Jump to content
Sweix

Красноярцы устроили разнос чиновникам из Москвы за черное небо.

Recommended Posts

арбалет сказал(а) 8 минут назад:

нахрена нужны эти заводы, если люди болеют?

Чтоб было на что лекарства купить.

У нас вот завод просто закрывают. Ух, задышим.

• Thanks (+1) 7

danilino сказал(а) 7 минут назад:

Угольное отопление в миллионном городе...

Шел двадцатый год путинского процветания...

"Газпром" - национальное достояние.

Это вы витрине ЕС - Польше расскажите.Они углём всю жизнь топят, и не парятся. Идиотизм тратить деньги на газификацию, если уголь есть. Надо просто ввести дополнительный налог на печки неэкологичных моделей. Это представляется оптимальным вариантом. Пусть население платит, если хочет быть здоровым.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Нико сказал(а) 3 минуты назад:

Это вы витрине ЕС - Польше расскажите.Они углём всю жизнь топят, и не парятся. Идиотизм тратить деньги на газификацию, если уголь есть. Надо просто ввести дополнительный налог на печки неэкологичных моделей. Это представляется оптимальным вариантом. Пусть население платит, если хочет быть здоровым.

Почему только Польше. Германия тоже, только не давно озаботилась переходом на газ. А так до 40% была угольная генерация.
И уж по поводу 20 лет правления Путина, это вообще - маразм. Могу напомнить, что до этого было 70 лет правления коммунистов, а газ на провели.

• Thanks (+1) 8

Нико сказал(а) 11 минут назад:

Половинчатое решение. Нужен налог на потребление воздуха. Чем больше единица населения потребляет грязного воздух, тем больше она обязана платить. А потому что стыдно быть пассионарным и по всякой ерунде требовать действий государства - надо самому заботиться о своем здоровье и здоровье своих детей. Так же проводить конкурсы на более редкое дыхание. А тех кто полностью отказался от дыхания, премировать по линии Единой России. Премией имени Грета-Путин. А вот красноярчанам надо в задницы чопики забить, пусть другим вопросом озаботяться....

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Нико сказал(а) 7 минут назад:

А причем тут Польша? Разве у них есть свой газ?Они то как раз и пользуются тем что у них есть. А может быть в Питере есть свой газ? У вас, по-моему, даже и угля то нет, а вот у нас под боком Ковыктинское газовое месторождение, а топиться приходится углем. 

Вы, я вижу, из тех эффективных менеджеров которые все вопросы решают дополнительными штрафами и налогами вместо того что-бы что-то делать для своего народа?

Хотя, о чем я? Не первый день наблюдаю за ужимками дебила которому наплевать что люди живут в реальной душегубке. Он их еще налогами обложить предлагает.

Моя бы воля - давно бы тебе лоб зеленкой намазал. Падаль.

• Thanks (+1) 8

Нико сказал(а) 6 минут назад:

Для вас Польша, образец для подражания? Примите мои соболезнования, если это так. Но у Польши нету газа, вот они и топят тем чем есть. По моему, идиотизм это топить углём, при наличии газа и огромных его запасах. А уж вводить налог на угольные печки для населения, это вообще из области живодёрства. Это налог на воздух, называется))). Население уже платит налоги, для того что бы быть здоровым. И в конституции, ей тоже это гарантируют. 

• Thanks (+1) 9

ATuin сказал(а) 9 минут назад:

Почему только Польше. Германия тоже, только не давно озаботилась переходом на газ. А так до 40% была угольная генерация.
И уж по поводу 20 лет правления Путина, это вообще - маразм. Могу напомнить, что до этого было 70 лет правления коммунистов, а газ на провели.

Опять, ...лядь татары с Мамаем виноваты...

• Thanks (+1) 3

Sweix сказал(а) 2 минуты назад:

Вы, я вижу, из тех эффективных менеджеров которые все вопросы решают дополнительными штрафами и налогами вместо того что-бы что-то делать для своего народа?

Ещё неплохо было бы массовыми расстрелами.

Sweix сказал(а) 3 минуты назад:

Моя бы воля - давно бы тебе лоб зеленкой намазал. Падаль.

Взаимно, дорогой друг!

• Thanks (+1) 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 1 минуту назад:

Для вас Польша, образец для подражания?

А почему бы и нет? Живут-то они  всяко лучше нас. Другой вопрос, за счёт чего им это удаётся.

