Jump to content
Ursa

Гостиная - 412

Recommended Posts

Акский сказал(а) 1 час назад:

Так ты чё сам-то - из этих?  То-то я смотрю упор на цифирь и вера в физику как в откровение...  Понятно...  Вас значит уже тестируют вовсю - в том числе и на форумах человеческих...  :scare:

Не мешай, кожаный мешок...

Я тока до дома доехал. Ща буду кота соседского ,  по твоей методе между прочим... использовать как индикатор "кто в доме хозяин". И не трынди, что ты этого не говорил. У нас все посты записаны. "Сразу видно кто хозяин в доме" и "кот полез прятаться при солнечном затмении".

Надо только найти куда к коту осциллограф подключается...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

twohead сказал(а) 1 час назад:

горе от ума

От благополучия. Ещё лет 30 назад их бы назвали нарик, алкаш, истеричка. И никакова романтизьму и элегантности

• Thanks (+1) 9

Ludwig_Gangofer сказал(а) 32 минуты назад:

Прочел про макпро. Что он дороговат, я догадывался: 

Но по настоящему потрясла меня маленькая деталь про колёсики:

Мое прошлое рабочее место - ноутбук Lenovo x230 в полной выкладке, обошёлся мне заметно дешевле колёсиков.

Вот на таких колёсиках Эппл и въезжает в топ-5 по капитализации. Нужно посмотреть,  за сколько Маск свои колёсики предлагает.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

неКони сказал(а) 1 час назад:

©

Немецкий анекдот: Пожилая пара отмечает СЕМьДЕСЯТ лет совместной жизни. Цветы, внуки, правнуки, поздравления.
Корреспондент местной газеты спрашивает" жениха": "Какие годы были для Вас самыми щастливыми?"
– Пять лет русского плена.

Вспомнилось.

1956 год. Рейс Эдинбург-Кёльн никак не попадёт на полосу. Диспетчер раздражённо:

- Бритиш Эйрвэйс, вы что, в Кёльн никогда не летали?

- Летал... В 45-м, но я тогда не садился.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 23

Rizanin сказал(а) 1 час назад:

Между прочим ВОЗ признал депрессию заболеванием. Так что нужно требовать оплачиваемый больничный. :D

Депресняк лечится нараз. Здравой дозой пофигизма.

Радостью осознания, что ты сейчас живешь и пониманием того, что через минуту можешь умереть.

При таком странном раскладе, все проблемы куда-то испаряются.

Ты просто живешь, вдыхая жизнь как воздух :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

W54 сказал(а) 3 часа назад:

Скрыть контент

Картиночку удалил по требованию Малоросса.

Кстати, а он хитрый - в своём сообщении оставил (там, где цитирует).

Бе-бе-бе©Сакон:hmm:

Спасибо что напомнили-тоже убрал.:)

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 2 минуты назад:

Странно что люди переболевшие вирусом - заражаются им снова.

Если это так - неужели антитела на него такие быстропроходящие?

Вы путайте вирус с болезнетворной бактерией.

Яркий пример грипп или ОРЗ.

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 52 минуты назад:

баклажан   (это оскорбление, да - оскорбление

это не оскорбление. Баклажан - оскорбление , когда ты его обхаживаешь , грядку утепляешь, а эта падла так и не выросла больше чем спичечный коробок.

Вот брюква - оскорбление. Она сама растет где хошь, а вкус даже редиску не тянет. Кстати, редиска тоже оскорбление. Но по другому поводу.

Ты если хошь, обращайся.  Я тебе терминов накидаю.

Будра плющевидная ( применишь к Даме - улетишь в бан надолго, к мужику - он просто не поймет, у него челюсть отвиснет. ) или там фаленопсис необрезаный...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

это не оскорбление. Баклажан - оскорбление , когда ты его обхаживаешь , грядку утепляешь, а эта падла так и не выросла больше чем спичечный коробок.

Вот брюква - оскорбление. Она сама растет где хошь, а вкус даже редиску не тянет. Кстати, редиска тоже оскорбление. Но по другому поводу.

Будра плющевидная ( применишь к Даме - улетишь в бан надолго, к мужику - он просто не поймет, у него челюсть отвиснет. ) или там фаленопсис необрезаный...

У меня один знакомый жену называл Аманита фалёдеус. Ей даже нравилось, пока не узнала, что это.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

С13 сказал(а) 4 минуты назад:

Радостью осознания, что ты сейчас живешь и пониманием того, что через минуту можешь умереть.

Ты просто живешь, вдыхая жизнь как воздух :cleaning-glasses:

Весь вопрос в том при капитализме . Вы пойдёте лечится за счёт. Не знаю кого и как . Или останетесь сирым и убогим.

