Jump to content
Sign in to follow this  
Vektinion

ЗАКОНЧЕНЫ СЪЕМКИ МИСТИЧЕСКОГО ТРИЛЛЕРА «КОЛЬСКАЯ СВЕРХГЛУБОКАЯ»

Recommended Posts

В Москве завершились съемки основанного на реальных событиях мистического триллера «Кольская сверхглубокая». Несколько месяцев съемочная группа работала как в Москве в специально выстроенных декорациях, так и за Северным полярным кругом в Мурманской области.

Кольская сверхглубокая скважина – самый масштабный секретный объект страны. Согласно сюжету картины, в 1984 году на глубине более 12 километров были записаны необъяснимые звуки, напоминающие крики и стоны множества людей. После этих событий объект был закрыт. По сюжету небольшая исследовательская группа ученых и военных отправляется под землю, чтобы узнать, какую тайну скрывает глубочайшая скважина в мире. То, что они обнаружили, представляет величайшую угрозу, с которой сталкивалось человечество. Теперь будущее всего мира находится в их руках.  

«Изучая историю Кольской сверхглубокой скважины, я удивился, – говорит продюсер Сергей Торчилин. –   Произошедшие там события привлекли внимание многих мировых СМИ. Тем не менее, документы, связанные с разработками Кольской, до сих пор под грифом «Секретно. Я сам отправился к тем местам. И чем больше я узнавал, тем четче понимал потенциал проекта. На мой взгляд, легенда о Кольской – отличный хай-концепт, чтобы сделать крепкую жанровую картину».  

Главная роль в картине была доверена актрисе Милене Радулович, хорошо известной российскому зрителю по фильму «Балканский рубеж». Именно её героине предстоит взять на себя ответственность за будущее планеты. «Перед началом съемок я изучала научную литературу, много общалась с консультантами, – говорит Радулович. – Я играю целеустремленную и смелую девушку. Несмотря на свою сдержанность, моя героиня очень чувствительная, в этом похожа на меня. Вообще для меня эта кинолента стала настоящим вызовом – это касалось не только эмоциональных переживаний моего персонажа, но и того количества экшн-сцен, которые предстояло сыграть. Физическая подготовка к роли была очень серьезной, ведь 95% трюков я выполнила сама».

«Нам требовались декорации, которые были бы не только впечатляющими, но и создавали у зрителя эффект присутствия – там, на глубине 12 километров под землей, – продолжает продюсер Сергей Торчилин. – Крайне важным для нас было сделать станцию киногеничной, показать её высокотехнологичность. На мой взгляд, мы справились с этой задачей».

Неоценимую поддержку в процессе подготовки к съемкам создателям фильма оказали люди, работавшие на скважине, а также жители города Заполярный, близ которого находится объект. Съемочной группе пришлось поработать и в условиях реального рудника на глубине 200 метров, и пройти испытание суровым холодом заполярной зимы во время натурных съемок.

Фильм смогут оценить не только отечественные, но и зарубежные зрители. В российский картина выйдет этой осенью. Ниже - несоклько фото со съемок:

startfilmru1438636.JPG

startfilmru1438632.jpg

startfilmru1438640.JPG

startfilmru1438639.JPG

https://www.startfilm.ru/news/main/13734/

В сеть утек черновой трейлер российского хоррора "Кольская сверхглубокая", в основу которого легла история кольской скважины глубиной 12.2 километра. Фильм выйдет на экраны в сентябре, а съемки завершили на этой неделе.

Когда первый трейлер представят официально, неизвестно.

В основе фильма лежит легенда о том, что на дне скважины услышали крики людей, из-за чего ее прозвали "Дорога в ад". Синопсис:

Кольская сверхглубокая скважина — самый масштабный секретный объект страны. В 1984 году на глубине более 12 километров были записаны необъяснимые звуки, похожие на крики множества голосов. После этих событий объект закрывают. Небольшая исследовательская группа отправляется под землю, чтобы узнать, какую тайну скрывает глубочайшая скважина в мире.

То, что они обнаружили, оказывается величайшей угрозой в истории. Теперь будущее человечества находится в их руках.

Главную роль исполнила сербская актриса Милена Радулович (Балканский рубеж). Она сама выполняла большинство трюков, без дублера. Режиссером выступил Арсений Сюхин, монтажер сериала "Выжить после", это его полнометражный режиссерский дебют. 

За создание отвечает кинокомпания "Вольга".

https://shazoo.ru/2020/02/28/91228/utechka-trejler-horrora-kolskaya-sverhglubokaya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Edited by Vektinion
  • Thanks (+1) 1

Sign in to follow this