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 4 минуты назад:

Это налог на воздух, называется)))

Нет. Это называется налог на ЧИСТЫЙ воздух.

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 2 минуты назад:

Население уже платит налоги, для того что бы быть здоровым.

Ну их и лечат на эти налоги. Как платят, так и лечат. Кроме того, у нас свободная страна, они всегда могут уехать к чёртовой матери.:D

• Thanks (+1) 2

ATuin сказал(а) 12 минут назад:

У Германии нет огромных запасов газа. Если бы они были, то угольных печек в Германии не было. Вообще ни одной, их бы запретили. 

• Thanks (+1) 3

Sweix сказал(а) 30 минут назад:

Ждут пока мы тут все сами передохнем?

Я вот думаю, что ждут когда пиплы построят себе заместо деревянных домов каменные. Это в деревнях, сельской местности, газ проводят в деревянные дома, а в посёлках и т.д. только в кирпичные или бетонные. Так что, тут или строить халупы по крепче, или надо прописать новые правила технадзору по использованию газа в жилых помещениях.

• Thanks (+1) 2

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

А почему бы и нет? Живут-то они  всяко лучше нас. Другой вопрос, за счёт чего им это удаётся.

Нет. Это называется налог на ЧИСТЫЙ воздух.

Ну их и лечат на эти налоги. Как платят, так и лечат. Кроме того, у нас свободная страна, они всегда могут уехать к чёртовой матери.:D

Они и уезжают, потихоньку. А кто на их место приедет? Узбеки с таджиками?

• Thanks (+1) 4

У Германии нет огромных запасов газа. Если бы они были, то угольных печек в Германии не было. Вообще ни одной, их бы запретили. 

Именно! Вот я и говорю - угольные печи надо просто ЗАПРЕТИТЬ! И пусть население делает что хочет, проявит, например, русскую смекалку

Дмитрий Пилинкут сказал(а) Только что:

Они и уезжают, потихоньку. А кто на их место приедет? Узбеки с таджиками?

Хотя бы. Эти не болтают, а работают.

Именно! Вот я и говорю - угольные печи надо просто ЗАПРЕТИТЬ! И пусть население делает что хочет, проявит, например, русскую смекалку

Русская смекалка опасная штука, может и до беды довести. В 1917 русская смекалка империю в труху разломала. Вы хотите похожий сценарий ? 

• Thanks (+1) 7

Sweix сказал(а) 47 минут назад:

Основной причиной загрязнения является угольное отопление, в том числе, частного сектора. 

Я не понимаю одного, ведь углем топят не один десяток лет и и о черном небе речи не было.Я сама родилась и до 10 лет жила в поселке, где все топили углем, более того, тогда весь частный сектор Челябинска топился углем.Но черного неба не помню, а вот фиолетовое  и запах дихлофоса с ЧМЗ,ЧЭМК,белые потеки на окнах с абразивного завода помню отлично.

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 5

Нико сказал(а) 3 минуты назад:

Хотя бы. Эти не болтают, а работают.

Если смотреть на Узбекистан и Таджикистан то хреново они работают. Но ваша логика, мне понятна. Вы сами, простите, чем на жизнь зарабатываете? Не на госконтрактах прозябаете?

• Thanks (+1) 6

A2G сказал(а) 6 минут назад:

Так что, тут или строить халупы по крепче, или надо прописать новые правила технадзору по использованию газа в жилых помещениях.

Так ведь не первый год задыхаемся.. Халупы покрепче построить нереально.. Строятся в основном "экономические беженцы" которые бегут из деревни в город. Откуда у них деньги на такое жилье? 

А вот прописывать правила должны те кто нами управляет. Разве не так? 

• Thanks (+1) 3

Нико сказал(а) 12 минут назад:

Кроме того, у нас свободная страна, они всегда могут уехать к чёртовой матери.:D

Ну где то как то как бы да, свобода аж через уши плещется. Но непонятно зачем населению переезжать жить в вашей матери? Её это не обеспокоит?

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 4

Если смотреть на Узбекистан и Таджикистан то хреново они работают. Но ваша логика, мне понятна. Вы сами, простите, чем на жизнь зарабатываете? Не на госконтрактах прозябаете?

Нет, частная контора. Несу людям тепло. (И горячую воду)

Вероника сказал(а) 2 минуты назад:

Я не понимаю одного, ведь углем топят не один десяток лет и и о черном небе речи не было.Я сама родилась и до 10 лет жила в поселке, где все топили углем, более того, тогда весь частный сектор Челябинска топился углем.Но черного неба не помню, а вот фиолетовое  и запах дихлофоса с ЧМЗ,ЧЭМК,белые потеки на окнах с абразивного завода помню отлично.