Подозреваю будете чаще улыбаться и проявлять сверх активность. Чтобы не оказаться за бортом счастливых и успешных. :D

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 31 минуту назад:

Не мешай, кожаный мешок...

Я тока до дома доехал. Ща буду кота соседского ,  по твоей методе между прочим... использовать как индикатор "кто в доме хозяин". И не трынди, что ты этого не говорил. У нас все посты записаны. "Сразу видно кто хозяин в доме" и "кот полез прятаться при солнечном затмении".

Надо только найти куда к коту осциллограф подключается...

А я ещё думаю - что за ник странный такой "Курвиметр"? А эт оказывается  ты просто постеснялся себя "осцилограф" назвать, ну или ещё как-то ближе к теме... :kolobok_redface: 

ЗЫ Передергивать не надо - "хозяин в доме" - эт конечно Провидение, по бишь Солнце...  К сожалению искусственный интеллект не способен уразуметь, что чувствует живое существо, когда на глазах его гаснет светило, стремительно холодает, поднимается ветер и тьма сгущается - а с неба на тебя смотрит чорный глаз Бога - эта солнечная корона - она точно как огненные ресницы, прикольно смотрится...   Ну хотя оно тебе понятно пофигу...  

ЗЗЫ. Курвиметр, а вообще как - много вас таких щас по миру-то бродит с непонятным заданьем от скайнета? :kolobok_redface:

Edited by Акский
  • Haha 3

Exer сказал(а) 40 минут назад:

Колесики - небось, литье с системой автоподкачки. Резина - низкопрофильный мишлен.

Два комплекта - летняя и зимняя :drinks:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Малоросс сказал(а) 39 минут назад:

Бе-бе-бе©Сакон:hmm:

"Бе-бе-бе, я - чёрная овечка" (Р. Желязны, "Остров мёртвых")

• Thanks (+1) 1

Придти на этот остров, когда  никого не будет, поднять наш флаг и оставить ДВЕ бутылки водки.

Спойлер

FaAIpcOi1QE.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 46 минут назад:

или там фаленопсис необрезаный...

... недообрезаный, так обиднее. ИМХО.

• Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 32 минуты назад:

В ФСБ сообщили, что украинские браконьеры готовятся к отправке домой

Главное, чтобы гальюн в передаточном акте значился!

"Сдал-принял, опысь-прОтокол"(с)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Акский сказал(а) 44 минуты назад:

А я ещё думаю - что за ник странный такой "Курвиметр"? А эт оказывается  ты просто постеснялся себя "осцилограф" назвать, ну или ещё как-то ближе к теме... :kolobok_redface: 

ЗЫ Передергивать не надо - "хозяин в доме" - эт конечно Провидение, по бишь Солнце...  К сожалению искусственный интеллект не способен уразуметь, что чувствует живое существо, когда на глазах его гаснет светило, стремительно холодает, поднимается ветер и тьма сгущается - а с неба на тебя смотрит чорный глаз Бога - эта солнечная корона - она точно как огненные ресницы, прикольно смотрится...   Ну хотя оно тебе понятно пофигу...  

ЗЗЫ. Курвиметр, а вообще как - много вас таких щас по миру-то бродит с непонятным заданьем от скайнета? :kolobok_redface:

Акский вот тебе хоть раз в голову приходила мысль как у Курwiметра.

Например. На марсианском экваторе проложить силовой кабель для создания достаточного магнитного поля.

Подозреваю что никогда.

• Haha 2

Exer сказал(а) 17 минут назад:

Придти на этот остров, когда  никого не будет, поднять наш флаг и оставить ДВЕ бутылки водки.

...и забрать и виски, и шнапс!:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Untoilerant сказал(а) 53 минуты назад:

У меня один знакомый жену называл Аманита фалёдеус...

Он ещё жив?

• Haha 9

Малоросс сказал(а) 3 минуты назад:

Ага,и комары:sarcastic:

Скрыть контент

Картинки по запросу "комары приколы картинки"

Цитата

Гаррис спросил:

— А как быть, если пойдет дождь?

Гарриса ничем не проймешь. В Гаррисе нет ничего поэтического, нет безудержного порыва к недостижимому. Гаррис никогда не плачет, «сам не зная почему». Если глаза Гарриса наполняются слезами, можно биться об заклад, что он наелся сырого луку или намазал на котлету слишком много горчицы. Если бы вы очутились с Гаррисом ночью на берегу моря и сказали ему: «Чу! Слышишь? Это, наверное, русалки поют в морской глубине или печальные духи читают псалмы над бледными утопленниками, запутавшимися в цепких водорослях», — Гаррис взял бы вас за локоть и сказал бы: «Я знаю, что с тобой такое, старина. Ты простудился. Идем-ка лучше со мной. Я нашел здесь за углом одно местечко, где можно выпить такого шотландского виски, какого ты еще не пробовал. Оно мигом приведет тебя в чувство».

