Jump to content
Sign in to follow this  
Primipilus

Правительство предложит упростить получение гражданства РФ для жителей 4 стран

Recommended Posts

Ama сказал(а) 27 минут назад:

Про молдаван не знаю, до Сибири не доезжают, а этнических казахов едет нам мало. Граждане Казахстана всех других национальностей, русскоговорящие - едут и едут  

Да ладно, они даже до КС добираются.

• Thanks (+1) 1

Чёт я не вовремя зашёл тему посмотреть. Неправильные комментарии читаю, про каких-то русских вне России.

Primipilus сказал(а) 40 минут назад:

"В этом законопроекте не будет требоваться пятилетнего срока пребывания для того, чтобы получить гражданство России. Это коснется четырех стран: Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана", - сказал Калашников. Кроме того, жителям этих стран "не надо будет доказывать материальное положение", добавил глава комитета.

После поправок, закон примут примерно так:

"В этом законопроекте не будет требоваться пятилетнего срока пребывания для того, чтобы получить гражданство России...

... если у претендента, в национальном документе, указана национальность отличная от "русский".

Если написано "русский" - это лжец, нам таких не надо. Русские давно в Россию переехали.

• Thanks (+1) 2

Belka сказал(а) 8 минут назад:

В Нске их мало. Не знаю почему, я просто вижу иностранцев каждый день. От Буркина-Фасо и Австралии до Туркмении и Казахстана 🙂

• Thanks (+1) 2

AVB62 сказал(а) 1 час назад:

Мне кажется, что из Молдавии и Казахстана надо по упрощенке принимать только  русских. 

По "упрощёнке " надо принимать русских  всех, независимо от страны нахождения.

• Thanks (+1) 5

Йожико сказал(а) 50 минут назад:

Упрощённый приём должен быть только для русских. У нас история такая, что во времена СССР русских раскидало по просторам СНГ. И не нужно стесняться прямо об этом говорить: Россия в первую очередь для русских. Я бы вообще слово россиянин из лексикона убрал

Вне России русских нет. Там только выруси.

П.С. Глюкнуло когда писал.

Edited by КонстантинС

AVB62 сказал(а) 2 часа назад:

Мне кажется, что из Молдавии и Казахстана надо по упрощенке принимать только  русских. 

Татар, башкир, мордвин побоку? А почему? У них родина одна - Россия.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

exter сказал(а) 1 час назад:

По "упрощёнке " надо принимать русских  всех, независимо от страны нахождения.

Из Канады потомков Власовцев?

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 33 минуты назад:

Это русские. 

П.С. Как говорит Франц Клинцевич : Я белорус но русский офицер. 

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 38 минут назад:

Происхождение - это клеймо?

Евжен сказал(а) 46 минут назад:

Вообще не так. 

Представители национальности/народности  СССР живущие сегодня вне России, и на сегодняшний день не имеющие своего национального государства имеют  право на получение гражданства РФ априори. Их примерно двести. Сраные выруси в эту категорию не входят. Можете послушать Шахназарова, он очень хорошо объяснил - маленькие нации ранимые, тонкокожие и обидчивые - поэтому толстокожие, великие и снисходительные русские права не имеют на идентичность и ожидание нормального к себе отношения ... ну как Россия по отношению к Украине и Белоруссии. 

• Thanks (+1) 3

Belka сказал(а) 4 часа назад:

Их ещё и в войсках немало, я имею ввиду 13 РД.

• Thanks (+1) 1

Йожико сказал(а) 4 часа назад:

Упрощённый приём должен быть только для русских. . .

Я бы чуток поправил

Для коренных этносов России, не имеющих национального государства за её пределами

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 10 часов назад:

Энтих в первую очередь, больше будет типчиков про чистоту рассы толковать.

• Thanks (+1) 1

Присутствующие на форуме граждане Казахстана, Украины, Белоруссии или Молдавии скажите вы бы стали получать российское гражданство ???...:girl_shy:

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 13 часов назад:

А зачем? 

Кто нибудь может объяснить зачем нам граждане с двойным гражданством? 

С демографией плохо. 

