Jump to content
Roman Yakovlev

Дальний восток. Время очешуительных историй (дзен)

Recommended Posts

Roman Yakovlev сказал(а) 5 минут назад:

Вот так. Смахну запах дальневосточного флота с азиатских черт лица, выматерюсь собственным диалектом русского языка, понаслаждаюсь климатом Сочи, и поеду на левом руле в аэропорт времён СССР, чтобы поехать в Китай. Где я ни разу в жизни, кстати, не был.

Рома, аналогично!!!

Только я  с места южнее.

Новосиб.

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 3

Roman Yakovlev сказал(а) 1 час назад:

Точне, оно там как-то по-другому называется. Полная по ссылке.

Что сказать-то хотел,автор?!

...

У меня сестра во Владике живёт,-чё за пурга?!

Edited by OGOGO
5.2
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

во Владивостоке была давно ... в 90-е...

праворульки - да...

но вот азиатских черт лица и акцента как-то не заметила... :girl_shy:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

foteen13 сказал(а) 1 час назад:

...

ничё, просто поржать, чё про нас эксперты пишут

• Thanks (+1) 7

Roman Yakovlev сказал(а) 1 минуту назад:

ничё, просто поржать, чё про нас эксперты пишут

Ааа,-а то я напрягся...Про мост на о.Русский ни слова, про Универ ни слова...Какая-то хрень:D

Извиняюсь

• Thanks (+1) 2

Администрация Владивостока за моральный ущерб своих горожан должна взыскать со свободного прессуна-журнаглиста по полной. А то развелось пены...

ПС... Эээ! А где пометка что это дзен?

Edited by solt pepper
  • Thanks (+1) 1

что это за креакалкО родившее такой Стон?

видно денЮШку получил, молодец, освоил, отчитался

• Thanks (+1) 2

Roman Yakovlev сказал(а) 33 минуты назад:

Вот так. Смахну запах дальневосточного флота с азиатских черт лица, выматерюсь собственным диалектом русского языка, понаслаждаюсь климатом Сочи, и поеду на левом руле в аэропорт времён СССР, чтобы поехать в Китай. Где я ни разу в жизни, кстати, не был.

Подумаешь, в Китае он не был! А я в Бразилии не был, вот это не был так не был! Эка невидаль Китай, взял да не поехал! А ты попробуй в Бразилию не поехать!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Был во Владивостоке - интересный город. На второй речке купались, пока на Шамору не попали. Впечатлений - на всю оставшуюсю. Люди приветливые, но посматривают с высока. Ну и пусть. Аборигены. Рыбы нет. Транспорт ходит. Мебеля продаются, стоматологи врачуют. Ну и конечно ВМФ! Остров Русский, заливы, бухточки, РАБА! с осминожками и звездами. Природа не плоха. Где то услышал, что один из первопроходцев, доложил в Академию наук, что данное место не пригодно для жилья и продолжения жизни. Я с ним не согласен. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Медведь34 сказал(а) 39 минут назад:

Автор, явно не был во Владивостоке.

Прошел по ссылке  SVOIM_PUTEM .  Коротко про автора.  Еще то чмо, но не без дарования.   Обосрал все что мог, от Дальнего Востока до Белоруссии. Где не мог обгадить, бросает ложку дегтя в бочку с медом. Где то так....

• Thanks (+1) 7

Шта сказал(а) 30 минут назад:

Подумаешь, в Китае он не был! А я в Бразилии не был, вот это не был так не был! Эка невидаль Китай, взял да не поехал! А ты попробуй в Бразилию не поехать!

Снова хочется в Париж...

Вы уже были в Париже?

Нет,уже хотел...:hmm:

• Haha 1

Vasilyevich сказал(а) 3 минуты назад:

Снова хочется в Париж...

Вы уже были в Париже?

Нет,уже хотел...:hmm:

В Париже я был, правда, давно. 

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 1 час назад:

...

Дети статейками балуются на яндексдезене.

• Thanks (+1) 1

Roman Yakovlev сказал(а) 22 минуты назад:

И кто этот негодяй? Он вообще во Владивостоке был? Или по гугле-карте путешествовал? Но и там наш новый аэропорт вполне отражен. Насчет азиатских физиономий, это отчасти была правда до китайского короновируса. Сейчас редко встретишь похожих на пингвинов, в своих строго черных и белых пуховиках, южнокорейцев и японцев. В основном прекрасные молодые русские лица.

• Thanks (+1) 4

В городе нет аэропорта. Точнее гражданского, современного аэропорта. Все рейсы принимает военный ещё СССРский.

К  саммиту новый терминал А построили. Вполне современный. Автор вообще в городе был?

Цитата

Язык русский, но с собственным акцентом, если бы изоляция продолжалась и в 2000-е, то через лет 100 появился бы альтернативный русский язык

Что за бред? 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Это что, я тут узнал, что у меня в городе все надписи в магазинах на китайском и на Байкале китайские солдаты охраняют китайских туристов

с 16-40

Edited by durakvesnoy
  • Thanks (+1) 3

Roman Yakovlev сказал(а) 1 час назад:

Рома, нас тупо обижают. И с рулем, и с Китаем.

Бред сивой кобылы. Автор попытался параплюнуть Свифта с его сочинениями о Летающем Острове Лапута?

Какой, к черту, ОСОБЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК???

Какие АЗИАТСКИЕ черты лица?

Какой к ***ям КЛИМАТ СОЧИ???

Автор никогда не был ни на ДВ, ни во Владивостоке. Дичь дикая, высосанная из пальца.

Товарищи, обваляйте сочинителя в дегте и перьях. Это шарлатанство чистейшей воды

ну, формально во Владивостоке аэропорта нет, он в Артёме. но что тут есть какой-то старый военный, на котором все и летают... седанкинский, что ли? :)

• Haha 1

Roman Yakovlev сказал(а) 2 часа назад:

Климат, как в Сочи.

Среднемесячная температура  Сочи/Владивосток: август 25/20, январь +6/-12. Четыре месяца в году во Владике среднемесячная температура ниже нуля. В Сочи таких месяцев нет. Среднегодовая 15/5. Более верно утверждать, что климат, как в Петербурге (среднегодовая + 6).

• Thanks (+1) 1

Евгения сказал(а) 3 часа назад:

6500 км это откуда? Это по прямой по карте?

Пысы. Ну да, самолётом.

по рельсам 9288 км. по карте - не знаю, но поболя 6500 должно быть

Roman Yakovlev сказал(а) В 25.02.2020 в 11:11:

Сами жители в основном имеют азиатские черты лица.

Какие черты лица?

:)