Jump to content
Грандератор

«Я не просил, чтобы меня рожали…» Мнение матери о том, что чайлдфри — ответственные люди

Recommended Posts

Foxtrot сказал(а) 1 минуту назад:

Гей - не вызывает негатива сам по себе. Это его выбор и его дело. Но когда он начинает публично "трясти мудями" - превращается именно в пидораса.

Ну, и так далее.

Ну если гетеро позволяют себе и публично, и в кино, в книгах целоваться, танцевать и все такое прочее, а геи такая же норма. как и гетеро, то почему они тоже не могут публично и в кино целоваться, обниматься и проявлять друг к другу иные  формы внимания? Почему детишки могут смотреть мультики с целующимися принцами и Белоснежками/Золушками, а гомопары от них нужно прятать? Если опять таки геи  - это вариант нормы?

Тут или геи не норма, или пропала вся птичка, если признал их все же нормой. Сесть на два стула не получится.

• Thanks (+1) 4

Впервые в истории человек имеет право осознанно подойти к данному вопросу.

Видите ли, предвидеть, какими вырастут дети, практически невозможно. У хороших людей и при условии нормального воспитания, тем не менее, может вырасти не хороший человек. Повлиять на процесс формирования личности сложно: генетика, окр. среда, врожд. качества характера, неумение пегагогически извращаться. Трудно осуждать кого-либо за нежелание рисковать. У многих плохие отношения с родителями, что доказывает высокую степень риска вырастить не удобного и неприятного тебе человека. 

Чайлдфри понимаю и не осуждаю.

Большинство рожают, не вполне отдавая себе отчёт в нужности в их жизни ребёнка. Так надо, хочется поиграться с мимишным малышом, доказать неведомо кому фертильную состоятельность и т.п. Куча ерундовых причин для такого важного шага. Мало у кого присуствует осознанность, для чего им ребёнок, что ему могут дать, чем готовы поступиться без последующих разочарований и раздражения. Как следствие, выгорание, драмы, трагедии.

ЧФ этого хотят избежать, адекватное поведение взрослых людей, не готовых взять отвественность за другого человека и честно заявляющих об этом. Меньше будет несчастных детей, и на этом спасибо.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Трехликий сказал(а) 4 минуты назад:

Ну если гетеро позволяют себе и публично, и в кино, в книгах целоваться, танцевать и все такое прочее, а геи такая же норма. как и гетеро, то почему они тоже не могут публично и в кино целоваться, обниматься и проявлять друг к другу иные  формы внимания? Почему детишки могут смотреть мультики с целующимися принцами и Белоснежками/Золушками, а гомопары от них нужно прятать? Если опять таки геи  - это вариант нормы?

Тут или геи не норма, или пропала вся птичка, если признал их все же нормой. Сесть на два стула не получится.

Геи, несомненно, не норма. Как не норма, скажем, шизофреники. И пропагандировать педерастию или шизофрению - в корне не верно.

Но и те, и другие люди имеют право жить себе спокойно в нашем обществе - до тех пор, пока не выплёскивают своих тараканов на нормальных людей.

• Thanks (+1) 4

Foxtrot сказал(а) 6 минут назад:

А вот феминистка в нашем обществе строго тождественна е№нутой.

вот именно. а в обществе ОАЭ она пока что до сих пор выполняет именно те функции которые изначально феминизмом предполагались. Или в какой-нибудь другой стране где женщины и мужчины уравнены в правах только на словах. Насчет ОАЭ не уверена что там есть активные феминистки :)

Foxtrot сказал(а) 8 минут назад:

Которые не могут иметь детей - это не чайлдфри.

но они могут говорить что не хотят иметь детей хотя на самом деле не могут их иметь.

мы спорим ни о чем на самом деле. я не поддерживаю идею чайлдфри в том виде в каком она продвигается слаборазвитыми интеллектуально людьми, но при этом против того, чтобы запрещать это на каком-то законодательном уровне, т.к. это приведет к печальным последствиям для людей которые не имеют возможности иметь детей по каким-то реальным причинам. Да они не чайлдфри в том смысле в котором это видится из этой статьи, но наше общество настолько готово "разбить себе лоб пока молиться", что по итогу пострадают именно они, а не вот эти вот... пропагандисты комфортного образа жизни.

• Thanks (+1) 2

Цитата

чайлдфри — ответственные люди

В какой-то степени это верно.

