Jump to content
Sign in to follow this  
tukutis

Глубинный народ нытиков – cамое страшное, что произошло с нашей страной! Мнение

Recommended Posts

Спросившей Путина о жизни на 10 800 рублей женщине нашли работу

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Петербургские власти нашли работу местной жительнице Зинаиде Беликовой, которая во время встречи с президентом России Владимиром Путиным пожаловалась на материальное положение и проблемы со здоровьем. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе администрации Приморского района города.
Женщине предложили работу в медицинском учреждении, и она согласилась. Теперь пенсионерка будет развозить документы на машине с водителем.
"Женщина также рассказала, что ее сын ищет работу. Ее сыну тоже предложили рассмотреть предложение о трудоустройстве", — сказала собеседница агентства.
Кроме того, администрация района пообещала сделать в квартире Беликовой косметический ремонт.
Как уточняет телеканал "Санкт-Петербург", местные власти готовы предоставить женщине путевку в санаторий.
=============

в этой новости прекрасно всё. и нытики и их разоблачение
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Dymitr сказал(а) 10 минут назад:

С советских еще времен приучили, что выгоднее прикидываться бедным и несчастным. А при капитализме это только обострилось из опасения, что набежит халява, чтобы поживиться за твой счёт.

Вообще всегда раздражало это национальное качество.

Не с Советских, раньше, ну свойственно нам прибедняться, причём это качество заметно даже по сравнению с соседними народами. 

• Thanks (+1) 5

Dymitr сказал(а) 20 минут назад:

С советских еще времен приучили, что выгоднее прикидываться бедным и несчастным. А при капитализме это только обострилось из опасения, что набежит халява, чтобы поживиться за твой счёт.

Вообще всегда раздражало это национальное качество.

Это крестьянское качество, не общенациональное. У крестьян вековое суеверие, что надо прибедняться и прикидываться несчастным, чтоб "не накаркать". Это называется негативизм. Поскольку большинство наших граждан имеют крестьянское происхождение и соответствующую психику, это качество кажется национальным. Бабки, тётки собираются кучкой и начинают ныть, это у них туса такая, это как бы хоровое пение, так они нервы себе успокаивают. Поделать с этим ничего нельзя, только в индивидуальном порядке затыкать рот нытику. Молодёжь практически не ноет, что радует.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Iris сказал(а) 5 минут назад:

Нытиками не становятся. Нытиками рождаются. И совершенно не важно степень финансового состояния этого нытика. Он такой будет до самой смерти. Страдания этих людей заложено в них, поэтому их надо жалеть и сторониться. Они несут негативную энергию.

Да, это строй психики. Это процентов 40% населения.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

И ещё одна фигня - извините, не удержался, Т.н. нытьё - одна из черт нашего народа, основанная на приметах и быличках - чтоб удачу не спугнуть. "Ни хвоста, ни чешуи" рыбацкое, "К чорту" - общенародное - самые простые примеры.

• Thanks (+1) 6

teilnehmen сказал(а) 6 минут назад:

Молодёжь практически не ноет, что радует.

Молодежи не с чем сравнивать, они ничего кроме Путина не видели.:laugh:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Соня сказал(а) 8 минут назад:

Извините, цитирую Вас ещё раз исключительно для того, чтобы рассмотреть Ваш тезис с другой стороны и насколько объективным он является. 

Надеюсь, Президенту Вы возражать не будете? 

Российский президент назвал статистику, по которой 45% дел в отношении предпринимателей прекращаются до суда.

"Это значит, что возбуждали кое-как или по непонятным соображениям”, - заявил Владимир Путин во время оглашения Послания Федеральному Собранию. По словам президента, это становится серьезной проблемой для экономики. "На одного предпринимателя, бизнес которого разваливается, в среднем приходится 130 сотрудников, потерявших работу”, - заметил он.

