Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Макей: пока нет смысла работать над дорожными картами

Recommended Posts

Макей: пока нет смысла работать над дорожными картами

МИНСК, 5 мар - Sputnik. Беларусь не видит смысла работать над дорожными интеграционным картами, пока не решены нефтяные вопросы, заявил глава МИД Владимир Макей.

"Давайте (…) решим вопрос с нефтяными поставками, а потом уже будем дальше думать. Не работает сейчас рабочая группа, и смысла нет сейчас работать над этими дорожными картами, пока не будут решены эти вопросы", - заявил журналистам в четверг Минске глава внешнеполитического ведомства Владимир Макей.

Дорожные карты, нацеленные на углубление интеграции, планировалось подписать к 20-летию договора о создании Союзного государства. Разработку отраслевых карт по развитию интеграции курировала созданная правительствами Беларуси и России рабочая группа. В конце минувшего года первый вице-премьер Беларуси Дмитрий Крутой отмечал, что нерешенными остаются три вопроса: "газ, нефть и определенные вопросы по налоговой карте".

Читать дальше: https://sputnik.by/politics/20200305/1044103466/Makey-poka-net-smysla-rabotat-nad--dorozhnymi-kartami.html

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

Макей тот еще кадр. Я бы сказал сволочь эталонная.Он как раз и ждет когда Лука споткнется, к чему и сам руку прикладывает. Типичный  "весси" при этом далеко не дурак... Ради него в свое время Мартынова уволили, неплохой был дипломат со стажем.

Edited by Lipa YO
  • Thanks (+1) 8

каменты тутбай :D

Замкнутый круг. Беларусь - нет смысла работать по интеграции, пока не решён нефтяной вопрос. Россия - нет смысла работать по нефтяному вопросу, пока не решён вопрос интеграции.

Это не замкнутый круг, а фундаментальный антагонизм, то есть неразрешимое противоречие.
И как я сказал, повторюсь, оно фундаментально.
Ибо с точки зрения бел. властей и бел. крупного бизнеса уступки по нефти в обмен на интеграцию - это как последний ужин в камере смертника. Он вкусный, но он последний.
С интеграцией все государственные предприятия РБ будут резко попилены и распределены среди российских интересантов.
Какой смысл в дешёвой нефти, когда НПЗ приберут к рукам нефтяные олигархи РФ???
Дешёвая нефть имеет смысл, если НПЗ в руках белгосударства или белолигархов.
А так - зачем?
Продаться за цифирку, которая всё равно будет в интересах рос. нефтяных монополий?
Такой наивности и детской непосредственности от Кремля я, честно говоря, не ожидал...smeh20.gifsmeh20.gifsmeh20.gif
Выдавать предложение, в котором всё шито белыми нитками и тогда, когда все уже поняли, что никакие договоры с РФ ничего не гарантируют!?laugh.gif

"Единственный союзник" предпочитает иметь союз сугубо с бюджетом Российской Федерации. И не более!

Смелое высказывание, что для дипломата не свойственно. Очевидно, что нефть это наше всё. Без нее остальное просто не имеет смысла.

Спойлер

господин макей, дорожные карты как раз и созданы для того, чтобы решить нефтяной вопрос, газовый и другие экономические проблемы… и в конце концов подойти вплотную к реальному интеграционному процессу.
Тут вопрос не в цене на нефть, которой вы прикрываетесь.
Тут вопрос исключительно в вашем желании.
А оно как видно у вас напрочь отсутствует.

В общем, проект "интеграция" к счастью белорусов закрывается.

А ты погоди, все счастье отмены проекта "интеграция" мы прочувствуем после выборов. Тогда не до счастья будет.

Каждый день наблюдаю "счастливых" белорусов, у которых эта тема не сходит с уст и из СМИ. Через некоторое время появятся "счастливые" автовладельцы и далее по списку. А российские нефтяные компании уже продали эту нефть по настоящим мировым ценам.

начинается тягомотина , сейчас над запуском Аэс так же начнут петь

Надо ,России закончить эту никому не нужную программу Союзного государства. Поставить границу, ввести квоты на работу для белорусов как для иностранцев , с самое главное- все для СОСЕДЕЙ по мировым ценам! 

Я не адепт власти,но здесь молодец Макей.Так держать!

Было бы ещё лучше если этот договор о "союзном государстве" денонсировали, я обеими руками за денонсацию этого "союза", зачем нужен этот Дамоклов меч.

..........Это в смысле - РФ сперва нам дешевые энергоносители и кредиты, а потом уже будем работать над дорожными картами - ......лет этак 20 !!! ........Так же как и за 20 лет существования Союзного государства - РБ свои основные обязательства так и не выполнило. weeping.gifweeping.gifweeping.gif

•  

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1
  • Haha 2

Я хочу шарить по твоим карманам, как будто мы в законном браке. Но спать со мною не моги.:D