Jump to content
Sign in to follow this  
Primipilus

Ученик оскорбил учителя? Родитель заплатит штраф в пять тысяч рублей

Recommended Posts

Учитель гораздо умнее ученика. Спровоцировать конфликт, потом уйти в тень, схлопотать негатив и ходить жаловаться. 

Мы вышли из школы, были и отличные учителя, были просто подлые. 

1. Мы ушли из школы в поселке из за поборов. Сменили директора за одно лето, даже никому рассказали, он изгнал старых преподов, нанял молодую поросль, объяснения на уроках ушли в минус, предложил  платить за 2 смену, что бы те же преподы учили тем же темам, но за деньги. Особенно выделялась математичка, которая орала на детей, что они тупые свиньи. Позже у нее диагностировали шизофрению, и ей запретили преподавать. Но почти 2 года .... мы потеряли год. Это наверстывать пришлось трудной кровью. 

2. Мы пришли в московскую школу, где в принципе уровень обучения лучше. Дети практически к 6 классу владели английским. Моя нет. Дети злые.  Начали травить. Преподаватель поддерживал, думал, что это мотивация для девочки. Позволял гоготать над дочерью в классе. Отпускать злые шуточки,  отворачивался, когда  дразнили. Я ее отвезла за границу в языковую школу, что бы разрыв быстрее сократить. На следующий год она была не хуже. Но навсегда получила травму и ненавидит теперь этот язык. 

Школа больна. Ответят дети. Как всегда, впрочем. 

• Thanks (+1) 8

GOzZ сказал(а) 3 минуты назад:

Дети - бешеные безмозглые животные. По одиночке они - лапушки и умницы.

По вместе, в коллективе это безмозглая агрессивная стая.

Слушать и уважать педагога из чувства уважения они начнут ближе к студенческому возрасту

Соблюдение дисциплины от осознания ВАЖНОСТИ предмета придет еще позже

Единственное что их способно держать в узде в школьном взрасте - страх.

Страх физического наказания. Страх оказаться в смешном и униженном положении перед одноклассниками.

Страх наказания родителями - и морального и материального.

Всем, кто возмутится, сообщаю, что мои обе жены - педагоги, сам по диплому тоже преподаватель.

Так что о предмете могу судить из первых рук.

И всякие попытки толерастить школьные отношения будут приводить к эксцессам в духе современной Европы, когда и нассать учителю под стол можно, и курить под пивко, заодно распевая матерные песни в наушниках. Действия учителя? А никаких, если не перее**ть придурку по пальцам линейкой и не оттаскать за уши, заодно не влепив папе-маме максимальный штраф.

ДААА!!!!

Любая система работает только при взаимных сдерживающих условиях. 

И дети - ангелы при наличии бога рядом.

Есть сатана - будут дьяволами.

ПС

Меня не сильно тревожат эти проблемы. На уровне семьи я их решу. А систему жалко - именно образование было базисом, обеспечившим  СССР взлет. Оно может обеспечить и падение..

• Thanks (+1) 7

sergei11 сказал(а) 15 минут назад:

При Союзе было проще . Не вписывается ребенок , то он идет с спецшколу . И отсев проходил в начальной школе .
Вот почему эти недотепы думают , что штрафами можно все решить ? А голову включать не надо ? Есть проблема - штраф , и нет проблемы ? На маргиналах это не работает .

При Союзе в школах были пионерские и комсомольские организации.

• Thanks (+1) 6

Татьяна, а что за языковая школа?

Сам ищу, где начать говорить, чтобы без русских и с правильным произношением.

А с учителем устанавливаю отношения сразу. Год терпеть - это ужжжас...

Цитата

Татьяна Суздальницкая, член Экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования и науки Москвы:

- Я против повышенных штрафов. Почему? Оскорбляют и бьют учителей чаще всего подростки из неблагополучных семей. Или, напротив, мажоры, которые чувствуют себя безнаказанными и для родителей которых штрафы вообще ничего не значат.

Но ведь есть и другая категория детей, которая срывается в конфликты. Это дети, которых сам же учитель систематически травил и доводил. Если вводить повышенные штрафы за оскорбление учителя, кто будет оценивать степень оскорбительности? Как подтвердить психологическое давление на ребенка? Все пойдут в суды? Тема очень сложная. И простых решений здесь быть не может.

mihmih06 сказал(а) 19 минут назад:

лучше разрешить телесные наказания розгами

тоже про розги подумал...

