Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Nissan останавливает свои заводы

Recommended Posts

Holz сказал(а) 10 минут назад:

Во - первых а кто сказал что генетика может легко выявить искуственность происхождения? Во - вторых почему вы решили что уже не выявила? В - третьих, угроза вирусов приемлима, наоборот можно рельно поднятся на продаже всему миру вакцины.

-"можно рельно поднятся на продаже всему миру вакцины."- тогда Китай бабла срубит на этом ибо у Китая уже несколько тысяч людей, которые выздоровели и у Китая есть кровь этих  людей и в их крови есть то, что победило вирус. Разработка вакцины уже идёт полным ходом.

Поэтому если следовать вашей логике, то это Китай сам вбросил вирус, что бы заработать бабла на продаже вакцины.

Как то так.

Ладно, всё это хрень. А вот происходящее внутри США намного интересней.

Holz сказал(а) 4 минуты назад:

Иран не ровня США. Опять же Иран такой же инструмент как и КНДР. Пугалка для американских миньонов. Ну в обществе у них происходят контролируемые изменения. Все в рамках плана. Не думаю что нам это сулит что - то хорошее. Вы сами заявили о симбиозе Китая и США. А значит разрушая симбиоз придется и американцев немного подкорректировать. Этим сейчас и занимаются.

-"Иран не ровня США"- конечно. Однако США ничего не сделали в ответ Ирану. А про КНДР вообще забавно.

Ладно, это ерунда. Происходящее внутри США намного интересней.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) Только что:

-"Иран не ровня США"- конечно. Однако США ничего не сделали в ответ Ирану. А про КНДР вообще забавно.

Ладно, это ерунда. Происходящее внутри США намного интересней.

Вы таки напрашиваетесь на вопрос и что же там происходит? Ну, ок. Что там происходит?

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 1 минуту назад:

Вы таки напрашиваетесь на вопрос и что же там происходит? Ну, ок. Что там происходит?

Да сами смотрите. Лично мне нравится как США голосует за социалиста. Неужто капитализм умер в США?

Грядет 20 марта. Америка готовится к чему-то большому. С остановкой производства, прям так и напрашивается сам собой финансовый кризис, но уже без инъекций ФРС и ЕЦБ. 

Holz сказал(а) 44 минуты назад:

И предложат миру поделить производство. Вот скажем Япония что выберет, поднять себе производство за счет Китая и остаться верными США или выберет Китай?

Не получится. Даже если станки в чистом поле монтировать, на запуск серийного производства уйдут месяцы. И в мире нет такой страны, где одновременно пересеклись бы жесткая государственная воля, огромный внутренний рынок, колоссальный людской потенциал, и приемлимая ресурсная база. Даже если "назначить новым Китаем" Индию, не сложится. Слмшком низкий средний образовательный уровень, слишком слабая центральная власть. 

К тому же экономикой можно пренебречь, но её нельзя избежать. Вывод производства в Японию приведёт к росту цены изделия. И как следствие к сокращению объёмов продаж. 

Я могу расписать дальше, что произойдёт в финансовой сфере, но зачем? Больно будет всем и, главное, удержать Китай в карантине не удастся. Не будь дураками, даже мы просто построим на границе пункты биологической обработки и погоним китайские железяки с гарантией "проверено, вирусов нет".   

• Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Да сами смотрите. Лично мне нравится как США голосует за социалиста. Неужто капитализм умер в США?

Не обращайте на погремушку - социализма в США не будет. Хотя я считаю, что надо - список богатых людей в мире пора закрыть.

• Thanks (+1) 1

A2G сказал(а) 1 минуту назад:

Не обращайте на погремушку - социализма в США не будет. Хотя я считаю, что надо - список богатых людей в мире пора закрыть.

И всех вычеркнуть.

Holz сказал(а) 39 минут назад:

А в то время вопрос не стоял ребром. Потому атипичная пневмония была скорее проверкой технологии. Ну а теперь есть геополитическая необходимость и теперь годен хоть короновирус хоть птичий грипп хоть "гусиная хрень"(с)

-" К настоящему моменту число летальных исходов в Китае составило почти 2,6 тыс., выздоровели около 25 тыс. человек "-

Holz сказал(а) Только что:

И всех вычеркнуть.

