Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

Расследование: Пошли четверо в лес, а вышли только двое. + реакция либеральной общественности на расследование.

Recommended Posts

Demon SDA сказал(а) 14 минут назад:

в дело пензенской «Сети» попали абсолютно ни за что 

Где то я  уже такое слышал...

• Thanks (+1) 7

paramparam сказал(а) 5 минут назад:

Мей би "русский гармонь, называемый боян".:cleaning-glasses:

удалил обзор с новостного форнта, ссылку оставил под спойлером

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 6 минут назад:

Ваше здоровье!:drinks:

вот и мне кажется что они вчера уже в лес заходили. .. поискал по заголовку не нашёл..

• Haha 2

s390 сказал(а) Только что:
Demon SDA сказал(а) 19 минут назад:

в дело пензенской «Сети» попали абсолютно ни за что 

Где то я  уже такое слышал...

Да здесь же, на Урсе. От @РУСИЧ

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 14 минут назад:
paramparam сказал(а) 20 минут назад:

Ваше здоровье!:drinks:

вот и мне кажется что они вчера уже в лес заходили. .. поискал по заголовку не нашёл..

правильно, так как я напрямую с "Медузы" приволок целиком расследование, а вы читали обзор с News Front на него, второе сообщение в ветке, смотрим под спойлер

• Thanks (+1) 8

Что, собственно говоря, "жалають засчитники и расследователи расследований"? Сказать ,что эти фигуранты никакие не террористы, а" простые наркоторговцы"?И сроки "впаяли " "не по делам их"?Ну так они сами себя "писали в ливорюционеры". И в этом деле есть трупы, которые остались "глухарями", а эти наверняка  имеют отношение к их "возникновению".Но решили "поиграть в молчанку". Вот и пусть молчат, как надоесть молчать , скажут.

• Thanks (+1) 3

Почему ФСБ скрыло от СК убийства изначально? Так бывает?  У фигурантов уже и суд был. Выглядит так, что общественность возникла на пытки в ФСБ. Прошёл суд, дали сроки. А что бы не возбуждали под давлением общественности следствие по пыткам, подкинули убийства. Но с другой  стороны, почему Медуза? Есть другие журналисты в расследованиях более сильные. 

• Haha 1

Demon SDA сказал(а) 1 час назад:

удалил обзор с новостного форнта, ссылку оставил под спойлером

С праздником!:drinks:

Demon SDA сказал(а) 59 минут назад:

правильно, так как я напрямую с "Медузы" приволок целиком расследование, а вы читали обзор с News Front на него, второе сообщение в ветке, смотрим под спойлер

Я же не возражал, а мехи растягивал! надо же сегодня и гармонь порвать!:drinks: Ещё по одной!:drinks:

Demon SDA сказал(а) 1 час назад:

да... вот и чувствую, что банхамер есть, а бахнуть некому. даже расстроился. 

ну вот нет состава преступления никакого. а банхамер есть. даже заплакал от обиды. 

ничего, я чо нить придумаю. 

Спойлер

:sarcastic:

Demon SDA сказал(а) 2 часа назад:

Такого рода группа — «5.11», в названии отсылающая к дате казни местного революционера Николая Пчелинцева, произошедшей в 1907 году в Арбековском лесу

Да ладно? Название отсылает к бренду тактической всячины

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 3 часа назад:

Почему ФСБ скрыло от СК убийства изначально? Так бывает?  У фигурантов уже и суд был. Выглядит так, что общественность возникла на пытки в ФСБ. Прошёл суд, дали сроки. А что бы не возбуждали под давлением общественности следствие по пыткам, подкинули убийства. Но с другой  стороны, почему Медуза? Есть другие журналисты в расследованиях более сильные. 

Простите. Как ФСБ может скрыть от СК убийство? Сказать, что он сам самоубился в лесу и сам зарылся в листву?.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Простите. Как ФСБ может скрыть от СК убийство? Сказать, что он сам самоубился в лесу и сам зарылся в листву?.

Простите. Вы статью читали? Это был мой вопрос. И я его задала в ответ на статью. 

Demon SDA сказал(а) 5 часов назад:

В обсуждениях обзора весь материал Медузы уже был....:cleaning-glasses:

:girl_haha:

Любо дорого посмотреть....

Edited by renyxa

Татьяна сказал(а) 7 часов назад:

Их не" подкинули".Пока не было трупов, не было "убивства". Были пропавшие люди, дело по ним могло быть выделено в отдельное производство., что бы завершить начатое  по "революционерам- наркоторгвцам."И всё это при понимании того, что вероятность того ,что пропавшие найдутся живыми мала, а фигуранты имеют к пропаже прямое отношение, но молчат.И то ,что уже был суд вовсе не мешает вести расследование по пропавшим.

• Thanks (+1) 2

exter сказал(а) 6 минут назад:

Их не" подкинули".Пока не было трупов, не было "убивства". Были пропавшие люди, дело по ним могло быть выделено в отдельное производство., что бы завершить начатое  по "революционерам- наркоторгвцам."И всё это при понимании того, что вероятность того ,что пропавшие найдутся живыми мала, а фигуранты имеют к пропаже прямое отношение, но молчат.И то ,что уже был суд вовсе не мешает вести расследование по пропавшим.

