Jump to content

Recommended Posts

Акский сказал(а) 19 минут назад:

Вот факт: Рубль на зарубежных биржах сегодня подешевел относительно доллара на 7,7% (к евро на 9%)  имею в виду время 17.50 по Москве.  ты там утверждаешь, что рубль подешевел на 10 % к злотому. Хочешь сказать что злотый укрепился к доллару? :kolobok_confused:

ЗЫ. Завтра всё будет зависеть от действий нашего правительства. Если они будут правильные -  рубль укрепится. 

Да. Сегодня  золоты укрепилсия к доллару 

https://internetowykantor.pl/kurs-dolara/

BWcKe8ExOgSNEFhqSkBGNclAlWB3SRCiP7y0LyAb

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

А на знаменитой Варшавской бирже,стабильность. Даже доллар вон упал к злотому. Учитесь,малята.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 23

с Дона до Хопра сказал(а) 4 минуты назад:

В село под Борисоглебском прилетели лебеди
Наш читатель сфотографировал прекрасных птиц в селе Богана
В село Богана под Борисоглебском прилетели лебеди. Фото прекрасных и грациозных белоснежных птиц прислал в редакцию «Блокнот Борисоглебск» наш читатель Денис Рыбин.
Анастасия Круглова
 Подробнее:  http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/news/v-selo-pod-borisoglebskom-prileteli-lebedi-1198947

Почему не вставляются фото?

Однако - как раз клипчик про птиц слушал - а тут про лебедей инфа... Совпадение? Не думаю! :)

ЗЫ. Не знал что эту песлю Высоцкий оказывается писал для "земли Санникова".  Но в фильм песня не попала...

• Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:
teilnehmen сказал(а) 2 часа назад:
Alebur сказал(а) 2 часа назад:

Я это к чему. Даже в самом "задрищенски" корабли ладят. Не смотря ни на что. Там люди, там спецы. Там элинги, там  люди, которые в этом понимают.

Россия так веками живёт. Россия - это не Москва.

Круто вы из России 10% населения выкинули, да еще и вместе со столицей:handface:

Вы хоть прочитайте как Алебур описывает жизнь в неком "задрищенске" на реке Шилке, где люди строят корабли. Они там живут и работают вопреки, не смотря ни на что. Москва просто живёт. Провинция выживает. Выживает и строит корабли.

• Thanks (+1) 5

Оккупация

П у т и н. Да. Оккупация была.
В а й р а. Фу-ух. Ну, слава тебе, Господи.
К и р ш т е й н с. Просто от сердца отлегло!
К а л в и т и с. Я уж боялся - показалось. Не спал, мучился. Оказывается, правда была.
К и р ш т е й н с. Я тоже сомневался. Хорошо, что Путин развеял наши сомнения.
В а й р а. Вы должны признать факт оккупации.
П у т и н. Я уже признал.
В а й р а. Скажите это ещё раз, Владимир!
П у т и н. Оккупация была.
В а й р а. О-о-о! У-у-у! Так бы слушала и слушала...
П у т и н. Мы хотим извиниться за последствия оккупации, и в качестве компенсации выплатить сумму 24 млрд. латов. Компенсация будет переведена на ваши счета в швейцарском банке в ближайшее время.
К а л в и т и с. Ес-с!
К и р ш т е й н с. Желательно в долларах.
П у т и н. Завтра мы вывезем всех русских в Россию, украинцев - на Украину, поляков - в Польшу, латышей - в Латвию.
К а л в и т и с. О латышах не беспокойтесь. Им и в Ирландии с Ираком неплохо.
К и р ш т е й н с. Как насчёт Абренской волости?
П у т и н. Забирайте безвозмездно.
К а л в и т и с. Как безвозмездно?
П у т и н. Ладно, забирайте Возмездно тоже.
П у т и н. Мы планируем проведение праздничных "Дней оккупации" в Латвии, бюджетное финансирование Музея оккупации и непрестанное пополнение его экспозиции. Граждане России в знак скорби будут одеваться только в черное. И рыдать.
В а й р а. Я тоже сейчас заплачу.
П у т и н. Это слёзы радости во славу торжества исторической справедливости?
В а й р а. Ах, нет! Вопреки ожиданиям, радости в этот исторический момент я не испытываю. Напротив, чувствую себя опустошённой: не осталось целей, ради которых стоило бы жить. Словно стоишь на вершине горы, обдуваемая ветрами свободы, и знаешь, что предстоит теперь тяжёлый путь вниз, а глаза по привычке ещё долго будут поглядывать наверх, в результате споткнёшься, полетишь и разобьешься к ядрёной фене.
П у т и н. Мы придаём чрезвычайное значение вашей рефлексии, обусловленной когнитивной ригидностью.
В а й р а. Скажите это ещё раз, Владимир!
П у т и н. Рефлексии, обусловленной когнитивной ригидностью.
В а й р а. Нет, не это. Скажите, что не признаёте факт оккупации, что злые русские останутся в Латвии. Понимаете, наличие общепризнанного врага (коим в данном случае является раскрученный образ русского оккупанта) сплачивает нацию, заставляя мириться с экономическими трудностями и соглашаться на ограничение политических свобод. Связав в сознании обывателя левые партии с образом врага латышского народа, мы смогли добиться безальтернативной победы правых на выборах. Теперь принимаем законы, выгодные экономической элите страны. Растут цены, инфляция, падает рождаемость. Пенсионеры умирают, не могут купить себе лекарство, молодёжь уезжает из страны. А недовольные даже пикнуть боятся - вдруг сочтут нелояльным? Так что оставьте нам русских - для пугала. Без них наша система развалится как карточный домик.
К и р ш т е й н с. Но денежки всё-таки переведите.
П у т и н. Хм... Ладно, чёрт с вами! Не было - так не было. Всё?
В а й р а. Нет, не всё. Вы должны признать факт оккупации!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