Нет. Останутся те которые уже есть. Россия санацию мечты о заработки миллиона уже провела, осталось на западе такую загогулину воспроизвести.

okinalex сказал(а) 4 минуты назад:

Не получится. Даже если станки в чистом поле монтировать, на запуск серийного производства уйдут месяцы. И в мире нет такой страны, где одновременно пересеклись бы жесткая государственная воля, огромный внутренний рынок, колоссальный людской потенциал, и приемлимая ресурсная база. Даже если "назначить новым Китаем" Индию, не сложится. Слмшком низкий средний образовательный уровень, слишком слабая центральная власть. 

К тому же экономикой можно пренебречь, но её нельзя избежать. Вывод производства в Японию приведёт к росту цены изделия. И как следствие к сокращению объёмов продаж. 

Я могу расписать дальше, что произойдёт в финансовой сфере, но зачем? Больно будет всем и, главное, удержать Китай в карантине не удастся. Не будь дураками, даже мы просто построим на границе пункты биологической обработки и погоним китайские железяки с гарантией "проверено, вирусов нет".   

Мне тоже это кажется невозможным, но в мире нет ничего невозможного. Есть масса инструментов сделать это не просто возможным а единственно возможным из всех вариантов. То что товары неизбежно подорожают то это факт, то что мы можем действовать самостоятельно и не подчиниться решению гегемона тоже факт, но Китаю нужен весь рынок а не только российский. Вы все уповаете на невидимую руку рынка, но я больше верю не в руку рынка, а в руку дяди Сэма. Боюсь у нее столько рычагов что все что нам кажется невозможным сможет легко воплотиться. И грядущий глобальный кризис один из этих рычагов. И да, дяде Сэму будет безразлично что будет больно всем, даже США.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 11 минут назад:

-" К настоящему моменту число летальных исходов в Китае составило почти 2,6 тыс., выздоровели около 25 тыс. человек "-

Соотношение умерших к выздоровевшим будет неуклонно уменьшаться, но сми будут раскручивать истерию и поддерживать страх в обществе даже если вовсе перестанут умирать. Вон как Дзидек старается. Даже если в Китае изобретут вакцину, то сми будут вещать только о том что там ежедневно сжигают трупы миллионов умерших, а некоторых и до. Неужели не видно насколько эффективны западные сми в этом вопросе. Особенно если интересы элиты совпадают.

Соотношение умерших к выздоровевшим будет неуклонно уменьшаться, но сми будут раскручивать истерию и поддерживать страх в обществе даже если вовсе перестанут умирать. Вон как Дзидек старается. Даже если в Китае изобретут вакцину, то сми будут вещать только о том что там ежедневно сжигают трупы миллионов умерших, а некоторых и до. Неужели не видно насколько эффективны западные сми в этом вопросе. Особенно если интересы элиты совпадают.

-"Hyundai закрыла завод в Южной Корее из-за коронавируса"-

https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1211697/

Младшая сестра моей супруги и её муж работают на этом заводе в Корее. Жена только что ей позвонила и сестра подтвердила, что завод остановлен

• Thanks (+1) 3

Особенно если интересы элиты совпадают.

У элиты всегда одно и тоже: "конкуренты должны умереть раньше, чем мы". Вопрос в другом: "Это работает схема под контролем, или это логика камикадзе?" Долги ведь никуда не денутся, и не важно что это долги гегемона, весь мир сидит на подсосе кредита и биржевых накачек пузырей.

Догадайтесь кто в этом виноват. Правильно, китайские крысоеды. Что делать? Закрыть Китай и тогда все наладится. Подготавливается общественное мнение. Чтобы общество приняло радикальные меры нужны радикальные угрозы.

Диван сказал(а) Только что:

-"Hyundai закрыла завод в Южной Корее из-за коронавируса"-

https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1211697/

Младшая сестра моей супруги и её муж работают на этом заводе в Корее. Жена только что ей позвонила и сестра подтвердила, что завод остановлен

Следующим по списку будет нефтехимия и металлургия, далее в производственной цепочке такая же хрёнь будет. Далее спрос к тапкам свалится, и уже даже когда начнут выпускать пипелацы - спрос от тапков долго не отодрать будет.

