Jump to content
Sign in to follow this  
Тригонометр

Основные сложности русского языка для итальянцев и иностранцев (Видео. Не Kuzno!)

Recommended Posts

Тригонометр сказал(а) 1 минуту назад:

Я и понятия не имел, что русский язык настолько сложный. 

Кондолиза Райс говорила, что для неё большая проблема в русском языке это падежи.

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Кондолиза Райс говорила, что для неё большая проблема в русском языке это падежи.

Она про мат вроде бы говорила. Или это была не она?

Эта девочка тоже про падежи говорит и про глаголы движения.

• Thanks (+1) 3

Тригонометр сказал(а) 1 минуту назад:

Она про мат вроде бы говорила. Или это была не она?

Эта девочка тоже про падежи говорит и про глаголы движения.

Нашу матерщинщину они там все усвоили, я несколько раз проверял, выражаясь, в ответ всегда улыбаются.

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) Только что:

Нашу матерщинщину они там все усвоили, я несколько раз проверял, выражаясь, в ответ всегда улыбаются.

Дураки потому что, вот и улыбаются. У нас то можно запросто между глаз получить за мат. Смотря по ситуации, конечно.

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 15 минут назад:

Для Кондолизы самая большая проблема в русском языке, это ее имя:D:D:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

siguron сказал(а) 3 минуты назад:

Ничего, быстро по русски шпарит. Ждем следующий ролик с забавным.

10 лет уже изучает. 10!!! 

Была у нас в Сочи на Олимпиаде, ещё в нескольких городах в качестве переводчика. Говорит, что узнала много новых слов.

Edited by Тригонометр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Тригонометр сказал(а) 3 минуты назад:

Была у нас в Сочи на Олимпиаде, ещё в нескольких городах в качестве переводчика. Говорит, что узнала много новых слов.

• Haha 4

siguron сказал(а) 12 минут назад:

Она в Милане. Вот прям переживаю за нее. И в комментариях под роликом ее не видно, а обычно она активна.

• Thanks (+1) 1

siguron сказал(а) 13 минут назад:

Для неё русский язык - родной. Очередная хохлушка хочет денег от ютуба.

• Thanks (+1) 1

Представляете, какие мы, россияне, умные?! Самый сложный язык выучили, как нефиг делать!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

А кому легко?

Скажу по секрету, даже среди носителей часто недоразумения возникают от прочтения одного и того же. Я вот например до сих пор не очень понимаю слова "безпонтовый". Это вроде как синоним "простой", или "дешевый", но не совсем. 

Edited by mihmih06
  • Thanks (+1) 2

Dymitr сказал(а) 20 минут назад:

Представляете, какие мы, россияне, умные?! Самый сложный язык выучили, как нефиг делать!

Как писал один русский эмигрант в Эквадор - "местные очень образованный народ, каждый житель знает минимум один иностранный язык". 

http://www.shiryaev.com/ecuador/

Edited by GSR
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Dymitr сказал(а) 10 часов назад:

А тем кому русский  не достаточно сложен - у нас табасаранский припасен.

Цитата

Табасара́нский язы́к (таб. Табасаран чӀал) — язык табасаранов — народа Российской Федерации, живущего преимущественно в Дагестане. Один из государственных языков Дагестана. 

....

Табасаранский язык примечателен своей падежной системой: имена имеют около 46 различных падежей, в том числе около 40 местных. В северном диалекте имеются два грамматических класса имён: класс разумных существ и класс неразумных существ и предметов. Глагол изменяется по лицам и числам, имеет сложную систему времён и наклонений.

....

Табасаранский язык занесён в Книгу рекордов Гиннесса как один из самых сложных языков мира. В рекордном списке он упоминается в одном ряду с языками чиппева, хайда, эскимосским и китайским.

• Thanks (+1) 4

A2G сказал(а) 11 часов назад:
siguron сказал(а) 11 часов назад:

Для неё русский язык - родной. Очередная хохлушка хочет денег от ютуба.