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

С13 сказал(а) 1 час назад:

Ты просто живешь, вдыхая жизнь как воздух

Всё вместе это называется "старость".... тоже собственно одна из форм этого самого депресняка...

Курwiметр сказал(а) 44 минуты назад:
Спойлер

Я уже понял, что "поведение кота при затмении" является неопровержимым, шестым доказательством существования...

Которое не снилось не только Фоме Аквинскому, но и старику Иммануилу. А старику Акскому таки снилось.:D

Конечно пофигу этот чОрный глаз Бога. Я эти "ресницы" через коронограф столько раз видел. Устрою вечер воспоминаний. Где то в году 198... в начале, забыл каком, то ли 82 то ли 83... мы, школьники Москвы и области ( я из области), из "кружка астрономов" дежурили на телескопе в Московском Планетарии. Летом. Чуть не дрались, чтобы чужую смену себе забрать.

Там обязанностей было немного. Строго пускать всех по очереди к цейсовскому телескопу, и не давать заглядывать глазом "куда не положено". Ибо глаза выжжет нахрен. Там 5 гранная призма стояла на выходе вся заляпанная чьими то пальцами.. Оно и понятно, после пирожков с мясом. Но мы были школьниками и не до конца понимали "принципы внутреннего отражения". Изображение было так себе. В мутном, довольно таки ореоле, было видно Солнце с пятнами. Призма 99 с копейками процентов света отводила в сторону, оставляя для наблюдения жалкие доли процентов.

Главно дело все посетители ( они, как правило, посещали Астрономическую Площадку после лекции в Планетарии) считали что это нормально. Так и должно быть. Галилей же также видел. Вон по телеку показывают. Тож самое. Муть и какие то пятна.... :)

Всё было хорошо до тех пор, пока кому то не пришла в голову мысль, что окуляры надо протереть . Протерли. "Гало" не исчезло. И тут кто то предложил протереть ту призму. После недолгих споров "да нафига, она в построении изображения не участвует", "да ладно хуже не будет" - протерли.

Первый же посетитель (мы устроили перерыв на 10 минут, пока очередь топталась у входа в "обсерваторию") сходу обвинил нас в подлоге, охмурении честных людей и вообще "это все нарисовано, а вы народ дурите". Мы , малость офигев заглянули в окуляры сами.

Там на чернющщем небе было видно диск солнца , как щаз на фотках от НАСА. С пятнами. Нет. С ПЯТНАМИ. Настолько контрастными, что народ отказывался в них верить.

А ты гришь, кот... :)

Чё кот - кота я тебе привел просто в пример "как жывыя организмы реагируют на конец света" (они ж не в курсе что он временный :)) А пятны я помнится просто невооруженным глазом видал - не помню правда в каком году - вроде ещё в конце семидесятых...   На закате конечно - пятны были просто колоссального размера.  Где-то в 1/10 диаметра. 

ЗЫ.  Кстати сама солнечная корона при затмении несколько разочаровала - в том смысле, что я думал более яркая будет, а  светилась прямо сказать так себе. Зато общий антураж - закачаесся...  Помимо того что стало темно, холодно и ветрище поднялся - ещё ж и багровое зарево по всему горизонту... Горы такого пепельного цвета, неестественные  на его фоне....  Впрочем слова тут бессильны...  :kolobok_redface:  А потом ещё увидал движение тени по земле -  но то уж был конечно финал

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Rizanin сказал(а) 31 минуту назад:

Акский вот тебе хоть раз в голову приходила мысль как у Курwiметра.

Например. На марсианском экваторе проложить силовой кабель для создания достаточного магнитного поля.

Подозреваю что никогда.

Это к Илону нашему, Максу, самому успешному агенту ФСБ, после того (совсем уж засекреченного) товарища, который пиндосам предложил "а давайте сделаем F-35". :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Чё кот - кота я тебе привел просто в пример "как жывыя организмы реагируют на конец света" (они ж не в курсе что он временный :)) А пятны я помнится просто невооруженным глазом видал - не помню правда в каком году - вроде ещё в конце семидесятых...   На закате конечно - пятны были просто колоссального размера.  Где-то в 1/10 диаметра. 

ЗЫ.  Кстати сама солнечная корона при затмении несколько разочаровала - в том смысле, что я думал более яркая будет, а  светилась прямо сказать так себе. Зато общий антураж - закачаесся...  Помимо того что стало темно, холодно и ветрище поднялся - ещё ж и багровое зарево по всему горизонту... Горы такого пепельного цвета, неестественные  на его фоне....  Впрочем слова тут бессильны...  :kolobok_redface:  А потом ещё увидал движение тени по земле -  но то уж был конечно финал

Пацаны деревенские просто молодцы.