T55 сказал(а) 55 минут назад:

У

Мой свояк, так приемник ремонтировал. Маленькие такие были "ВЭФ". Перестал работать, разобрал, смотрит проводок оторвался. Вертел, вертел, руки же "золотые", правда по автомобилям. Припаял проводок на место. Приемник не заработал. Отнес знакомому радиомастеру. Мастер оказался хороший, через неделю вернул работающий приемник, с рекомендацией засунуть его глубоко, поскольку  таких , много букв,  умельцев, в детстве надо топить, чтоб они нормальным мастерам, шарады (синоним матерного слова) не подкидывали.

Подумаешь... Я сейчас сгоревшую "энергосберегающую" лампочку разобрал... Реально премию Дарвина покупатели заслужили... Никакого намека на предохранители. Но кроме того что нет предохранителей там реализована схема в два резистора с помощью которых подбирается нужное напряжение и ток по отношению к нагрузке, в принципе схема имеет право на существование если не была бы цель экономить электроэнергию с помощью светодиодов. А в данной схеме такой принцип отсутствует полностью потому что часть электроэнергии рассеивается через тепло от резисторов и никак иначе данная схема работать не может, не понимаю где экономия... :wacko: Зато лампочка на ЛЕД СВЕТОДОДАХ!!! :mocking: Вот Лапа по молодости за такую схему чуть не побили. Задача была найти каконить красивый регулятор тока чтоб не ручку крутили, а чтоб красивый переключатель вверх вниз и моторчик сам крутил токосъемник по щечкам сопротивления. Короче говоря от меня показухи хотели... У меня и без этого работы много было, нашел сразу готовый блок, но там затык был в том что блок на 36 вольт, а у меня под рукой было только 220 вольт...  Кому-то было очень лень парится бежать выписывать себе подходящий трансформатор, объяснять его жуткую необходимость, ну и прочее прочее... Калькулятор есть, два подходящих сопротивления есть... Молодой был, не подумал что там заземление на корпус идет, а когда кто-то за корпус голыми руками возьмется то его может и шарахнуть небольшим напряжением 220-36=184 вольтами... :kolobok_redface: Напряжением перешарахало сначала программистку, а потом всех инженеров которые по джентельменски полезли проверять правда ли током долбит... Вот кстати они тоже виноваты, инженерные кадры, всем надо собственный эксперимент провести долбанет током или нет??? В тюрьму всех их преподавателей надо... Не научили что если одного током шарахнуло то нелезь голыми пальцами проверять!!! :kolobok_evil: Моему непосредственному начальнику сразу моральных пистюлей вломили, он тоже сразу проявил непрофессионализм и приказал мне и моему непосредственному напарнику срочно заземлить кусачий блок... А я сразу почувствовал что-то неладное и пытался остановить своего напарника, но насяльника же приказал и тот сразу ломанулся прикручивать медный провод от шины заземления к моему произведению искусства... А так как там на корпусе висело 184 вольта естественно все это закончилось небольшим пожаром, резисторы я туда мощные впаял... Резисторы там кстати чуть ли не единственно живыми остались :kolobok_redface: Ну ладно... Лапа хотяб не расстреляли за устроенный пожар... :mocking: Сложно быть творческой личностью среди такой толпы не компетентных людей :dry:

