" Кшиштов Пшиктоф сошел с ума.

Кста, интересно как Дзидек пан Адам кдруг к дружке относятся...

З.Ы. Адам же брадатое имя.

• Haha 1

ПСОМ сказал(а) В 07.03.2020 в 05:48:

Ну, ладно, мне за роботу в этих жопах неплохо платили. Другого понять не могу, зачем за свой счет туда лезть, а потом ещё и опытом делиться? ***

Всё очень просто.

У них Россия - это ад. И они едут в Россию типа причаститься, стать лучше, очиститься от зла - по ихней вере. А по факту - они совершают антихадж. То есть закрепляют установки своей бесовской русофобской пропаганды - что они сильные, что они в раю и так далее.

А так-то он обычная польская дрисня. От обыкновенных российских трудностей пафосно разнылся и расплылся. Слабак и осквернитель. В России люди закаляются от испытаний и становятся сверхчеловеками. Быть Россиянином - означает быть прошедшим испытания, даже от мысли пройти которые - поляки мгновенно превращаются в обгадившегося от страха слабака.

• Thanks (+1) 5