Доказано что рост населения это самый простой способ увеличить ВВП. 

Все кто хотел уехать в Россию по старым законам - уже уехали. Струя слабеет, значит кран надо открутить побольше. Подождите, они скоро ещё насос поставят. Начнут подъёмные платить. 

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

Простите, мне не очень понятен механизм повышения ВВП, если  по словам Затулина: "... паспортизировать диаспору зарубежом". 

Также как реклама в почтовый ящик увеличивает продажи. 

Да, кто-то выбросит рекламку, но кто-то пойдёт и купит. 

Паспорт - это флаер россиийской федерации, в данном случае. 

Edited by Montmorency

Соня сказал(а) 16 минут назад:

То есть, никак. 

Насколько я понимаю, обладатели двойного гражданства, ни копейки не принеся в бюджет России, могут претендовать на бесплатное медицинское обслуживание, материнский капитал, российскую пенсию, получение образования. Ну, и конечно, голосовать! 

На пенсию не могут претендовать. Трудовую пенсию чтобы получить, надо платить в ПФ РФ. Социальную же пенсию за пределами РФ не платят - т.е. чтобы её получить, надо приехать в РФ жить. И платят её в 70 лет. Нужно очень сильно ненавидеть Россию, чтобы поехать в 70 лет жить на 8 тысяч, чтобы ободрать Россию на эти 8 тыщ. 

Получение образования никому нафиг не нужно. Что с ним делать потом за пределами России? Те кто выбирают Россию для получения образования - собираются в ней жить и работать, это очевидно. 

Материнский капитал не существует. Это виртуальные деньги которые даже не печатаются. Т.е. печатаются они в момент вложения, но тут вы должны их вложить на территории РФ, что значит что повышаете ВВП вы на куда большую сумму чем эти 300 тыщ. 

А уж голосованием то кого вы в России можете напугать. От того что они проголосуют за Путина - Россия не рухнет. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

Присутствующие на форуме граждане Казахстана, Украины, Белоруссии или Молдавии скажите вы бы стали получать российское гражданство ???...:girl_shy:

Я - нет.

• Thanks (+1) 1

AVB62 сказал(а) 18 часов назад:

Это русские. 

П.С. Как говорит Франц Клинцевич : Я белорус но русский офицер. 

Вроде и так. Но у татар своя "великая история" до Ивана Грозного. А на Кавказе и религию меняли по два раза за 200 лет. Они не русские, но жители "империи" или страны русских. Почему ИМ из-за границы нельзя вернутся по "упрощенке"? 

exter сказал(а) 18 часов назад:

Происхождение - это клеймо?

Так то нет. Но то, что много потомков "местных нацистов" на Украине и в Прибалтике вылезло - факт. Может легче скопом , чем каждого пытать? Деньги то народные. Или искать поручителей по форумам?

КонстантинС сказал(а) 18 часов назад:

Вообще не так. 

Представители национальности/народности  СССР живущие сегодня вне России, и на сегодняшний день не имеющие своего национального государства имеют  право на получение гражданства РФ априори. Их примерно двести. Сраные выруси в эту категорию не входят. Можете послушать Шахназарова, он очень хорошо объяснил - маленькие нации ранимые, тонкокожие и обидчивые - поэтому толстокожие, великие и снисходительные русские права не имеют на идентичность и ожидание нормального к себе отношения ... ну как Россия по отношению к Украине и Белоруссии. 

Простите. Не могли бы Вы процитировать (закон, указ, распоряжение, инструкцию) в которых "  имеют  право на получение гражданства РФ априори. Их примерно двести ". Спасибо.

Евжен сказал(а) 5 минут назад:

Простите. Не могли бы Вы процитировать (закон, указ, распоряжение, инструкцию) в которых "  имеют  право на получение гражданства РФ априори. Их примерно двести ". Спасибо.

Насколько я понял идёт обсуждение предлагаемого законопроекта. Я сделал своё предположение, вам потребовалось официальное подтверждение моих слов. У меня их нет, видимо я лжец? 

П.С. Кстати у других, вносящих предложения вы  ссылок на официальные источники их предложений не требуете.

