Jump to content
Sign in to follow this  
Вероника

В Литве могут возникнуть сложности с поездкой россиян в Калининград

Recommended Posts

Terminus сказал(а) 10 минут назад:

Короче, хотите ездить в Калининград- плывите на пароме или летите на самолёте.

Нет парома, как постоянного транспорта, подозреваю вообще нет, только от туда, часа три как прилетел. Туда ехал на поезде.

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 27 минут назад:

Простите, Сувалки?))

Нет. Друскининкай-Мариямполе-Вилкавишкис

labusy.jpg

Edited by Кгд39
  • Thanks (+1) 9

Ни разу не понимаю - почему из Питера , например , в Калининград не ходит паром как трамвай. Ну не понимаю и все. 

• Thanks (+1) 6

Макл сказал(а) 5 минут назад:

Нет парома, как постоянного транспорта, подозреваю вообще нет, только от туда, часа три как прилетел. Туда ехал на поезде.

https://www.transbc.ru/ferry-line/ferry-timetable/

https://transexim.ru/ferry-schedule/

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 3

Terminus сказал(а) 4 минуты назад:

А пассажирские есть? 

Одно дело фуры править, другое дело людям вместо поезда куда ехать? 

• Thanks (+1) 2

Макл сказал(а) 5 минут назад:

А пассажирские есть? 

Одно дело фуры править, другое дело людям вместо поезда куда ехать? 

Пассажирский снят с линии.

https://www.eurotek.ru/node/4

Осталось два грузовых, на каждом по 12 пассажирских мест.

https://www.eurotek.ru/node/208

https://www.eurotek.ru/node/1

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 5

Кгд39 сказал(а) 4 минуты назад:

Финансовая экономика имени М.М.Касьянова

Как только паромная линия начинает двигаться к реализации у Литвы случается

приступ конструктивности. А местные "эффективные менагеры" начинают причитать о финансовой несостоятельности этой паромной линии.

Да мне по-фигу. Почему я не могу въехать на паром в понедельник в Питере , в среду выехать в Калининграде и в четверг быть в Катовицах к примеру ?

Твари. В западный Берлин из ФРГ было проще добраться и кстати никаких виз ГДР не требовала.

• Thanks (+1) 7

Terminus сказал(а) 14 минут назад:

Честно. Это очень мало. 

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

Твари. В западный Берлин из ФРГ было проще добраться и кстати никаких виз ГДР не требовала.

Нам-то кто мешает гонять паромы по Балтике?

Вон, в Сирию, когда надо стало гонять "Сирийский экспресс", у турок пароходы купили.

Не поверю, что нам никто паромы не продаст.

• Thanks (+1) 4

Макл сказал(а) 1 минуту назад:

Честно. Это очень мало. 

Да мало, конечно.

И билет был 4 штуки, стал 7..

Кгд39 сказал(а) 1 час назад:

Или Литва выполняет задание на обострение ситуации одновременно с ЕС и Россией

Я тоже так думаю, и понятно чье задание...

• Thanks (+1) 2

Вероника сказал(а) 8 часов назад:

Литовский глава МИД заявил о нехватке средств для реализации калининградского транзита. Это может создать сложности россиянам при поездке в Калининград.

:D

Однако у Литвы откуда есть средства для сопровождения поездов, следующих в/из Калининграда, полицейским вертолётом? 2-6 проездов ежедневно, по 6-7 часов.... 1 час полёта даже легкого вертолёта это мин. 800 долларов... 6 на 6 да на 800 а потом на 365 ... дают безумные 10 миллионов долларов в год, для того чтобы никто из россиян не спрыгнул в нищей ( я именно "нищей" имел в виду и готов отстаивать своё мнение) Литве. Она такой всегда  была со времён смерти Витовта и Жечьпосполиты Ободвуйга Народув и до года этак до 1946-го

• Thanks (+1) 7

Terminus сказал(а) 14 часов назад:

В ходу, один "Амбал".

"Балтийск" с ноября в ремонте. Планировал выйти на линию 20 февраля, но в очередной раз отложили. Теперь, ожидают, что встанет на рейс 26 февраля, что тоже, не факт.

Edited by Komissar
Названия паромов, попутал. Спасибо камраду Terminus.
  • Thanks (+1) 4

yuri2008 сказал(а) 3 часа назад:

Однако у Литвы откуда есть средства для сопровождения поездов, следующих в/из Калининграда, полицейским вертолётом?

