Jump to content
Станиславский

«Открыла рот — и ребёнка изъяли»: после жалобы на сборы денег в школе женщину ограничили в родительских правах

Recommended Posts

Чип сказал(а) 3 минуты назад:

помоему государство вкупе с опекой слегка охххх...ело.

это мразь подпиндосная тут гендерные пидарастические законы внедряет .......

• Thanks (+1) 8

мутабор сказал(а) 17 минут назад:

пожаловалась в региональное Министерство образования на сборы денег в школе ©

..За такой наезд и прилетело, что бы другим неповадно было..

Выходит, она должна радоваться.

Могли бы и пристрелить, чтобы другим было ещё неповаднее.

• Thanks (+1) 5

Товарищ ВВС сказал(а) 13 минут назад:

Выходит, она должна радоваться.

Могли бы и пристрелить, чтобы другим было ещё неповаднее.

Да ну..тут и так реакция как из пушек по воробьям, за сигнал детей опекой травят..

мутабор сказал(а) 5 минут назад:

Да ну..тут и так реакция как из пушек по воробьям, за сигнал детей опекой травят..

Это был, конечно, сарказм.

Случай вообще какой-то безумный. Но только при условии, что вот это сообщение ложно:

Станиславский сказал(а) 53 минуты назад:

школьная администрация сообщила опеке и полиции, что Колосова якобы регулярно избивает младшего сына.

А если нет?

Edited by Товарищ ВВС
  • Thanks (+1) 3

Сосед по Усадьбе сказал(а) 27 минут назад:

Какая-то невероятная история. 

Непонятно, зачем директору школу обострять ситуацию и сделать так, чтобы эти обвинения женщины в сборе денег стали фигурировать в прокуратуре, в суде.

Директору нужно все сборы денег проводить через родительский комитет, чтобы это была как бы инициатива не администрации школы, а родительского комитета.  В нашей школе делают именно так, и в детском саду деньги собирал родительский комитет..

Сотрудники опеки, участковый, следователь, прокуратура и т.д. все сговорились с директором школы из-за каких-то сраных сборов денег в школе?  

Хорошо было бы видеть решение суда.   Судье, уж точно, плевать и на "важного" директора.   

И ещё непонятно, почему суд не взыскал еще деньги с отца ребёнка? 

Если написанное хотя бы наполовину правда, то в этом районе разгонять всех чиновников.

КОМПЕТЕНТНО

«Комсомолка» обратилась за комментарием к кировскому юристу Ярославу Михайлову. По его мнению, ситуация с матерью-одиночкой из Яранска сложилась неоднозначная.

- Считаю, что в этой истории что-то недоговаривают. Если было возбуждено уголовное дело, то значит на то, действительно были основания. Не думаю, что это вообще связано с поборами в школе. Преподаватель обнаружил синяки и сообщил об этом органы.

https://www.kirov.kp.ru/daily/27095/4168225/

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 1

fred01 сказал(а) 12 минут назад:

Не думаю, что это вообще связано с поборами в школе. Преподаватель обнаружил синяки и сообщил об этом органы.

Смишно, не думает он

..а если все начнут подавать ? :sarcastic:

Станиславский сказал(а) 1 час назад:

Суд поддержал мать, но администрация сейчас подала апелляцию в вышестоящую инстанцию. Глава Яранского района не ответил на запрос RT.

«Мы видим семью, по отношению к которой государство не выполнило своих обязательств по государственной поддержке семьи, материнства, детства и инвалидов. Я считаю, что глава региона должен в этой ситуации проявить политическую волю и найти решение, которое поможет сохранить и поддержать данную семью», — считает юрист правовой группы РБОО «Центр лечебной педагогики» Павел Кантор.

Он отмечает, что за пределами крупных городов помощь семьям, в которых есть инвалиды, часто только декларируется, но в реальности не оказывается.

«К нам неоднократно обращаются семьи, которые оказались в нестандартной трудной ситуации, и при этом органы социальной защиты, вместо того чтобы искать решения, разводят руками», — заметил Кантор.

Твари оконченные..

Только и могут что трепаться по зомбоящику..как они обзаботились о гражданах.

А реальные случаи..как этот..показывают что власти вообще насрать на проблемы подобных граждан..

У женщины реальные проблемы..она как рыба об лёд бъётся..

Никакой помощи..

Да ущё упыри из опеки активничают..Делом бы занимались..