Осознанно или не осознанно, но приверженцы чайлдфри результат естественного отбора. Это значит, что у чайлдфри где-то, в чём-то произошёл сбой и эти особи не нужны популяции людей.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

darksnoel сказал(а) 6 минут назад:

вот именно. а в обществе ОАЭ она пока что до сих пор выполняет именно те функции которые изначально феминизмом предполагались. Или в какой-нибудь другой стране где женщины и мужчины уравнены в правах только на словах. Насчет ОАЭ не уверена что там есть активные феминистки :)

но они могут говорить что не хотят иметь детей хотя на самом деле не могут их иметь.

мы спорим ни о чем на самом деле. я не поддерживаю идею чайлдфри в том виде в каком она продвигается слаборазвитыми интеллектуально людьми, но при этом против того, чтобы запрещать это на каком-то законодательном уровне, т.к. это приведет к печальным последствиям для людей которые не имеют возможности иметь детей по каким-то реальным причинам. Да они не чайлдфри в том смысле в котором это видится из этой статьи, но наше общество настолько готово "разбить себе лоб пока молиться", что по итогу пострадают именно они, а не вот эти вот... пропагандисты комфортного образа жизни.

Да я и не спорю с Вами. Видно же, что по существу мы единомышленники :)

Скажу только в завершение, что идеология "чайлдфри" - это инфантилизм. Жизнь ради себя, не готовность взять на себя ответственность за малыша - признак невзрослого человека. Нельзя конечно, запрещать быть таким. Но, думаю, следует смотреть на них как на тех, кто "до седых волос дожил, а ума не нажил".

И ни о какой "ответственности чайлдфри" и речи быть не может. Раз ты говоришь, что не готов взять на себя ответственность за ребёнка - ты честен. В этом ты молодец. Но только в этом. В остальном ты - незрелая личность. Такие дела.

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 4

Foxtrot сказал(а) 13 минут назад:

Геи, несомненно, не норма. Как не норма, скажем, шизофреники. И пропагандировать педерастию или шизофрению - в корне не верно.

Но и те, и другие люди имеют право жить себе спокойно в нашем обществе - до тех пор, пока не выплёскивают своих тараканов на нормальных людей.

Гомосексуализм вроде официально исключили из числа болезней/расстройств.

И если кто-то показывает в кино шизофреника или аутиста никто не устраивает из этого "о, не водите на это детей!"

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Отикубо сказал(а) 51 минуту назад:

А оно точно растёт? Ну вот какой % раньше отказывался от мира или просто оставался старыми девами?

Не знаю. Это же не я завела тему. 

• Thanks (+1) 1

Трехликий сказал(а) 1 минуту назад:

Гомосексуализм вроде официально исключили из числа болезней/расстройств.

И если кто-то показывает в кино шизофреника или аутиста никто не устраивает из этого "о, не водите на это детей!"

Вы же про моё мнение спрашивали? Моё мнение, что гомосексуализм - болезнь. Не опасная. Но, знаете ли, если потакать неопасной болезни, тому же насморку например - вполне можно умереть.

Исключение гомосексуализма из числа психических расстройств было политическим решением, не медицинским.

И последнее. Если кто-то в кино покажет шизофреника в качестве примера для подражания - я лично устрою из этого "о, не водите на это детей!"

• Thanks (+1) 1

darksnoel сказал(а) 1 час назад:

тоже не для всех история. все таки как ни крути чужой ребенок.

да и к тому же, что мы все о женщинах, раз уж про усыновление речь зашла.

Вот интересно что выберет мужчина, который выяснил, что он бесплоден: сказать что он стреляет холостыми или сказать что он не хочет детей, чтобы не плодить нищету (или что там чайлд-фришники не плодят) :girl_in_dreams:

Ну, тут просто, он выберет женщину с ребёнком

• Thanks (+1) 2

может все проще и у нас слишком много людей на планете :girl_in_dreams:

(продолжительность видео 6 минут)

Edited by darksnoel
  • Thanks (+1) 1

darksnoel сказал(а) 1 минуту назад:

может все проще и у нас слишком много людей на планете :girl_in_dreams:

(продолжительность видео 6 минут)

Наплевать на планету десять раз с присыпью. В России - людей мало, нужно больше. Если у кого-то людей излишки - пусть разбираются с этими излишками с помощью любых мозговых тараканов. К нам только эту нечисть (я о тараканах, конечно, а не о людях) - заносить не надо.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Foxtrot сказал(а) 43 минуты назад:

Множество обоснований, не связанных с личным комфортом? Я, право же, хотел бы это услышать.