так оттуда, от ЕС))) а сейчас лавочка закрывается... не свои же тратить в самом деле))

VMI сказал(а) 13 часов назад:

Ни разу не понимаю - почему из Питера , например , в Калининград не ходит паром как трамвай. Ну не понимаю и все. 

Потому, что пассажиров столько не набрать, что б пустой паром гонять. Надо что-то типа "Кометы".

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 15 минут назад:

Потому, что пассажиров столько не набрать, что б пустой паром гонять. Надо что-то типа "Кометы".

На 900 км только паром. Или ероплан

И вывести из правительства области всех интересантов, связанных по бизнесу с Литвой

Edited by Кгд39
  • Thanks (+1) 2

Komissar сказал(а) 3 часа назад:

В ходу, один "Амбал".

"Петербург" с ноября в ремонте. Планировал выйти на линию 20 февраля, но в очередной раз отложили. Теперь, ожидают, что встанет на рейс 26 февраля, что тоже, не факт.

А систершип "Амбала" "Балтийск" куда делся?

Terminus сказал(а) 1 час назад:

А систершип "Амбала" "Балтийск" куда делся?

Ай, блин... Ошибся.

Балтийск, в ремонте, а петербург - продали. Он теперь, зовётся Odeep One.

Edited by Komissar

Komissar сказал(а) 4 минуты назад:

Ай, блин... Ошибся.

Балтийск, в ремонте, а петербург - продали. Он теперь, зовётся Deep One.

Название мне уже нравится. Видимо, в подводную лодку переоборудовали.

Не могу найти информацию, кому его продали, может, на металл?

Корабль относительно старый, гэдээровской постройки еще.

http://www.korabli.eu/galleries/oboi/grazhdanskie-suda/petersburg

Terminus сказал(а) 2 минуты назад:

Название мне уже нравится. Видимо, в подводную лодку переоборудовали.

Не могу найти информацию, кому его продали, может, на металл?

Корабль относительно старый, гэдээровской постройки еще.

http://www.korabli.eu/galleries/oboi/grazhdanskie-suda/petersburg

Да вроде говорили, что на металл, но смотрю, он под Панамским флагом... Стоит во Франции в порту Sete.

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Сделайте его доступным по цене и регулярности - от пассажиров отбоя не будет. Как-то у Шведов , Финнов , Норгов - таких трудностей нет.

• Thanks (+1) 2

Komissar сказал(а) 11 часов назад:

Да вроде говорили, что на металл, но смотрю, он под Панамским флагом... Стоит во Франции в порту Sete.

Odeep One, ага. Спасибо.

https://www.marinetraffic.com/ru/ais/details/ships/shipid:348252/mmsi:370743000/vessel:ODEEP ONE

VMI сказал(а) 11 часов назад:

Сделайте его доступным по цене и регулярности - от пассажиров отбоя не будет. Как-то у Шведов , Финнов , Норгов - таких трудностей нет.

Вот серьёзно - нафига он нужен, паром то? Только жителям Петербурга. Так их не наберётся столько на паром. Из Москвы это огромный круг получается - пока до Спб из Москвы доедешь, считай что уже половину пути в Калининград.

Авиабилеты из Москвы от 2900 до 4000 руб до Калининграда. По большому счету копейки. Паром не сможет стоить дешевле. Ну ладно, будет даже 2000 руб. Кому он нужен за такие деньги? Если за 1:50 можно на самолёте.

Грузовые паромы ходят и ладно. В пассажирских реально нет смысла никакого.

В финнов, шведов и т.п. паромы комбинированные всё равно. Основное это грузы. Пассажиры так, сверху в нагрузку. Да и поинтересуйтесь сколько у них там паромы стоят. У нас за такие деньги вообще никто не поедет.

