Jump to content
slotr1

Замолчать или быть отчисленным (Tageszeitung)

Recommended Posts

Ну,эти две мокрощели словили бабки за поделку......Оно того  и надо.Пожелаю им не словить ещё чё-нить,на этом грязном пути......

• Thanks (+1) 6

Цитата

"Этот пункт не только сводит на нет политическую активность студентов, он также затрагивает и работу некоторых профессоров и доцентов ВШЭ. (...) Сотрудники и студенты университета считают себя либералами, многие проявляют гражданскую активность. Если это им запретят, что останется от ВШЭ?", - задается вопросом издание.

Ну, может в этом случае, они наконец-то подготовят и выпустят плеяду хороших экономистов, которые сформулируют и внедрят новые и прогрессивные экономические методы хозяйствования, чем будут способствовать росту экономики? 

А то политическая активность есть, гражданская позиция есть, даже в соцсетях достигнуты выдающиеся успехи, а экономистов нет... Несмотря на название ВУЗа...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

что бюджет, что платники должны прекрасно понимать либо учись - либо политика.

Недоучки - работодателю наХ не нужны.

Залетел на демонстрации в ментовку - чёрная метка в личное дело/характеристику, отчисление и волчий билет.

На твое место придет человек, который пришел за знаниями.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 7

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

"Отчислять из университетов неугодных студентов - обычная практика в России мире. Особенно, если они хотят вмешиваться в политику", - пишет немецкое издание Die Tageszeitung.

Дополнение моЁ

• Thanks (+1) 5

Понятна забота немцев.ведь как раз студенты и являются тем фителем,что должен поджечь пороховой заряд.что на Украине,что в Гонконге.да и вообще передовой отряд всяких революций.атам сразу крики-они же дети.

• Thanks (+1) 2

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

"Весной 2017 года я хотел подать заявку на проведение в Калининграде демонстрации против коррумпированного российского правительства, - рассказал изданию 23-летний Олег, бывший студент Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта. - После этого меня пригласили на разговор с деканом юридического факультета.

... Демонстрацию не согласовали. Но мы все же вышли на улицу, и меня задержали. Несколько недель спустя меня отчислили из университета за "открытое неуважение к закону и суду". Мне до сих пор неясно, в чем я проявил неуважение".

ну, если бывшему студенту юридического факультета не понятно, за что его выперли, то и правильно выперли.

• Thanks (+1) 5

D956NF сказал(а) 3 часа назад:

что бюджет, что платники должны прекрасно понимать либо учись - либо политика.

Недоучки - работодателю наХ не нужны.

Залетел на демонстрации в ментовку - чёрная метка в личное дело/характеристику, отчисление и волчий билет.

На твое место придет человек, который пришел за знаниями.

Ну вообще то на митинг ходят в свободное время. По клубам значит можно бухать-таблетки жрать, это работодателя не интересует.

красс сказал(а) 1 час назад:

Понятна забота немцев.ведь как раз студенты и являются тем фителем,что должен поджечь пороховой заряд.что на Украине,что в Гонконге.да и вообще передовой отряд всяких революций.атам сразу крики-они же дети.

Так было и будет всегда, в Германии был югенбунд, в царской России студенческие волнения, в Америке левацкие студенческие группировки

РУСИЧ сказал(а) 34 минуты назад:

Ну вообще то на митинг ходят в свободное время. По клубам значит можно бухать-таблетки жрать, это работодателя не интересует.

пока некий студент лично НЕ залетел, это проблема его и  родителей

Как залетел, это проблема ВУЗа.

В Советское время - отчисление за драку, пьянку, аморалку, неуспеваемость и т.д. , включая диссидентство - была нормой.

Людей приучали нести ответственность за свои поступки.

У нас отчисляли за ДВЕ недели до получения погон и нормально на Флот срочником на ТРИ года.

Был один пункт  "на усмотрение Командира части" если нормально служишь  могли через год.

Стоит просто применить данный опыт

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Нельзя. Интересует.

• Thanks (+1) 1

У нас работает молодой человек из ВШЭ . На митинги не ходит. Работает норм.

• Thanks (+1) 3

MadHatter сказал(а) 4 часа назад:

Нельзя. Интересует.

Интересует в плане демонстрации лояльности? Путин дал деньги на храм-- а мы дадим на 5 храмов. Так что ли? А следующий попросит на мечеть-- и на мечеть пожалуйста.

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Интересует в плане демонстрации лояльности? Путин дал деньги на храм-- а мы дадим на 5 храмов. Так что ли? А следующий попросит на мечеть-- и на мечеть пожалуйста.

Пути́н (фр. Poutine) — национальное квебекское блюдо быстрого питания, состоящее из картофеля фри, посыпанного молодым рассольным сыром (cheese curds) и политого слегка подслащённой гарнирной подливкой. 

slotr1 сказал(а) 12 часов назад:

"Этот пункт не только сводит на нет политическую активность студентов, он также затрагивает и работу некоторых профессоров и доцентов ВШЭ. (...) Сотрудники и студенты университета считают себя либералами, многие проявляют гражданскую активность. Если это им запретят, что останется от ВШЭ?", - задается вопросом издание.

Б....ь! УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ!!!!

ВШЭ не фабрика протеста и не кузница борцов с рИжЫмом, а учебное, м..ь его, заведение! И толку пока от него в этом смысле не шибко много. 

Например, от меня требовали извиниться перед заместителем декана. В конце концов для меня это зашло слишком далеко и я добровольно ушел из университета

Хм... А если ты оскорбил зам. декана, да так, что не один, а несколько преподавателей впрямую требовали от тебя извиниться, то может быть ты просто площадной хам и тебе не место в культурном обществе? 

Лишь спустя полгода меня задержали, якобы потому что я был пьян, но это было неправдой.

:) вот тут я чуть не прослезился... Какой милый мальчик...

Демонстрацию не согласовали. Но мы все же вышли на улицу, и меня задержали. Несколько недель спустя меня отчислили из университета за "открытое неуважение к закону и суду". Мне до сих пор неясно, в чем я проявил неуважение"

Я бы его тоже отчислил. У человека явное психическое отклонение на грани слабоумия. Он не видит в нарушении закона неуважения к закону и суду. То есть прямое игнорирование норм закона на его взгляд, неуважением не является. Я бы его в Польшу отправил. Там клубнику собирать среди скаклов. У этих тоже с причинно-следственными связями не всё в порядке, так что будет чувствовать себя среди своих.