Jump to content
Sign in to follow this  
Лариса2407

Настоящий Сталин (видео)

Recommended Posts

Дед Банзай сказал(а) Только что:

Ясно...:hi:

Благодарю за беседу. И еще раз подумайте об освободительных войнах 1812 и 1612гг. За царя шли или за родных, за Родину?. Человек во время войны меньше всего думает об идеологемах. :hi:

• Thanks (+1) 3

VO1 сказал(а) 1 час назад:

:(

Каждой из 12 сформированных дивизий был присвоен номер, который сохранялся до конца сентября 1941 года. Так, дивизия Ленинского района стала 1-й дивизией народного ополчения, Сталинского - 2-й, Куйбышевского - 4-й, Фрунзенского - 5-й, Дзержинского - 6-ой и т.д. Приказом Ставки Верховного Главного командования от 30 июля 1941 года дивизии народного ополчения были включены в состав армий вновь созданного Резервного фронта: 32-й (2-я, 7-я , 8-я, 13-я и 18-я дно) и 33-й (1-я, 5-я, 9-я, 17-я и 21-я дно). Позднее в состав 24-й армии вошли 4- я и 6- я дивизии народного ополчения.

В сентябре 1941 года московские дивизии народного ополчения были пpeобpазованы в кадровые воинские соединения, в связи с чем получили новые наименования и номера.

Формирование дивизий народного ополчения Москвы регламентировалось штатным расписанием, разработанным штабом МВО. В соответствии с ним в каждой дивизии должно было быть 11600 бойцов и командиров.https://aftershock.news/?q=node/538895&full

И???????  В чем противоречие? или Вы не мне отвечали? Или ополченцы разом все помолодели? Или в Москве в 41 (после 37 ) так уж много ортодоксальных марксистов осталось?????

Каждой из 12 сформированных дивизий был присвоен номер, который сохранялся до конца сентября 1941 года. Так, дивизия Ленинского района стала 1-й дивизией народного ополчения, Сталинского - 2-й, Куйбышевского - 4-й, Фрунзенского - 5-й, Дзержинского - 6-ой и т.д. Приказом Ставки Верховного Главного командования от 30 июля 1941 года дивизии народного ополчения были включены в состав армий вновь созданного Резервного фронта: 32-й (2-я, 7-я , 8-я, 13-я и 18-я дно) и 33-й (1-я, 5-я, 9-я, 17-я и 21-я дно). Позднее в состав 24-й армии вошли 4- я и 6- я дивизии народного ополчения.

В сентябре 1941 года московские дивизии народного ополчения были пpeобpазованы в кадровые воинские соединения, в связи с чем получили новые наименования и номера.

Формирование дивизий народного ополчения Москвы регламентировалось штатным расписанием, разработанным штабом МВО. В соответствии с ним в каждой дивизии должно было быть 11600 бойцов и командиров.

• Thanks (+1) 1

Primipilus сказал(а) Только что:

Благодарю за беседу. И еще раз подумайте об освободительных войнах 1812 и 1612гг. За царя шли или за родных, за Родину?. Человек во время войны меньше всего думает об идеологемах. :hi:

Плохой пример. Родина - это идеологема.

Игорь 65 сказал(а) 6 минут назад:

а вот защитники Москвы это резервисты - серьезные дядечки средних лет в основном из Сибири и Урала

Игорь 65 сказал(а) 6 минут назад:

И???????  В чем противоречие?

12 Московских дивизий народного ополчения (добровольцы), не считая москвичей призванных военкоматами, защищали Москву, а не только дядечки с Урала и Сибири.:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2

VO1 сказал(а) 11 минут назад:

12 Московских дивизий народного ополчения (добровольцы), не считая москвичей призванных военкоматами, защищали Москву, а не только дядечки с Урала и Сибири.:kolobok_haveno:

В основном не значит все....знай и учи родной язык:)

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Вызов принял. Продолжай...

...

А вот в отношении фильмеца ...... Россия живой организм живущий по своим не всегда понятным законам 

когда ее перекармливают измами включается очевидный и не совсем понятный механизм 

к власти приходят люди резко меняющие расклады. Одни их благословляют , другие их проклинают НО никто не хочет понять что они призваны выполнить волю страны

блин как то пафосно но проще не умею , я ведь просто инженер 

В этом ряду и Иван Грозный, и Сталин, и Путин и наверное многие другие

а фильмец .... ... агитка в которой ... хвалятся тем кто их хорошо зачищал

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Игорь 65 сказал(а) 1 час назад:

...