КонстантинС сказал(а) 3 минуты назад:

Насколько я понял идёт обсуждение предлагаемого законопроекта. Я сделал своё предположение, вам потребовалось официальное подтверждение моих слов. У меня их нет, видимо я лжец? 

П.С. Кстати у других, вносящих предложения вы  ссылок на официальные источники их предложений не требуете.

Возможно я Вас не понял. Возможно Вы не корректно высказались. Но Вашу фразу : "не имеющие своего национального государства имеют  право на получение гражданства РФ априори. Их примерно двести. Сраные выруси в эту категорию не входят" я понял так - ВСЕ кроме русских имеют право на получение гражданства РФ. Я и попросил подтверждения . 

Евжен сказал(а) 5 минут назад:

Возможно я Вас не понял. Возможно Вы не корректно высказались. Но Вашу фразу : "не имеющие своего национального государства имеют  право на получение гражданства РФ априори. Их примерно двести. Сраные выруси в эту категорию не входят" я понял так - ВСЕ кроме русских имеют право на получение гражданства РФ. Я и попросил подтверждения . 

Вы меня правильно поняли, но зачем-то попросили ссылку на закон. Как я и сказал - закона такого нет. Суть такая есть. 

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Вроде и так. Но у татар своя "великая история" до Ивана Грозного. А на Кавказе и религию меняли по два раза за 200 лет. Они не русские, но жители "империи" или страны русских. Почему ИМ из-за границы нельзя вернутся по "упрощенке"? 

Конечно нужно. 

Просто в статье упоминаются 4 конкретные страны. 

И под русскими я подразумевал именно Имперцев. :)

• Thanks (+1) 1

AVB62 сказал(а) 5 минут назад:

Конечно нужно. 

Просто в статье упоминаются 4 конкретные страны. 

И под русскими я подразумевал именно Имперцев. :)

Просто в начале Вы написали : " Мне кажется, что из Молдавии и Казахстана надо по упрощенке принимать только  русских. " И я задал вопрос, почему.

• Thanks (+1) 1

Я За!....Я не раз говарил...Россияне Всех Стран-Собирайтесь!.(с)...Мы поодиночке-не выживем.

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 8 часов назад:

Переехать жить в пенсионном возрасте-какая проблема? 

Не раз встречала: "Пока работаю - буду жить в своем ... стане. На пенсию уеду в Россию".

В Казахстане тоже есть социальная пенсия сравнимая с российской. Которую потеряешь при переезде. 

Дальше. Каким образом будет отслеживаться проживает ли постоянно человек на территории России? Возможно ошибаюсь, но, например с Казахстаном при пересечении границы отметка в паспорте не ставится. 

Отметка в паспорте в век компьютеризации ничего не значит. 

Может образование никому не нужно, но вот один из форумчан - гражданин Казахстана, регулярно рассказывает, что его сын получил образование в Москве и работает в Австрии. 

Диван патологический хвастун и его постоянно заносит

з этого следует, что можно на маткапитал прикупить в депрессивных районах пару квартир для многочисленное родни, скажем для постоянной регистрации или получения российской пенсии. 

Сын у него работает не "в Австрии", а на австрийскую фирму по контракту. В Австрию он отчитываться ездит. 

Из этого следует, что можно на маткапитал прикупить в депрессивных районах пару квартир для многочисленное родни, скажем для постоянной регистрации или получения российской пенсии. 

А вот  только это властям и нужно. Плюс к 300 тысяча от государства, вложил 1.5 миллиона своих в депрессивный регион? 

Власти нетто-выиграют от этого. 

Доверяйте властям в общем. Они не стали бы разбрасываться гражданством, не будь им это выгодно. 

Плюс к этому надо сдержать рост зарплат. Каждый раз в темах про другие страны патриоты пишут что западные зарплаты надо делить на 10, потому что жить в России мол, очень-очень дешево. Если трудовые ресурсы будут ограничены - не будет дешево в России жить, цена человеческого труда поднимется. 

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

Ага! У нас везде квартиры от миллиона! :D

https://m.avito.ru/vorkuta/kvartiry/prodam/1-komnatnye

Без комментариев. 