Пончик сказал(а) 19 часов назад:

Отнюдь. Паром идёт не намного дольше паровоза. ИМХО, 38 часов против 22. Но паровоз идёт с чемоданами, а паром с автомобилями...Дело тут в заморочках с таможенным оформлением и стоимости этих заморочек. О необходимости изничтожения "таможенного дурдома" на пароме идущем из России в Россию, да под российским же флагом, говорили ещё лет 10-12 тому, но всё стало только хуже с тех.:kolobok_haveno: Оформление собственного автомобиля на таможне на паромной переправе, уже стоит больше денег, чем физический проезд через Литву и Белоруссию. А учитывая, что паромы "грузо-грузо-пассажирские", то много пассажиров туда невозможно набрать, поскольку их негде разместить физически . Да и "Росморпорт" (владелец паромов и терминалов) по сути является ЖЭУ-ЖЭКом пытающемся собрать деньги за "каждый чих" дабы быть "самодостаточным".  Замкнутый круг: "пассажиров" мало поскольку дорого/нет мест/условий, а дорого, потому, что нет пассажиров.:wacko: Я вам очень странный вещь скажу, только вы, пожалуйста, не обижайтесь © почти...:kolobok_redface:... За стоимость одного атомного ледокола, можно построить минимум 2 (а в "серии"- так и 3-4) парома для линии Балтийск- Усть-Луга. Их нужно мин. 6 шт, а лучше 12. Тут всё дело в приоритетах и назначении ответственных. Ответственный за ледоколы- РосАтом, он деньгу имеет из ВТБ/ВЭБ и даёт всем, кто "подпишется на АЭС", а кто такой Росмор(реч)порт? Кто из вас о нём слышал? И откуда у него деньги возьмутся...Я лично не увидел в "нацпроектах" ни слова о замене ж/д транзита через Литву, паромным сообщением (хотя это разумно и экономически\геополитически оправдано), в то же время размещение заказов на 6-8-12-20 единиц типовых "грузо-ж/д- пассажирских" паромов на верфях СПб, Клд, Керчи, вот тебе и "конверсия" после окончания "гособоронзаказа". Но об этом там ни слова. :unknown:Потому, как "приоритеты" и "ответственность" иная...."афромаксы -газовозы" будут строится для единственного заказчика/ грузовладельца/порта на всём протяжении Северного Морского Пути, который неизвестно... приобретёт ли когда- нибудь статус "международный"

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 1

SanchesS80 сказал(а) 9 часов назад:

Вот серьёзно - нафига он нужен, паром то? Только жителям Петербурга. Так их не наберётся столько на паром. Из Москвы это огромный круг получается - пока до Спб из Москвы доедешь, считай что уже половину пути в Калининград.

Авиабилеты из Москвы от 2900 до 4000 руб до Калининграда. По большому счету копейки. Паром не сможет стоить дешевле. Ну ладно, будет даже 2000 руб. Кому он нужен за такие деньги? Если за 1:50 можно на самолёте.

Грузовые паромы ходят и ладно. В пассажирских реально нет смысла никакого.

В финнов, шведов и т.п. паромы комбинированные всё равно. Основное это грузы. Пассажиры так, сверху в нагрузку. Да и поинтересуйтесь сколько у них там паромы стоят. У нас за такие деньги вообще никто не поедет.

Конкретно , так.Даже понравилось. 

А кроме Москвы и Питера в окрестностях есть еще что ни будь ? Или им с их зарплатами - не то , что в Калининград - им вообще никуда не надо ? Макарошек купил - и радуйся жизни ? Нормальное отношение к жителям Волховов , Тихвинов и пр .. 

И , да - я ездил на скандинавских паромах - с Европейской зарплатой - нормальный ценик и голова за машину не болит - въехал-выехал, поехал куда надо.

VMI сказал(а) 4 часа назад:

Макарошек купил - и радуйся жизни ? Нормальное отношение к жителям Волховов , Тихвинов и пр .. 

Я живу не в Москве и не в Питере,и даже  не в Тюменской области))), и мои знакомы, родственники сотрудники ездят достаточно,и в наших холодильниках и кухонных шкафах есть не только макарошки...Другое дело никуда не езжу, но тут совершенно нефинансовые проблемы)))

Вероника сказал(а) 38 минут назад:

Я живу не в Москве и не в Питере,и даже  не в Тюменской области))), и мои знакомы, родственники сотрудники ездят достаточно,и в наших холодильниках и кухонных шкафах есть не только макарошки...Другое дело никуда не езжу, но тут совершенно нефинансовые проблемы)))

Искренне за Вас и Ваше окружение рад. Но если Вы внимательно прочитаете пост на который я отвечал , а потом еще раз мой - возможно Вы и свой комментарий переосмыслите.