IMG_20200309_221626.jpg

Edited by Лап
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

КАССАНДРА сказал(а) 21 минуту назад:
teilnehmen сказал(а) 43 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 54 минуты назад:
teilnehmen сказал(а) 3 часа назад:
Alebur сказал(а) 3 часа назад:

Я это к чему. Даже в самом "задрищенски" корабли ладят. Не смотря ни на что. Там люди, там спецы. Там элинги, там  люди, которые в этом понимают.

Россия так веками живёт. Россия - это не Москва.

Круто вы из России 10% населения выкинули, да еще и вместе со столицей:handface:

Вы хоть прочитайте как Алебур описывает жизнь в неком "задрищенске" на реке Шилке, где люди строят корабли. Они там живут и работают вопреки, не смотря ни на что. Москва просто живёт. Провинция выживает. Выживает и строит корабли.

И? Жизнь в любом "задрищенке" невозможно сравнивать с жизнью в огромном мегаполисе, т.б. столице, так во всех странах.

Или Вы хотите, чтобы наша общая столица (и Ваша тоже) выглядела как задрищенск? Или как провинциальный город типа Варшавы? Неужели Вам самому не приятно, и не возникает чувство гордости, когда инстранцы пищат от восторга от Москвы и Питера?

Не возникает. А вот гордость за мужиков, которые корабли на Шилке строят, возникает.

А иностранцы пусть пищат.

• Thanks (+1) 5

С13 сказал(а) В 08.03.2020 в 21:08:

Думаю, это вам здесь фигу покажут. За бред собачий, который вы сюда затащили.

Что именно вы считаете бредом собачьим? Решение об отказе сделки с ОПЕК?

КАССАНДРА сказал(а) 5 минут назад:

И Новосиб я уж никак задрищенском не считаю. А то, что улицы не чистят, так это не к москвичам надо претензии предъявлять, а к собственному мэру, которого выбирали. Собянин, что ли, вам должен дороги чистить? С местных властей надо спрашивать, с кем и на каких условиях контракты на очистку улиц заключали. И почему так получилось: от дури и непрофессионализма местных чиновников, составлявших ТЗ, или из-за откатов.

Я предъявила москвичам претензии? О-ля-ля! Я сообщила факт. Я хвалила наше мэрство? Оба-на! Да там давно пора всех поганой метлой начиная с губера. 

И таки да, у нас еще хоть что-то, а вот за шилкинцев я рада. Вы себе не представляете какая там задница, что даже Новосиб как другая планета. Так что я рада  за них, реально горжусь ими.

• Thanks (+1) 6

Муся сказал(а) 10 минут назад:

Что за характер? только русские ввяжутся в заварушку,  а польские гусары уже в канаве...

первая жертва нефтевойны отправляется в лазарет на 7 дней по п.п.5.17

Есть у нас и пушки, есть и пулемёты!
Есть и пистолеты и гранатомёты!
Пусть враги трепещут! Пусть они боятся!
Пусть приходят к нам на склад, будем торговаться.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Selina сказал(а) 16 минут назад:

Откровенно? А пофиг, я-то живу тут. И у меня нет трамваев с вай-фаем, но есть нечищеные дороги. Если наши, бывающие в Москве, говорят, что Москва как другая планета... Вы считаете это отлично? То есть столица это другая планета, а задрищенски должны этим гордиться? :girl_in_dreams:

