Jump to content
Sign in to follow this  
blues

Миф о том, как большевики устроили разруху, и его опровержение.

Recommended Posts

pipa2 сказал(а) 22 часа назад:

Да просто реальность оказалась не такой как представлялось большевикам.

Реальность вообще оказалась другой, и не только для большевиков.

Cергей сказал(а) 22 часа назад:
pipa2 сказал(а) 23 часа назад:

"спрямлять линию фронта и отходить на заранее подготовленные позиции"

Это вы про стратегию немецких генералов?

"Осуществляя планомерный отход, согласно приказу наши войска оставили Львов", "На ДВИНСКОМ направлении наши войска успешно противодействовали передовым и разведывательным частям противника и занимали новые рубежи",  "Наши войска стойко удерживали свои позиции, нанося танкам противника большой урон. Только с вводом в бой резервов противника наши войска отошли на следующий рубеж"

++++++++++++++++++++++++

Это я навскидку бегло посмотрел сводки Совинформбюро с момента сдачи Львова до 04.07.1941 думаю там таких формулировок пруд пруди. 

https://history.wikireading.ru/370224

pipa2 сказал(а) 16 минут назад:

Это я навскидку бегло посмотрел сводки Совинформбюро с момента сдачи Львова до 04.07.1941 думаю там таких формулировок пруд пруди

Про "спрямление линии фронта" где?

• Thanks (+1) 1

Cергей сказал(а) 10 минут назад:

Про "спрямление линии фронта" где?

Ну это ведь было образно написано. 

Хотя если почитать все сводки  то совсем  не исключено. 

pipa2 сказал(а) 2 минуты назад:

Ну это ведь было образно написано. 

Хотя если почитать все сводки  то совсем  не исключено. 

Так это не из советскиз сводок. Это трансформация немецких публикаций в вашем воспаленном мозгу.

Что будет следующим перлом?

Формула СССР = 3 Рейх?

• Thanks (+1) 1

Cергей сказал(а) 6 минут назад:

Так это не из советскиз сводок. Это трансформация немецких публикаций в вашем воспаленном мозгу.

Формула СССР = 3 Рейх?

Да бросьте Вы придираться,  никакой разницы между ахинеей которую несло совинформбюро и сообщениями немецких пропагандистов нету. 

Вы ещё проследите  разницу между содержимым в этих сообщениях и реальностью, не говорится о сдаче городов,  хотя они давно сданы,  говорят просто о боях на каких-то направлениях и т.д.

Ну и возвращаясь к старой теме о судостроении,  Вы также спрямляете линию фронта и отходите на заранее подготовленные позиции вместо того,  чтобы честно и откровенно признать что Сталин обгадился со своей судостроительной программой. 

pipa2 сказал(а) 36 минут назад:

честно и откровенно признать что Сталин обгадился со своей судостроительной программой.

До вас еще не дошло, что большая судостроительная программа просто была признана на тот момент менее важной, чем создание современной бронетанковой техники?

В результате Сталин оказался прав.

Edited by Cергей
  • Thanks (+1) 2

pipa2 сказал(а) 11 часов назад:
Vетер сказал(а) 17 часов назад:

я рад за вас, что у вас одно отечество с "абрамовичами"...

вот только он вас продаст, купит и еще продаст... с выгодой для своего отечества.

как вам удалось этот факт и эту цитату, в своей голове, смешать с де кюстином, для меня загадка

для РИ война закончилась февральской

прочее- следствие

да, впрочем, и февральская - следствие

пс. "славная победа", равняющаяся грабежу... понятно... метите в наполеоны абрамовичи... вот только рылом не вышли.. не вы, ни я.

но из нас двоих, только я один отдаю себе отчет, что эти ребята стричь будут нас с вами, во славу своих счетов, яхт и заграничной собственности.

вы на стрижку(и убой) пойдете с энтузиазмом... скатертью дорога (горбатый-могила)... только остальных за собой не тащите, ей богу... ваши мрии того не стоят.