• Thanks (+1) 1

У элиты всегда одно и тоже: "конкуренты должны умереть раньше, чем мы". Вопрос в другом: "Это работает схема под контролем, или это логика камикадзе?" Долги ведь никуда не денутся, и не важно что это долги гегемона, весь мир сидит на подсосе кредита и биржевых накачек пузырей.

Правильно, все сидят на долларовом подсосе. Поэтому в интересах всех играть на стороне доллара, а значит подчинится дяде Сэму и делать то что он говорит, иначе плохо не будет, а будет очень плохо и всем и сразу.

Правильно, все сидят на долларовом подсосе. Поэтому в интересах всех играть на стороне доллара, а значит подчинится дяде Сэму и делать то что он говорит, иначе плохо не будет, а будет очень плохо и всем и сразу.

Да это и ежу понятно. Вопрос "что дальше?" стоять то будет с каждым днем все сильнее. Альтернативы то никто не озвучил, выборы в США пройдут, и кто бы там табуретку не занял, этот вопрос все равно даст свой цвет.

Holz сказал(а) 4 минуты назад:

Ахинею несёте. Китай медленно, но неуклонно переводит свою торговлю с другими странами на юани.  Торговля нефтью постепенно переходит на золотой юань, уже примерно 15% нефти продаётся за золотой юань.

Резкий обвал доллара никому не нужен и потому его вытесняют спокойно и без суеты.

Вы бы чуток погуглили и поглядели на реальную картинку.

• Thanks (+1) 1

Да это и ежу понятно. Вопрос "что дальше?" стоять то будет с каждым днем все сильнее. Альтернативы то никто не озвучил, выборы в США пройдут, и кто бы там табуретку не занял, этот вопрос все равно даст свой цвет.

Много лет назад немецкий министр финансов заявил, что, чтобы мировому правительству придти к власти, необходим глобальный кризис небывалых размеров. Чтобы эпидемии, голод и войны довели мировое общество согласится на власть мирового правительства. И такие планы уже есть. Тогда он оскандалился, но кто знает может вот оно.

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

Ахинею несёте. Китай медленно, но неуклонно переводит свою торговлю с другими странами на юани.  Торговля нефтью постепенно переходит на золотой юань, уже примерно 15% нефти продаётся за золотой юань.

Резкий обвал доллара никому не нужен и потому его вытесняют спокойно и без суеты.

Вы бы чуток погуглили и поглядели на реальную картинку.

Я не про реальную картину, а про то, что навязывается всему мировому сообществу. А Китай за все вышеперечисленное имеет короновирус. И основные потери у него еще впереди, даже если он завтра с короновирусом покончит.

Holz сказал(а) 16 минут назад:

Китаю нужен весь рынок а не только российский

А я не про рынки говорил а про кордон. Если США объявят весь Китай зоной биологической опасности, им поидётся пресекат экспарт оттуда. Так? С вывозом по морю они справятся, хоть и не без проблем. Но с вывозом по суше всё будет кратно сложнее. Россия признанный в мире эксперт в вопросах биологической опасности. Русские сделали вакцину от эболы, не штатовцы. Поэтому мы можем просто обеспечить через себя поставку китайского экспорта в Европу по суше. С гарантией биологической безопасности. 

Holz сказал(а) 21 минуту назад:

Вы все уповаете на невидимую руку рынка, но я больше верю не в руку рынка, а в руку дяди Сэма.

Как раз я то в "невидимую руку рынка" никогда не верил и не поверю никогда. :) я говорил о экономических законах. Они так же объективны, как физические. Их можно не замечать, но избежать невозможно. Можно искренне не верить в закон всемирного тяготения и бросать камни в небо. Но они неизбежно рано или поздно вернутся и треснут по башке. :)

Штатовцы могут начать действовать поперёк экономики. Но для этого потребуется колоссальный экономический и военно-политический ресурс. Это как с давлением в сосудах с общей стенкой. Если в одном растёт или падает давление стенка неизбежно деформируется и однажды просто треснет. И вам придётся либо посточнно укреплять стенку, либо уравнивать давление в сосудах. Этоттребует сил и денег. Думаете у США хватит и того и другого, чтобы опустить весь мир? 