• Thanks (+1) 8

fred01 сказал(а) 29 минут назад:

КОМПЕТЕНТНО

«Комсомолка» обратилась за комментарием к кировскому юристу Ярославу Михайлову. По его мнению, ситуация с матерью-одиночкой из Яранска сложилась неоднозначная.

- Считаю, что в этой истории что-то недоговаривают. Если было возбуждено уголовное дело, то значит на то, действительно были основания. Не думаю, что это вообще связано с поборами в школе. Преподаватель обнаружил синяки и сообщил об этом органы.

https://www.kirov.kp.ru/daily/27095/4168225/

Напрягает, что больного ребенка не изъяли. Дерьмом дело припахивает

• Thanks (+1) 7

вятич сказал(а) 40 минут назад:

Твари оконченные..

Только и могут что трепаться по зомбоящику..как они обзаботились о гражданах.

А реальные случаи..как этот..показывают что власти вообще насрать на проблемы подобных граждан..

У женщины реальные проблемы..она как рыба об лёд бъётся..

Никакой помощи..

Вы то откуда знаете, реальный это случай или нет?

Могли такое устроить? Натравить органы опеки, собирать деньги?

Могли. 

Могла скандальная баба, бьющая своего ребенка писать лживые доносы?

Да запросто. Таких ничуть не мало.

Что за реакция сразу такая...

• Thanks (+1) 4

bobrik19 сказал(а) 28 минут назад:

Вы то откуда знаете, реальный это случай или нет?

Могли такое устроить? Натравить органы опеки, собирать деньги?

Могли. 

Могла скандальная баба, бьющая своего ребенка писать лживые доносы?

Да запросто. Таких ничуть не мало.

Что за реакция сразу такая...

В чём нереальность этого случая?

А ваша реакция какова..?

Сидеть на жопе ровно и молчать в трубочку..?

Или строить вопросы что может быть а что не может..?

• Thanks (+1) 3

Грустно, что всегда найдется сволочь оправдывающее изъятие ребенка: мол, надо разобраться... Даже здесь!

• Thanks (+1) 4

Сосед по Усадьбе сказал(а) 2 часа назад:

Судье, уж точно, плевать и на "важного" директора.   

Если у него дети-  внуки  в этой школе учатся или будут, или учились?  Ну, ну! 

Edited by Ученик волшебника

А,ещё грустней, когда не разобравшись натворят делов, а потом " упс ",ошибочка вышла. Не виноватые мы. Этих вы как назовете?

Чип сказал(а) 3 часа назад:

помоему государство вкупе с опекой слегка охххх...ело.

Как по Вашему должно государство "общаться с семьей"? Давать денег и дальше  пофиг? Или что-то спрашивать с родителей про детей? Спасибо.

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 7 минут назад:

Как по Вашему должно государство "общаться с семьей"?

Давать денег и дальше  пофиг?

Или что-то спрашивать с родителей про детей? Спасибо.

Во первых Государство обязано обеспечить граждан достойной заработной платой..

А не просто декларировать её в Конституции..

В кИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВООБЩЕ ПРОБЛЕМА С РАБОТОЙ..ЗАНЯТОСТЬЮ 

А то чушь какая то получается...

Зарплату что бы прожить и кормить семью женщине не платят..Нет в тех краях нормальных зарплат..

А алименты насчитывают с какой то виртуальной суммы..высосанной из пальца..

• Thanks (+1) 4

вятич сказал(а) 1 час назад:

В чём нереальность этого случая?

А ваша реакция какова..?

Я знаю множество случаев, чтобы родители чрезмерно - по моим представлениям - наказывали и били детей.  

У моих знакомых случай, что отец ударил сильнее чем надо и сломал ребро ребенку-первокласснику 6 лет.  Откуда я знаю? Они побоялись в тот день ехать в больницу и попросили сначала меня осмотреть ребенка. 

Соседи часто лупят ребенка.  Я, естественно, не вижу через стену как сильно, но  судя по рёву и всем звукам сильно. А ребенку 4 годика - кого там бить?!

Знаю семью, где ребенка лупят и лупили именно ремнём. Может оно и лучше, что ремнём, а не рукой. Мамашка там чиканутая, вспыльчивая... если бы била бы рукой - запросто могла бы и покалечить.