Предупреждаю тебя, Игорь, пока по-доброму. Если ты так собираешься вести себя на этом форуме, то из бани ты вылезать не будешь. Лучше смени риторику...

• Thanks (+1) 1

Игорь 65 сказал(а) 3 часа назад:

Ай какую чушь несешь...... ... полегла под Киевом и Минском

На первый раз, 30 дней по п.п.3.2, 5.2 и 5.17.

Если замечу еще раз подобные высказывания в адрес павших в первые годы войны,  покинете нас навсегда. 

• Thanks (+1) 3

Primipilus сказал(а) В 21.02.2020 в 14:32:

В том то и дело, что идеология индивидуализма была всегда, и именно она победила СССР, а не США. И то, что Союз просуществовал всего 70 лет и не родил этого нового человека, говорит лишь о том что это была утопия. А сейчас, как я писал - я могу посещать Церковь, читать литературу, которая мне по душе, а не идеологическому отделу, слушать музыку, которая опять таки нравится мне, а не дяде из политбюро. И свобода - это не эфемерное понятие, у тебя либо есть возможность свободно пить из колодца своих духовных представлений или исканий, или нет. Я уже написал - каждому свое. Если Вас устраивает Советская система, то это Ваш выбор. А мне и в несовершенном капитализме со всеми минусами живется неплохо.

Вот только "Литературы, "Музыки" как и много другого уже нет, от слова совсем. Оказывается, что полная свобода убивает всё живое моментально и гарантированно. В "перестройку" я думал, что сейчас в кинотеатры хлынут прекрасные "полочные" фильмы - ведь больше нет партийных органов. Когда этого не произошло стал наедятся, что наши раскрепощённые творцы начнут выдавать "на гора" шедевры, но ... с каждым годом всё хуже и пропал даже профессионализм - он в рыночных отношениях оказался не нужен.

С моей точки зрения (без обид) Вы мыслите категориями "чёрное и белое", а значит остались в той самой советской системе мышления, которая Вам так не нравится. По старым западным исследованиям (тогда они ещё были честными) только 10% населения хочет иметь свой частный бизнес, а остальным важнее стабильность и "уверенность в завтрашнем дне". Т.е. люди разные, а Вы получается силой, "палками" загоняете людей в индивидуализм, ломая их человеческую (и тем более русскую) природу. И если бы в СССР не было "нового человека", то не было бы построено всего и вопреки всему. Напомню, что и при Сталине 6% ВВП СССР давали кооперативы (сложно техническую продукцию в том числе), но затем пришёл Хрущёв с догматиками из института "Марксизма-Ленинизма"  и убили всё, фактически уничтожив и дискредитировав Социализм.

А сегодня Китае только 20% населения работает в частном бизнесе, а 80% в различных формах коллективной собственности  - от государственной, до народной, кооперативной. Коллективная собственность отражает коллективистский менталитет Китая, является более стабильной, легче выживает в любых условиях, более социально направлена и управляема.

Если все люди разные то и экономика должна быть многоукладной. Хочешь больших денег и готов ежеминутно всем рисковать - иди в частный бизнес. Хочешь планировать свою жизнь и иметь большую социальную поддержку - иди в государственный сектор. Желаешь что то среднее - тебе путь в "народное" предприятие, кооператив с коллективной собственностью. Тогда самые разные люди всегда найдут себе применение и что им по душе, а  "волки и овцы будут сыты".

Такая многоукладность даст реальную конкуренцию между видами собственности и позволит контролировать частный бизнес. Представте себе, что при каждом местом совете (т.е. под контролем депутатов) есть государственный продуктовый и т.п. магазин. Да там, возможно, будут не так накрахмалены фартуки продавцов и не столь обширен ассортимент, но он н даст окружающим частникам осуществлять сговор и взвинчивать цены. Одновременно и самому гос. магазину придётся не отставать от частников в новых формах обслуживания. А если рядом появятся и отделения гос. банков?

Это же так просто, но у нас опять крайности... Ничем не отличаемся от:

"Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим —

Кто был ничем, тот станет всем."

Но гимн это уже только 10% населения.

Edited by Хим