• Thanks (+1) 2

Много лет назад немецкий министр финансов заявил, что, чтобы мировому правительству придти к власти, необходим глобальный кризис небывалых размеров. Чтобы эпидемии, голод и войны довели мировое общество согласится на власть мирового правительства. И такие планы уже есть. Тогда он оскандалился, но кто знает может вот оно.

Ну это еще со времен Куллемана эти планы муссируются периодически. Кто все эти светлые лица в мировом правительстве?

• Haha 2

Я не про реальную картину, а про то, что навязывается всему мировому сообществу. А Китай за все вышеперечисленное имеет короновирус. И основные потери у него еще впереди, даже если он завтра с короновирусом покончит.

Потери Китая равномерно распределятся на потери всего мира.

Я не думаю, что США создали этот вирус и закинули его в Китай. Убивать промышленность, которая тебя одевает и обувает это идиотизм запредельный. Вы думаете, что в США конченные идиоты што ле? За что вы так ненавидите США? Остановились заводы на которых собирали смартфоны Аппле в Китае. Кто пострадает? Конечно Аппле.

okinalex сказал(а) 3 минуты назад:

А я не про рынки говорил а про кордон. Если США объявят весь Китай зоной биологической опасности, им поидётся пресекат экспарт оттуда. Так? С вывозом по морю они справятся, хоть и не без проблем. Но с вывозом по суше всё будет кратно сложнее. Россия признанный в мире эксперт в вопросах биологической опасности. Русские сделали вакцину от эболы, не штатовцы. Поэтому мы можем просто обеспечить через себя поставку китайского экспорта в Европу по суше. С гарантией биологической безопасности. 

Как раз я то в "невидимую руку рынка" никогда не верил и не поверю никогда. :) я говорил о экономических законах. Они так же объективны, как физические. Их можно не замечать, но избежать невозможно. Можно искренне не верить в закон всемирного тяготения и бросать камни в небо. Но они неизбежно рано или поздно вернутся и треснут по башке. :)

Штатовцы могут начать действовать поперёк экономики. Но для этого потребуется колоссальный экономический и военно-политический ресурс. Это как с давлением в сосудах с общей стенкой. Если в одном растёт или падает давление стенка неизбежно деформируется и однажды просто треснет. И вам придётся либо посточнно укреплять стенку, либо уравнивать давление в сосудах. Этоттребует сил и денег. Думаете у США хватит и того и другого, чтобы опустить весь мир? 

Важно не то во что я верю, а в то во что верят Хозяева Штатов. Я думаю что они уверены что могут нагнуть весь Мир.

Edited by Holz

Важно не то во что я верю, а в то во что верят Хозяева Штатов. Я думаю что они уверены что могут нагнуть весь Мир.

С таким то дефицитом бюджета? Думаю, даже они не верят. 

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Потери Китая равномерно распределятся на потери всего мира.

Я не думаю, что США создали этот вирус и закинули его в Китай. Убивать промышленность, которая тебя одевает и обувает это идиотизм запредельный. Вы думаете, что в США конченные идиоты што ле? За что вы так ненавидите США? Остановились заводы на которых собирали смартфоны Аппле в Китае. Кто пострадает? Конечно Аппле.

Ну за что можно ненавидеть Штаты можно перечислять долго. Но дело не в чьей либо ненависти. Просто Китай стал угрозой, угрозой тотальной. Чтобы ее ликвидировать все средства хороши. Даже если понадобится отрубить себе руку, Штатам придется на это пойти. Вопрос ведь не в деньгах. Вопрос в сохранении власти.

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 2 минуты назад:

С таким то дефицитом бюджета? Думаю, даже они не верят. 

Думаю им плевать на этот дефицит. Ведь это даже не их проблема, а проблема всего мира

Я думаю что они уверены что могут нагнуть весь Мир.

Ну так это действо всегда было одноактным в истории. Далее почему-то нагибальщиков целым миром гоняли как чёрта ладаном.

