Jump to content
Ursa

Гостиная - 412

Recommended Posts

С13 сказал(а) 12 минут назад:

Хана Усадьбе!

Как только модер перестает наблюдать за соблюдением правил и начнет творить добро, как он разумеет, ресурсу придет п.п.ц.

Соблюдение правил - и есть творение добра - не по частному разумению, но по всеобщему пониманию. :kolobok_geek:

• Haha 4

W54 сказал(а) 17 минут назад:

А потом подвергнут страшным пыткам посредством латинской грамматики...

Вот на грамматике я расколюсь :)  

А по-поводу инквизиторских пыток - то на 90% неправда :) А остальные 10% - ну, времена такие были... 

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Соблюдение правил - и есть творение добра - не по частному разумению, но по всеобщему пониманию. :kolobok_geek:

Акский!

Возведения себя в сан наместника Господа Бога, благодетеля и добротворца, всегда заканчивается вакациями в психушке. :) 

• Haha 1

Vassabi сказал(а) 11 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 30 минут назад:

Значит, сама созданная система несправедлива и порочна. ИМХО.

П.С. Гендерная принадлежность меня совершенно не смущает, есть такие женщины, за которыми и многим мужикам не угнаться.

Про "самых-самых умных дочек и сыночков" такой подход считаю глупым и подленьким.

Система чего? Присвоения воинских званий?

Каждый должен быть на своем месте, чаще всего боевые офицеры на штабной работе не вытягивают, это нудная бумажная работа и требует совсем других талантов. Поэтому на должность пресс-секретаря глупо брать боевого офицера. Если бы Вы знали эту систему изнутри Вы бы не писали того, что пишете. Заметьте, тут на форуме, те кто сам носил погоны так не возмущены, они понимают эту кухню, ничего порочного тут нет.

Гендерная принадлежность как раз и была триггером, например, когда руководитель Управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимир Маркин в 2011 году получил генеральское звание, прослужив в Следственном комитете три с небольшим года, до этого был журналистом и телеведущим,  думаю, Вы и не заметили.

Ну, ок. Если Вы считаете, что "говорящая голова", озвучивающая перед камерами подготовленные другими пресс-релизы, более достойна генеральского звания и сопутствующих льгот и поощрений, чем боевые офицеры, то это Ваше дело. Переубеждать не буду, тем более, у Вас здесь, похоже, что-то личное.

Я же останусь при своем мнении, что такая система несправедлива. ИМХО.

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 46 минут назад:
gordeal сказал(а) 1 час назад:

Предвыборная программа Акского на роль модера:

Да  ну нафиг...  Программа крайне простая (кстати рекомендую всем модераторам):

1. Обязуюсь творить добро всем ближним своим (форумчанам то бишь).

2. Обязуюсь не причинять зла всем ближним своим (опять же - форумчан под "ближними" подразумевая).

3. Ежели один форумчанин, другому форумчанину причинит зло, по умыслу или недоразумению - обязуюсь то зло отвратить, по возможности не ответное зло причиняя, но следование путем добродетели проповедуя!  :girl_angel:

lol1582483512.jpg

Этт правильно! :morning:  

Трави бобров на всей земле

Трави бобров другим во благо....

Спойлер

Вот вам,господин Акский,новая ава:

Спойлер

Screenshot

:sarcastic:

• Haha 11

С13 сказал(а) 4 минуты назад:

Акский!

Возведения себя в сан наместника Господа Бога, благодетеля и добротворца, всегда заканчивается вакациями в психушке. :) 

Какой ещё нафиг "сан", С13?  Эт я только от тебя на форуме слыхал такое, что-де "прозреваю линии грядущего и прыгаю по ним аки пожелаю" :)

Я же придерживаюсь той точки зрения, что как Провидение запланировало, так оно в общем и целом и будет... Другое дело - что Провидение - оно в общем и целом доброе, и подвигает нас к добру и правде... :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 8 минут назад:
W54 сказал(а) 27 минут назад:

А потом подвергнут страшным пыткам посредством латинской грамматики...

