Jump to content
Недобрый

Сказки за детство

Recommended Posts

Вот у меня тут, как у немолодого отца, родился вопрос: А насколько мы, здесь всякую жуть обсуждающие, достойны её обсуждать...Вот смотрите - пока я был мелкий, куда я только не влез - от минного поля до регулярных утоплений под лёд, от разборок с торчками до поножовщины.Перестрелки, возня гнилая - всё было. Меня принимали погранцы за грабёж опорных точек на побережье, меня принимали менты за разбой.. Что делали вы, в 90-е?

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1
  • Haha 7

А мелкий - это сколько? В детстве мы тоже шалили, правда не так кардинально и опасно, как Вы.  Но за те шалости, за которые нас тогда просто наказывали (как правило беседами, внушением и пробежками) - сейчас, наверное, посадили бы:( Особенно в летнем лагере (самое безгрешное - это веревочка под простыней, зубная паста, прибитые кеды и бой крапивой):D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Рекламировать столь опасный образ жизни своим детям мы точно не будем. ведь не факт, что им так же сказочно повезет выжить. 

• Thanks (+1) 3

Читатель сказал(а) 6 минут назад:

А мелкий - это сколько? В детстве мы тоже шалили, правда не так кардинально и опасно, как Вы.  Но за те шалости, за которые нас тогда просто наказывали (как правило беседами, внушением и пробежками) - сейчас, наверное, посадили бы:( Особенно в летнем лагере (самое безгрешное - это веревочка под простыней, зубная паста, прибитые кеды и бой крапивой):D

Мелкий - это до 18. К тому же, повторюсь - это сказки за детство. Любые сказки. Вот например - мы, в возрасте 15 лет, играли  в американский футбол по правилам  ЧОй-Ли_фук... Сказка- сказка! Потому сто это было просто месиво на растаявшем снегу.

Edited by Недобрый
  • Haha 1

Недобрый сказал(а) 1 час назад:

Мелкий - это до 18. К тому же, повторюсь - это сказки за детство. Любые сказки. Вот например - мы, в возрасте 15 лет, играли  в американский футбол по правилам  ЧОй-Ли_фук... Сказка- сказка! Потому сто это было просто месиво на растаявшем снегу.

Значит, читали Технику-Молодежи.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Вот у меня тут, как у немолодого отца, родился вопрос: А насколько мы, здесь всякую жуть обсуждающие, достойны её обсуждать...Вот смотрите - пока я был мелкий, куда я только не влез - от минного поля до регулярных утоплений под лёд, от разборок с торчками до поножовщины.Перестрелки, возня гнилая - всё было. Меня принимали погранцы за грабёж опорных точек на побережье, меня принимали менты за разбой.. Что делали вы, в 90-е?

Я был не мелкий в 90-х. Отец двух детей. Фармазонил по мелкому. Срок давности вышел. Стыдно? Стыдно. Но вопрос : мои дети покушают, или чужие? Вы, как нынешний отец, что скажете?

• Thanks (+1) 2

Недобрый сказал(а) 2 часа назад:

Ездил экспедитором и шугался от таких, как вы. :D

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Ездил экспедитором и шугался от таких, как вы. :D

Кстати, зря. Отморозям всё, кроме борзоты - не интересно было.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Я был не мелкий в 90-х. Отец двух детей. Фармазонил по мелкому. Срок давности вышел. Стыдно? Стыдно. Но вопрос : мои дети покушают, или чужие? Вы, как нынешний отец, что скажете?

Дык, не борзел, чо скажу.. Мне стыдно за старые дела, но и не стыдно одновременно. Челноков мы прессовали по делу - без вариантов.

• Thanks (+1) 1

И всё же, повторюсь - не надо акцентировать на 90-е - честно, хочется услышать/увидеть/прочитать именно сказки, легенды.

Ну, к примеру: бытовала у нас байка одна, за чёрного лыжника...  Мы - то, местный молодняк, на лыжах все болтались, допоздна. А освещение  было только над одним озером. Так вот, была легенда, что если уйдёшь на  дальняк (ночью)(дистанция 25 км), что тебя Лыжник выведет... Если не накосячил. Или в Арну в полынью упорешься.  И ведь упарывались!

Edited by Недобрый

Недобрый сказал(а) 4 часа назад:

Я 67го года рождения.В 90е выживал.В 90м у меня родилась дочь.Работал я тогда на ЛМПО "Красный Октябрь",ну это на площади мужества,там на территории завода Ми-24 стоит.По своей трудовой книжке-могу сказать-как у нас поднимали цены и разваливали предприятия.Повезло,что в марте 93го устроился в метрополитен.Там хоть и не успевали за инфляцией,но платили вовремя.Хотя и там попытались задержать зарплату,типа:нету денег,но администрации объяснили и больше к этому администрация не возвращалась...

