Jump to content
panurg

Путин на русских качелях

Recommended Posts

metallurg140 сказал(а) 1 минуту назад:

В этом плане согласен, ну тут бы сначала на пик выйти, а там уже можно подумать как не загнить. 

Мы еще рывок толком не сделали какой пик? 

panurg сказал(а) Только что:

Для того чтобы не отстать безнадёжно... конкуренция стран  идёт постоянно... отстал и всё... ушёл во второсортность и тебя начинают кушать... 

Выход всегда простой из такого безнадежного положения - это иметь в руках зубы кушающих тебя. Иногда приятное ощущение они могут доставить.

• Haha 1

A2G сказал(а) Только что:

Выход всегда простой из такого безнадежного положения - это иметь в руках зубы кушающих тебя. Иногда приятное ощущение они могут доставить.

Ну хоть в чём то Путин спец...

Хотя с газом подзастряли тоже 

panurg сказал(а) 2 минуты назад:

Я Вам больше скажу, нет никаких предпосылок, что этот рывок будет. Не при правительстве Путина. 

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) Только что:

Смысл??? Куда и зачем??? Общество недовольно одним - неопределенность завтрашнего дня, причем не только у пенсионеров. В нашем народе стабильность и предсказуемость всегда ценится больше чем вечный рывок. 

• Thanks (+1) 2

A2G сказал(а) 1 минуту назад:

Смысл??? Куда и зачем??? Общество недовольно одним - неопределенность завтрашнего дня, причем не только у пенсионеров. В нашем народе стабильность и предсказуемость всегда ценится больше чем вечный рывок. 

Ха...  На то и русская система чтобы  Лидер знал что рывок нужен.  

Недовольство народа определяется двумя факторами. 

Первый это то что вектор уровня благосостояния пошёл вниз. 

А второй народ не понимает во имя чего должен страдать. 

Если при Сталине было понятно, что строится новое  справедливое общество и во имя будущих поколений и нового мира, то сейчас нет понимания... 

Если мы просто капстрана то дай нам буржуазного счастья "обогащения". 

metallurg140 сказал(а) 7 минут назад:

Я Вам больше скажу, нет никаких предпосылок, что этот рывок будет. Не при правительстве Путина. 

Ну погодим еще чуток... ) 

metallurg140 сказал(а) Только что:

Ну большинство народа свою жизненную мечту "квартира-машина-дача" давно решила. Ну можно еще удвоить или утроить каждый из компонентов этой мечты, но качественно ответить "а на..я?" никто не может, пытаются, но как-то не убедительно. Словно зашитая программа у человека была, она отработала до енда и всё. Как тут новую вкорячить??? Ну в 90-е еще можно было программу  миллионерства записать, но что-то в ней было не то, у большинства на первых тактах уходила или в енд или в вечный цикл. Правильно говорят, нужна какая-то национальная идея. Ну не может же быть что из поколение в поколение идея одна - дать всем вокруг пи.....ы?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Ну а чего, до 2024 года точно будем ждать. Если без трагедий. Для рывка нужен план хотя бы, а не мантры про улучшения бизнес-климата. Да и сам рывок вряд ли нужен. Нужно чтобы эконмика росла на 3-4% в год. Вряд ли это можно назвать рывком. 

• Thanks (+1) 2

Спойлер

Ну большинство народа свою жизненную мечту "квартира-машина-дача" давно решила. Ну можно еще удвоить или утроить каждый из компонентов этой мечты, но качественно ответить "а на..я?" никто не может, пытаются, но как-то не убедительно. Словно зашитая программа у человека была, она отработала до енда и всё. Как тут новую вкорячить??? Ну в 90-е еще можно было программу  миллионерства записать, но что-то в ней было не то, у большинства на первых тактах уходила или в енд или в вечный цикл. Правильно говорят, нужна какая-то национальная идея. Ну не может же быть что из поколение в поколение идея одна - дать всем вокруг пи.....ы?

Ну отчего же, последнее годится. 

• Haha 2

Если мы просто капстрана то дай нам буржуазного счастья "обогащения". 

Для этого должна быть простая система обогащения. Каким образом не важно, но должны быть шансы, а их с каждым годом убивают. И главный убийца этих шансов сейчас в кресле премьера. 