Вот на грамматике я расколюсь :)  

А по-поводу инквизиторских пыток - то на 90% неправда :) А остальные 10% - ну, времена такие были... 

Насколько я знаю, инквизиция создавалась прежде всего для расследования преступлений служителей церкви. Борьба за чистоту рядов. Но в нашем несовершенном мире реализации любых идей тоже очень даже несовершенны.

• Thanks (+1) 1

Rizanin сказал(а) 11 минут назад:

Новинки для "Года ПВО" в Йемене

ERd4QXuWAAAA1lM?format=jpg

В Йемене прошла выставка новых ракет ПВО, которые хуситы будут применять уже в этом году против саудовской авиации.
Были представлены различные новинки "с тяжелым иранским акцентом", которые должны сделать проведение года ПВО в Йемене еще более ярким и запоминающимся.

Правильней сказать "русские ракеты с иранским акцентом". Это Р-27 и Р-77.

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

Другое дело - что Провидение - оно в общем и целом доброе, и подвигает нас к добру и правде... :kolobok_redface:

Это ещё с какого перепуга? Нет уж, даровал Бог людям свободу воли, и теперь сами, всё сами...

С13 сказал(а) 37 минут назад:

Она? :) 

Скрыть контент

11237.970x0.jpg

Может и она, но триста лет тому назад:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

W54 сказал(а) 1 минуту назад:

Это ещё с какого перепуга? Нет уж, даровал Бог людям свободу воли, и теперь сами, всё сами...

Если бы "сами всё сами" - дело давно бы уже кончилось геноцидом плохих людей хорошими людьми, ну или наоборот... :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Еллена сказал(а) 26 минут назад:

Наверное, все педагогини раньше были медсёстрами запаса. Им же детей сопровождать, обустраивать в случае чего. И всем остальным, кто под руку подвернётся, мед. помощь оказывать. Я даже знаю  философов запаса :)(но те с военных или военно-юридических ниверситетов, с философических факультетов, с прикладной, я бы сказала, философией: кто старше, у тех Афган, помоложе - Чечня; и военных юристов много знала по работе.

ИОГАНН ГОТЛИБ ФИХТЕ

К ВЕЧНОМУ МИРУ.

ФИЛОСОФСКИЙ ПРОЕКТ ИММАНУИЛА КАНТА

ZUM EWIGEN FRIEDE. EIN PHILOSOPHISCHER ENTWURF VON IMMANUEL KANT.

1796

Имя великого мыслителя, интерес к политическим событиям наших дней и ближайшего будущего, пристрастность различных оценок этих событий и стремление узнать, как бы их расценил великий человек, и, кто знает, какие еще причины побудили, без сомнения, всех любителей чтения приобрести это сочинение. И если бы теперь мы льстили себя мыслью, будто наша рецензия первая знакомит читателей этого журнала с сочинением Канта, то наша претензия была бы явно запоздалой. Но именно связь этого сочинения со злобой дня, легкость и доступность изложения и непретенциозная форма преподнесения автором своих возвышенных, всеобъемлющих идей могли бы ввести в заблуждение многих, кто, обратив внимание только на это, не увидел бы истинного значения данного труда. и счел бы основной его идеей не что иное, как скромное желание, предложение, красивую мечту, которая могла бы доставить несколько приятных мгновений человеческой душе. Однако мы позволим себе обратить внимание читателя на наше [194] противоположное мнение, состоящее в том, что основная идея сочинения нечто более значительное. Из этого сочинения Канта столь же строго, сколь и из других его трудов, можно заключить, что его основная идея заключена в природе разума, что разум просто нуждается в ее реализации и что она относится к числу тех целей природы, которые следует сохранить, но не уничтожить. Я позволю себе также заметить, что это сочинение полностью содеряшт если не основания, то по крайней мере результаты кантовской философии права и поэтому оно весьма значительно и в научном отношении.

http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Germany/XVIII/1780-1800/Fichte_Johann_Gottlieb/text1.htm

• Thanks (+1) 3

W54 сказал(а) 17 минут назад:

Насколько я знаю, инквизиция создавалась прежде всего для расследования преступлений служителей церкви. Борьба за чистоту рядов. Но в нашем несовершенном мире реализации любых идей тоже очень даже несовершенны.