• Thanks (+1) 1

Думаю им плевать на этот дефицит. Ведь это даже не их проблема, а проблема всего мира

Да и проблемой мира чей-то долг никогда не парил. Долг - это актив для кого-то между прочим. А если заемщик возвращает долг, не важно каким образом, то и размерность и процентность долгов вообще не важна. 

Holz сказал(а) 3 минуты назад:

Ну за что можно ненавидеть Штаты можно перечислять долго. Но дело не в чьей либо ненависти. Просто Китай стал угрозой, угрозой тотальной. Чтобы ее ликвидировать все средства хороши. Даже если понадобится отрубить себе руку, Штатам придется на это пойти. Вопрос ведь не в деньгах. Вопрос в сохранении власти.

Вопрос власти это вопрос денег. Нет денех, нету власти.

A2G сказал(а) 5 минут назад:

Ну так это действо всегда было одноактным в истории. Далее почему-то нагибальщиков целым миром гоняли как чёрта ладаном.

Раньше никто нагибаться не хотел. А сейчас не знаю... Это же все в красивой цветной обертке, да и ЛГБТ нынче в тренде.

• Haha 1

Holz сказал(а) 6 минут назад:

Почему всего мира? Это проблема тех кто даёт им в долг. Хотя уже почти остановилась скупка долга иностранными государствами и ФРС тупо складывает себе на баланс веселя правительства США.

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Вопрос власти это вопрос денег. Нет денех, нету власти.

Власть не в деньгах, и даже не у тех кто их имеет, и даже не у тех кто их печатает. Власть у тех, кто назначает и первых, и вторых. А деньги для них всего лишь инструмент власти.

Holz сказал(а) 1 час назад:

А самое примечательное во всем этом, что с американцев как с гуся вода.

Вот вытащили наши американцев из той деревни и что это нам дало?

Наших военных грубо спихнули с дороги. Как говорится ощутите благодарность гегемона,

могли ведь и расстрелять внаглую.

А я говорил, что нужны мертвые тушки американцев в Сирии, а вместо этого наши их спасают.

А русский Ванька он такой..

Смирный и не наглый..

Всегда плечо подставит или  даст руку помощи...

Пока терпение не кончится..А вот когда янки обнаглеют..

То тут уж просто встанет и посмотрит как его зарывать будут..

Holz сказал(а) 1 час назад:

Мне тоже это кажется невозможным, но в мире нет ничего невозможного. Есть масса инструментов сделать это не просто возможным а единственно возможным из всех вариантов. То что товары неизбежно подорожают то это факт, то что мы можем действовать самостоятельно и не подчиниться решению гегемона тоже факт, но Китаю нужен весь рынок а не только российский. Вы все уповаете на невидимую руку рынка, но я больше верю не в руку рынка, а в руку дяди Сэма. Боюсь у нее столько рычагов что все что нам кажется невозможным сможет легко воплотиться. И грядущий глобальный кризис один из этих рычагов. И да, дяде Сэму будет безразлично что будет больно всем, даже США.

Простите, Вы - гуманитарий?

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 3 часа назад:

Китай потеряет рынок сбыта и вернуться ему будет сложнее.

А кто займет место Китая? Наладить производство  - это дело как минимум 3-4 лет.За это время либо вирус остановят либо сделают вид, что все в порядке, тем более, что вирус не более смертельный , чем обычной грипп...В Америке производство за ту же цену наладить будет невозможно, издержки будут выше, соответственно цена тоже. Перенести в Индию, ну потом надо будет что-то делать с Индией...

Holz сказал(а) 3 часа назад:

Пока Китай не справится с эпидемией, он не сможет возобновить производство. Китай потеряет рынок сбыта и вернуться ему будет сложнее. Даже скорее невозможно. Америка дала, Америка взяла(почти с). Вот  так американцы легко и непринуждено расправятся с конкурентом которого сами же и породили. Прям как Тарас Бульба. Ну а для нас это тоже станет началом конца....

" Китай потеряет рынок сбыта". А кто найдет по Вашему. Кто начнет производство,вместо Китая? Кто построит завод, обучит персонал, освоит технологии?

Вероника сказал(а) 2 часа назад:

А кто займет место Китая? Наладить производство  - это дело как минимум 3-4 лет.За это время либо вирус остановят либо сделают вид, что все в порядке, тем более, что вирус не более смертельный , чем обычной грипп...В Америке производство за ту же цену наладить будет невозможно, издержки будут выше, соответственно цена тоже. Перенести в Индию, ну потом надо будет что-то делать с Индией...