Президент также рассказал о том, что бизнес указывает на целый ряд проблем в законодательстве и правоприменительной практике.

https://rg.ru/2019/02/20/putin-pochti-polovina-del-protiv-predprinimatelej-ne-dohodit-do-suda.html

И вдогонку:

Глава МВД Владимир Колокольцев объяснил ситуацию, которая часто воспринимается как давление на бизнес. По его словам, предприниматели сами часто настаивают на возбуждении дел против своих партнеров или конкурентов. Об этом министр рассказал на коллегии ведомства, участие в которой также принимал президент России Владимир Путин, передает «РИА Новости».

https://www.rbc.ru/society/28/02/2019/5c77e6259a7947baec0b3b2d

Но, конечно, можно свято верить, что закрылись "однодневки".

Если бизнесмен просидел полгода в СИЗО или хотя бы под домашним арестом, с арестом счетов. И, впоследствии, освобожден без предъявления обвинения. Практически 100% вероятность потери бизнеса. 

Есть проблемы, но львиная доля закрываемых фирм - это действительно однодневки или перекуп за черный нал. Нал вообще постепенно уходит из нашей жизни.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Baton сказал(а) 3 минуты назад:
teilnehmen сказал(а) 11 минут назад:

Молодёжь практически не ноет, что радует.

Скоро увидят.... Как бы им не пожалеть потом об увиденном.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Dymitr сказал(а) 1 минуту назад:

Есть проблемы, но львиная доля закрываемых фирм - это действительно однодневки или перекуп за черный нал. Нал вообще постепенно уходит из нашей жизни.

Вы это щас серьёзно?!? Нет, ну правда - Вы в это верите? Что прям - большая часть? Такое очучение, что вы сводок МВД перечитали, без привязки к реальности.

• Thanks (+1) 6

Недобрый сказал(а) Только что:

Вы это щас серьёзно?!? Нет, ну правда - Вы в это верите? Что прям - большая часть? Такое очучение, что вы сводок МВД перечитали, без привязки к реальности.

Вы до сих пор не поняли? 90% одобряторов никогда не сходят с маршрута "диван-работа-дача-Пхукет".:sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 28 минут назад:

Не с Советских, раньше, ну свойственно нам прибедняться, причём это качество заметно даже по сравнению с соседними народами. 

Особенно с кавказскими. У них наоборот свойственно всеми силами показывать, насколько ты успешен, даже если это совсем не так, достаточно вспомнить Валико Мизандари с его "сдачи не надо".

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Недобрый сказал(а) 4 минуты назад:

Причем тут сводки МВД? Работаю с поставщиками комплектующих много лет и прекрасно вижу, какие тенденции, в какие времена.

• Thanks (+1) 4

Baton сказал(а) 4 минуты назад:
Недобрый сказал(а) 8 минут назад:

ьёзно?!? Нет, ну правда - Вы в это верите? Что прям - большая часть? Такое очучение, что вы сводок МВД перечитали, без привязки к реальности.

Вы до сих пор не поняли? 90% одобряторов никогда не сходят с маршрута "диван-работа-дача-Пхукет"

90% осуждаторов никогда не вылезают из своей удобной и теплой кучи дерьма.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Фердинанд сказал(а) 8 минут назад:

Ага, люди хотят лучшей жизни, а им в ответ - какого вы ноете, ямал спг построен, не об этом ли вы мечтали?

Чтобы радикально улучшить жизнь нужно всем вместе работать в режиме 9-9-6 (с 9 утра до 9 вечера 6 дней в неделю) лет 10.

Но, здесь тоже есть подвох, сколько бы человек не зарабатывал, ему всё будет мало. Так что, он всегда будет хотеть лучшей жизни.

• Thanks (+1) 4

Baton сказал(а) 20 минут назад:

Вы когда последний раз работу искали? Без протекций и знакомств на нормальную должность не попасть, на всех этих суперджобах висит обыкновенное г...но. Жена сейчас без работы, до лета будет дома, там вроде что-то обещали, благо моей зп. хватает на более-менее сносное житьё семьи из 3-х человек.

А хорошая работа - это что? Синекура с зарплатой выше рынка? 

Полагаю, Вашей жене нет необходимости жить на 10 800 самой и содержать бездельника сына? Так что она вполне может себе позволить выбирать. А про мальчиков и девочек, я просто могу наблюдать свою многочисленную молодую родню. Протекции и знакомства там идут чисто во внутреннем кругу, вот, дескать, надо Ваську из клана на Варике позвать, он это точно умеет и писал, что работу ищет. 