Именно так. И кроме того, против самодеятельных расправ с ведьмами на местах...

Ну, а ничто в этом мире не совершенно...

• Thanks (+1) 6

Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 минут назад:

Во-первых, воинское звание - это не государственная награда; не надо их путать. Оно присваивается человеку, прослужившему на соответствующей должности положенное время без косяков.

Во-вторых, почему пресс-службам выдали генеральские должности? В принципе, это понятно: чтобы их не посылали другие департаменты, с которыми они вынуждены взаимодействовать по службе. Например, пускай лейтенант попробует обратиться с просьбой о помощи к генералу об организации интервью в удаленной в/ч, для чего нужно напрячь командование этой в/ч, обеспечить техническую возможность и т.п. Много он сможет выпросить? Кстати, именно для правильного выстраивания уровней взаимодействия со смежниками гражданские звания конструкторов-кораблестроителей приравнивают к флотским и именно поэтому особо комично смотрелись претензии самодельного адмирала на адмиральство настоящее.

В-третьих, обсуждаемая пресс-секретарь мне тоже не нравится по причине профнепригодности: не может профессиональный пиарщик позволить себе так ужасно выглядеть и держать себя; это непрофессионально. 

Подводя итог, замечу, что более честно это выглядело в старой советской системе воинских званий (позапрошлой по отношению к текущей): там звания были не вообще, а применительно к роду войск. Например, "капитан медицинской службы" или "лейтенант-инженер". В такой системе звание "генерал-пиарщица" уж точно бы никого не обижало.

Спасибо, уважаемый Людвиг, Вы очень логично объяснили причину такой практики, это я могу понять.

Да и с остальным совершенно согласна.

• Thanks (+1) 9

Irlina сказал(а) 4 минуты назад:

Поздравление от украинки.
Нет. Украинки с большой буквы

Это не настоящая украинка. Настоящие украинки её бы сожгли.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Исаф сказал(а) 10 минут назад:

С праздником! Мужики!

Любви и здоровья всем вам!

Всё остальное добудете сами:) 

"цикл"? Гордыню смирить не пробовал?

Песня хорошая.

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 4 минуты назад:
W54 сказал(а) 18 минут назад:

Если бы "сами всё сами" - дело давно бы уже кончилось геноцидом плохих людей хорошими людьми, ну или наоборот... :kolobok_redface:

На самом деле наш мир очень устойчив. Ведущую роль в этом играет инерция (в широком смысле этого слова - от физической до инерции человеческого мышления). ИМХО.

• Thanks (+1) 1

P.S. Ума не приложу, что не понравилось уважаемому W54 в моем предыдущем сообщении про "генерал-пиарщицу"?!

Вроде нигде не то, чтобы не писал "Лукашенко" или "Белоруссия", но даже и в виду их не имел.

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 6

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Надо, Василич, всё-таки меня в модераторы.  Ужо я наведу порядок!  :)

• Haha 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 6 минут назад:

P.S. Ума не приложу, что не понравилось уважаемому W54 в моем предыдущем сообщении про "генерал-пиарщицу"?!

Вроде нигде не то, чтобы не писал "Лукашенко" или "Белоруссия", но даже и в виду их не имел.

Я поставил значок "Эмм...", поскольку не во всём с Вами согласен. Какое отношение к этому имеют Лукашенко и Белоруссия?

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

W54 сказал(а) 1 минуту назад:

На самом деле наш мир очень устойчив. Ведущую роль в этом играет инерция (в широком смысле этого слова - от физической до инерции человеческого мышления). ИМХО.

Ктоб сомневался.  Оно конечно - инерцыя - наше фсё.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

Yarri сказал(а) 7 минут назад:

Всех с Праздником!

