Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Спасаясь от Путина: как российский профессор стал парижским бомжом (DR, Дания)

Recommended Posts

Mas сказал(а) 4 часа назад:

Клинические идиоты. Оба. И кто только такому дебилу профессора дал?

Учёный совет.Состоящий из точно таких же профессоров.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

теоретег с ганзы сказал(а) 10 минут назад:

При большевиках профессора давали почти автоматически за защиту докторской (в провинциальных вузах, как в Нерезиновске - не в курсе).

Ну может в 1917, должность профессора, но это не звание, а коли глянуть на мединституты, там очень много докторов наук, ну не ассистентами, это кандидаты, а старшими преподавателями числятся. На профессора всегда были нужны аспиранты в тч. защитившиеся, а вот доктором наук быть было не всегда обязательно 

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 9 минут назад:

Учёный совет.Состоящий из точно таких же профессоров.

Прежде чем обвинять весь ученый совет целиком - можно, ведь, было же глянуть одним глазком в интернете, что он кандидат наук. 

КонстантинС сказал(а) 18 минут назад:

Хм ... уже второй примерно такой же ответ. А вы мой вопрос правильно поняли?

Я не знаю что именно вы спрашивали, но я знаю про две вакансии в г. Хабаровске на инженерную специальность. Реально нужны специалисты, и з/п по результатам собеседования с собственниками бизнеса (разными, так что шансов больше)

Если промолчите, то вынужден буду сделать личный вывод на счёт вашей честности. @КонстантинС

Edited by Иваныч
Позвал

Иваныч сказал(а) 10 минут назад:

Я не знаю что именно вы спрашивали, но я знаю про две вакансии в г. Хабаровске на инженерную специальность. Реально нужны специалисты, и з/п по результатам собеседования с собственниками бизнеса (разными, так что шансов больше)

Я писал:

renyxa сказал(а) 5 часов назад:

собственную зарплату ректор, по информации местных СМИ, повысил с примерно 150 000 до 170 000 рублей.

Еще лучше дела шли у одного из проректоров университета. Его зарплата выросла со 130 000 до 330 000 рублей в месяц.

Просветите, кто знает - это в России норма?

Я думал что вопрос сформулирован достаточно понятно -

является-ли нормой в России то, что з/п ректора в ВУЗе в два раза меньше чем з/п  проректора в том же ВУЗе.

Вопрос был не понят. Подскажите, как мне надо было кратко и правильно сформулировать данный вопрос, что бы он стал понятным.

Диван сказал(а) 3 часа назад:

Как ребёночка вытащить из этого кошмара? Детишки страдают из-за своих больных на голову родителей.

Нечего, французская ювиналка поможет , если что.

КонстантинС сказал(а) 14 минут назад:

Я писал:

собственную зарплату ректор, по информации местных СМИ, повысил с примерно 150 000 до 170 000 рублей.

Еще лучше дела шли у одного из проректоров университета. Его зарплата выросла со 130 000 до 330 000 рублей в месяц.

является-ли нормой в России то, что з/п ректора в ВУЗе в два раза меньше чем з/п  проректора в том же ВУЗе.

Вопрос был не понят. Подскажите, как мне надо было кратко и правильно сформулировать данный вопрос, что бы он стал понятным.

На ваш вопрос отвечаю. Это неадекватно. 

Если вы можете ответить на мой вопрос и помочь трудоустройству минимум двух инженеров по специальности ОВиК, водоснабжение и водоотведение. Можно даже без опыта по специальности. То я гарантирую им проведение собеседования на возможном, реальном месте работы. Я достаточно кратко сформулировал?

fred01 сказал(а) 3 часа назад:

Альфредов среди татар не мало, как и Артуров да прочих Рудольфов.

У нас работает Роберт.....

• Thanks (+1) 2

теоретег с ганзы сказал(а) 56 минут назад:

При большевиках профессора давали почти автоматически за защиту докторской (в провинциальных вузах, как в Нерезиновске - не в курсе).