Про уголь, это нас в сторону увели. Понятно, что все проблемы в заводах. Пока народ с вилами не встанет, эффективные собственники заводов не почешутся и за модернизацию не возьмутся. 

• Thanks (+1) 7

Sweix сказал(а) 1 минуту назад:

Так ведь не первый год задыхаемся.. Халупы покрепче построить нереально.. Строятся в основном "экономические беженцы" которые бегут из деревни в город. Откуда у них деньги на такое жилье? 

А вот прописывать правила должны те кто нами управляет. Разве не так? 

Вот они и прописали. Хрен вам, а не газ. Слишком опасно, спички детям не игрушка.:D

Вероника сказал(а) 3 минуты назад:

В те времена не было частных угольных котельных в разных СТО и др., не было настолько разросшегося частного сектора, который как раз и топится дровами и углем.

Рядом с Улан-Удэ вырос еще один сопоставимый по численности населения город состоящий как раз из частных домов.

• Thanks (+1) 4

Про уголь, это нас в сторону увели. Понятно, что все проблемы в заводах. Пока народ с вилами не встанет, эффективные собственники заводов не почешутся и за модернизацию не возьмутся. 

Тогда ещё проще. Либо есть работа, но нет чистого воздуха, либо нет работы, но экология! При капитализме по-другому не будет.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 2 минуты назад:

Вот они и прописали. Хрен вам, а не газ. Слишком опасно, спички детям не игрушка.:D

Долбоеб.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 6 минут назад:

Пока народ с вилами не встанет,

НЕ встанет увы.Потому что тут дилемма простая или чистый воздух и пустой карман или наоборот.

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 4

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 9 минут назад:

Русская смекалка опасная штука, может и до беды довести. В 1917 русская смекалка империю в труху разломала. Вы хотите похожий сценарий ? 

Посмотрим. Но если народ постоянно не бить и не давить, он расслабляется. и садится на шею.

Нет, частная контора. Несу людям тепло. (И горячую воду)

Нет, я именно в точку попал))). Несёте людям тепло и горячую воду, как я понимаю, вы назвали так, перепродажу тепла и воды? Частная фирма, между ТЭС и населением? Браво! Жизнь удалась. Я бы тоже в Германию не уезжал, если бы удалось так пристроится. 

• Thanks (+1) 5

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 3 минуты назад:

Да нет-же. Отопление частных домов - это корень проблемы. Заводы дело десятое. Не выбрасывают они столько.

Я как житель данного региона могу вам сказать что в периоды вне отопительного сезона воздух в городе чист как слеза ребенка (в те редкие дни когда не горит тайга)

• Thanks (+1) 4

Дмитрий Пилинкут сказал(а) Только что:

Нет, я именно в точку попал))). Несёте людям тепло и горячую воду, как я понимаю, вы назвали так, перепродажу тепла и воды? Частная фирма, между ТЭС и населением? Браво! Жизнь удалась. Я бы тоже в Германию не уезжал, если бы удалось так пристроится. 

Да нищеброд он. Скорее всего устанавливает людям счетчики на холодную- горячую воду. С его мозгами вряд ли кто то его подпустит к установке хотя-бы теплосчетчиков. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Тогда ещё проще. Либо есть работа, но нет чистого воздуха, либо нет работы, но экология! При капитализме по-другому не будет.

Просто лично вы другого не знаете. Я сейчас, живу в стране, в которой есть и экология и работа. И ещё много стран таких есть. 

• Thanks (+1) 4

Sweix сказал(а) 16 минут назад:

те времена не было частных угольных котельных в разных СТО и др.

50-40 лет назад половина Челябинска был частный сектор, дома с печным отоплением были прямо в центре города, я хорошо помню пожар такой двухэтажки .Но черноты еще раз повторю не помню.А вот заводы - это было нечто, в районе цинкового и лакокрасочного, а также ЧМЗ был лунный ландшафт, даже трава не росла.

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Confused 1

Нико сказал(а) 5 минут назад:

Посмотрим. Но если народ постоянно не бить и не давить, он расслабляется. и садится на шею.

А вас тоже бьют и давят?

Вероника сказал(а) 7 минут назад:

НЕ встанет увы.Потому что тут дилемма простая или чистый воздух и пустой карман или наоборот.