Насчет соответствия звания и должности.

На поверхностный взгляд мне тоже не нравится генмайор в роли говорящей головы. 

Но послужив даже на начальном этапе в Московском ВО Минобороны в отделе кадров и пару раз смотавшись в ГАБТУ за документами взамен заболевшего курьера могу сказать, что не все так однозначно.

Надо четко знать должностные обязанности этой самой Волк, чтобы вот так вот уверенно говорить, что ей дали выше полковника за красивые глазки по протекции.

А уж если речь идет даже не о ВС, а о структуре МВД, то там могут быть совершенно другие требования.

Поскольку секретарь не только говорящая голова (это банально просто в должностных прописано), но и куча другой ответственной работы, не буду удивлен, если ей под этого генерал-майора вменили еще запросы информации с регионов, а дабы на местах тупо не наглели, вот и напялили погоны рангом повыше полковника.

Хотя и без протекции там не обошлось. Перекос таки есть небольшой. Как вариант, вообще допускаю, что она собралась на пенсию по выслуге, А дабы получить и пенсию повыше - вот такой вот дембельский аккорд.

В общем - надо знать исходники, но нам их не покажут. Потому и поводов поржать и поспекулировать много.

Больше всего нравится звание ефрейтор. Знающие люди пишут что переводится от немецкого .

" Свободен "

W54 сказал(а) 5 минут назад:

Я поставил значок "Эмм...", поскольку не во всём с Вами согласен. Какое отношение к этому имеют Лукашенко и Белоруссия?

Вот и я не понимаю, какое...

• Haha 2

Rizanin сказал(а) 4 минуты назад:

Вот счас у укров бомбануло))))

В воскресенье, 23 февраля, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил журналистам на южной лужайке Белого дома, что хочет примирения России и Украины.

«Если бы они поладили друг с другом, то это было бы замечательно для всего мира".

короче - Трамп в который раз открыто принуждает укров искать сделки с нами...

image.png.951b90833ae958060614d4869db72eab.png

Акский сказал(а) 17 минут назад:
  W54 сказал(а) 21 минуту назад:

Системы с высокой инерцией при автоколебании разлетаются эпически.

Прямой пример - сверхновые. Так что инерция - не пример устойчивости, а пример эпического песца в конце.

Вплоть до сотен световых лет хомячков сносит.

================

Ну это я Вам как астрофизик астрофизику говорю:)

Историки могут чего нить про Российскую или Британскую империи рассказать.

Устойчивыми системами являются системы с быстрым отрицательным сигналом.

Это когда возмущение по скорости отстаёт от ответной реакции. К инерции это не имеет никакого отношения.

===============

Прошу прощения, Акский. Что-то с цитированием. Понятно что отвечаю на пост камрада W54

Edited by Исаф
  • Thanks (+1) 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 минуты назад:
W54 сказал(а) 8 минут назад:

Вот и я не понимаю, какое...

Но ведь это Вы о них упомянули: "Вроде нигде не то, чтобы не писал "Лукашенко" или "Белоруссия", но даже и в виду их не имел."

А значок "Эмм...", который я использовал, обозначает сомнение. Нейтральный значок. Не понимаю, почему это Вас уязвило.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

W54 сказал(а) 12 минут назад:

Но ведь это Вы о них упомянули: "Вроде нигде не то, чтобы не писал "Лукашенко" или "Белоруссия", но даже и в виду их не имел."

А значок "Эмм...", который я использовал, обозначает сомнение. Нейтральный значок. Не понимаю, почему это Вас уязвило.

Отнюдь нет.