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 3 минуты назад:

ДААА!!!!

Любая система работает только при взаимных сдерживающих условиях. 

И дети - ангелы при наличии бога рядом.

Есть сатана - будут дьяволами.

Отвлекитесь о теологии. Все просто. Учтитель - носитель власти на данной конкретной территории.

Возьмите за основу школу 70-80, до гнилой горбачевщины. Ученик не знает предмета - получи двойку (у нас одна учительница попросту единицы ставила). Сходит с ума и носится по коридорам во время уроков, бьет стекла - помой класс о одиночку в течение недели. Учителя обозвал - родителей в школу, после такого визита они с чада сами кожу заживо снимут. Ну и тэдэ.

А хотите в демократию с пубертатными поиграть? Ну тогда не обижайтесь появлению Греты Туборг с ее наглухо е****ми детишками.

Не удивляйтесь, когда молодь, привыкшая, что "им все дозволено и они право имеют" лупит, а потом и попросту жжет полицию.

• Thanks (+1) 8

sergei11 сказал(а) 20 минут назад:

При Союзе было проще . Не вписывается ребенок , то он идет с спецшколу . И отсев проходил в начальной школе .
Вот почему эти недотепы думают , что штрафами можно все решить ? А голову включать не надо ? Есть проблема - штраф , и нет проблемы ? На маргиналах это не работает .

Да, штраф - это бесполезно. Денег там нет. и жалостные лица будут.

А выкинуть из школы вполне полезно..

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 38 минут назад:

Татьяна, а что за языковая школа?

А с учителем устанавливаю отношения сразу. Год терпеть - это ужжжас...

Я не знала. Дочь не жаловалась. Хотела свои проблемы решать сама. Это я уже выяснила гораздо позже и случайно. Сходила к преподу и культурно поговорила. Мы друг друга поняли. 

Я ее возила на Мальту.  Там этих школ выше крыши. Но могу для вас название найти позже. 160-170 т за 3 недели.  Но Вам гораздо будет удобнее в Тай. Если серьезно, то посмотрю. Спрошу у людей. 

Надо, чтобы на каждого ученика заводилось дело, где были бы подробно расписаны ТТХ будущего, возможно, человека. Должно быть так, чтобы личное дело играло большую роль в дальнейшей жизни: поступлении в высшее учебное заведение, работы и т.д. А если хулиганишь, то надо исключать из школы с занесением в это самое личное дело. 

С современной компьютеризацией ведение таких личных дел не должно быть проблемой.

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 30 минут назад:

ТАТЬЯНА, АУ!!!

Что за языковая школа?

Malta Crown. 

Имейте терпение)))

Когда буду на работе, могу поискать телефон директрисы. 

Там был в то время очень хороший парень, Андрей. Фамилию не помню. Вот он учитель от Бога. Живет то ли в Пензе, то ли в Екате. Так вот, он набирает детей ежегодно в поездки тематические. Такое погружение мнгновенное, сразу на месте, если есть денег побольше , то лучше с ним. Он какой то волшебник. Многие дети, имея такие блоки, как у моей, у него заговорили. 

• Thanks (+1) 2

Shmalex сказал(а) 7 минут назад:

Надо, чтобы на каждого ученика заводилось дело, где были бы подробно расписаны ТТХ будущего, возможно, человека. Должно быть так, чтобы личное дело играло большую роль в дальнейшей жизни: поступлении в высшее учебное заведение, работы и т.д. А если хулиганишь, то надо исключать из школы с занесением в это самое личное дело. 

С современной компьютеризацией ведение таких личных дел не должно быть проблемой.

Предлагаете человеку клеймо с самого детства ставить? Тогда уж проще касты ввести и отвечать за воспитание не нужно будет. Только тогда это уже не школа получится, а магазин по оказанию образовательных услуг. 

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 3

пацак сказал(а) 3 минуты назад:

Предлагаете человеку клеймо с самого детства ставить? Тогда уж проще касты ввести и отвечать за воспитание не нужно будет. Только тогда это уже не школа получится, а магазин по оказанию образовательных услуг. 

Это воспитание. Добрые намерения уже вышли боком, может стоит по-другому? 

• Thanks (+1) 4

Чип сказал(а) 1 час назад:

отчисляли бы толпайопов из школы - проблем бы не было.