• Thanks (+1) 4

Dymitr сказал(а) 2 минуты назад:

Причем тут сводки МВД? Работаю с поставщиками комплектующих много лет и прекрасно вижу, какие тенденции, в какие времена.

Ну Ваша ниша общения обозначилась. Ниже общаться не пробовали?

Baton сказал(а) 6 минут назад:

Вы до сих пор не поняли? 90% одобряторов никогда не сходят с маршрута "диван-работа-дача-Пхукет".:sarcastic:

Вот как раз это понятно изначально. И - им так удобнее. То, что сварной не может внятно детей накормить - вне понимания их умозрительных фактов - невдомёк.

• Thanks (+1) 1

Iris сказал(а) 31 минуту назад:

Нытиками не становятся. Нытиками рождаются. И совершенно не важно степень финансового состояния этого нытика. Он такой будет до самой смерти. Страдания этих людей заложено в них, поэтому их надо жалеть и сторониться. Они несут негативную энергию.

Думаю, что за редким депрессивным исключением все таки воспитываются, по крайней мере такое поведение поддается корректировке в детском возрасте, если ребенок видит , что нытье не способствует получению ништяков, а высмеивается. 

• Thanks (+1) 5

Dymitr сказал(а) 4 минуты назад:

Представляете, эти 90 % делают вашу ЗП, так или иначе. Но то такое, не правда ли?

• Thanks (+1) 2

Baton сказал(а) 32 минуты назад:

Вы когда последний раз работу искали? Без протекций и знакомств на нормальную должность не попасть, на всех этих суперджобах висит обыкновенное г...но. Жена сейчас без работы, до лета будет дома, там вроде что-то обещали, благо моей зп. хватает на более-менее сносное житьё семьи из 3-х человек.

Простое наблюдение, кто реально работает - на форумы обычно времени нет

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Baton сказал(а) 29 минут назад:

Женщинам конечно сложнее, но когда молодой, здоровый мужчина жалуется, это совсем другое. Как пример, заезжал к тетке в краснодарский край, её сосед, 30-ий мужик плакался, все плохо, рсботы нет. На мой вопрос, права есть, мол на каждом столбе висит обявление, что требуются водители в Магнит мне было отвечено, "ты что, это из дома надолго уезжать надо". 

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 3

Недобрый сказал(а) 30 минут назад:

Забавный экзерсис. Ну, как точка зрения - имеет место быть. Особенно понравился пассаж про народ-армию....Если бы мне нужна была жена, армия Соединённых Штатов мне бы её выдала © Майор Пейн  Правда, не учитывается тот факт, что государство - это не только решения руководства, но совокупность населения и руководителей. И если социальная оферта существует с явным перекосом - возникает конфликт. И как легко называть нищих нытиками - ну, они ж  не смогли, не сумели, быдлота. Вот успешные - они в шоколаде, у них - движуха, драйв. Хм, допустимо. Если процент "успешных" выше, чем процент нищих. А вот когда наоборот....

Сугубо имхо, мы профессионально умеем выживать при форс-мажоре , умеем аврально работать, и хорошо сражаться, а вот с благополучными временами всё не так однозначно. Причем, что любопытно, уже неоднократно сталкивалась с людьми , в общем не желающими зарабатывать, термин дауншифтер появился недавно, а вот типаж был всегда. 

Кстати, прямой связи между нытьем и доходом лично мной не обнаружено. 

• Thanks (+1) 5

Dymitr сказал(а) 7 минут назад:

Ну я не в дерьме:D

А куда им вылезать? В Москву и Питер? Тут тоже не сахар. Почему хохлушки с медобразованием не идут на должности в наши медучреждения, а предпочитают работу сделками?

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

Если у Вас есть объективная статистика, с интересом ознакомлюсь. 

Вот, например, как охарактеризуете? Однодневка или перекуп? 

Кунгурский машзавод специализируется на выпуске нефтепромыслового оборудования, выпускает более 20 модификаций ремонтных и буровых агрегатов грузоподъёмностью от 20 т до 180 т. ООО арендует часть имущественного комплекса ОАО «Кунгурский машиностроительный завод», находящегося в банкротстве с 2014 года также по иску ООО «СБК Геофизика». 