Я  знаю только слова Сталина про Отечество которое не стоило защищать.

Это старая песня врагов страны, левых убеждений как правило, раз страна плохая "яхты Абрамовича" защищать не буду,  Костик Сёмин нечто подобное говорил,  только у него было про Дерипаску,  мол прежде чем идти в бой разберись чей Дерипаска. 

На деле они не просто не идут  в бой, а всаживают  нож в спину воюющей стране, это и было в ПМВ, да и в русско-японскую. 

ой, точно... вот, что за народ эти краснопузые, действительно!!!!!?!!

не ты им и самим и народу помогать, ложиться костьми, за яхты "абрамовичей" (слепые ни за что не увидят, что слово в кавычках и имеет множественное число), ни за проливы, ни за французско-бельгийские кредиты.. вечно норовят в спину нож сунуть, заразы!

Vетер сказал(а) В 29.02.2020 в 18:51:

1907 год искользование доходов от экспорта.
приход:
экспорт зерна составил- 431 млн руб

расход:
предметы роскоши - 180 млн руб
оставлено за границей (курорты, поездки)  - 140 млн

капвложения внутри ри - 58 млн руб

не дают, понимаешь, спокойно булками хрустеть, все  норовят то нож в спину, то кол в зад... )

• Thanks (+1) 2

pipa2 сказал(а) В 03.03.2020 в 12:26:

:sarcastic:Да просто реальность оказалась не такой как представлялось большевикам. 

Ввергнув в страну в Гражданскую, истребив миллионы,  устроив разруху, странно ожидать чего-то другого, вот и стали "спрямлять линию фронта,  и отходить на заранее подготовленные позиции"

красновы-врангели-колчаки, с "союзниками" от немцев и японцев, до французов и американцев, были большевиками?

• Thanks (+1) 1

pipa2 сказал(а) 4 часа назад:
Cергей сказал(а) 4 часа назад:

Формула СССР = 3 Рейх?

Да бросьте Вы придираться,  никакой разницы между ахинеей которую несло совинформбюро и сообщениями немецких пропагандистов нету. 

так и между вами и геббельсом, можно много общего найти

и?

Ну и возвращаясь к старой теме о судостроении,  Вы также спрямляете линию фронта и отходите на заранее подготовленные позиции вместо того,  чтобы честно и откровенно признать что Сталин обгадился со своей судостроительной программой. 

) а что вы знаете о судостроительной программе сталина, что бы что-то утверждать о ней? 

• Thanks (+1) 3

Cергей сказал(а) 3 часа назад:

честно и откровенно признать что Сталин обгадился со своей судостроительной программой.

До вас еще не дошло, что большая судостроительная программа просто была признана на тот момент менее важной, чем создание современной бронетанковой техники?

В результате Сталин оказался прав.

я не уверен что "большая часть".. с линкорами, как с самыми сложными, вышел затык и времени не хватало (и ресурсов). 

но программа военного судостроения линкорами не ограничивалась.

pipa2 сказал(а) 18 часов назад:

Я  знаю только слова Сталина про Отечество которое не стоило защищать

кста, а можно целиком те "слова"?

пс. ну, и пусть будет чуть более полная цитата, что вы привели:

Цитата

В прошлом у нас не было и не могло быть отечества. Но теперь, когда мы свергли капитализм, а власть у нас, у народа, – у нас есть отечество и мы будем отстаивать его независимость. Хотите ли, чтобы наше социалистическое отечество было побито и чтобы оно утеряло свою независимость? Но если этого не хотите, вы должны в кратчайший срок ликвидировать его отсталость и развить настоящие большевистские темпы в деле строительства его социалистического хозяйства. Других путей нет. Вот почему Ленин говорил накануне Октября: “Либо смерть, либо догнать и перегнать передовые капиталистические страны”.

Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут.

Вот что диктуют нам наши обязательства перед рабочими и крестьянами СССР.