Это итальянка. У нее, при практически идеальном произношении, все равно остаются проблемы со звуком Щ. Денег от Ютуба она вряд-ли нарубит, так как просмотров мало, да и выпуски редки. Раньше были выпуски только на итальянском про Россию, несколько последних - на русском.

• Thanks (+1) 4

Тригонометр сказал(а) 12 часов назад:

Я и понятия не имел, что русский язык настолько сложный. 

• Thanks (+1) 1

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Это итальянка. У нее, при практически идеальном произношении, все равно остаются проблемы со звуком Щ. Денег от Ютуба она вряд-ли нарубит, так как просмотров мало, да и выпуски редки. Раньше были выпуски только на итальянском про Россию, несколько последних - на русском.

Да-да, верю, если на фейс не смотреть - а то косопузость так и прёт, и не замечать что нет акцента. Его нет от рождения? Правильность и непринужденность построения фраз - это результат 10 лет изучения??? Просмотры мы- русские сами вожделенно накрутим и залайкаем до ляма. А так да - я тоже почти итальянец.

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Мне кажется, товарищ шутит и ему захотелось огня.

китайский разве сложный язык? Там ни времен, ни падежей, ни наклонений. Даже множественного числа нет.

Тригонометр сказал(а) Только что:

Мне кажется, товарищ шутит и ему захотелось огня.

Причем здесь огонь??? Я не верю. Если от рождения или в раннем детстве русский не культивировать в общении, то акцент будет всегда. Итальянский язык не похожий язык в своем звучании, и обертона русского языка никак не умещается в итальянскую голову. Сам общаюсь с итальянцем, двадцать лет в Москве, и некоторые ключевые фразы строит на пять, но ударение плавает почти всегда. Неее, я понимаю, Вам нравится и девица и её слова, я сомневаюсь что в начале было именно итальянское слово. Лучше бы маму свою показала. 

A2G сказал(а) Только что:

Причем здесь огонь??? Я не верю. Если от рождения или в раннем детстве русский не культивировать в общении, то акцент будет всегда. Итальянский язык не похожий язык в своем звучании, и обертона русского языка никак не умещается в итальянскую голову. Сам общаюсь с итальянцем, двадцать лет в Москве, и некоторые ключевые фразы строит на пять, но ударение плавает почти всегда. Неее, я понимаю, Вам нравится и девица и её слова, я сомневаюсь что в начале было именно итальянское слово. Лучше бы маму свою показала. 

А, ну как угодно. Я думал, что вы шутите. Хохлушка, так хохлушка. Лишь бы человек был хороший.

Тригонометр сказал(а) Только что:

А, ну как угодно. Я думал, что вы шутите. Хохлушка, так хохлушка. Лишь бы человек был хороший.

Да таких хороших полон ютуб роликов, и почему то все они от креативных малороссов и далее везде. И почему то все эти ролики именно "только для русских"? Надо только удивления, пафоса и немного лести - и успех обеспечен. А не потому это, что наше любопытство обязательно заинтересуется вопросом "а чё они там о нас(варианты любые) думают и говорят???". Мы же на этом форуме тоже любим читкать, что там у поляков - с этого же все началось, и не важно в каком контексте. Вы вот приключения испанки выкладывали, так вот начинала то она рубить ролики для испанцев, но как-то не срослось, а после догадалась на русском - и поперло. Заметьте, акцент у Нутрии есть...................    

A2G сказал(а) 8 минут назад:

Да таких хороших полон ютуб роликов, и почему то все они от креативных малороссов и далее везде. И почему то все эти ролики именно "только для русских"? Надо только удивления, пафоса и немного лести - и успех обеспечен. А не потому это, что наше любопытство обязательно заинтересуется вопросом "а чё они там о нас(варианты любые) думают и говорят???". Мы же на этом форуме тоже любим читкать, что там у поляков - с этого же все началось, и не важно в каком контексте. Вы вот приключения испанки выкладывали, так вот начинала то она рубить ролики для испанцев, но как-то не срослось, а после догадалась на русском - и поперло. Заметьте, акцент у Нутрии есть...................    