2) не знаю ни одного подобного случая, как описано в статье. Чтобы из-за каких-то сборов на учебные пособия - директор школы подговорил чиновников всего города (и прокуратуру и суд) чтобы лишить невинную женщину родительских прав.

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 3 минуты назад:

Я знаю множество случаев, чтобы родители чрезмерно - по моим представлениям - наказывали и били детей.  

У моих знакомых случай, что отец ударил сильнее чем надо и сломал ребро ребенку-первокласснику 6 лет.  Откуда я знаю? Они побоялись в тот день ехать в больницу и попросили сначала меня осмотреть ребенка. 

Соседи часто лупят ребенка.  Я, естественно, не вижу через стену как сильно, но  судя по рёву и всем звукам сильно. А ребенку 4 годика - кого там бить?!

Знаю семью, где ребенка лупят и лупили именно ремнём. Может оно и лучше, что ремнём, а не рукой. Мамашка там чиканутая, вспыльчивая... если бы била бы рукой - запросто могла бы и покалечить. 

Со своими соседями-разбирайтесь сами..Лично вы что сделали.?

Что бы защитить этих детей от насилия.

Поговорили с соседями..?

Известили правоохранительные органы..?

Сообщили в органы опеки?

• Thanks (+1) 2

вятич сказал(а) 1 час назад:

Сидеть на жопе ровно и молчать в трубочку..?

От того, что Вы долбите клавиатуру на форуме - жизнь в стране стала  резко налаживаться? 

В данный момент Вы, так же как и я, сидите на жопе ровно на мягком диване.

Вы такой-же жопо-диванник как и все ... относитесь к себе, соответственно, критичнее.

В Вашем населенном пункте есть детский дом?   

Когда Вы последний раз там были?  

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 2

вятич сказал(а) 4 минуты назад:

Со своими соседями-разбирайтесь сами..Лично вы что сделали.?

Что бы защитить этих детей от насилия.

Поговорили с соседями..?

Известили правоохранительные органы..?

Сообщили в органы опеки?

Я с теми соседями не поддерживаю никаких отношений. Если сталкиваюсь во дворе -киваю.

Их папашку я редко видел трезвым.

Сообщить в правоохранительный органы, что я что-то слышал через стенку?   Не думаю, что это приведёт к чему-то хорошему для ребёнка. 

Соваться в чужую семью - это сразу будет конфликт.  Я считаю - по-своему, а родители считают по-другому. Они будут считать, что именно они правы.

вятич сказал(а) 10 минут назад:

Зарплату что бы прожить и кормить семью женщине не платят..Нет в тех краях нормальных зарплат..

Простите, но у нас капитализм 30 лет. И государство ни кому не должно. Вы или Ваши родители отказались от социализма. Россия по принципу : только ты, твоя семья, твоя деревня прожила лет 800. Сейчас вернулись в прошлое. В чем проблема? Не понравилось? Протестуйте. Но предъявлять капиталистическому государству, что оно не социалистическое?

• Thanks (+1) 1

Ну поборы легко в школе устраиваются. Например, я свою дочь 5 лет назад перевела в московскую школу из за этого. Система такая: резко ухудшаются показатели по ряду предметов, и тебе предлагают заплатить деньги, что бы все то же самое преподавалось во второй половине дня. Возмущаться бессмысленно  я знаю, что директор на супер хорошем счету в районе. И все равно, уровень оказался значительно ниже, чем в Москве. Мы как то при такой системе весь 6 класс перекантовались. Потеряли время. 

Женщину жалко. ДЦП шника не забрали. Как можно ребенка забирать с первого же похода в дом? Один звонок - один навет. И все, твоя жизнь разрушена? По моему, эта история круче всех политических вместе взятых. А психика  мелкого- что?  Почему отца не нашли и не впаяли ему 2 алиментов? Почему со средней зп алименты назначили, а не с реальных доходов? Это же не законно. Беспредел. 

Кто нибудь ответит из чиновников за это? 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 2

мутабор сказал(а) 3 часа назад:

..За такой наезд и прилетело, что бы другим неповадно было..

вятич сказал(а) 2 часа назад:

Plevel сказал(а) 30 минут назад:

Грустно, что всегда найдется сволочь оправдывающее изъятие ребенка: мол, надо разобраться... Даже здесь!

Господа хорошие, вы в своём уме? Вы понимаете, что органы опеки сами по себе ничего сделать не могут? Не то что изъять ребёнка из семьи, они даже следствие провести не имеют права. Они могут только инициировать следствие. Вы понимаете это или эмоции глаза застят? 