кстати, ленин был прав... не перегнали.

• Thanks (+1) 1

pipa2 сказал(а) В 03.03.2020 в 16:35:

Я Вам выше ещё одного подогнал. Тоже сволочь этакая пишет,  что нихрена сталинская  судостроительная индустрия стоящего до войны не смогла  построить. А ведь народу покрошили для этого...

Построить могли не хватало финансов.

В.Н. КРАСНОВ кандидат военно-морских наук, капитан 1 ранга,
Е.А. ШИТИКОВ кандидат технических наук, лауреат Государственной премии, вице-адмирал

Зачем лазить по каким-то помойкам, если есть специализированные сайты по данной тематике.

https://flot.com/history/io7.htm

Взятый акцент на крупное надводное кораблестроение не совсем соответствовал требованиям военной науки, складывавшимся взглядам о войне на море. В связи с бурным развитием авиации и подводных лодок век могущества линейных кораблей подходил к концу.

Безусловно, определенное влияние на направленность советского кораблестроения имел опыт ведущих морских держав, продолжавших интенсивное строительство линейных кораблей. В середине 30-х годов на верфях шести государств только в постройке находилось 20 линейных кораблей, хотя в целом удельный вес крупных надводных кораблей в составе флотов падал.

Вполне очевидным был тот факт, что экономика СССР не могла обеспечить создание такого флота. Стоимость постройки только первых четырех заложенных линкоров типа “Советский Союз” достигала почти четверти годового бюджета страны.

Первый новый линейный корабль “Советский Союз” проекта 23 был заложен в Ленинграде на Балтийском заводе 15 июля 1938 г. Главный конструктор корабля - Б.Г. Чиликин. Его консультировали видные ученые флота: А.Н. Крылов, Ю.А. Шиманский, П.Ф. Папкович, В.Г. Власов.

К концу 1940 г. готовность “Советского Союза” составила 19,44%

В сентябре 1938 г. вступил в строй головной легкий крейсер “Киров” проекта 26 (см. фото на с. 58), заложенный в Ленинграде в октябре 1935 г. Главный конструктор корабля - А.И. Маслов. Через два года Балтийский флот пополнился еще одним легким крейсером - “Максимом Горьким” проекта 26-бис, а в составе Черноморского флота перед самым началом Великой Отечественной войны появились крейсера “Ворошилов” и “Молотов”. Все эти четыре крейсера приняли активное участие в войне, получали боевые повреждения, но остались в строю.

19 октября 1940 г. руководство страны приняло решение прекратить закладку линейных кораблей и тяжелых крейсеров, а один из строящихся линейных кораблей разобрать. Предписано сосредоточить усилия промышленности на строительстве малых и средних боевых кораблей и на достройке крупных кораблей с большой степенью готовности. В целом кораблестроение вновь было переориентировано на постройку подводных лодок и легких надводных кораблей. Тем не менее, строительство ранее заложенных кораблей различных классов продолжалось.

Alexey Krylov 1910s.JPG

Алексе́й Никола́евич Крыло́в

В блестящей плеяде русских теоретиков и практиков кораблестроения особое место занимает «адмирал корабельной науки» Алексей Николаевич Крылов. Выдающийся русский и советский ученый-кораблестроитель, механик и математик. Полный генерал флота (1916 г.), академик Петербургской Академии наук (1916 г.), Академии наук СССР, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1939 г.), Лауреат Сталинской премии (1941), Герой Социалистического Труда (1943 г.).

Papkovich PF.gif

Пётр Фёдорович Папкович (18871946) — русский, советский учёный-кораблестроитель, инженер-контр-адмирал (1940), член-корреспондент Академии наук СССР (1933), доктор технических наук (1935), заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1944).

Окончил кораблестроительное отделение Петербургского политехнического института.Принимал непосредственное участие в строительстве линкоров типа «Севастополь». В 1916 году произведен в чин штабс-капитана корпуса корабельных инженеров.