Обалдеть. В смысле, в Воркуте вообще работы нет?

Соня сказал(а) 4 минуты назад:

Ага! У нас везде квартиры от миллиона! :D

https://m.avito.ru/vorkuta/kvartiry/prodam/1-komnatnye

Без комментариев. 

Нельзя покупать жильё ниже себестоимости.

Это мышеловка с бесплатным сыром.

Йожико сказал(а) 23 часа назад:

Упрощённый приём должен быть только для русских. У нас история такая, что во времена СССР русских раскидало по просторам СНГ. И не нужно стесняться прямо об этом говорить: Россия в первую очередь для русских. Я бы вообще слово россиянин из лексикона убрал

А чем вам не нравятся чуваши, марийцы, якуты, башкиры, татары,буряты те же пресловутые...никто из них в терактах не замешан...

• Thanks (+1) 3

Вероника сказал(а) 2 минуты назад:

А чем вам не нравятся чуваши, марийцы, якуты, башкиры, татары,буряты те же пресловутые...никто из них в терактах не замешан...

Жил-был мужик. Построил дом, обзавелся хозяйством. Но тут -
наводнение, все смыло. Мужик снова поднялся, отстроился. Снова -
но уже молния - все сгорело. Мужик поскрипел зубами, но был здоров
и целеустремлен. Построился заново, обзавелся хозяйством, вдали
от воды и с громоотводом. Налетел смерч...
Мужик не выдержал, взмолился: -Господи, сколько можно!?
А с неба в ответ: - Ну не нравишься ты мне мужик. Не нравишься...

• Haha 1

renyxa сказал(а) 11 часов назад:

Я бы порешал фсех для начала, хто развалил мою Родину. Без тени сомнений и угрызений.

Евжен сказал(а) 2 часа назад:

Так то нет. Но то, что много потомков "местных нацистов" на Украине и в Прибалтике вылезло - факт. Может легче скопом , чем каждого пытать? Деньги то народные. Или искать поручителей по форумам?

Если нет, то и не нужно поднимать вопрос о происхождении. А для того что бы кто-то "не полез" есть соответствующие структуры и инстанции, они делают своё дело независимо от того " по упрощёнке" или "по усложнёнке". А "скопом", может и проще, спросить надо (если есть у кого) у тех кто пытался решить вопрос "скопом", сначала большевики ("кулаки" и прочие  не пролетарии) , затем нацисты (жидо-большевики  и прочие недолюди)

• Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) 9 минут назад:

Я бы порешал фсех для начала, хто развалил мою Родину. Без тени сомнений и угрызений.

В очередь. Крайний за углом.

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 3 часа назад:

Да, ну? 

25824 тенге, что составляет около 4000 рублей примерно равно минимальной пенсии в России? 

Арифметика-лженаука! 

Какая компьютеризация? Видеофиксация при пересечении границы? 

Да не живёт сын Дивана в Австрии. Он туда отчитываться ездит. У него семья в Питере. 

Просто Диван хвастанул. Россия так поднялась с колен, что патриоты уже в Австрии живут, не то либерасты прозябающие в мухосрансках. Диван это очень глупый человек, бывший бандит из 90-хх, сегодня живёт торгуя фирмами-однодневками что тогда зарегистрировал(фирмы с "историей" ценятся для всяких махинаций), когда он хвастается - он слабо соображает как это выглядит со стороны. Но сын у него скорее всего смышлёный. Диван до сих пор не может оправиться от факта что как у него, дурака, родился сын который соображает, и хвастает его австрийской зарплатой везде где может. Сын если бы увидел его посты, покраснел бы от стыда, он скорее всего вообще не знает что он знаменитость Урсы и свидетельство величия России.

Рабочая виза нужна потому что иначе, если пересекаешь границу Австрии и говоришь пограничнику "еду на работу", вас примут как нелегала. 

А "бессрочный контракт" значит лишь что дата увольнения заранее не назначена. Может уволят завтра, может никогда. 