Учитель позвонил в органы гос. опеки и высказал подозрения, что ребёнка дома избивают. Хочу заметить, чтобы учитель просто заметил факт побоев у мальчишки, должно произойти что-то из ряда вон выходящее. Например, следы побоев должны быть ясно видны на открытых участках тела: лице, руках. Либо на ногах, тогда их заметит физкультурник, но это должно быть именно что РЕГУЛЯРНО. Не один раз в год пара синяков, а именно постоянно ноги в синяках. 

Далее органы опеки отправят заявление в полицию и там отдел по работе с несовершеннолетними начнёт следственные мероприятия. В которые входят не только опрос ребёнка, но и освидетельствование в мед. учреждениях. По окончании следствия дело передадут в суд, который оценит результаты и ход следствия с точки зрения законности и выдаст решение. Ничего не делается просто так, "одной тупой бабой". Кстати, практически все должности в описанной мною цепочке от учителя до судьи по семейным делам занимают женщины. И всей России известно как трудно в наших судах отобрать ребёнка у матери даже в ходе развода!

Вас почитать, так этом несчастном городишке все кругом упыри и сволочи, решившие отобрать ребёнка у матери. Кстати, какая в этом корысть? Ребёнок золотом какает? Он даже для продажи в усыновление не айс -- слишком взрослый. 

ЗАЧЕМ? Зачем это всё? Месть директора? Это смешно любому, кто знаком с системой образования и статусом директора. Сейчас учителей и директоров увольняют из-за фотки в соц. сети, какой же дурак возьмётся мстить одинокой матери с инвалидом на руках, отбирая у неё сына? 

В этой заметке на редкость необъективная подача материала. Во-первых объединены два разных вопроса: изъятие ребёнка из семьи и тяжёлое положение матери. Второе -- это недочёт местной администрации. Тут вопросов масса и некоторыми вопросами неплохо было бы треснуть местных по башке.

А первый вопрос -- отношение матери к ребёнку. Я повторю, пара шлепков по попе не то состояние,с которое кто-то в школе заметит вообще. Или вот:

Станиславский сказал(а) 4 часа назад:

14 ноября 2019 года суд признал Колосову виновной в истязании сына. Прокурор требовал три года, но в итоге она получила полтора года условно. На суде Андрей отказался давать показания. Вместо него говорили представители опеки. Сама Лилиана отрицает, что систематически истязала сына.

На суде Андрей НЕ МОГ давать показания. Он несовершеннолетний. За него дают показания его официальные представители -- родители или опекуны. Так что отказываться ему было не от чего.

После ограничения Лилианы в родительских правах на младшего сына ей назначили выплату алиментов. Рассчитали их почему-то не из реального дохода — 10 тыс. рублей пособия по уходу за старшим сыном-инвалидом, а исходя из средней зарплаты в России — 45 тыс. рублей. Таким образом, она должна платить 11 240 рублей, то есть больше, чем получает.

А вот этого быть вообще не может. Суд не может назначить алименты, исходя "из средней зарплаты в России". В случае, если у подсудимого нет регулярной официальной зарплаты, алименты исчисляются из МРОТ. И они не могут превышать 70% этой суммы. Тут явное нарушение. 

Я не считаюсь безработной, я занимаюсь уходом за ребёнком, за что получаю деньги от государства. Дополнительную работу я найти не могу, потому что у ребёнка ежедневные эпилептические припадки, его нельзя оставить

??? Это не имеет никакого значения. Для расчёта алиментов важен не статус, а доказанный реальный доход. А у женщины дохода нет. Пенсию получает не она, а её сын-инвалид.

И главное: суд не лишил мать родительских прав. Он лишь ограничил их на срок в 6 месяцев. 

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

КОМПЕТЕНТНО

А вот тут согласен. Никто не станет просто так из вредности влезать в такое мутное и резонансное дело, как лишение родительских прав мать-одиночки, с ребёнком-инвалидом на руках.

• Thanks (+1) 4

Евжен сказал(а) 19 минут назад:

Простите, но у нас капитализм 30 лет.

И государство ни кому не должно.

Вы или Ваши родители отказались от социализма. Россия по принципу : только ты, твоя семья, твоя деревня прожила лет 800. Сейчас вернулись в прошлое.