.... В статье Солопова ясно написано, ФСБ имели материалы, но не передали СК. Наверное, надо услышать от них, чем они мотивированы, что не передали дела СК. Ведь даже адвокаты не видели. Может отказались пензенских защищать. Кто знает. 

И я нигде не написала, про подкинули. 

Edited by Татьяна

Татьяна сказал(а) 19 часов назад:

Простите. Вы статью читали? Это был мой вопрос. И я его задала в ответ на статью. 

Простите, но я статью читал. Там нет доказательств, что ФСБ доподлинно(с доказательствами) зная о убийстве, не предъявило эти обвинения прокуратуре. Если бы ФСБ заявило, что подозревает "сетевиков" в убийстве без доказательств, Вы как бы среагировали?  "Медуза", как СМИ может разные версии предполагать. Но любое следствие должно представить доказательства. По Вашему не так?

Евжен сказал(а) 6 часов назад:

Простите, но я статью читал. Там нет доказательств, что ФСБ доподлинно(с доказательствами) зная о убийстве, не предъявило эти обвинения прокуратуре. Если бы ФСБ заявило, что подозревает "сетевиков" в убийстве без доказательств, Вы как бы среагировали?  "Медуза", как СМИ может разные версии предполагать. Но любое следствие должно представить доказательства. По Вашему не так?

Евжен, когда СК забирало у ФСБ дела, последние должны были передать ВСЕ материалы.  Любые. А уж следственный комитет должен был бы разобраться, что нужно, что не нужно. 

Прошло немного времени, поэтому, я так вам напишу. Все показания пока на словах одного неуравновешенного некого Ильи.  Поэтому ФСБ и не показало сразу. А сейчас, когда идет просто ужасное противостояние по заявлению о пытках, они достали эти малопроверенную историю,  тем самым даже подставив тот же СК, который ФСБ очень сильно по этому делу прикрывает. 

И вообще, тут возможно, серьезно копают под Патрушева. 

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) В 23.02.2020 в 22:51:

.... В статье Солопова ясно написано, ФСБ имели материалы, но не передали СК. Наверное, надо услышать от них, чем они мотивированы, что не передали дела СК. Ведь даже адвокаты не видели. Может отказались пензенских защищать. Кто знает. 

И я нигде не написала, про подкинули. 

Прошу прощения за поздний ответ

Татьяна сказал(а) В 23.02.2020 в 15:29:

. А что бы не возбуждали под давлением общественности следствие по пыткам, подкинули убийства. 

И ФСБ могут иметь разные материалы. Но передают только которые у них затребованы.

exter сказал(а) 1 минуту назад:

И ФСБ могут иметь разные материалы. Но передают только которые у них затребованы.

Я перестала  следить за этой ситуацией. Но не согласна с вами категорически. ФСБ должен в рамках одного дела предоставить все имеющиеся факты, а не по запросу. Чего же они сейчас как фокусники это вытащили, чего ждали? 

Не знаю. Тут что то другое. Политика. 

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Я перестала  следить за этой ситуацией. Но не согласна с вами категорически. ФСБ должен в рамках одного дела предоставить все имеющиеся факты, а не по запросу. Чего же они сейчас как фокусники это вытащили, чего ждали? 

Не знаю. Тут что то другое. Политика. 

Я тоже не слежу. Просто не ответил Вам сразу же.  В рамках одного дела-да, но если материалы выделены в другое дело, то это уже другое дело. Что бы здесь говорить предметно, нужно знать , были материалы о исчезновении людей выделены в отдельное производство или нет.

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) В 24.02.2020 в 21:24:

Евжен, когда СК забирало у ФСБ дела, последние должны были передать ВСЕ материалы.  Любые. А уж следственный комитет должен был бы разобраться, что нужно, что не нужно. 

Прошло немного времени, поэтому, я так вам напишу. Все показания пока на словах одного неуравновешенного некого Ильи.  Поэтому ФСБ и не показало сразу. А сейчас, когда идет просто ужасное противостояние по заявлению о пытках, они достали эти малопроверенную историю,  тем самым даже подставив тот же СК, который ФСБ очень сильно по этому делу прикрывает. 

И вообще, тут возможно, серьезно копают под Патрушева. 

Простите, но у нас малый процент оправдательных приговоров именно из-за этого. Опер не дает следователю информацию не подтвержденную. Ну сказал ему свидетель, что слышал, про убийство. Но где, когда не знает. Блогер может написать : "не знаю правда или нет, но......". Ни опер ни следователь так не скажут. Вру, скажут. Только, мало приговоров после таких заявлений. По поводу пыток. Меня по молодости "отмудохали" ППСники и подержали за решеткой в отделении. Сейчас это-бы сошло за пытки. Тогда это вправило мне "мозги". Я понимаю опера и следователя, когда напротив них сидит "матерящийся" и угрожающий семье субьект. Мы все люди. Если бы ПРЕССА , хоть раз защитила следователя, я был бы рад. Но увы. По СМИ у нас не виноватые преступники и преступники следователи. Вам не кажется это однобоким? 

• Thanks (+1) 2