Jump to content
Sign in to follow this  
Станиславский

«Это настоящая пытка»: Айтишник-солдат рассказывает о своей службе в армии

Recommended Posts

abc354 сказал(а) 1 минуту назад:

Такие же "мальчонки" в 1941-м под Москвой остановили немецкие танки.

И сейчас остановят, я уверен.

Такой же "мальчонка" в Сирии вызвал огонь на себя. 

Почти такой же взорвал бандитов вместе с собой ("это вам за пацанов").

Такой же перед лицом смерти сказал "работайте, братья".

А ваше старческое брюзжание из серии " молодежь пошла не та".

Не такие. И Вы сами знаете, что не такие. И это - страшно. За геройские фразы из Афгана, или с той Войны, напомнить? Я ведь тоже могу хлестаться заслугами предков.  Нет, не так. Нурбагандов - герой, "За пацанов"- герой. Какого года выпуска были эти герои? Ладно, не СССровские - не суть. Сколько сегодняшних призывников лягут за Родину? Процентов 80! Это много. Реально - много, учитывая пропаганду. И это хорошо- не учитывая тот факт, что в 80-х процент был в районе 90.

• Thanks (+1) 2

Недобрый сказал(а) 5 минут назад:

Не такие. И Вы сами знаете, что не такие. И это - страшно. За геройские фразы из Афгана, или с той Войны, напомнить? Я ведь тоже могу хлестаться заслугами предков.  Нет, не так. Нурбагандов - герой, "За пацанов"- герой. Какого года выпуска были эти герои? Ладно, не СССровские - не суть. Сколько сегодняшних призывников лягут за Родину? Процентов 80! Это много. Реально - много, учитывая пропаганду. И это хорошо- не учитывая тот факт, что в 80-х процент был в районе 90.

Я не пойму, о чём спор?

Вы ждёте от меня обсирания нынешней молодёжи?

Не дождётесь - за этим не ко мне.

abc354 сказал(а) 5 минут назад:

Ещё один из "старческого брюзжания".

Уж как ваше (и моё) поколение охаивали - нынешнее так не хаят.

А между прочим, мы выдержали развал страны, локальные конфликты, дерьмократию, две войны в Чечне, олигархат, Ельцина и т.д.

И мальчишки из того самого охаиваемого поколения не пропустили в Чечне бандитов в соотношении 1:10.

Предыдущему поколению и не снилось.

У них, при всех их трудностях, за спиной была Страна.

У нас - вакуум.

А сейчас Страна есть.

И нынешнее поколение, я уверен, не подведёт.

Да, блядь, это наше поколение делало, и мы на хую вертели всех, кто нам что-то пытался втыкать. Я, блядь, разбойник, вор и мент, Мирняк и упырь. Сука, когда ж вы, блядь, перестанете ставить нас в удобные вам рамки, интеллигенты херовы, заебли до подвздоха. Блядь, жить по человечьи не пробовали?

Мне сложно Вам оппонировать без ненормативной лексики

• Haha 2

Недобрый сказал(а) 14 минут назад:

Ты, оказывается, лучше меня знаешь всё о моих мыслях?

А не охренел ли ты?

Может сначала поучишь жену щи варить?

Будет он меня учить, как и что я думать должен.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 1

Мне как врачу бытие в армии кажется безумно унылым, в армии, я имею в виду срочную службу, если ты серьездно учился или работал, а потом попал в этот заповедник, за год деградируешь до общего состояния тех людей с кем служишь. Не стоит это отрицать. Армейская жизнь как и зона не любит шибко умных.

Edited by Sch1sm
  • Thanks (+1) 2

Недобрый сказал(а) 1 минуту назад:

Да, блядь, это наше поколение делало, и мы на хую вертели всех, кто нам что-то пытался втыкать. Я, блядь, разбойник, вор и мент, Мирняк и упырь. Сука, когда ж вы, блядь, перестанете ставить нас в удобные вам рамки, интеллигенты херовы, заебли до подвздоха. Блядь, жить по человечьи не пробовали?

Мне сложно Вам оппонировать без ненормативной лексики

Ну вот пиз..й в игнор.

"Истина в последней инстанции" вылупилась, мля.

abc354 сказал(а) 1 минуту назад:

Ты, оказывается, лучше меня знаешь всё о моих мыслях?

А не охренел ли ты?

Может сна,ала поучиишь жену щи варить?

Будет он меня учить, как и что я думать должен.

Не вопрос. Считаешь, что я охренел - личка, адрес. Я за слова отвечаю. Да и, честно говоря, бух  слегонца? Я тоже. Нет замуток, свидимся, пообщаемся. Научим щи варить.

abc354 сказал(а) 5 минут назад:

Ну вот пиз..й в игнор.

"Истина в последней инстанции" вылупилась, мля.

Ой как я расстроился.

• Haha 2

Sch1sm сказал(а) 7 минут назад:

если ты серьездно учился или работал, а потом попал в этот заповедник, за год деградируешь до общего состояния тех людей с кем служишь.

Просто вам не повезло. Мне в этом отношении было легче, служба была такого рода, что требовала познаний в электронике и языков. Поэтому правдами и неправдами контингент подбирался как минимум со средним техническим образованием. Часть была такого рода, что офицеров было в два раза больше чем солдат. С армии я пришёл уже спецом и с довольно приличным (по советским меркам конечно) английским. 

• Thanks (+1) 3

sanek_75 сказал(а) В 22.02.2020 в 17:04:

Хотя, если вы даже прикатите сюда на инвалидной коляске, будете слепым на оба глаза и достаточно тупым, чтобы настаивать на поступлении, — и тогда вам найдут что-нибудь подходящее. Пересчитывать что-нибудь на ощупь, например.