Дочерняя структура Сбербанка — «СБК Гео­физика» — готовится уступить долг компаний группы «Кунгурский маш­завод» физлицу Дмитрию Кормщикову. Суммарные обязательства группы перед Сбербанком превышают 700 млн руб., сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Покупатель, по данным издания, известен как специалист по разделке оборудования промышленных предприятий и уже приобрёл 7 т металлолома, принадлежащего ОАО «КМЗ».  

Кстати: История создания Кунгурского машиностроительного завода ведет свое начало с XIX века, когда в 1877 году на базе учебных производственных мастерских Кунгурского Губкинского технического училища. При СССР, крупнейший в стране производитель турбобуров и мобильных агрегатов для бурения скважин. В том числе и сверх глубоких. Экспорт в 39 стран. 

Пишу об этом заводе, потому что неплохо знаю и люблю Кунгур. 

И что? Кто-нибудь спорит, что проблемы есть у реальных предприятий? Капитализм, конкуренция. Аналогичный кунгурскому современный завод открылся в С-Пб, и даже спецов оттуда сманивают. Надебсь, что в конечном счёте выживет и Кунгур. Есть много предприятий, которые были фактически мертвы, но как-то пережили лихие времена, то, где я работаю, например.

Сейчас грядёт глобальная технологическая революция, будет туго всем и везде, но у тех, кто победит, будут огромные перспективы.

• Thanks (+1) 3

Baton сказал(а) 29 минут назад:

С другой стороны, молодежь легко и дешево катается по миру, так что может сравнить почти в мировом масштабе 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

pairllad сказал(а) 6 минут назад:

Простое наблюдение, кто реально работает - на форумы обычно времени нет

Сегодня утро субботы

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Недобрый сказал(а) 8 минут назад:

Представляете, эти 90 % делают вашу ЗП, так или иначе. Но то такое, не правда ли?

Так и те, и те делают зп друг другу, это же не материальное положение, а чисто внутренний настрой.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) Только что:

С другой стороны, молодежь легко и дешево катается по миру, так что может сравнить почти в мировом масштабе 

Очень малый процент молодёжи. А очень большой процент закидывается всякой дрянью, чтобы как-то скрасить окружающую "стабильность и благодать".

• Thanks (+1) 3

Dymitr сказал(а) 1 минуту назад:

Так и те, и те делают зп друг другу, это же не материальное положение, а чисто внутренний настрой.

Только материальное обеспечение немного разнится. И у кого-то, заметьте, настрой обоснован.

• Thanks (+1) 2

tukutis сказал(а) 1 час назад:

Мы, как кусок гранита, будем лежать и сыпать проклятиями в адрес власти, ожидая, что видно она нас услышит и прилетит волшебник на голубом вертолете, который сделает нам хорошо.

Но ведь так все и происходит на самом деле. Власть слышит, прилетает и делает хорошо. Ну, как умеет, делает. Но тем не менее, о такой обратной связи между властью и народом иноземцы даже не мечтают. .Кстати, вот чего автор разнылся в этой статье , как потерпевший?

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Сугубо имхо, мы профессионально умеем выживать при форс-мажоре , умеем аврально работать, и хорошо сражаться, а вот с благополучными временами всё не так однозначно. Причем, что любопытно, уже неоднократно сталкивалась с людьми , в общем не желающими зарабатывать, термин дауншифтер появился недавно, а вот типаж был всегда. 

Кстати, прямой связи между нытьем и доходом лично мной не обнаружено. 

Вы ж моя радость! Прям позитив так и прёт! (без сарказма, как обычно).Да, мы умеем. Да, там где не выживут тараканы, русский будет жаловаться на скрипучий диван. Но это не означает, что людям не хочется жить, а не выживать. Усталость, знаете ли, накапливается. В отличие от качества проживания. И иногда хочется подарить дочке красивую куклу, а не замечательную, ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ гранату (утрировано!)