Держу пари, что окажется либо тот же личный комфорт (хочу делать карьеру), или же окажется, что люди из примера - не чайлдфри (медицинская неспособность родить)

Слышала о перенаселении, о экологических проблемах, о том, что безответственно приводить в этот ужасный мир невинную душу , о «плодить нищету», о преданности профессии или какому-нибудь движению, о том, что необходимо заботиться о сильно пожилых или больных родителях. Чем собственно посвящение себя божеству (т е некоей идее) у монахини от этого отличается. И это я не говорю о той части медицинских проблем, что не мешают родить, но мешают потом растить, т к мама будет не полностью трудоспособна. 

• Thanks (+1) 2

Foxtrot сказал(а) 54 минуты назад:

В России - людей мало, нужно больше

А не фиг было к людям относиться по принципу "бабы еще нарожают".

То революции, то 30 мильнов "не вписались в рынок". А потом стенают - у нас демография падает, у нас мозги утекают.

А плотность населения Руси всегда была ниже, чем в Европе или в Азии. Так что на незнание тут не спишешь.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 6

Foxtrot сказал(а) 56 минут назад:

Разница огромна, даже если не учитывать теологические моменты. И даже если не учитывать, что у монахини дети могут быть.

Разница хотя бы (хотя она и не сводится к нижеизложенному примеру) - как между вегетарианцем, жующим себе сельдерей на обед - и веганом, носящимся с воплями о том, что "мясо - зло".

Т е , если веган не лезет Вам в тарелку , то неважно. Ну, чайлдфри ведь тоже не все заняты проповедью своего поведения перед теми, кто их об этом не спрашивает

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Т е , если веган не лезет Вам в тарелку , то неважно. Ну, чайлдфри ведь тоже не все заняты проповедью своего поведения перед теми, кто их об этом не спрашивает

)))

Но обычно спрашивают. Вопрос "когда родите-то уже? когда бабкой сделаете?" считается допустимым и даже обязательным при встрече, а не хамством в стиле "не фиг совать свой нос в личные дела других людей".

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Epitetofor сказал(а) 39 минут назад:

В какой-то степени это верно.

Осознанно или не осознанно, но приверженцы чайлдфри результат естественного отбора. Это значит, что у чайлдфри где-то, в чём-то произошёл сбой и эти особи не нужны популяции людей.

Именно так. Был у меня знакомый, такой тихий , замкнутый, сидел на не особо оплачиваемой работе, хотя был хорошим спецом. Ну и уговорили его на более ответственную работу, а у него через некоторое время проявилась шизофрения, т е умный организм понимал, что нет у него здоровья, не стоит рыпаться. 

• Thanks (+1) 4

Foxtrot сказал(а) 39 минут назад:

Да я и не спорю с Вами. Видно же, что по существу мы единомышленники :)

Скажу только в завершение, что идеология "чайлдфри" - это инфантилизм. Жизнь ради себя, не готовность взять на себя ответственность за малыша - признак невзрослого человека. Нельзя конечно, запрещать быть таким. Но, думаю, следует смотреть на них как на тех, кто "до седых волос дожил, а ума не нажил".

И ни о какой "ответственности чайлдфри" и речи быть не может. Раз ты говоришь, что не готов взять на себя ответственность за ребёнка - ты честен. В этом ты молодец. Но только в этом. В остальном ты - незрелая личность. Такие дела.

А отказ от мира-это что?

• Thanks (+1) 1

Трехликий сказал(а) 5 минут назад:

)))

Но обычно спрашивают. Вопрос "когда родите-то уже? когда бабкой сделаете?" считается допустимым и даже обязательным при встрече, а не хамством в стиле "не фиг совать свой нос в личные дела других людей".

Ну, а что тогда ненормального в честном ответе? 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Ну, а что тогда ненормального в честном ответе? 

Что он не всем нравится. И задевает чьи-то чувства правильного/прекрасного. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 28 минут назад:

А отказ от мира-это что?

отказ от мира это из серии веганов и прочего... неразумного.

