Jump to content
Sign in to follow this  
s390

Польша увековечит память о пособниках нацистов из УПА

Recommended Posts

А мы увековечим память нацистов из Польши. Потому что для меня уничтожать памятники тем, кто боролся с фашизмом, это значит быть пособником фашизма. Да, для поляков мы оккупанты и захватчики их земли, но ведь и для украинцев поляки - тоже оккупанты и захватчики их земли, разве нет? Меня не бесит восхваление своих героев и унижение чужих, меня бесит когда кто-то начинает двуличничать и лицемерить. Тут вижу, тут - не вижу.

• Thanks (+1) 1

johnnik сказал(а) 34 минуты назад:

а, для поляков мы оккупанты и захватчики их земли, но ведь и для украинцев поляки - тоже оккупанты и захватчики их земли, разве нет?

1) А какие именно "польские землы" РФ нынче оккупирует? Крулевское воеводство? Исторические обиды за разделы? Ну тогда у поляков должны быть еще большие обиды к немцам (А-В и Пруссия/ГИ/III Рейх), но там все несравнимо деликатнее.

2) Украинцы с тчк зрения поляков - это отбившиеся от рук холопы, и виновны в этом мы, русские (PS. Точнее - россияне (в нынешних реалиях) - ибо татары, мордва, башкиры и калмыки были тоже участвовали). Но холоп, пусть и бунтующий - он все равно свой, главное его в стойло загнать. Можно немного и "елеем помазать", благо что со "сносить", когда нужда отпадет, это за панами не заржавеет.

Тактически "новая шляхта" возможно и получит какие-то плюшки в краткосрочной перспективе, а вот стратегически... ВМВ очень показательна - II Речь Посполитая оказалась никому не нужной, в том числе и самим полякам - "польское сопротивление" не сравнить и близко с тем что было на оккупированных территориях СССР, уровень "держим гордо фигу в кармане". Союзники - те просто на интересы панов "болт положили", что на время войны, что после. Единственный кто озаботился - "красная зараза". Пришла, спасла, отмыла, подлечила..

Очень надеюсь что второй раз такой ошибки не повторится, тем более что необходимости идти куда то через Польшу даже в случае военного конфликта в З.Европе у нас не возникнет - спасибо РВСН, ВКС и ВМФ (РПКСН).

Edited by s390
  • Thanks (+1) 1

Я думаю, простые поляки этому так же рады, как наши граждане рады Ельцин центру.

Своё бы бревно из глаза вынуть.....

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Я думаю, простые поляки этому так же рады, как наши граждане рады Ельцин центру.

Своё бы бревно из глаза вынуть.....

То , что по этому поводу говорят Поляки в публичных местах произносить минимум - неприлично. 

• Thanks (+1) 2

VMI сказал(а) 18 минут назад:

То , что по этому поводу говорят Поляки в публичных местах произносить минимум - неприлично. 

Слышали лично?

VMI сказал(а) 32 минуты назад:

А где говорят то? На улице, на форуме, на кухне?

PS Сомнений, что полякам это неприятно , у меня нет.

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Везде

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

На форумах, очевидно. Как и мы. Мы мало чем отличаемся.

• Thanks (+1) 1