VMI сказал(а) 2 минуты назад:

Искренне за Вас и Ваше окружение рад. Но если Вы внимательно прочитаете пост на который я отвечал , а потом еще раз мой - возможно Вы и свой комментарий переосмыслите.

НУ у меня тетка в Аргаяше живет, ну вобщем не сильно хуже, это я насчет Тихвина и Волхова.Нет есть конечно в нашей области тоже жутенькие места, например Усть-Катав, Юрюзань,Катав-Ивановск... но далеко не все, уверяю Вас.

Вероника сказал(а) Только что:

НУ у меня тетка в Аргаяше живет, ну вобщем не сильно хуже, это я насчет Тихвина и Волхова.Нет есть конечно в нашей области тоже жутенькие места, например Усть-Катав, Юрюзань,Катав-Ивановск... но далеко не все, уверяю Вас.

Я просил ВНИМАТЕЛЬНО прочитать пост на который я отвечал. И вовсе не имел ввиду , что Тихвин или Волхов какие-то жутенькие места. Я говорил о том , что жителям этих к примеру городов , чтоб попасть на самолет в Калининград - надо как-то добраться хотя-бы до Пулково . На общественном транспорте? - На мой взгляд проблемно. На своем ? - его надо в Пулково оставить на парковке - можете ознакомится с тарифами :https://strahovka-online.su/dolgosrochnaya-i-kratkosrochnaya-parkovka-v-pulkovo/

я ведь не просто так привел восточные города от Питера - жители Выборга , Приморска, Сортавалы - смело едут в Финку , в Котке или Хельсинки  на паром и в Гермашку - 500 Евросов  - 4 особы + автомобильчик....

VMI сказал(а) 4 минуты назад:

что жителям этих к примеру городов , чтоб попасть на самолет в Калининград - надо как-то добраться хотя-бы до Пулково .

В Ленинградской области нет междугородних автобусов? И я не совсем понимаю, почему Волхова и Тихвина нальзя доехать до Выборга, если надо в Финляндию, и в чем трагедия не поехать в Финляндию вообще...?

Вероника сказал(а) 10 минут назад:

В Ленинградской области нет междугородних автобусов? И я не совсем понимаю, почему Волхова и Тихвина нальзя доехать до Выборга, если надо в Финляндию, и в чем трагедия не поехать в Финляндию вообще...?

Вы дурачитесь ? Поглядите на карту. От Тихвина до СПб - 3,5 часа автобусом , с вещами , от 500р билет , от автовокзала до Аэропорта... то- еще путешествие. До Финляндии оттуда - черте сколько , но проблем нет - доехать можно. Может и аэропорт Пулково закрыть ? Есть Хельсинки - Вантаа - рейсы удобнее , цены на билеты ниже , да и кому он кроме жителей Петербурга нужен ?

Edited by VMI

VMI сказал(а) 1 минуту назад:

Вы дурачитесь ?

Причем тут это? Ну от Челябинска 2000 км до Финляндии, и что? В чем трагедия?Ну кто-то ближе живет, кто-то дальше? И 500 рублей запредельные деньги для Питера?

VMI сказал(а) 5 часов назад:

А кроме Москвы и Питера в окрестностях есть еще что ни будь ?

Так для них поезд и нужен. Знаете ли, к их домам напрямую море не подходит. Поэтому им паром нафиг не нужен.

Вероника сказал(а) Только что:

Причем тут это? Ну от Челябинска 2000 км до Финляндии, и что? В чем трагедия?Ну кто-то ближе живет, кто-то дальше? И 500 рублей запредельные деньги для Питера?

Извините , я не понимаю о чем Вы . Я отвечал на конкретно этот пост : "Вот серьёзно - нафига он нужен, паром то? Только жителям Петербурга. Так их не наберётся столько на паром. Из Москвы это огромный круг получается - пока до Спб из Москвы доедешь, считай что уже половину пути в Калининград."

Мне не интересно сколько от Вас до Финляндии и нужен ли этот паром Вам. 

SanchesS80 сказал(а) 1 минуту назад:

Так для них поезд и нужен. Знаете ли, к их домам напрямую море не подходит. Поэтому им паром нафиг не нужен.

Ваша фамилия Путин ?