Я уже стопитсот раз написал что вирус будет побежден только тогда, когда об этом решат хозяева западных СМИ. А пока этого не случится даже если в Китае забудут что такое короновирус, по телевизору будут ежедневно показывать как вирус выкашивает миллионы китайцев. А то что Китай пытается доказать дак это ж понятно тоталитарный режим скрывает. А то что продукт будет дороже, если Китай заменять то, кого это волнует? Все равно китайские шмотки подкарантины и подлежат сожжению. Ну а контрабанда будет опять же крышеваться американцами. Все равно Мир будет оплачивать весь американский праздник.

Евжен сказал(а) 1 час назад:

" Китай потеряет рынок сбыта". А кто найдет по Вашему. Кто начнет производство,вместо Китая? Кто построит завод, обучит персонал, освоит технологии?

Высокотехнологичное Япония ЮК Индонезия. Ширпотреб Вьетнам, Индия, ну и прочие. Надо время и конкурентное преимущество перед Китаем. И то и другое США обеспечат с помощью короновируса.

Вот прям сейчас видел выступление китайского чиновника, который прямо сказал что некоторые страны, понятно какие, ведут нечестную антикитайскую политику, используя короновирус. Ну все же очевидно, вопрос лишь в том пойдет ли Запада дальше этого по сценарию, который мне кажется вполне логичным.

Edited by Holz
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 12 часов назад:

-" была скорее проверкой технологии"-  современный мир стал одной деревней и запускать где то вирус это всё равно что выпустить его у себя дома. Я не верю, что это США на коленке слабали вирус и закинули его в Китай. Генетики давно бы уже выявили рукотворное происхождение вируса, если бы это было так.

Где то была инфа, что находили непонятные вставки, но скорее на уровне слухов. А по существу даже если убедятся, что это рукотворный вирус, вслух не скажут.

Во первых сразу китайцев и обвинят.

Во вторых ответ тогда какой, объявлять войну? Кто на это пойдет? Тогда в ближайшие пару лет надо ждать ответки  на территории вероятного источника. Или какой нибудь диверсии непонятной.

Устанет мир заменять поставщика как Китай. Камаз на 40% состоит из деталей мэйд ин чайна, уаз 30%, фольксваген 30% и т.д. Сотни заводов за пару месяцев не отстроить. Китай делает двигатели, кпп, электронику для авто и многое другое. Вот цены на авто могут вырасти процентов на 10.

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) В 24.02.2020 в 14:58:

Пока Китай не справится с эпидемией, он не сможет возобновить производство. Китай потеряет рынок сбыта и вернуться ему будет сложнее. Даже скорее невозможно. Америка дала, Америка взяла(почти с). Вот  так американцы легко и непринуждено расправятся с конкурентом которого сами же и породили. Прям как Тарас Бульба. Ну а для нас это тоже станет началом конца....

Мы фсе умрем?

Тимур Фокин сказал(а) Только что:

Мы фсе умрем?

отмотайте на начало обсуждения и узнаете.

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) В 24.02.2020 в 17:40:

Высокотехнологичное Япония ЮК Индонезия. Ширпотреб Вьетнам, Индия, ну и прочие. Надо время и конкурентное преимущество перед Китаем. И то и другое США обеспечат с помощью короновируса.

Вот прям сейчас видел выступление китайского чиновника, который прямо сказал что некоторые страны, понятно какие, ведут нечестную антикитайскую политику, используя короновирус. Ну все же очевидно, вопрос лишь в том пойдет ли Запада дальше этого по сценарию, который мне кажется вполне логичным.

Все логично Вы описали. У меня только два возражения. 1 - Вьетнам, Лаос, Камбоджа по численности населения не возместят производство Китая. 2 -  Индия могла бы, НО. Не тот народ. Идея реинкорации людей, по моему плохо влияет на производительность труда. Зачем СЕЙЧАС вкалывать, если в будущей жизни ТЫ владелец завода? 3 - Это все мои размышления, на истинность не претендую.