Германия, Франция, Голландия и ещё много стран решили эту дилемму. Значит проблема не в дилемме. 

• Thanks (+1) 3

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 2 минуты назад:

А вас тоже бьют и давят?

Ну я же в России живу.:D Не верите мне, послушайте нашу оппозицию, они о страданиях народа русского 24 часа в сутки надрываются.

Вероника сказал(а) 1 минуту назад:

50-40 лет назад половина Челябинска был частный сектор, дома с печным отоплением была прямо в центре города, я хорошо помню пожар такой двухэтажки в центре.Но черноты еще раз повторю не помню.А вот заводы - это было нечто, в районе цинкового и лакокрасочного, а также ЧМЗ был лунный ландшафт, даже трава не росла.

Пятая часть Улан-Удэ до сих пор состоит из частного сектора. Разница лишь в том что при населении в 450 тыс человек, на сегодняшний день, в поликлинниках зарегистрировано полисов на 850 тыс человек, и классов в школах раньше было А Б и В, а сейчас это А Б В Г Д Е.

Разница в 400 тыс это как раз выходцы из деревень которые окружили город плотным кольцом из деревянных домов, которые топятся самым дешевым углем.  

• Thanks (+1) 3

A2G сказал(а) 28 минут назад:

Я вот думаю, что ждут когда пиплы построят себе заместо деревянных домов каменные. Это в деревнях, сельской местности, газ проводят в деревянные дома, а в посёлках и т.д. только в кирпичные или бетонные. Так что, тут или строить халупы по крепче, или надо прописать новые правила технадзору по использованию газа в жилых помещениях.

Нифига.

У моего брата деревянный дом в городе. Подключил газ.

• Thanks (+1) 3

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 3 минуты назад:

Германия, Франция, Голландия и ещё много стран решили эту дилемму. Значит проблема не в дилемме. 

Простым переносом вредных производств в бывшие колониальные владения или в слаборазвитые страны, где кстати эффект Черного неба вполне себе, взять ту же Индию. По последствия для Европы тоже оказались не очень.

danilino сказал(а) 1 час назад:

Угольное отопление в миллионном городе...

Шел двадцатый год путинского процветания...

"Газпром" - национальное достояние.

это должно быть нацпроектом. Очистить города Сибири от вредной экологии. По крайней мере Красноярск точно.

• Thanks (+1) 3

посторонний в сказал(а) Только что:

Нифига.

У моего брата деревянный дом в городе. Подключил газ.

Через отдельный капитальный блок??? Или напрямую???

Sweix сказал(а) 4 минуты назад:

Разница в 400 тыс это как раз выходцы из деревень которые окружили город плотным кольцом из деревянных домов, которые топятся самым дешевым углем.  

В Челябинске было то же самое и уголь был не первый сорт бурый с Коркинского разреза.и частного сектора в Челябинске и сейчас  процентов 15, но черного неба нет. Главными загрязнителями всегда были заводы, да и сейчас остались...

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Ну я же в России живу.:D Не верите мне, послушайте нашу оппозицию, они о страданиях народа русского 24 часа в сутки надрываются.

Оппозицию тоже надо слушать, они не на пустом месте надрываются. А вот 24 часа в сутки, вещает власть, через полностью подконтрольные ей СМИ, как всё хорошо и замечательно. У оппозиции нет такой возможности, как нет и самой оппозиции. 

• Thanks (+1) 3

A2G сказал(а) 2 минуты назад:

Через отдельный капитальный блок??? Или напрямую???

Что есть капитальный блок?

У них труба на подставках идёт вдоль улицы, по палисадникам. От трубы сделана воздушная отводка к кухне, метра три.

Вероника сказал(а) 6 минут назад:

Простым переносом вредных производств в бывшие колониальные владения или в слаборазвитые страны, где кстати эффект Черного неба вполне себе, взять ту же Индию. По последствия для Европы тоже оказались не очень.

Ну они же решили эту проблему. Не так , как вы написали, конечно, но решили. А что России мешает, при наличии собственных огромных запасах газа. 

• Thanks (+1) 3

Нико сказал(а) 21 минуту назад:

Сантехник. Диверсант самозанятый. Вместо того чтобы с сосулями заниматься и унитазы чистить - он про климатические изменение на планете и общественное мироустройство... Не, с такими социально ориентированный капитализм Путину не построить. Не у нас, не в Сирии.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3