А что с ними потом делать? Отчислили дебилушку из 6-7 класса и что? Говно убирать или дворы мести оно врядли захочет, родители тоже. Это криминальный элемент готовый. Даже если его потом отловить и запихать на пару лет в армию, образования то не прибавится, в отличии от силы и умения ее применять.

Штраф - отличная мера. Послал учителя на три буквы и этому есть доказательства (свидетели, видеорегистраторы в классе, коридоре и т.п.) - хавай штраф в 5к. Родители сами тебе через жопу уму-разуму научат, даже если сами такое же быдло.

• Thanks (+1) 4

Shmalex сказал(а) 14 минут назад:

Это воспитание. Добрые намерения уже вышли боком, может стоит по-другому? 

Я считаю, что перегибы не нужны. У учителя должно быть больше прав и должны быть созданы какие-то комитеты из представителей педагогов и родителей решение которых и должно иметь решающее значение по каждому конкретному случаю. 

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 1

johnnik сказал(а) 16 минут назад:

Родители сами тебе через жопу уму-разуму научат, даже если сами такое же быдло.

рекоменддую поинтересоваться, сколь потом эти родители сроку получат за обучение.

johnnik сказал(а) 16 минут назад:

Говно убирать или дворы мести оно врядли захочет,

вобщем помогите мальчику сделайте ему отмычки

johnnik сказал(а) 17 минут назад:

Это криминальный элемент готовый.

и чо? Сядет. махом в жову вые...т, на малолетке с этим строго. Начнет думать. Не начнет - так и будет в тюрьмах сидеть.

• Haha 1

poltergest сказал(а) 1 час назад:
Цитата

Татьяна Суздальницкая, член Экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования и науки Москвы:

- Я против повышенных штрафов. Почему? Оскорбляют и бьют учителей чаще всего подростки из неблагополучных семей. Или, напротив, мажоры, которые чувствуют себя безнаказанными и для родителей которых штрафы вообще ничего не значат.

Но ведь есть и другая категория детей, которая срывается в конфликты. Это дети, которых сам же учитель систематически травил и доводил. Если вводить повышенные штрафы за оскорбление учителя, кто будет оценивать степень оскорбительности? Как подтвердить психологическое давление на ребенка? Все пойдут в суды? Тема очень сложная. И простых решений здесь быть не может.

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

лучше разрешить телесные наказания розгами

тоже про розги подумал...

пацанов точно можно пороть. Нужно научить отвечать за свои поступки по серьезному. Своего пацана я бы в такую школу отдал при условии постоянного видеонаблюдения.

• Thanks (+1) 3

арбалет сказал(а) 1 минуту назад:

пацанов точно можно пороть. Нужно научить отвечать за свои поступки по серьезному. Своего пацана я бы в такую школу отдал при условии постоянного видеонаблюдения.

всех пороть. нехрен на бабло все переводить. Бабло это зло.

Причем пороть без унижения. Без этой учительской ругани. А по-взрослому, нашкодил - отвечай. Нормальный человек правильно поймет.

• Thanks (+1) 2

johnnik сказал(а) 31 минуту назад:

Родители сами тебе через жопу уму-разуму научат,

Я своего предупредил и сижу в засаде жду когда его можно будет выпороть. Но по родительским собраниям чувствую, что родители сильно интересуются у преподавателей что там у них происходит. Чувствую не дождуся я никогда.

mihmih06 сказал(а) 3 минуты назад:

Причем пороть без унижения. Без этой учительской ругани. А по-взрослому, нашкодил - отвечай. Нормальный человек правильно поймет.

Следуя вашей логике, если вы хороший человек, то вас в детстве пороли много, а если не пороли, то человек вы так себе. 

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 4 минуты назад:

Следуя вашей логике, если вы хороший человек, то вас в детстве пороли много, а если не пороли, то человек вы так себе. 

при чем тут я. меня вообще не пороли. И логика не моя а ваша.

Речь идет о вопиющих нарушениях, связанных с  оскорблением

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Так. Не делайте ошибок. Зачем вам школа без русских? Это эмиграция. А в Европе и в школах отлично учат английскому, они в языковые школы редко ездят. Но в школе, где не бельмеса ребёнку на ее родном ничего не объясняют, значит вы его загоняете в странные и неподъёмные условия. 

Выше написала, школа Мальта Краун. Там некий стационар пансионат. 