• Haha 1

Трехликий сказал(а) 15 минут назад:

Что он не всем нравится. И задевает чьи-то чувства правильного/прекрасного. :D

Это действительно ужасно

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

darksnoel сказал(а) 4 часа назад:

вот в этом то и дело. Все начинается обычно хорошо и с "благими целями". Взять тот же феминизм. Или либерализм. Что за монстры это теперь? Вместо равенства женщин, прямое уничтожение и унижение мужчин. И т.д.

Лучше, наверное, проиллюстрирует тема абортов. Доходит до того, что некоторая так называемая "социальная реклама", которая осуждает делающих аборт женщин просто может привести к депрессии (настоящей, а не вот эти вот пичальки, которые сейчас модно за нее выдавать) и, как к крайней степени, самоубийству женщину которая сделала аборт по мед показаниям или после насилия. Да наверняка и приводит. Но это не важно, главное чтобы шестнадцатилетние соплюхи рожали... веди дети - это счастье.

Защищая тех кто делает аборт, вы работаете на сатану и становитесь соучастницей убийства. Покайтесь. Ребенок должен родиться в любом случае, на это Воля Божья.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

igoru сказал(а) Только что:

Защищая тех кто делает аборт, вы работаете на сатану и становитесь соучастницей убийства. Покайтесь. Ребенок должен родиться в любом случае, на это Воля Божья.

вы это серьезно?

darksnoel сказал(а) Только что:

вы это серьезно?

Я всегда серьёзен. По учению Церкви вы совершили смертный грех

• Thanks (+1) 1

igoru сказал(а) 2 минуты назад:

ужас. если вам будет от этого спокойней можете поверить, что я впечатлилась.

Взвешенная статья разумного человека.

Православному талибану и сочувствующим, разумеется, не по нутру.

• Thanks (+1) 1

igoru сказал(а) 33 минуты назад:

И это правильно, что церковь у нас отделена от проведения ЭКО, а то ведь намракобеснячают

• Thanks (+1) 1

Трехликий сказал(а) 3 часа назад:

Толстой Сонечку в Войне и мире через Наташу таких бездетных тетушек "Пустоцветом" обозвал.

А вообще есть такой негатив к таким женщинам, есть. "Что-то с ней не так или неудачница. Пожалеть или подальше держаться".

Ну, Толстой вообще сволочь редкостная... :D Писал он сестер Ростовых с сестер семейства Берс. Нравилась ему Таня Берс (с которой и написана Наташа Ростова), а женился-то он сам - на Соне!... :wacko:

Псих... :pardon:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

igoru сказал(а) 44 минуты назад:

А не кажется ли Вам, что Вы несколько узурпируете Волю Божью, приписывая себе единственно правильное понимание этой воли? :D

Ну, или не Вы (если Вы просто транслируете информацию), а те, кто яро отстаивает свое мнение, приписывая это мнение - самому Богу?... :wacko:

Ну, это всё пустая полемика ради хохмы....

А вот это уже действительно нехорошо:

Цитата

А с какого Вы решили, что она его совершила? Защищать других - еще не значит сделать лично.

Обвинение не принимается.:(

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 20 минут назад:

А не кажется ли Вам, что Вы несколько узурпируете Волю Божью, приписывая себе единственно правильное понимание этой воли? :D

Ну, или не Вы (если Вы просто транслируете информацию), а те, кто яро отстаивает свое мнение, приписывая это мнение - самому Богу?... 

Гордыня и вера в собственную непогрешимость — беда всех вероватых. За что их, собственно, и гонят рано или поздно отовсюду. А вообще, спорить с юродивым пустое дело. В каждом сообществе есть свои деревенские дурачки. Форумный алкоголик, автоматические одобряторы, иуда-замполит, успешный эмигрант… Всякие имеются. Есть вот и диванный воин господень.

• Thanks (+1) 3

Hammerite сказал(а) 48 минут назад:

Гордыня и вера в собственную непогрешимость — беда всех вероватых. За что их, собственно, и гонят рано или поздно отовсюду. А вообще, спорить с юродивым пустое дело. В каждом сообществе есть свои деревенские дурачки. Форумный алкоголик, автоматические одобряторы, иуда-замполит, успешный эмигрант… Всякие имеются. Есть вот и диванный воин господень.

Да все мы тут, по факту, диванные воЕны...  Чего б диванного воина господня не иметь для полного комплекта :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Грандератор сказал(а) 10 часов назад:

«Я не просил, чтобы меня рожали…» Мнение матери о том, что чайлдфри — ответственные люди

Очень легко исправить - веревка, мыло...... ну и...

• Thanks (+1) 1