Jump to content
Sign in to follow this  
tukutis

7 причин, почему у России и Польши самые плохие отношения со времен Второй мировой

Recommended Posts

"Официальная Варшава называет «окончательную декоммунизацию» внутренним делом Польши и недоумевает, какое России до этого дело."

Кинуть на Варшаву ядерную ракету и сказать: наша ракета, что хотим, то с ней и делаем. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Там многовековая обида, мы им помешали стать империей от моря и до моря. Все остальное обидки как бусы на эту нить нанизываются. 

• Thanks (+1) 9

Йожико сказал(а) 9 минут назад:

Там многовековая обида, мы им помешали стать империей от моря и до моря. Все остальное обидки как бусы на эту нить нанизываются. 

А шведы начали на нас обижаться при Петре Первом, ссорились весь век XVIII, и начало XIX - а потом примирились, хоть и не простили нас...

• Thanks (+1) 4

Поляки сознательно нагнетают отношения. Они никогда не были реально заинтересованы в налаживании связей.

Что вот реально мешало например польскому послу придти на телевидении и объяснить ситуацию с памятниками. 

Как вариант:

У нас с советского времени целая куча всяких памятников советско-польской дружбе, прямо на каждом углу, которые ставились, что бы угодить СССР. Было решено сократить количество этих памятников, перенести их итд. Что касается могил красноармейцев, то Польская Республика и дальше будет соблюдать свои обязательства по их охранности. 

Посыл в целом, что мы не против солдат красноармейцев, а против обилия коммунистических памятников на каждом углу, которые не несут культурной ценности.

Думаю реакция была бы совершенно другой у Россиян.

Но поляки делают все, что бы обострить ситуацию.

Edited by Локи
  • Thanks (+1) 3

Йожико сказал(а) 1 час назад:

А они показали свое ничтожество. Пытаться подлизаться к чмошнику-дураку пустое дело и ненужная трата времени. Идти вперед не обращая внимания.

• Thanks (+1) 5

siguron сказал(а) 37 минут назад:

А они показали свое ничтожество. Пытаться подлизаться к чмошнику-дураку пустое дело и ненужная трата времени. Идти вперед не обращая внимания.

Так вроде МЫ и не подлизываемся? Не?

Евжен сказал(а) 3 минуты назад:

Так вроде МЫ и не подлизываемся? Не?

А с нашей стороны попытки улучшить отношения будут выглядеть именно так.

• Thanks (+1) 2

siguron сказал(а) 3 минуты назад:

А с нашей стороны попытки улучшить отношения будут выглядеть именно так.

Так МЫ подлизываемся? Или Вы "гипотетически"?

Евжен сказал(а) Только что:

Гипотетически.

• Thanks (+1) 1

Локи сказал(а) 2 часа назад:

с с советского времени целая куча всяких памятников советско-польской дружбе, прямо на каждом углу, которые ставились, что бы угодить СССР.

Могу взглянуть ?

Евжен сказал(а) 58 минут назад:

Насчёт подлизываться можно спорить о терминологии но сдачи не давали до недавнего времени абсолютно точно. 

Типа не будем уподобляться! 

AVB62 сказал(а) 13 минут назад:

Насчёт подлизываться можно спорить о терминологии но сдачи не давали до недавнего времени абсолютно точно. 

Типа не будем уподобляться! 

Как бы Мы их делили не раз. Пускай ругаются. Не нам бранится с "шавками". Но не настаиваю.

• Thanks (+1) 1

VMI сказал(а) 13 часов назад:

Могу взглянуть ?

Вы не поняли мое сообщение. Я писал о том, что примерно должны были сказать польские политики касательно сносимых памятников.

Локи сказал(а) 9 минут назад:

Вы не поняли мое сообщение. Я писал о том, что примерно должны были сказать польские политики касательно сносимых памятников.

А-а-а... 

Ну так они примерно это и говорят. Даже у Лаврова это проскочило. Он очень опытный дипломат , но вырвавшиеся слова обратно не проглотишь . Запнулся , но продолжил. Так вот - примерные его слова : да , договор о памятниках на местах захоронений и кладбищ Польша соблюдает , но хотелось-бы и все не имеющие к ним отношения....Примерно так , на этом моменте он запнулся и съехал. И кладбища Советским солдатам и  даже Красноармейцам  войны 20х годов -  в лучшем виде , чем кое-где в России.