и при большевиках и сейчас ученое звание профессора дают после года работы в должности профессора, наличия докторской ученой степени, и опубликованной методической работы - например учебного пособия.

и да забыл два защитившихся аспиранта

Edited by mgeo
  • Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 27 минут назад:

Я писал:

это ненормально, хотя возможно проректор руководит большим грантом, за что получает дополнительное вознаграждение

когда я ранее писал о норма думал о разрыве с зарплатой преподавателей

Edited by mgeo
  • Thanks (+1) 2

Сосед по Усадьбе сказал(а) 45 минут назад:

Прежде чем обвинять весь ученый совет целиком - можно, ведь, было же глянуть одним глазком в интернете, что он кандидат наук. 

1. Не хочу, надеюсь, что этот этап моей профессиональной деятельности завершён навсегда.

2. Кандидат наук таки может быть (и бывал) профессором.

3. Должность доцента - таки тоже в компетенции учёного совета.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Иваныч сказал(а) 1 минуту назад:

На ваш вопрос отвечаю. Это неадекватно. 

Если вы можете ответить на мой вопрос и помочь трудоустройству минимум двух инженеров по специальности ОВиК, водоснабжение и водоотведение. Можно даже без опыта по специальности. То я гарантирую им проведение собеседования на возможном, реальном месте работы. Я достаточно кратко сформулировал?

На вопрос ответить могу, задавайте. Помочь не могу, по нескольким причинам:

1. Просьба достаточно кратко сформулирована, но абсолютно  не понятно, по крайней мере в этом вашем сообщении.

2. Ни инженеров по ВК знакомых нет (это если вы подразумеваете "я гарантирую им проведение собеседования") для предложения,  ни  рабочих мест в Хабаровске нет (если вы говорите о "помочь трудоустройству минимум двух инженеров по специальности ОВиК"). 

П. С.  Пост № 55 тоже ко мне можно было бы обратить. Я мог и не увидеть. Но, давайте предположим что я не ответил. Что это будет означать по поводу моей честности?

Заюшка сказал(а) 1 час назад:

"Чисто" еврейские имена даже у многих православных :)))))))) "Хава"   в переводе с татарского  - это "небо, воздух".

Вообще то хава на идише это п...зда

КонстантинС сказал(а) 1 минуту назад:

1. Просьба достаточно кратко сформулирована, но абсолютно  не понятно, по крайней мере в этом вашем сообщении.

КонстантинС сказал(а) 1 минуту назад:

Объясняю ещё раз. В двух коммерческих структурах есть вполне адекватные, на мой взгляд, предложения.в одной для "буквоеда", во второй более творческая. По з/п, однозначно только после собеседования, но не меньше чем средняя по рынку. 

2. Ни инженеров по ВК знакомых нет (это если вы подразумеваете "я гарантирую им проведение собеседования") для предложения,  ни  рабочих мест в Хабаровске нет (если вы говорите о "помочь трудоустройству минимум двух инженеров по специальности ОВиК"). 

Если есть знакомые сварщики сертифицированные по НАКС, то , возможно, у них з/п будет больше чем у ИТР.

П. С.  Пост № 55 тоже ко мне можно было бы обратить. Я мог и не увидеть. Но, давайте предположим что я не ответил. Что это будет означать по поводу моей честности?

Если вы знаете несчастных безработных с инженерным или хотя бы среднетехническим образованием, дайте знать. Я таких не встречал лет десять

Дико извиняюсь за кривое форматирование. 

Рабочие места для специалистов есть. И с достойным вознаграждением. Даже не пытайтесь спорить. Пошлю на хх. Тот который хэдхантер.

Иваныч сказал(а) 4 минуты назад:

Дико извиняюсь за кривое форматирование. 

Да ладно, лично я тоже с этим не сильно в ладах.

А по поводу специалистов ... Ну ведь по моему адресу понятно, я вам даже теоретически помочь не могу.

Иваныч сказал(а) 1 минуту назад:

Рабочие места для специалистов есть. И с достойным вознаграждением. Даже не пытайтесь спорить. Пошлю на хх. Тот который хэдхантер.