Извините , я не понимаю о чем Вы . Я отвечал на конкретно этот пост : "Вот серьёзно - нафига он нужен, паром то? Только жителям Петербурга. Так их не наберётся столько на паром. Из Москвы это огромный круг получается - пока до Спб из Москвы доедешь, считай что уже половину пути в Калининград."

Мне не интересно сколько от Вас до Финляндии и нужен ли этот паром Вам. 

Ну тогда прошу прощения, тут конечно,проще самолетом лететь...

Вероника сказал(а) 7 минут назад:

Ну тогда прошу прощения, тут конечно,проще самолетом лететь...

Это Дюкову было проще - погрузил машинку в самолетик - и к Миллеру на совещание в Москву. А простых смертных с автомобилем в самолет не сажают. Обидно...

Это Дюкову было проще - погрузил машинку в самолетик - и к Миллеру на совещание в Москву. А простых смертных с автомобилем в самолет не сажают. Обидно...

А при чем тут это? Люди по России исключительно со своими автомобилями летают? ВЫ дурачитесь© или как?

Вероника сказал(а) 20 минут назад:

А при чем тут это? Люди по России исключительно со своими автомобилями летают? ВЫ дурачитесь© или как?

А может Вам внимательно всю ветку прочитать ? Хотя , о чем это я - Россиянам не надо с машиной ездить за пределы Родины. Особенно тем - кои подальше от границы живут. Могут под тлетворное влияние Запада попасть. 

VMI сказал(а) Только что:

Россиянам не надо с машиной ездить за пределы Родины.

Причем тут надо не надо? И за границу люди без машины летают, и не самые бедные?И не только в России...тьолство троллите)))Кошка бросила котят это уже смешно.Креативнее надо быть))

Вероника сказал(а) 4 минуты назад:

Причем тут надо не надо? И за границу люди без машины летают, и не самые бедные?И не только в России...тьолство троллите)))Кошка бросила котят это уже смешно.Креативнее надо быть))

Ну , давайте я и впрямь - потроллю ! 

Вероника сказал(а) В 22.02.2020 в 21:36:

Это может создать сложности россиянам при поездке в Калининград.

Ой , да это-ж Вы и написали ! Прелесть какая ! - Не надо сложностей - Летайте самолетами Аэрофлота ! А если у вас возникла потребность на машине туда поехать - будьте добры через 2  границы по отвратным дорогам. А паром и поездка с комфортом - это для зажравшихся изнеженных Европейцев , вам , дорогие Россияне - это не надо , вы должны преодолевать- превозмогая и терпя лишения.

VMI сказал(а) 2 минуты назад:

Ну , давайте я и впрямь - потроллю ! 

Ой , да это-ж Вы и написали ! Прелесть какая ! - Не надо сложностей - Летайте самолетами Аэрофлота ! А если у вас возникла потребность на машине туда поехать - будьте добры через 2  границы по отвратным дорогам. А паром и поездка с комфортом - это для зажравшихся изнеженных Европейцев , вам , дорогие Россияне - это не надо , вы должны преодолевать- превозмогая и терпя лишения.

НУ писала не я а журналист)))Про паром я ничего не говорила, про машины речи вообще не было.Вы бы лучше написали, что народ с динозаврами сражается - было бы хотя бы интересно.А что до парома или еще каким то способом - это вещи решаемые и их решат.Причем не факт, что вообще что-то изменится, скорее всего это банальный шантаж лимитрофа по выбиванию бабла...Тролль из вас)))

Вероника сказал(а) 53 минуты назад:

НУ писала не я а журналист)))Про паром я ничего не говорила, про машины речи вообще не было.Вы бы лучше написали, что народ с динозаврами сражается - было бы хотя бы интересно.А что до парома или еще каким то способом - это вещи решаемые и их решат.Причем не факт, что вообще что-то изменится, скорее всего это банальный шантаж лимитрофа по выбиванию бабла...Тролль из вас)))

Да , понятно все. Вам в компании господина писавшего , что " им паром нафиг не нужен " очень уютно.

VMI сказал(а) 45 минут назад:

Да , понятно все. Вам в компании господина писавшего , что " им паром нафиг не нужен " очень уютно.

Почему ,паром им нужен и будет скорее всего...Пока это только лимитрофное требование баблп и ничего больше...Но очень неуютно в компании людей , кричащих по любому поводу"хватай вещи вокзал отходит")))