В чем проблема? Не понравилось? Протестуйте.

Но предъявлять капиталистическому государству, что оно не социалистическое?

Чушь не городите...Читайте Конституцию..

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 2 минуты назад:

Возмущаться бессмысленно  я знаю, что директор на супер хорошем счету в районе.

А не до было возмущаться. Заявление в прокуратуру. Это просто и надёжно. 

вятич сказал(а) 3 минуты назад:

Читаю... Не нахожу статьи, в которой указано, что государство должно обеспечить мне большую зарплату? Статью укажете?

Татьяна сказал(а) 5 минут назад:

Ну поборы легко в школе устраиваются. Например, я свою дочь 5 лет назад перевела в московскую школу из за этого. Система такая: резко ухудшаются показатели по ряду предметов, и тебе предлагают заплатить деньги, что бы все то же самое преподавалось во второй половине дня. Возмущаться бессмысленно  я знаю, что директор на супер хорошем счету в районе. И все равно, уровень оказался значительно ниже, чем в Москве. Мы как то при такой системе весь 6 класс перекантовались.

Потеряли время. 

Женщину жалко. ДЦП шника не забрали. Как можно ребенка забирать с первого же похода в дом? Один звонок - один навет. И все, твоя жизнь разрушена? По моему, эта история круче всех политических вместе взятых. А психика  мелкого- что?  Почему отца не нашли и не впаяли ему 2 алиментов?

Почему со средней зп алименты назначили, а не с реальных доходов? Это же не законно. Беспредел. 

Кто нибудь ответит из чиновников за это? 

Вот и собеседники-другого мнения.

.Вы тоже возмущены и считаете происходящее беспределом...

А собеседники считают что всё правильно и законно

okinalex сказал(а) 5 минут назад:

Читаю... Не нахожу статьи, в которой указано, что государство должно обеспечить мне большую зарплату? Статью укажете?

Статья 7 Конституции Российской Федерации провозглашает Россию социальным государством, обеспечивающим достойную жизнь человека, в том числе и при установлении минимального размера оплаты труда. Достойная жизнь человека обеспечивается достойным вознаграждением за труд,  которое в свою очередь не имеет права быть ниже прожиточного минимума соответствующей местности. 

Таким образом, названная статья Конституции России непосредственно затрагивает сферу минимального размера оплаты труда, а именно установление минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума. 

• Thanks (+1) 2

okinalex сказал(а) 8 минут назад:

Господа хорошие, вы в своём уме?

тут банально первичны даже не события, а хронология событий, если все указанное - верно

Сначала сигналы и бодание со школой, а потом - логическое продолжение сюжета, в виде реакции властей различного уровня

Тут все просто, на самом деле.

Расследования заслуживают оба эпизода, и жалобы на поборы со стороны ж  - и синяки, и уголовное дело, в связи с этим

Но сосредоточиться желательно на первом, ибо второе - слишком смахивает на дымовую завесу..

А в условиях, где синяки у детей - на самом деле это довольно распространенное явление, а сам ребенок молчит - это тем более вторичный момент..

Это глубинка, там даже в наказаниях ремнем нет ничего необычного

..а косвенно, некий властный негативный момент подтверждает обжалование администрацией на улучшение жилищных условий гражданки..

• Thanks (+1) 3

вятич сказал(а) 20 минут назад:

Вы имеете ввиду, что РФ социальное государство? Так пенсии, больничные, отпускные, по беременности, декретный до 3 лет, пособия до 3 и 7 лет, опровергают Вас. Когда, как в Африке не будет такого, приходите и зовите на баррикады.

вятич сказал(а) 54 минуты назад:

С алиментами действительно более чем  непонятно. Работать эта мама может разве что на дому, но вот за уход за ребёнком-инвалидом она должна получать 10 тыс ( или 11 500 там зависит от района Кировской области) . Это естественно помимо пенсии ребёнка ( 12 860?) и некоторых других более мелких выплат

okinalex сказал(а) 23 минуты назад:

А не до было возмущаться. Заявление в прокуратуру. Это просто и надёжно. 

А что там писать? У ребенка резко ухудшились оценки по всем предметам? Надо мною посмеялись бы, да и все.

Даже если бы мы все это написали. И потом, никто же нас не неволил отдавать деньги им, могли бы пойти нанять репетиторов,  по каждому предмету оказалось бы весьма накладно. И возить в ту же Москву пришлось бы. В поселке нет дополнительных учителей. 