Shimanskiy.gif

Юлиан Александрович Шиманский

.....Огромный вклад в теорию и практику кораблестроения внес Юлиан Александрович Шиманский - видный русский и советский ученый-кораблестроитель. Профессор (1938), заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1941), член-корреспондент (1933), академик АН СССР (1953). Он родился 5 (17) декабря 1883 г. Окончил морское инженерное училище в Кронштадте (1905), Николаевскую морскую академию (1910). После успешного окончания училища и получения звания корабельного инженера был зачислен на должность помощника судостроителя и откомандирован в Севастополь, где принимал участие в постройке крейсера «Очаков» (1905).

.....В 1907 г. Ю.А. Шиманскому было присвоено звание поручика корпуса корабельных инженеров, он принимал участие в постройке броненосца «Иоанн Златоуст», плавал на броненосце «Три святителя» и на миноносце «Завидный».

.....В 1910-1912 гг. под руководством И.Г. Бубнова работал помощником строителя линкоров «Петропавловск» и «Севастополь» на Балтийском судостроительном и машиностроительном заводе.

Конечно для вас неизвестные либерасты - "кораблестроители" вроде радиотехника Темежникова или Черемных, авторитеты в корабельной и авиационной тематике, но это ваше право. 

Edited by Вася Стекломоев
  • Thanks (+1) 1

Вася Стекломоев сказал(а) 1 час назад:

не хватало финансов

Вася Стекломоев сказал(а) 1 час назад:

очевидным был тот факт, что экономика СССР не могла обеспечить создание такого флота

Благодарю. Ну вот,  о чём я и говорил -  по-русски говоря обгадились.

А сколько кадров сволочи перестреляли, мало было большевикам убитых в ГВ, эмигрировавших,  так они продолжали народ геноцидить.

Vетер сказал(а) 8 часов назад:

И.В.Сралин"Ленин оставил нам великую страну,  а мы её просрали"

Ленин и Сталин приняли Россию сытой,  а оставили голодной. 

pipa2 сказал(а) 1 час назад:

А сколько кадров сволочи перестреляли, мало было большевикам убитых в ГВ, эмигрировавших,  так они продолжали народ геноцидить.

Вы хоть читайте что сами пишите!

"...что нихрена сталинская  судостроительная индустрия стоящего до войны не смогла  построить".

Могла, но финансов не хватало и целесообразность была под вопросом. Не вырывайте фразу.

Вполне очевидным был тот факт, что экономика СССР не могла обеспечить создание такого флота. Стоимость постройки только первых четырех заложенных линкоров типа “Советский Союз” достигала почти четверти годового бюджета страны.

Та же история со строительством Дворца Советов в Москве. Фундамент дворца был завершён в 1939-м, но из-за начала Великой Отечественной войны проект заморозили. В 1941—1942 годах стальные конструкции Дворца Советов были демонтированы и использованы во время обороны Москвы для сооружения мостов

• Thanks (+1) 2

Вася Стекломоев сказал(а) 2 часа назад:

на море. В связи с бурным развитием авиации и подводных лодок век могущества линейных кораблей подходил к концу.

И так-как наступал век подводных лодок очень необходимо было изничтожать немногих грамотных конструкторов, Туркова расстрелять,  Перегудова арестовать.

pipa2 сказал(а) 2 часа назад:

И так-как наступал век подводных лодок очень необходимо было изничтожать немногих грамотных конструкторов, Туркова расстрелять,  Перегудова арестовать.

Практически таже тема была у господина Бомбино и бомбило его знатно.

Рассказывалось  в ней о Иване Григорьевиче Бубнове - замечательном русском корабельном инженере. 

Сама статья (сокращенно)

Россия и бесы...