Ну да, ну да...

О, господи....

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 22 часа назад:

Русский - фигня, у удмуртов 12 падежей, у финнов - 14, у венгров ваще свыше 30! :wacko:

Edited by Грязный Санчез
  • Thanks (+1) 2

Тригонометр сказал(а) 22 часа назад:

самое страшное для иностранцев понять выражение: "Да нет, наверное!"

Они окуевают, как понять данное отрицание, если в выражении и подтверждение (Да) и отрицание (нет) и сомнение (наверное) :wacko:

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 21 час назад:

Гонит!

У нас только на на XY, на 3,14 и  ¥б@ столько производных, что у неё крыша улетит! :kolobok_redface:

siguron сказал(а) 21 час назад:

Для Кондолизы самая большая проблема в русском языке, это ее имя:D:D:D

Я её иначе , как ГандонЛиза Ср@ть и не называл ... :kolobok_redface:

Edited by Грязный Санчез
  • Thanks (+1) 1

Грязный Санчез сказал(а) 34 минуты назад:

самое страшное для иностранцев понять выражение: "Да нет, наверное!"

Они окуевают, как понять данное отрицание, если в выражении и подтверждение (Да) и отрицание (нет) и сомнение (наверное) :wacko:

Эта девочка довольно грамотная, ее такой ерундой боюсь не напугать. Я ей дал загадку про то, кто в каком классе учился, так она разобралась о чем речь. 

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 10 часов назад:

Эта девочка довольно грамотная, ее такой ерундой боюсь не напугать. Я ей дал загадку про то, кто в каком классе учился, так она разобралась о чем речь. 

а какую именно загадку?

Грязный Санчез сказал(а) 1 час назад:

а какую именно загадку?

Вопрос: Кто в каком классе учился в школе? 

Ответ 1: я в а.
Ответ 2: о и я в а.
Ответ 3: а я в б.
Ответ 4: а я и в а и в б

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 33 минуты назад:

Вопрос: Кто в каком классе учился в школе? 

Ответ 1: я в а.
Ответ 2: о и я в а.
Ответ 3: а я в б.
Ответ 4: а я и в а и в б

Молодец, итальяночка! :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) В 26.02.2020 в 02:30:

А кому легко?

Скажу по секрету, даже среди носителей часто недоразумения возникают от прочтения одного и того же. Я вот например до сих пор не очень понимаю слова "безпонтовый". Это вроде как синоним "простой", или "дешевый", но не совсем. 

Неправильно понимаете

Здесь ближе синонимы бесполезный, никчемный.

Ну и правильно писать беСпонтовый

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fgufo.me%2Fdict%2Fsynonyms%2F%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9

Edited by Anthrax

Anthrax сказал(а) 7 минут назад:

Ну и правильно писать беСпонтоаый

бес понтоаый?

ну даете. вообще все запутали

mihmih06 сказал(а) 17 минут назад:

бес понтоаый?

ну даете. вообще все запутали

Писал с телефона, но вы, полагаю, всё поняли.

Как в том анекдоте: я-то завтра трезвый буду...

Anthrax сказал(а) 5 минут назад:

Писал с телефона, но вы, полагаю, всё поняли.

Как в том анекдоте: я-то завтра трезвый буду...

да я то понял...

с юмором вообще никак, и от трезвения лучше не станет.

mihmih06 сказал(а) 51 минуту назад:

да я то понял...

с юмором вообще никак, и от трезвения лучше не станет.

По поводу вашего юмора есть другой анекдот :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 37 минут назад:

По поводу вашего юмора есть другой анекдот :sarcastic:

анекдот, в студию! :kolobok_redface:

Грязный Санчез сказал(а) 58 минут назад:

анекдот, в студию! :kolobok_redface:

Ну как же - про падающий самолёт и раздевающуюся стюардессу.

• Haha 1