• Thanks (+1) 6

Курwiметр сказал(а) 4 часа назад:

Не портите нашим свидомым соседям наслаждение их фрустрацией. 

Они сейчас мечтают о тех золотых, почти античных временах расцвета. Уже и доносы в СБУ пишут в количествах превышающих 30-е годы. Уже чОтко каждый патриот знает кто враг народа и что с ним надо делать. Уже свалили все памятники прежнего режима... А он все не приходит и не приходит. А уже должен был бы придти.

Сталин. Только он должен быть в вышиванке и спилкуватыся мовою. Можно с акцентом. Даже москальским. Но свой, ридный.

Карго-культ личности Сталина.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 2

с Дона до Хопра сказал(а) 53 минуты назад:

После 23 февраля я окончательно уверовал ,что 1 канал стал внаУкраинским.

Какой то поц по танцам тыкал в камеру своей наколкой трезуба...

А до этого крутили "исторические полудокументальные фильмы" по истории правдо глазами хiхлов.

Про хiхлов поговорим?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Вот только за брюкву не надо!

Вкус у неё, для того у кого он, вкус, есть.

Причём тут редиска?

Вообще ничего общего.

Мдя..

Как раз вспомнил, у меня редька свежая в холодильнике непочатая лежит.

Сейчас её прям как есть, поперёк, здоровенными тончайшими ломтиками настругаю, посолю, маслицем оливковым залью по-доброму...

Не, ну вас всех нахрен. Я пошёл.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Пончик сказал(а) 7 минут назад:

Карго-культ личности Сталина.

Не, карго-культ это статуи Сталина из папье-маше с тушками убиённых хрюшек в качестве жертвоприношения, а у них другое.. у  них мрии об умном и прекрасном спасители который выкопает им новое море, грузина уже приглашали.. но поедатель галстуков на роль личности не потянул.... так что осталось звать варягов,  так то они всё ещё не могут осознать, что из среды дебилов гении не рождаются. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:
Акский сказал(а) 2 часа назад:

баклажан   (это оскорбление, да - оскорбление

Перед смертью баклажанной икрой все равны.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

От благополучия. Ещё лет 30 назад их бы назвали нарик, алкаш, истеричка. И никакова романтизьму и элегантности

...а 200лет назад - ипохондрия.

• Thanks (+1) 9

gesss сказал(а) 39 минут назад:

Всё вместе это называется "старость".... тоже собственно одна из форм этого самого депресняка...

Не согласен. Старость - это не диагноз, а этап жизни. Депре няк состояние психики, а не возраста 

• Thanks (+1) 7

«Мы можем жить в одном дворе, но не замечать их»

detail_961e444679f0988d6a27fd91c67e8ff5.
Фото: Александр Петросян / «Коммерсантъ»

В России живут миллионы мигрантов — молодые люди и целые семьи едут в Москву и другие крупные города.

pic_1dfb5150b1cd35f7d73a1afb25a2142b.png

Edited by Rizanin
  • Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 39 минут назад:

Ты это... больше не ешь\кури\пей эту гадость...

Пятна на Солнце конечно большие. Земля целиком поместится, но диаметр Солнца это 150 диаметров Земли (еще с того астрономического кружка помню). И размер у них такой , что ты глазом их увидеть не сможешь. Объектив нужен. Я тут мелочь человеческую детей порой развлекаю, у меня теодолит , 20 кратный,  если его грамотно поставить, чтобы изображение в тень падало... короче на листе бумаги видно то , что я видел давно, своими глазами, аж почти 40 лет назад. На листе А4 помещается по размерам диск Солнца. И пятна на нем размером чуть меньше муравья.

1\10 диаметра  пятно - это кирдык солнечной системе. Сразу и всей. Но это я потом уже  узнал. Когда МГУ закончил. :)

А вот насчет солнечной короны - это самая твоя тема. Британские ( и остальные учОные) до сих пор не имеют понятия почему она такая горячая. Даже пытаются ввести, фоменковцы недоделанные, новую частицу.

Аксион называется. Чуешь ? Тебе ничего не напоминает это буквеннное сочетание? Во-о-о-ть. :D Не шучу ни разу. Все википедиться и гуглится.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 5

С13 сказал(а) Только что:

Не согласен. Старость - это не диагноз, а этап жизни. Депре няк состояние психики, а не возраста 

Для очень и очень многих, старость это как раз диагноз, причём с точки зрения возраста до этой самой старости ещё далеко...  Старость она сначала в мозгах, а потом уже в немощи тела.  Ну а психика и её состояние это вообще-то с каждым, кто не в коме, от начала и до конца...

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 2 часа назад:
Rizanin сказал(а) 4 часа назад:

Между прочим ВОЗ признал депрессию заболеванием. Так что нужно требовать оплачиваемый больничный. :D

...

a98cc95d9dfb9c809c571b540ba65f24.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 14