Это опять в мой огород?

Заюшка сказал(а) 1 час назад:

"Чисто" еврейские имена даже у многих православных :)))))))) "Хава"   в переводе с татарского  - это "небо, воздух".

Спасибо! Не  знала. Хотя родственников из казанских татар со стороны мужа имею.

• Thanks (+1) 1

По-французски "professeur" - это просто "преподаватель". 

Вечная мука переводить русские звания на  иностранные языки 😁

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

КонстантинС сказал(а) 4 часа назад:

Дружище, в России это - не просто норма. Всё намного, НАМНОГО хуже!!! :secret: В подвалах Клубянки злобные прихвостни Путина выращивают в автоклавах зловещих чудовищ, их ещё за чрезмерную жестокость в народе называют "Проректор"... :kolobok_eek:  Как только они вызревают и набирают необходимые массогабаритные параметры, им назначают гигантские зарплаты и выпускают на волю, где они сбиваются в стаи и начинают охотиться на профессоров с татарскими фамилиями с целью разорвать их в клочья, а потом заставить работать на ФСБнаследницуКГБ. Люди панически боятся Проректоров и собираются валить из "этой страны"тм. Чтобы убедиться в правдивости вышеизложенного (хотя это "и так всем известно"тм), попробуйте сами выйти на людную улицу и громко крикнуть "ПРОРЕКТОР"!!! Люди в ужасе будут от Вас шарахаться. Вот такая вот атмосфера страха и безысходности, дааа... :cleaning-glasses:

• Haha 1

Ктулх Оглы сказал(а) 5 минут назад:

Дружище, в России это - не просто норма. Всё намного, НАМНОГО хуже!!! :secret: В подвалах Клубянки злобные прихвостни Путина выращивают в автоклавах зловещих чудовищ, их ещё за чрезмерную жестокость в народе называют "Проректор"... :kolobok_eek:  Как только они вызревают и набирают необходимые массогабаритные параметры, им назначают гигантские зарплаты и выпускают на волю, где они сбиваются в стаи и начинают охотиться на профессоров с татарскими фамилиями с целью разорвать их в клочья, а потом заставить работать на ФСБнаследницуКГБ. Люди панически боятся Проректоров и собираются валить из "этой страны"тм. Чтобы убедиться в правдивости вышеизложенного (хотя это "и так всем известно"тм), попробуйте сами выйти на людную улицу и громко крикнуть "ПРОРЕКТОР"!!! Люди в ужасе будут от Вас шарахаться. Вот такая вот атмосфера страха и безысходности, дааа... :cleaning-glasses:

Так, ещё один. То есть указание в статье з/п ректора в два раза меньшей чем у проректора никого не удивило. Ну, кроме меня. Н-да, отстал я от жизни.

Сосед по Усадьбе сказал(а) 3 часа назад:

У нас зав.кафедрой была кандидат наук, профессор. Должность профессорская. Не всегда ученая степень соотносится с ученым званием.

Andreych сказал(а) 10 часов назад:

С именем Альфред? У самого жена татарка, не скажу что это очень распространенное имя в их семье :D

Альфред - настоящее татарское имя!))) У нас в деревне 3 Альфреда... Один мулла, другой бывший алкаш, сейчас азан кричит, третий - действующий алкаш

Edited by Улитка
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 7 часов назад:

Вообще то хава на идише это п...зда

Но речь-то шла вовсе не о еврейке....

• Thanks (+1) 2

Заюшка сказал(а) 31 минуту назад:

Но речь-то шла вовсе не о еврейке....

Конечно. Просто у еврейки не могло быть  имени Хава в отличие от башкирки

• Confused 1

РУСИЧ сказал(а) 17 часов назад:

Конечно. Просто у еврейки не могло быть  имени Хава в отличие от башкирки

Вполне себе могло. :)

В мюзикле "Скрипач на крыше" (по Шолом Алейхему), который ставит наш Екатеринбургский театр музкомедии, одну из пяти любимых дочерей Тевье-молочника зовут именно так - Хава.

Edited by Bel
  • Confused 1