Теперь, еще. Выше написала, сейчас подробнее. Нам очень помог Андрей Мальков, живет в Пензе, преподаёт в той же Мальта Краун, так понимаю, приезжает на лето на Мальту. 

Самородок какой то. У него школа, еще он судя по его страничке в контакте вписался в какие то социальные проекты. Но самое главное, он вывозит на обучающие программы детей за границу. В разные места. То есть сразу практика. Талант его не в том, что он преподаватель от Бога, а в том, что сам того не замечая, является детским психологом. На раз болячки вскрывает, самооценку поднимает , веру в себя вселяет. У меня дочь из школы приехала другая. Был бы там другой человек, может другой результат был бы. Я не знаю. 

Короче, даю вам ссылку на его ВК. Советую попробовать с ним отправить ребенка пока только в поездку. 

https://m.vk.com/malkov_andrei

Если он еще возит. Или с ним в смену в Мальту Краун. 

• Thanks (+1) 1

Мудаков хватает и среди учеников и среди учителей. Просто и на тех и других нужна управа

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 14 минут назад:
арбалет сказал(а) 19 минут назад:

Лично я против порки девчонок. По многим причинам.

mihmih06 сказал(а) Только что:

при чем тут я. меня вообще не пороли. И логика не моя а ваша.

Речь идет о вопиющих нарушениях, связанных с  оскорблением

Вы сами написали, что хороший человек из ребёнка может получится, если его пороть, но вы то как то выросли без этого, значит есть и другие методы? Или вам главное процесс, а не результат? 

kpi сказал(а) 4 минуты назад:

Мудаков хватает и среди учеников и среди учителей. Просто и на тех и других нужна управа

что среди учителей мудаков много не спорю..., но в советское время в школе существовало правило из двух пунктов...

пункт 1. Учитель всегда прав!

пункт 2. Если учитель не прав, то смотри п.1..

учитель если его не выводить своими выходками, ни когда тебя гнобить не будет, даже если он мудак..., в худшем случае он на тебя будет смотреть как на пустое место...но и спрашивать будет от и до...соответственно  и пары с колами,  будет ставить только влет...

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 6 минут назад:

Вы сами написали, что хороший человек из ребёнка может получится, если его пороть, но вы то как то выросли без этого, значит есть и другие методы? Или вам главное процесс, а не результат? 

ребенок - как животное во многом, правила поведения закрепляются рефлексами (это если родители недорабатывают и словами не доходит).

Вот для разнузданных детей нужно закреплять рефлексом запреты в поведении

• Thanks (+1) 2

poltergest сказал(а) 9 минут назад:

что среди учителей мудаков много не спорю..., но в советское время в школе существовало правило из двух пунктов...

пункт 1. Учитель всегда прав!

пункт 2. Если учитель не прав, то смотри п.1..

учитель если его не выводить своими выходками, ни когда тебя гнобить не будет, даже если он мудак..., в худшем случае он на тебя будет смотреть как на пустое место...но и спрашивать будет от и до...соответственно  и пары с колами,  будет ставить только влет...

А еще существовали роно и партийная линия. И учитель был всегда прав до первой жалобы. У меня в первом классе случилась проблема. Читать я начал с 4 лет, когда учительница старшего брата подарила мне азбуку. Был записан в детскую библиотеку с 5 лет (после экзамена на чтение) поэтому на уроках читал букварь на последних страницах а училке это не нравилось. После того как она меня отоварила линейкой по рукам. Вопрос был решен моими родителями переводом в другой класс и огребанием училкой по партийной и прочей линии. Естественно после разбирательства

• Thanks (+1) 4

Чип сказал(а) 1 час назад:

рекоменддую поинтересоваться, сколь потом эти родители сроку получат за обучение.

Нисколько. Это вы начитались страшилок, как некие "ювеналы" за слабый шлепок ссылают в Сибирь с конфискацией.

kpi сказал(а) 7 минут назад:

А еще существовали роно и партийная линия. И учитель был всегда прав до первой жалобы. У меня в первом классе случилась проблема. Читать я начал с 4 лет, когда учительница старшего брата подарила мне азбуку. Был записан в детскую библиотеку с 5 лет (после экзамена на чтение) поэтому на уроках читал букварь на последних страницах а училке это не нравилось. После того как она меня отоварила линейкой по рукам. Вопрос был решен моими родителями переводом в другой класс и огребанием училкой по партийной и прочей линии. Естественно после разбирательства

у нас была учительница преподавала химию и биологию...так у ней на уроках работали все, даже отчаянные двоечники, её как то отправили на повышение квалификации, и нас учила другая, все вдруг стали отличниками..., но когда вернулась старая, то даже отличники по её предмету скатились до двоек..она не чуралась лупануть указкой по укам, и если ты жаловался на неё дома то получал ещё от родителей, т.к. дойти родители на разборки не успевали, она с классной "вечерком заглядывали на чай" благо поселок был не большой, относительно..