• Thanks (+1) 5

Еллена сказал(а) 8 часов назад:

Уважаемый бяка! Во-первых, с праздником Вас, с 23-м февраля! Во-вторых, хочу извиниться перед Вами, это насчёт мемориальных досок. Вы правы, в числе памятных доска Н.Н. Поликарпову по Малому Патриаршему переулку. Но и я никому не собиралась морочить голову, присваивая нашему подъезду незаконное. У нас такая доска у входной двери очень много лет висела, видимо, без должного документационного оформления, стараниями энтузиастов и работников авиапрома, что рядом. В доме около подъезда непрекращающийся кап. ремонт (пытаются восставить угробленные архитектурные излишества),  доску разбили при демонтаже (след от нее остался). Видно, когда попытались заказать новую, выяснилось, что прав на неё и нет. А я думала, вот-вот повесят, как восстановят и штукатурка высохнет. И поиск, если наш адрес задать, выкидывает доску "В этом доме жил...." и т.д. Прошу прощения у всех, кого ввела в заблуждение. Ведь сама недоумевала по поводу этой надписи. Это всё мне рассказала старшая по подъезду, когда ей позвонила. Сейчас дальше, к углу осталась одна памятная доска Поликарпову с перечислением его заслуг, почему улица названа в его честь. (Эта доска тоже всегда на моей памяти была.) Оно и к лучшему, нам чужого не нужно. Я спустилась, сфотографировала, но всё мокрое и грязное. Доска примерно такая (указан адрес, которого в природе нет, возможно, старая). Похожая на здании МАИ. Ниже ещё одна, даже не пойму, какой это дом.

Полагаю, ничего ужасного не произошло - ну, висела памятная доска у подъезда, ну, разбили её при ремонте, ну, напутали чего-то , когда вешали эту доску, и повесили не там, где надо было.

Рано или поздно, и в Вашем подъезде будут жить - или уже живут, но они ещё никому не известны - выдающиеся люди, которыми все будут гордиться!

Вот, например, висит такая доска на одном доме в Воронеже - я сам лично её видел:

011-time-machine.jpg

В центре города, на стене дома № 45 по ул. Карла Маркса.

Так что немного осталось подождать, пока он построит эту машину.

А памятную доску уже повесили!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 8

Исаф сказал(а) 24 минуты назад:

Прямой пример - сверхновые. Так что инерция - не пример устойчивости, а пример эпического песца в конце.

================

Это когда возмущение по скорости отстаёт от ответной реакции. К инерции это не имеет никакого отношения.

===============

Прошу прощения, Акский. Что-то с цитированием. Понятно что отвечаю на пост камрада W54

Херня какая то. Я  вам как астрофизик говорю :D

Что значит отрицательный  сигнал быстрый если скорость света конечна а вселенная бесконечна.

Я думал что динозавры уже вымерли давно.

• Thanks (+1) 1

FourA сказал(а) Только что:

Полагаю, ничего ужасного не произошло - ну, висела памятная доска у подъезда, ну, разбили её при ремонте, ну, напутали чего-то , когда вешали эту доску, и повесили не там, где надо было.

Рано или поздно, и в Вашем подъезде будут жить - или уже живут, но они ещё не кому не известны - выдающиеся люди, которыми все будут гордиться!

Вот, например, висит такая доска на одном доме в Воронеже - я сам лично её видел:

Спасибо! Живут! Известны! Здесь! Мну за 2 года (даже без месяца) нафлудила столько, сколько не каждый за 10 лет. Гордиться здесь нечем, конечно, не болтовнёй же. Шучу я. С праздником Вас! И всего самого доброго:girl_bow:

• Thanks (+1) 8

Rizanin сказал(а) 7 минут назад:
Исаф сказал(а) 36 минут назад:

================

===============

Херня какая то. Я  вам как астрофизик говорю :D

Что значит отрицательный  сигнал быстрый если скорость света конечна а вселенная бесконечна.

Я думал что динозавры уже вымерли давно.

Вселенная - не замкнутая система. Поэтому говорить о её инерции нельзя. Инерция - измерение замкнутой системы.

А там не идёт речь о световых скоростях.

Впрочем, некоторые товарищи описали ударную сверхсветовую волну.

Ландау с Лившицем те ещё приколисты были)

Отрицательный сигнал должен быть быстрее распространения возмущения по системе.

Тогда система может впасть в гомеостазис - в идеале. В природе таких ессно нет.

• Thanks (+1) 4