Зато мы можем гордится Москвой, при том факте что подавляющее большинство это великолепие видели только по телеку... Я же сто раз рассказывал как сибирских мойдаунов в конце 90тых готовили... Бесплатный супчик с волокнами мяса и онлайн просмотр милениума в Москве... Абсолютно без комментариев со стороны организации... Пир во время чумы блин... У нас кстати станцию метро Спортивную всетаки решили построить? Абсолютно бессмысленная станция под спортивные мероприятия, после их проведения я не вижу там массовых потоков пассажиров, а вот в новые спальные микрорайоны она в разы была бы нужнее к примеру в Матрешках. Сначала через зареганные в Москве фирмы вытягивают деньги из областей, а потом губернаторы с мерами крохи выпрашивают и результат за последнее десятилетие 1 станция??? Население Москвы 12.5 миллионов, население Новосибирска 1.5 миллиона. В 2020 году в Москве будут введены 9 станций... За последние годы в Новосибирске сколько??? Но нам не надо с завистью смотреть на то как живут москвичи, достаточно посмотреть на их бюджет, которые они сами своими руками заработали, московские фирмы платящие налоги в Москве не только же в Новосибирске работаю и москвичи не только у нас своими руками ВВП поднимают... Они же по всей стране работают своими руками и газ и нефть добывают и чего только не производят!!! Нам до их производительности как до Китая.. Москвичи заслужили 

Цитата

Бюджет Москвы был принят во втором и третьем чтении 27 ноября. Законом предусмотрено, что в 2020 году доходы городского бюджета составят свыше 2,79 триллиона рублей, расходы — 3,15 триллиона рублей, дефицит — 351,3 миллиарда рублей. При этом больше половины всех расходов — 53,3% — пойдут на социальные цели.

Цитата

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть представил депутатам горсовета проект городского бюджета на следующий год. Планируется, что в 2020 году доходы бюджета составят 49,1 млрд руб., расходы — 50,3 млрд руб., дефицит — 1,2 млрд руб.

Нам надо просто больше работать!!! И тогда мы догоним Москву по доходам расходам и тогда возможно и на наш город потратятся!!! Ленитесь меньше, работайте больше!!!

• Thanks (+1) 3

Номерной таки выклянчил награду. Упоротость упоротого уникальна.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Василич сказал(а) 22 часа назад:

Пиндосы не причем. Саудиты привыкли жить на широкую ногу, слишком большие расходы. Поэтому низкие цены им не нужны. Как и любому продавцу. Это похоже наши бьются за премии от объема добычи. 

Какой смысл от больших объемов при торговле в убыток?

Кажется и для наших нефтедобытчиков это решение было неожиданным и неприятным сюрпризом.

Более того, мудрый Путин даже отказался отвечать на звонок саудовского принца, который хотел с ним переговорить на эту тему.

Что-то будет...:wacko:

Edited by polt65

Staryi_Russkiy сказал(а) 16 минут назад:

Умного учить - только портить. Поэтому учить вас у меня нет ни права ни желания.

Но вот представьте себе, что решили принимать не поправки к действующей, а новую Конституцию. Как это было в 1918, 1924, 1936, 1977, 1993 годах?

Вы бы проголосовали целиком за новую Конституцию, или потребовали бы голосования постатейно?

А если целиком - то "зачем платить больше?"(с) :drinks:

Новая конституция это одно, поправки совсем другое. И судя по тому как это все организовано, лучше голосовать против. Ничего хорошего они для народа не придумают.

КАССАНДРА сказал(а) 20 минут назад:

Очень жаль, что Вам лично пофиг.

Нет, я не считаю, что это отлично, я хочу, чтобы во всех наших городах и городках людям жилось хорошо, но отличия жизни в огромном мегаполисе и маленьком городке всегда будут, и так по всему миру, или, думаете, в американских или европейских "задрищенсках" тоже трамваи с вай-фаем ходят? Но плюсы и минусы жизни есть везде, у Вас вон из окна тайгу видно:), а у нас только каменные джунгли со сплошными пробками из воняющих выхлопными газами машин. И чудесной сибирской рыбы у нас днем с огнем не сыщешь, разве что повезет на какого-нибудь "пыжьяна в желе" в консервах наткнуться:).

И Новосиб я уж никак задрищенском не считаю. А то, что улицы не чистят, так это не к москвичам надо претензии предъявлять, а к собственному мэру, которого выбирали. Собянин, что ли, вам должен дороги чистить? С местных властей надо спрашивать, с кем и на каких условиях контракты на очистку улиц заключали. И почему так получилось: от дури и непрофессионализма местных чиновников, составлявших ТЗ, или из-за откатов.

Мэров не выбирают, их протаскивают сверху при административной поддержке и давлении сверху.

• Thanks (+1) 1

Муся сказал(а) 26 минут назад:

Что за характер? только русские ввяжутся в заварушку,  а польские гусары уже в канаве...