• Thanks (+1) 2

poltergest сказал(а) 2 минуты назад:

у нас была учительница преподавала химию и биологию...так у ней на уроках работали все, даже отчаянные двоечники, её как то отправили на повышение квалификации, и нас учила другая, все вдруг стали отличниками..., но когда вернулась старая, то даже отличники по её предмету скатились до двоек..она не чуралась лупануть указкой по укам, и если ты жаловался на неё дома то получал ещё от родителей, т.к. дойти родители на разборки не успевали, она с классной "вечерком заглядывали на чай" благо поселок был не большой, относительно..

Я думаю, что если бы я был наказан за нерадивось и начал жаловаться дома, то еще и от родителей выхватил. Они у меня умные, защищали всегда, но за косяки фигачили в том числе и по жопе

• Thanks (+1) 1

johnnik сказал(а) 17 минут назад:

Нисколько. Это вы начитались страшилок, как некие "ювеналы" за слабый шлепок ссылают в Сибирь с конфискацией.

агаага, зуб на мясо даешь что за шлепки к уголовной ответственности не привлекают?

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Я не знала. Дочь не жаловалась. Хотела свои проблемы решать сама. Это я уже выяснила гораздо позже и случайно. Сходила к преподу и культурно поговорила. Мы друг друга поняли. 

Я ее возила на Мальту.  Там этих школ выше крыши. Но могу для вас название найти позже. 160-170 т за 3 недели.  Но Вам гораздо будет удобнее в Тай. Если серьезно, то посмотрю. Спрошу у людей. 

Отъезжал,  школы заминировали, занятий нет. Хихлы опять балуются.

Да, интересно.

В ТаеЭ говорят, сильно с акцентом, а мне надо произношение поставить - дальше могу и сам дрессировать.

Со скольки лет берут с родителями, со скольки - одну?

Есть ли классы без русского языка?

Можно ли в семью?

Безопасно ли там?

johnnik сказал(а) 1 час назад:

А что с ними потом делать? Отчислили дебилушку из 6-7 класса и что? Говно убирать или дворы мести оно врядли захочет, родители тоже. Это криминальный элемент готовый. Даже если его потом отловить и запихать на пару лет в армию, образования то не прибавится, в отличии от силы и умения ее применять.

Штраф - отличная мера. Послал учителя на три буквы и этому есть доказательства (свидетели, видеорегистраторы в классе, коридоре и т.п.) - хавай штраф в 5к. Родители сами тебе через жопу уму-разуму научат, даже если сами такое же быдло.

Вот нравятся мне такие радетели за трудных детишек! Аналогично рассуждают чиновники от образования. Мол низзя исключать школьных хулиганов, ведь это выплескивает на улицу криминальные элементы. 

Нет, сука, пусть криминальные элементы остаются в школе! А нормальные дети ведь не баре, потерпят! 

Штраф мера абсолютно неэффективная и бесполезная. Маргиналы за своих детишек платить не будут!

Edited by Старый Чалдон

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Malta Crown. 

Имейте терпение)))

Когда буду на работе, могу поискать телефон директрисы. 

Там был в то время очень хороший парень, Андрей. Фамилию не помню. Вот он учитель от Бога. Живет то ли в Пензе, то ли в Екате. Так вот, он набирает детей ежегодно в поездки тематические. Такое погружение мнгновенное, сразу на месте, если есть денег побольше , то лучше с ним. Он какой то волшебник. Многие дети, имея такие блоки, как у моей, у него заговорили. 

Все дети русские? А как тогда с погружением, они ж будут по-русски общаться?

Обязательно позвоню.

Кстати, он может и тут такие же лагеря проводить - или нет? Или есть общение еще коме лагеря?

В общем, надо к друзьям в штаты пилить.

Мне - водку и шахматы, внуче язык...

арбалет сказал(а) 1 час назад:

Лично я против порки девчонок. По многим причинам.

