Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

О судьбе идеи ядерного ракетного двигателя для полётов в глубокий космос

Recommended Posts

Диван сказал(а) 20 часов назад:

Я просто сказал, что 158 лямов это на зарплату руководства и всё. А дальше уже ваши фантазии.

И вывод...? 

Единственный человек который ответит на все ваши вопросы. Не стесняйтесь...Спрашивайте!.

Stalin.jpg

Евжен сказал(а) 20 минут назад:

И вывод...? 

Вывод прост. Эти деньги просто на зарплату руководству и никаких ядерных двигателей не будет.

Усё.

Шпиндель сказал(а) 7 часов назад:

С целью экономии рабочего тела предлагается использовать ионные двигатели. Типа электричеством можно придать иону намного больший импульс, чем просто теплом. Однако, расчетов массы рабочего тела мне не встречалось. Большая проблема - охлаждение реактора. И еще мне не встречалось описаний решения вопроса о накопленном заряде, если использовать ионы одного заряда. Возможно, хотят использовать ионы разных зарядов. Сбор гелия в межпланетном пространстве - это что-то запредельное. Вроде как там преобладает водород с концентрацией порядка 1 атома на кубический сантиметр. Еще вопрос - как при сборе повлияет импульс собранного гелия на импульс системы "корабль-гелий" при больших скоростях корабля.

Вчера был праздник, криво отписался. Сам в таких схемах не специалист. Как понимаю : 1 водород. Если смотрели Москва-Кассиопея - километровое зеркало выброса "заряженного" водорода. Не хватало, только многокилометровой сети поимки водорода в пространстве. То есть везли запасы водорода и ловили новый.  2 гелий. Тут как понимаю, не изонизация, а нагрев. Одновременно с отталкиванием, охлаждение реактора. Но надо ловить охлажденный. Тут думаю ускорение меньше, но и мощность меньше. Но повторяюсь, не специалист. Просто читаю, что попадается.

Диван сказал(а) 11 минут назад:

Вывод прост. Эти деньги просто на зарплату руководству и никаких ядерных двигателей не будет.

Усё.

Ваше право. Все умрем. Все прах. Не хочу так жить. 

Евжен сказал(а) 9 минут назад:

Так я и живу с верой в лучшее. А Вы?

Примерно так же. Только меня в общем устраивает и сегодняшний день и у меня уверенность, что не станет хуже.

• Thanks (+1) 1