Российская средняя подводная лодка "Акула" на стапеле. Построена на верфи в Кронштадте в 1906-1910 годах по проекту, разработанному в 1905 г. инженером И.Г.Бубновым 

Не, Сталин-то может и принял страну с плугом, спорить не буду, вопрос в другом: кто ее до такого состояния довел - проклятый архаичный царизм или прогрессивно мыслящие пидорасы...

И самое поразительное - именно так и происходит. Смотришь на эту фотографию, потом на фото из поста выше, где русский инженер позирует на фоне спроектированной им подлодки, и начинаешь понимать, какая совершенно жуткая, инфернальная история приключилась с Россией сто лет назад.

P.S. Когда всё это осознаешь и пропускаешь через себя, приходит четкое понимание: советские патриоты - сущие выродки. Не братья они нам и не сограждане. Дети шлюх. 

"Господа" активно поддерживали это бесовство, по другому эту писанину и дурь не назовешь.

Никто не сделал ни одного замечания. Да и ч... с ним, с этим бомбино, важно другое никто не написал правду, а она такова....

1435491657_bars-002-999x490.jpg

После Октябрьской революции 1917 года И.Г. Бубнов продолжил службу на Рабоче-Крестьянском Красном Флоте, научную и преподавательскую деятельность. Как только начала налаживаться экономика, были предприняты максимально возможные меры по укреплению обороноспособности страны, разработаны новые артиллерийские системы, стрелковое оружие, заложены основы танковой и авиационной промышленности. И.Г. Бубнов активно участвовал в послереволюционном восстановлении судостроительных предприятий, был членом Центрального совета экспертов, возглавлявшегося К.П. Боклевским, руководил на Балтийском заводе переделкой легких крейсеров в нефтеналивные суда, разрабатывал программу воссоздания речного флота, выступил с предложениями о перестройке учебной и научной деятельности Морской академии. Незадолго до смерти Иван Григорьевич изучал проблему буксировки судов и барж по узким речным фарватерам.

Выдающийся русский инженер и учёный-кораблестроитель, основоположник строительной механики корабля И.Г. Бубнов прожил до обидного мало – всего 47 лет. Он умер от тифа в Петрограде 13 марта 1919 года.

• Thanks (+1) 2

pipa2 сказал(а) 1 час назад:

Упыря мог-бы Леня Смирнов играть,  а Свердлова Джефф Голдблюм.

Вот и славно, что мы в сталинской  судостроительной индустрии так быстро разобрались. 

На роль пригласите "великого", "русского" актера Хабенского, роль упыря Британской империи ему удалась.

ab3f6ac56a13.jpg

pipa2 сказал(а) 9 часов назад:
Вася Стекломоев сказал(а) 11 часов назад:

не хватало финансов

Вася Стекломоев сказал(а) 11 часов назад:

очевидным был тот факт, что экономика СССР не могла обеспечить создание такого флота

кто про что, а у вас, что бы не случилось, всегда об одном )))

Цитата

- По-твоему, я говорю неправду?!
Выходит, я обманываю?!
3начит, я вру?
Брешу, так сказать?
Значит, я собака?
Мама! Он меня сукой обозвал!

может это не убеждения? может это отсутствие достаточного для нормальных обоснований сложных логических цепочек, достаточного количества нейронов?.. (то есть вера?)

pipa2 сказал(а) 6 часов назад:

Упыря мог-бы Леня Смирнов играть,  а Свердлова Джефф Голдблюм.

а я знаю, кто из здешних мог бы сыграть упоротого дурачка-булкохруста... и, даже, без грима ))

...впрочем, круг желающих засветится в таком амплуа, достаточно велик...

pipa2 сказал(а) 9 часов назад:
Vетер сказал(а) 17 часов назад:

И.В.Сралин"Ленин оставил нам великую страну,  а мы её просрали"

Ленин и Сталин приняли Россию сытой,  а оставили голодной. 

вы то свою страну просрали, идейные последыши булкохрустов, не читавшие школьный учебник истории за двадцатый век )

как к вашему невежеству надо относится и второму вашему утверждению