первая жертва нефтевойны отправляется в лазарет на 7 дней по п.п.5.17

А за что его забанили то? За правду?

• Confused 1

КАССАНДРА сказал(а) 52 минуты назад:

И? Жизнь в любом "задрищенке" невозможно сравнивать с жизнью в огромном мегаполисе, т.б. столице, так во всех странах.

Или Вы хотите, чтобы наша общая столица (и Ваша тоже) выглядела как задрищенск? Или как провинциальный город типа Варшавы? Неужели Вам самому не приятно, и не возникает чувство гордости, когда инстранцы пищат от восторга от Москвы и Питера?

Да нет, мы хотим, что бы люди по всей стране жили достойно. Может без метро и небоскребов, но достойно. 

А по поводу писка иностранцев... Значит только ради этого писка вся страна на столицу ишачит?

Staryi_Russkiy сказал(а) 11 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:
Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Моё мнение. Я буду голосовать против поправок в Конституцию не потому, что они мне так уж не нравятся, а потому, что не хочу и считаю неправильным их принимать общим пакетом.

Склоняюсь к такому же решению, но пока точно не решила.

Очень не нравится отношение депутатов и властей к народу, как к бессловесному быдлу, которое всё схавает.

Умного учить - только портить. Поэтому учить вас у меня нет ни права ни желания.

Но вот представьте себе, что решили принимать не поправки к действующей, а новую Конституцию. Как это было в 1918, 1924, 1936, 1977, 1993 годах?

Вы бы проголосовали целиком за новую Конституцию, или потребовали бы голосования постатейно?

А если целиком - то "зачем платить больше?"(с) :drinks:

Не могу сказать, т.к за предыдущие Конституции не голосовала по понятным причинам:D

Сейчас сначала хочу посмотреть, что за поправки напихали в "пакет поправок", потому что сначала речь велась только о социалке и Госсовете, вроде, а сейчас общей кучей под шумок туда еще пытаются понадобавлять.

А соглашаться и одобрять абсолютно все, что напридумывают наши депутаты и власти я не буду. В отличие от некоторых умных делать "ку" на любую хотелку властьимущих не хочу.

П.С. Путин не вечен и скоро уйдет, а Конституция останется, и как этими изменениями воспользуются те, кто придет потом, большой вопрос.

• Thanks (+1) 8

Акский сказал(а) 1 час назад:

Вот факт: Рубль на зарубежных биржах сегодня подешевел относительно доллара на 7,7% (к евро на 9%)  имею в виду время 17.50 по Москве.  ты там утверждаешь, что рубль подешевел на 10 % к злотому. Хочешь сказать что злотый укрепился к доллару? :kolobok_confused:

ЗЫ. Завтра всё будет зависеть от действий нашего правительства. Если они будут правильные -  рубль укрепится. 

Правильные это как -- продавать валюту?. А компенсировать потери валюты чем будем, если цена нефти рухнула?

Минфин России прокомментировал падение стоимости нефти, отметив, что цены на марку Urals упали ниже базового уровня, установленного бюджетным правилом.

"9 марта цены на нефть снизились на 30% на фоне распада сделки ОПЕК+. Вслед за этим курс рубля снизился к доллару до 72,5 и к евро до 82,7."

Adam246 сказал(а) 1 час назад:
Акский сказал(а) 1 час назад:

Да. Сегодня  золоты укрепилсия к доллару 

https://internetowykantor.pl/kurs-dolara/

Ну что посмотрим чьи золотовалютные резервы или американские долги стоят дороже.

Час истины настал судя по всему как взбеленилась западная пресса.

Я не экономист но предвижу что бензин и сопутствующие товары не подешевеют никогда. :D

• Thanks (+1) 3

sakon сказал(а) 1 минуту назад:

Так и представляю, как Polt65 на меня ишачит. 

Загадка:

Головное предприятие зарегистрировано в Москве.

Завод  чадит в глубинке. 

Вопрос: Где организация - собственник будет платить налоги?

• Confused 1

Rizanin сказал(а) Только что:

Ну что посмотрим чьи золотовалютные резервы или американские долги стоят дороже.

Час истины настал судя по всему как взбеленилась западная пресса.

Я не экономист но предвижу что бензин и сопутствующие товары не подешевеют никогда. :D

В России это не принято. Обычно у нас цены только растут. 

• Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

Не могу сказать, т.к за предыдущие Конституции не голосовала по понятным причинам:D

Сейчас сначала хочу посмотреть, что за поправки напихали в "пакет поправок", потому что сначала речь велась только о социалке и Госсовете, вроде, а сейчас общей кучей под шумок туда еще пытаются понадобавлять.

А соглашаться и одобрять абсолютно все, что напридумывают наши депутаты и власти я не буду. В отличие от некоторых умных делать "ку" на любую хотелку властьимущих не хочу.

П.С. Путин не вечен и скоро уйдет, а Конституция останется, и как этими изменениями воспользуются те, кто придет потом, большой вопрос.

Не беспокойтесь, Путин первым и воспользуется.:sarcastic:

polt65 сказал(а) 1 минуту назад:

Загадка:

Головное предприятие зарегистрировано в Москве.

Завод  чадит в глубинке. 

Вопрос: Где организация - собственник будет платить налоги?

1. Как это корелируется с заявлением, что полт на меня ишачит?

2. Люди в "глубинке" имеют работу.

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Эксперты сравнили рацион питания Путина, Меркель и Трампа

Испанское издание El Confidencial со ссылкой на данные Европейского медицинского института ожирения сравнило, что едят президент РФ Владимир Путин, его американский коллега Дональд Трамп, канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер Испании Педро Санчес.

Так, председатель правительства Испании, страны, где уровень ожирения среди населения составляет 27,1% и 33,4% жителей которой ведут малоподвижный образ жизни, пьет не больше двух чашек кофе в день и соблюдает средиземноморскую диету, употребляет много воды, а также игристое или красное вино. Кроме того, политик занимается спортом.

В России уровень ожирения среди населения, по данным специалистов, составляет 25,7%, при этом 11,1% россиян ведут малоподвижный образ жизни.

Физическая форма 67-летнего Владимира Путина поистине завидна, пишет издание. Российский лидер активно занимается спортом, любит хоккей и лыжи, а его рацион правильный и сбалансированный.

«Когда ему позволяет расписание, Владимир Путин начинает свой день с плавания. Затем в спортзале он проводит силовую тренировку на выносливость. После этого президент завтракает», — говорится в материале.

Завтрак российского лидера включает в себя яйца, фрукты и сухофрукты, гречневую кашу с добавлением проса и алтайского меда. Кроме того, Путин любит уху из лосося и трески, говядину с рисом, жареного ягненка, рыбу и красную икру. Издание отмечает, что президент РФ старается избегать алкоголя, но если нужно произнести тост, выбирает вино или пиво.

Чаще всего Путин, по данным из открытых источников, пьет турецкий кофе, зеленый или травяной чай. Также президент употребляет молочные продукты, а в качестве легкого ужина предпочитает кефир. Диетолог Андреа Маркес считает, что рацион и образ жизни российского президента оптимальны.

В то же время, американский коллега Путина страдает от повышенного холестерина. Индекс массы тела Трампа соответствует легкой форме ожирения. При этом президент США не скрывает своей любви к фастфуду и калорийной пище.

Его рацион президента основан на гамбургерах и сэндвичах с яйцами и большим количеством сыра, бекона и соусов, жареных крылышках с картошкой фри, пицце и выпечке. Хотя Трамп и не пьет алкоголь, в день он может выпить до 12 банок колы. Вдобавок ко всему президент ведет малоподвижный образ жизни. По данным CNN, сейчас Трамп играет только в гольф.

Его образ жизни отражает и ситуацию в США в целом, где уровень ожирения составляет 37,3%, а 35% жителей страны ведут малоподвижный образ жизни.

Говоря о рационе Меркель, издание отмечает, что в повседневной жизни канцлеру Германии не хватает физической активности. Она катается на лыжах, но не занимается спортом регулярно. В еде Меркель верна традиционной немецкой кухне, предпочитает сосиски с соусом и пюре, сырное фондю и пиво. На ужин политик ест овощи. В Германии уровень ожирения среди населения составляет 25,7%, а 23,4% ведут малоподвижный образ жизни.

https://iz.ru/984815/2020-03-09/eksperty-sravnili-ratcion-pitaniia-putina-merkel-i-trampa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Какая радость!!! Путин хорошо кушает!!! Ну хоть одна хорошая новость в этом году!!!

• Haha 1