• Thanks (+1) 7

Недобрый сказал(а) 1 минуту назад:

Илья, вот Вам же задали простой вопрос - ВЫ!?! давно работу искали? И сколько ни было б тебе лет - с достойной з/п? Ну, чтоб хватало хоть на новые портки раз в год? То, что висит на каждом столбе - забавно. По своему городу знаю, что практически по всем организациям, которые развесили объявления на столбах - в прокуратуре заведены дела, и вовсе не за вандализм. Дальше продолжать? Когда ж в черепушку придёт понимание, что классический капитализм - это власть воров?

Со мной немного другая история, я хороший специалист в востребованной отрасли, я могу не искать а выбирать из предложений. Но до этого работал и вахтой в ебенях, и переезжал в другие города. Не ныл, а ехал и начинал с нуля. Был период когда во время поиска работы по специальности бегал курьером. Что я делал не так? 

• Thanks (+1) 7

Ilia79 сказал(а) 1 минуту назад:

Со мной немного другая история, я хороший специалист в востребованной отрасли, я могу не искать а выбирать из предложений. Но до этого работал и вахтой в ебенях, и переезжал в другие города. Не ныл, а ехал и начинал с нуля. Был период когда во время поиска работы по специальности бегал курьером. Что я делал не так? 

Ныть, не ныть - дело личное. А бомжевать не пришлось? И как подняться с нуля, когда реально - ноль, а не наличие паспорта и папы с мамой? Когда у тебя нет образования, кроме школьного, и за спиной - только весёлые 90-е?

• Thanks (+1) 2

Baton сказал(а) 12 минут назад:

Ну я не в дерьме:D

А куда им вылезать? В Москву и Питер? Тут тоже не сахар. Почему хохлушки с медобразованием не идут на должности в наши медучреждения, а предпочитают работу сделками?

Я не о материальном положении, вполне может быть, что Ваше положение лучше моего, это нетрудно, но взгляд на окружающую действительность чаще всего от него не зависит. 

У нас в жизни полно недостатков, но ни я, ни все, кто меня окружает никогда не жили лучше, чем сейчас и это видно невооруженным глазом. И никогда раньше наша жизнь не приближалась по своему качеству к жизни стран Запада. А сейчас она во многом даже лучше. Могу сравнивать свои ощушения разнвх лет.

• Thanks (+1) 3

Недобрый сказал(а) 2 минуты назад:

Ныть, не ныть - дело личное. А бомжевать не пришлось? И как подняться с нуля, когда реально - ноль, а не наличие паспорта и папы с мамой? Когда у тебя нет образования, кроме школьного, и за спиной - только весёлые 90-е?

Хорошо, как пример мой троюродный брат, родился и вырос в глухой деревне. Образование и перспективы соответствующие. Работает на севере водителем, это зимой пока зимники открыты. Летом у него небольшое производство газобетонных блоков. Да тяжело, но семью содержит в достатке. Еще пример. Есть у меня знакомые переселенци с Донбаса, тоже не мог найти устраивающию работу. Зафрактовался на золотые прииски. Три сезона уже отработал. Работа очень тяжелая, но не плохо оплачиваемая (даже по моим меркам) 

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Саул Дагенхем сказал(а) 4 минуты назад:

В квасопатриотическом угаре автор не заметил, как сам предложил террор и революцию. Я вот не понимаю, зачем тупые пропагандоны берутся за такие темы. Если я критикую - то по делу и с фактчекингом. Или автор за казнокрадство, кумовство и взяточничество? Оглашать и осуждать такие факты это нытьё? Путин тоже заныл, когда сказал о полном провале в медицине? И смех и грех. И таким дебилам за статьи же и деньги платят. Мне государство лично ничего не должно, я ему воинский долг отдал, детей вырастил, налоги плачу. Однако меня многое не устраивает. Это нытьё? Может быть. Но когда я вижу, как из меня делают терпилу - я категорически не согласен. Кому нравится - тот пускай сидит и помалкивает в трубочку. У каждого свой выбор.

Категорически поддерживаю! Но - с исключением. Когда из меня делают терпилу - я, мягко говоря, нервничаю. И очень хочется нанести побои и тяжкие телесные повреждения тем, кто хочет-и делает из меня терпилу. Заборзелись купцы, пора и...

• Thanks (+1) 5