• Thanks (+1) 1

ЧКБ сказал(а) 12 минут назад:

Я 67го года рождения.В 90е выживал.В 90м у меня родилась дочь.Работал я тогда на ЛМПО "Красный Октябрь",ну это на площади мужества,там на территории завода Ми-24 стоит.По своей трудовой книжке-могу сказать-как у нас поднимали цены и разваливали предприятия.Повезло,что в марте 93го устроился в метрополитен.Там хоть и не успевали за инфляцией,но платили вовремя.Хотя и там попытались задержать зарплату,типа:нету денег,но администрации объяснили и больше к этому администрация не возвращалась...

И чо? Кому ты платил?

Евжен сказал(а) 3 часа назад:

Да уж... у меня был мелкий, и больная матушка. И не ангел я был... в плане отношений с УК. Вспоминать не стыдно, потому, что была... некая техническая сложность, преодолеть которую позволило инженерное решение... эх, рассказать нельзя, а прям зудит, до того красиво было придумано! 

• Thanks (+1) 2

Ну, к примеру: бытовала у нас байка одна, за чёрного лыжника...  Мы - то, местный молодняк, на лыжах все болтались, допоздна. А освещение  было только над одним озером. Так вот, была легенда, что если уйдёшь на  дальняк (ночью)(дистанция 25 км), что тебя Лыжник выведет... Если не накосячил. Или в Арну в полынью упорешься.  И ведь упарывались!

Угу, и про Белого Спелеолога...

• Haha 1

А вот ещё байка здесь, в Кольчугино, ходила. В то время Лялинский храм в запустении был... Так вот, якобы ходил там какой-то особо верующий, ловил детей и душил на прицерковном кладбище. И для особой острастки, оторванными детскими бошками звонил в отсутствующий колокол.Ух, жути нагоняли...

Недобрый сказал(а) 5 часов назад:

А вот ещё байка здесь, в Кольчугино, ходила. В то время Лялинский храм в запустении был... Так вот, якобы ходил там какой-то особо верующий, ловил детей и душил на прицерковном кладбище. И для особой острастки, оторванными детскими бошками звонил в отсутствующий колокол.Ух, жути нагоняли...

Вы не корректно обозначили "тему обсуждения". Сначала: "  А насколько мы, здесь всякую жуть обсуждающие, достойны её обсуждать..". Потом : " от разборок с торчками до поножовщины.Перестрелки, возня гнилая ". Я и понял, что тема про "проблемы 90-х". А Вы про " не понятное и не познанное"? Боюсь и остальные читатели не поняли, что надо обсуждать. Не критика, но МЫ люди обычно не понятливые, будьте четче и конкретнее. Спасибо.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

Вы не корректно обозначили "тему обсуждения". Сначала: "  А насколько мы, здесь всякую жуть обсуждающие, достойны её обсуждать..". Потом : " от разборок с торчками до поножовщины.Перестрелки, возня гнилая ". Я и понял, что тема про "проблемы 90-х". А Вы про " не понятное и не познанное"? Боюсь и остальные читатели не поняли, что надо обсуждать. Не критика, но МЫ люди обычно не понятливые, будьте четче и конкретнее. Спасибо.

Категорически извиняюсь за возможное заблуждение. Тему затеял только для сказок, баек, быличек. И чтоб от политики отдохнуть. Спасибо за понимание.

• Thanks (+1) 1

Была у меня интересная ситуация. Как-то, лет 20-22 от роду поперся я на рыбалку. И ведь как попёрся - исходя из принципа - чем рыбаку хуже, тем рыбе лучше. Проще говоря, ливень и ветрище - Север позавидует. Гроза... Короче, выполз на плотину, сижу, как дурак. Ожидаемо, не клюёт. Надо сказать, в то время плотина была местом знаковым, почти паломническим - если не клюёт - иди на плотину, чё-нить да поймаешь. Вобщем, сижу, мокну. Не клюёт. А вдоль плотины такие же балбесы идут, палки даже не собравшие. И тут, хренак! поклёвка - и волоку подлещика гр на 300-200.... Мужики это видят (вот совпало так, хоть застрелись!), устраиваются рядом. Сидим дальше, не клюёт, гыгы. Идет следующая команда оболтусов, смотрит - под ливнем сидят несколько раздолбаев над удочками... Садятся рядом. И так далее... Когда я смылся - а я смылся в течение 2 часов, ЕМНИП., там уже под полсотни рыбачков сидело - из-за одного паршивца, не вовремя севшего на мой крючок.

Недобрый сказал(а) В 21.02.2020 в 21:32:

И чо? Кому ты платил?

Шалом-говорим по русски.Устакань свои мысли.