Единственный шанс не попасть на службу — это получить у психиатра удостоверение в том, что вы не можете понять, о чем говорится в присяге.

Хайнлайн. Классика. Лепо веcьма)

Edited by Проводник Туда
  • Thanks (+1) 1

Metalhead сказал(а) 1 час назад:

Просто вам не повезло. Мне в этом отношении было легче, служба была такого рода, что требовала познаний в электронике и языков. Поэтому правдами и неправдами контингент подбирался как минимум со средним техническим образованием. Часть была такого рода, что офицеров было в два раза больше чем солдат. С армии я пришёл уже спецом и с довольно приличным (по советским меркам конечно) английским. 

ОСНАЗ?

Terminus сказал(а) 4 минуты назад:

ОСНАЗ?

И близко нет... :sarcastic: Долго объяснять. Тогда не было понятия ВКС, соответственно просто несколько необычное подразделение ВВС.

Metalhead сказал(а) 1 минуту назад:

И близко нет... :sarcastic: Долго объяснять. Тогда не было понятия ВКС, соответственно просто несколько необычное подразделение ВВС.

Я просто увидел про английский, так что и подумал про радиоразведку.

Edited by Terminus

Metalhead сказал(а) 1 час назад:

Просто вам не повезло. Мне в этом отношении было легче, служба была такого рода, что требовала познаний в электронике и языков. Поэтому правдами и неправдами контингент подбирался как минимум со средним техническим образованием.

Я вышел из учебки, зная, как закрыть канал на ЗАСе и умел печатать на ТЛГ- аппарате на 3й класс.

К дембелю, я мог включить, запустить и закрыть канал на 3 видах оборудования и отремонтировать ТЛГ- аппарат путем каннибализации (благо, ЗИПа не было).

Плюс регламент (это несложно) и все спускаемые сверху доработки, которые обычно делали прапора.

Каждый борется со скукой в армии по своему.

Terminus сказал(а) 7 минут назад:

Каждый борется со скукой в армии по своему.

Вот с этим у меня были проблемы. Дело в том, что я пошёл в армию уже женатым и ребёнку год был. Первое время не мог без женщины под боком уснуть... :girl_shy:Пытаешься голову хоть чем-то забить. Сигареты три за раз выкуришь и какое-то время как овощ. Да, вспомнил - всего Бальзака прочитал! :sarcastic:

• Haha 1

Станиславский сказал(а) В 22.02.2020 в 12:22:

В армии постоянно чего-то ждешь, и делаешь это стоя в строю: ждешь перед каждым приемом пищи и после него, ждешь перед баней и после нее, ждешь каждое утром и каждый вечер.

Какой кошмар! :wacko:

А в пробках по 1,5ч не стоял?

А магазине за хлебушком? :debily:

mihmih06 сказал(а) В 22.02.2020 в 11:37:

Чмырь какой то. Послужил бы в 90-х. Когда реально голодали. Я помню в звании лейтенанта лично возглавил боевую группу набега на хлебзавод на Кавказе, чтоб дивизион подкормить. Ну и также с водой и горючим. Ну и ко всему этому еще и отбивались от аборигенов. 

У нас в эти благословенные годы (матрос-моторист 2 класса 89-90гг.) неделями была сладкая картошка с квашеной капустой, ради разнообразия клейстер из той же картошки (порошок). Чайный напиток)) , на первое... ну не берусь описывать рецептуры баланды)) Но бывали и светлые дни, когда приезжали медики из ВМА на забор крови 250-400 мл, тут уж гуляй рванина, 2 вареных яйца дополнительно плитка сладкой плитки (чт0-то вроде шоколада) 2 пайки сливочного маргарина, и стакан сливового сока. Но служили, ничего ).. И этот отслужит..)

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) В 22.02.2020 в 14:36:

Да, помнится меня тоже очень напрягало отсутствие дверей в туалете.

Первые пару дней.

У нас в полевом сортире не было дверей. Было 5 посадочных мест. Типа дырка в досках.

К нам как-то американцы приезжали. Так их на три дня разместили в лагере для будущих партизан. Там в "санузле" было 2х10 посадочных мест.:D На второй день вспомнили ридную Айовщину.:D

Душевая им понравилась. Особенно вечерняя.:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

echo сказал(а) 56 минут назад:

У нас в полевом сортире не было дверей. Было 5 посадочных мест. Типа дырка в досках.

К нам как-то американцы приезжали. Так их на три дня разместили в лагере для будущих партизан. Там в "санузле" было 2х10 посадочных мест.:D На второй день вспомнили ридную Айовщину.:D

Душевая им понравилась. Особенно вечерняя.:D

Американцы приезжали))

Когда мне в роту письмо из Монголии от матери пришло - меня замполит к особисту потащил. Потом на домашний адрес взводному писала, а тот уж мне передавал)

А на выездах у нас туалетов и не было, каждый под кустами гадил.

Ars сказал(а) 3 минуты назад:

Американцы приезжали))

Когда мне в роту письмо из Монголии от матери пришло - меня замполит к особисту потащил. Потом на домашний адрес взводному писала, а тот уж мне передавал)

А на выездах у нас туалетов и не было, каждый под кустами гадил.

Да, американцы из FEMA приезжали. Посетили коллег. :sarcastic:FEMA аналог нашего МЧС. Может и монгольский СБРЧС приезжал. Вот белоруссы после американцев были - один в один наши. Если бы не красные береты, от наших хрен отличишь. Такие же рукожопые распиздяи. Американца хоть по светлому комку можно отличить и сильно искажённому русскому. :D А так такой же синяк, раздолбай и рукожоп. Последняя Надежда Человечества!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1