Что за оголтелый сексизм! Если пороть, так всех. А девчонок в первую очередь! Ведь из них вырастают женщина, а, как известно, все зло в этом мире происходит от женщин. :D

• Haha 1

"До кучи" было  бы очень не плохо:

1) За прогулы без уважительной причины - крупный штраф (скажем в виде стоимости часа работы педагогов за каждый пропущенный урок + затраты на администрацию + затраты на здание школы за сутки и все это на некий коэффициент, которые растет при рецидивах). Ибо кроме собственно прогулов учеников стало уже практикой что за два - три дня перед каникулами и после них нет до половины классов: горящий тур несравненно важнее какой то там учебы. А потом жалобы - был новый материал, ребеночек в школе не был, ему непонятно...

2) "Двойки" и "второй год". Вот перед праздниками у жены была ситуация - "экономический" класс писал контрольную. Три "3", остальные - "двойки". Причем проблемы не с физикой - не правильно раскрывают скобки, путаются в приоритетах арифметических операций, не могут по х найти y на графике... И детям и родителям "по барабану" - "я со своим ребенком из-за двойки по физики ссориться не хочу". У жене один день в неделю есть дополнительные часы после 7-го урока (ее личная инициатива) для доп.занятий "кто что не понял на уроке" и "кому нужно переписать" - приходят исключительно те, у кого нет проблем, но есть интерес к предмету. Остальные - только в конце четверти прибегут клянчить оценку и "а дайте мне какую нибудь работу". Так вот поставить "лишнею" "двойку" можно только в I или II четвертях, как и неаттестовать. Иначе министерская проблема, так как пострадает весь пед.коллектив и администрация, но не двоечник и не его родители. Еще на рубеже где-то 2010-2015 у них в лицее и неатестовывали по итогам года и на второй год оставляли - сейчас "ни-ни" - "вы недостаточно заинтересовали ребенка вашим предметом".

3) Отчисление - не может учится в обычной школе - или переводись в коррекционную, или реализуй свое право на среднее образование через ШРМ или дистанционное обучение, хоть до самой пенсии. Но не мешай учится другим. А  сейчас именно такая ситуация - даже в профильный класс нельзя отобрать учеников по уровню знаний. В результате от четверти до половины классы на уроке в старшей школе банально "не тянет", им скучно, они начинают мешать тем кто учится. И им без толку это сидение - ну только родителям что "дитя" под присмотром, и тем кто хочет учится  помеха.

Edited by s390
  • Thanks (+1) 3

АбзаЦ сказал(а) 15 минут назад:

Все дети русские? А как тогда с погружением, они ж будут по-русски общаться?

Дети)))нет не все русские, были дети чеченского  олигарха и еврейского адвоката)))

Там запрещено говорить по русски. С ними занимаются иностранцы, объясняют тоже на английском. Это правда, трудно. Уровень у всех разный. 

Не знаю со скольки. Думаю, с первого класса. 

Контактный телефон +7(985)921-95-53

www.maltacrown.ru сначала почитайте. 

Но вообще, я бы на вашем месте сначала поняла, зачем вам это. 

Про Андрея. Зайдите на его вк. Там все есть. Думаю, он может и тут собирать. Прежде чем делать резкие движения узнайте все про него и и его возможности. 

Про Америку.  Если готовите детей в эмиграцию- это один разговор. 

Если просто подтянуть уровень- это школа летом на Мальте.

Если хотите все время у хорошего препода- есть скайп и погружение в страну у Андрея. 

Если бы можно было вернуть время назад, мы бы выбрали Андрея и его поездки по странам.  

• Thanks (+1) 1

kpi сказал(а) 55 минут назад:

С другой стороны по жалобе школы могли и на учет в детской комнате милиции поставить, и родителям на работу "письмо счастья" прислать - и "накрылась премия в квартал".

PS. Ну а исключить из пионеров - это был такой "удар ниже пояса". Я помню только один случай, хотя много где поучился, когда был поднят такой вопрос. Эффект был сокрушительный. А был еще и учком. С ним у меня связана забавная история с одноклассником. Пропесочили его на учкоме и назначили ему шефа - девицу из 9 или 10 класса (уже не помню). Ну он ее увещеваниям не внял, после уроков не оставался, дома не ловился... Теперь уже на учкоме пропесочили "шефиню", до слез. На следующий день отловил паренька ее Ромео и кратко разъяснил, что его ждет, если Джульетта еще раз по его вине огорчится.

Edited by s390
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3