Вот так. Все хитрее.  

• Thanks (+1) 4

Татьяна сказал(а) 7 минут назад:

А что там писать? У ребенка резко ухудшились оценки по всем предметам? Надо мною посмеялись бы, да и все.

Даже если бы мы все это написали. И потом, никто же нас не неволил отдавать деньги им, могли бы пойти нанять репетиторов,  по каждому предмету оказалось бы весьма накладно. И возить в ту же Москву пришлось бы. В поселке нет дополнительных учителей. 

Вот так. Все хитрее.  

Всё гораздо прозаичнее..

Изуверская практика..С улыбочкой и расшаркиванием...

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 35 минут назад:

Вы имеете ввиду, что РФ социальное государство?

Так пенсии, больничные, отпускные, по беременности, декретный до 3 лет, пособия до 3 и 7 лет,

опровергают Вас.

Когда, как в Африке не будет такого, приходите и зовите на баррикады.

я никого..тем более вас ни на какие баррикады не зову..\

А вот вам баррикады похоже снятся..

Человек должен получать  достойную заработную плату на которую он должен более менее концы с концами сводить.

.А у нас в стране проблема..

Все вроде работают..безработицы вроде как нет.

.Но при этом нищих работающих  полно..

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 2

вятич сказал(а) 5 минут назад:

Человек должен получать  достойную заработную плату на которую он должен более менее концы с концами сводить.

.Но при этом нищих полно..

Я на свои баррикады сходил в августе 1991. Теперь пожинаю результаты. И понимаю, что очередных баррикад страна может не перенести. Но это все мои мысли. Я идей не озвучиваю. Просто иногда задаю вопросы. 

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

Я на свои баррикады сходил в августе 1991.

Теперь пожинаю результаты.

И понимаю, что очередных баррикад страна может не перенести.

Но это все мои мысли. Я идей не озвучиваю.

Просто иногда задаю вопросы. 

зА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ..Народная мудрость...

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 48 минут назад:

Статья 7 Конституции Российской Федерации провозглашает Россию социальным государством, обеспечивающим достойную жизнь человека, в том числе и при установлении минимального размера оплаты труда. Достойная жизнь человека обеспечивается достойным вознаграждением за труд,  которое в свою очередь не имеет права быть ниже прожиточного минимума соответствующей местности. 

Таким образом, названная статья Конституции России непосредственно затрагивает сферу минимального размера оплаты труда, а именно установление минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума. 

Какой интересный подход к тексту Конституции! Тут цитирую, тут домысливаю, тут вообще приписываю то, чего там нет.

Цитата

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

1. Ваш вариант: "обеспечивающим достойную жизнь человека". Вариант Конституции: "политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь". Вы понимаете разницу между "я обеспечу и я буду создавать условия, которые обеспечат"?

2. Ваш вариант: "Достойная жизнь человека обеспечивается достойным вознаграждением за труд". Вариант Конституции: "устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда". Где тут вообще "достойное вознаграждение"? 

3. Ваш вариант: "которое в свою очередь не имеет права быть ниже прожиточного минимума соответствующей местности". Где и тут Вы нашли о прожиточном минимуме?

У меня полное ощущение, что  написанное Вами является не плодом труда россиянина, а человека с майдана. Оне там много чего нашли в тексте Ассоциации, чего там нет и никогда не было. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

вятич сказал(а) 24 минуты назад:

зА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ..Народная мудрость...

Так не спорю. Я у Вас горячих и активных спрашиваю: "знаете, чем Ваше слово отзовется?"

вятич сказал(а) 41 минуту назад:

.Но при этом нищих работающих  полно..

Тогда надо задать вопрос, а какие именно доходы были у мамы одиночки ребёнка- инвалида во времена моей юности? 

С учетом того, что в сиротских учреждениях сейчас детей меньше, чем в 1985 . 

Шпиндель сказал(а) 5 минут назад:

Какой интересный подход к тексту Конституции! Тут цитирую, тут домысливаю, тут вообще приписываю то, чего там нет.

У меня полное ощущение, что  написанное Вами является не плодом труда россиянина, а человека с майдана. Оне там много чего нашли в тексте Ассоциации, чего там нет и никогда не было. 

Да уж..Ощущать надо правильно..

Полно...И желательно головой..