Jump to content
Sign in to follow this  
ost

Внук участника Катынского расстрела: «Дедушка часто плакал»

Recommended Posts

grand сказал(а) 2 часа назад:

Какая о@уительная история.  Пробы ставить негде. Внучек как и колясуренгоя на холяву по польшам прокатиться хочет.

Ага.А если учесть,что Катынь-это чисто польское название.Козьи Горы им зазорно писать и говорить.А ведь это всё было рядом с Козьими Горами.Там до Катыни-как до Смоленска.Ну или почти.

Edited by ЧКБ
  • Thanks (+1) 9

Какой причудливый полёт мысли.

Несколько документов на общие темы и гора домыслов...

Но у автора в детстве была очень хорошая память... Или он потом придумал?

:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 8

A2G сказал(а) 8 минут назад:

История про квартиру  - это вообще пять с плюсом. Кто  жил во времена СССР тот знает каким образом выделялось жилье. Конторы выделяли жилье через исполкомы, и дожить в бараке до времен Андропова в звании подпол - это надо как минимум быть врагом народа. Не верю........... 

Я допускаю такую историю. У меня есть земляк, который в моей деревне родился, но его дважды обманули с квартирой местные коммунисты. Очень непросто было с очередью, там почти мафиозная грызня существовала. И если кого-то надо было то ли наказать, то ли выжить - запросто откидывали. Но, что интересно, на эту несправедливость он просто тихо грустит, злобой не пышет. Говорит, я других коммунистов, получше видал.

Кроме того, обратите внимание, как это всё в статье преподнесено. Очевидно ведь, что старшие семьи выяснили - что сноха потенциально ненадежная и опасная, и жизнь это чутьё подтвердила многократно. Конечно, в конторе на такое родство реагировали нервно, и дед от греха подальше имел мотив тихариться - не светишься, авось, не тронут. А внук в точности по предсказаниям вырос антисоветчик. Собрал в кучу семейные проблемы, додумки вывел как доказательство (вообще смешно, как он памятливо "дедушкины" разговоры запротоколировал), сменил фамилию и поливает свой род. Тьфу, млять.

• Thanks (+1) 9

ost сказал(а) 4 часа назад:

герой ордена Ленина

....))

ost сказал(а) 4 часа назад:

А не доводилось встречаться с потомками расстрелянных офицеров, родственниками жертв?

— Нет. Но я готов к такой встрече. Мне есть, что им сказать… 

Что ему есть рассказать, как дед держал в руках дела пшековских офицеров?  Ахренеть будет рассказ..

• Thanks (+1) 2

A2G сказал(а) В 05.03.2020 в 22:20:
villimilli сказал(а) В 05.03.2020 в 22:05:

Я допускаю такую историю.

Высший комсостав конторы не должен быть жить в коммуналке с хрен знает с какими соседями. Тем более носитель секретов - это было правило незыбленное.  

высший, это хенералы

Vетер сказал(а) 12 минут назад:

высший, это хенералы

Это контора - не забывайте. Если работаешь "за зубами" - то и жить приходится так же.