Программистам-конраткторам лучше платят чем наёмным сотрудникам, и они часто хвастаются как много зарабатывают, но наёмным сотрудником быть всегда лучше. У наёмного сотрудника есть пенсионный план, страховка, должность и положение в компании и стабильность. Но видимо жизнь в Питере дорогая, вот он и мотается самолётом в Вену. Это программисткий эквивалент "вахты". Как дети подрастут, он устроится к Прохожему в контору. 

Edited by Montmorency

Русских надо принимать всех,  а не только из этих четырёх стран. 

Понятно есть опасность,  что попадутся какие-нибудь из тех кого здесь видеть совсем не хочется,  типа участников АТО,  или с уголовным прошлым,  но на то и спецслужбы существуют,  чтобы отсеивать претендентов. 

Будет справедливо если  предоставят гражданство и всем коренным народам России, хотя прекрасно понимаю, что будет если в страну ломануться из Турции сотни тысяч потомков крымских татар,  да ещё и в Крым, да и из Узбекистана они ещё не всё уехали,  или потомки мухаджиров из Турции и БВ захотят вернуться на СК. 

Наконец есть очень простой способ улучшить демографию приняв в состав России ЛДНР, а это три миллиона новых граждан. 

• Thanks (+1) 1

pipa2 сказал(а) 3 минуты назад:

Русских надо принимать всех,  а не только из этих четырёх стран. 

Понятно есть опасность,  что попадутся какие-нибудь из тех кого здесь видеть совсем не хочется,  типа участников АТО,  или с уголовным прошлым,  но на то и спецслужбы существуют,  чтобы отсеивать претендентов. 

Будет справедливо если  предоставят гражданство и всем коренным народам России, хотя прекрасно понимаю, что будет если в страну ломануться из Турции сотни тысяч потомков крымских татар,  да ещё и в Крым, да и из Узбекистана они ещё не всё уехали,  или потомки мухаджиров из Турции и БВ захотят вернуться на СК. 

Наконец есть очень простой способ улучшить демографию приняв в состав России ЛДНР, а это три миллиона новых граждан. 

золотые слова.

exter сказал(а) 20 часов назад:

Если нет, то и не нужно поднимать вопрос о происхождении. А для того что бы кто-то "не полез" есть соответствующие структуры и инстанции, они делают своё дело независимо от того " по упрощёнке" или "по усложнёнке". А "скопом", может и проще, спросить надо (если есть у кого) у тех кто пытался решить вопрос "скопом", сначала большевики ("кулаки" и прочие  не пролетарии) , затем нацисты (жидо-большевики  и прочие недолюди)

У меня цепочка размышлений была такая : " Правительственный законопроект об упрощении получения гражданства РФ предусматривает послабления для жителей ряда стран " далее " По "упрощёнке " надо принимать русских  всех, независимо от страны нахождения." Я и спросил " много потомков "местных нацистов" на Украине и в Прибалтике вылезло - факт." Как этих фильтровать? Вот он типа русский, а в АТО орден получил? Как па Вашему отличать?

Евжен сказал(а) 26 минут назад:

Как этих фильтровать? Вот он типа русский, а в АТО орден получил? Как па Вашему отличать?

Евжен сказал(а) 26 минут назад:

ть соответствующие структуры и инстанции, они делают своё дело независимо от того " по упрощёнке" или "по усложнёнке".

exter сказал(а) 10 минут назад:

Проблема в структурах. "Презумпция не виновности". Увы. Я бы за поражения в правах на поколения, но демократия етит ее.

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

Проблема в структурах. "Презумпция не виновности". Увы. Я бы за поражения в правах на поколения, но демократия етит ее.

А если Вас?  или "а меня-то за что"?

exter сказал(а) 2 минуты назад:

А если Вас?  или "а меня-то за что"?

Я то за. Навести порядок в промышленности : это по моему сажать за брак участками на заводах открытыми судами, что-бы остальные слушали обвинения и приговор. Года через два : и работяги и руководство задумаются. Я про себя иллюзий не имею и процессы 37-39 понимаю. Да не тех и не те  сажали. Но заводы и фабрики построили и запустили. А Вы как думаете? Как Родину поддержать?