• Thanks (+1) 1

Для этого должна быть простая система обогащения. Каким образом не важно, но должны быть шансы, а их с каждым годом убивают. И главный убийца этих шансов сейчас в кресле премьера. 

Есть такое дело... Раньше действовала русская пословица "жёсткость законов в России смягчается их необязательностью".  А Мишустин и борьба с коррупцией сломали эту систему. 

И в итоге получилось мало того что законы жёсткие они еще и бестолковые.  

А борьба с коррупцией привела к тому что чиновники лишились возможности "корректировать" законы... 

Вот бизнес и поплыл...  и люди тоже... 

СИСТЕМНОГО  мышления нет наверху.  Вот чё... 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

metallurg140 сказал(а) 17 минут назад:

Ну а чего, до 2024 года точно будем ждать. Если без трагедий. Для рывка нужен план хотя бы, а не мантры про улучшения бизнес-климата. Да и сам рывок вряд ли нужен. Нужно чтобы эконмика росла на 3-4% в год. Вряд ли это можно назвать рывком. 

Без коррупции никакого рывка не будет, надо вводить систему лоббирования, чтобы были налоги с этой деятельности. 

panurg сказал(а) 13 часов назад:

Разница не в задачах!  А в эффективности! 

Вот Иван Грозный какую задачу ставил? Или Пётр первый?  Улучшить жизнь простого народа? 

Да хрен там... они страну строили! Эффективно и по факту эффективная успешная страна автоматом поднимает жизнь людей! 

Так что пофиг какую задачу ставил Путин,  главное что эффективность не та... КПД его усилий не то... 

А уж народ - то как их любил! И Грозного, и Петра 1, особенно за способы достижения своих целей...представляю, что там было в соцсетях....

Уважаемый автор, а вы кого там начитались-то? Уж не хохлов ли, обосравшихся со своей " гнидностью" и всё свое унижение вложивших в ненависть к Путину? Особенно тех, кто перебрался в Россию?

Когда я читаю такие рассуждения, я часто думаю: Господь был к нам слишком милостив, послав нам Путина; надо было кого-нибудь из яблочников, или второго Ельцина - к этому году уже все было бы с Россией ясно...и обсуждения охлоса в сети сводились бы к тому, вставлять ли уже анальную пробку, как требуют представители ЛГБТ++ ,или возможность реституции Зимнего дворца.

Что вы так впечатлились-то, и меня на ночь расстроили.. Рывок, рывок... С разбегу-то можно и ...что- нить сломать.. Или это потому, что Темнейший тут наговорил по ТВ? Так это он своих бояр, наверное,, так стимулировал, работа такая..Или адреналину перемен захотелось опять хлебнуть жителям? Так за ним лучше в горы лазить, для страны безопаснее, будет хоть куда вернуться..

Edited by Тротилла
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 5 часов назад:

Отличие ещё в том, что наши лидеры , опасаясь политической конкуренции, полностью вытаптывают пространство вокруг себя, что оборачивается проблемами преемственности.

Поэтому на вопрос "кто после Путина" люди пожимают плечами "а хрен его знает, никого не видно". Это не достоинство системы, а огромный недостаток. Ведь случись что с Путиным прямо завтра, кто станет управлять? Димон-айфончик или никому не известный Мишустин.

Это не только наши лидеры вытаптывают, это все лидеры вытаптывают. Это уже на уровне стайного инстинкта. Древний атавизм.

Тротилла сказал(а) 3 часа назад:

А уж народ - то как их любил! И Грозного, и Петра 1, особенно за способы достижения своих целей...представляю, что там было в соцсетях....

Уважаемый автор, а вы кого там начитались-то? Уж не хохлов ли, обосравшихся со своей " гнидностью" и всё свое унижение вложивших в ненависть к Путину? Особенно тех, кто перебрался в Россию?

Когда я читаю такие рассуждения, я часто думаю: Господь был к нам слишком милостив, послав нам Путина; надо было кого-нибудь из яблочников, или второго Ельцина - к этому году уже все было бы с Россией ясно...и обсуждения охлоса сводились к тому, вставлять ли уже анальную пробку, как требуют представители ЛГБТ++ или возможность реституции Зимнего дворца.

Что вы так впечатлились-то, и меня на ночь расстроили.. Рывок, рывок... С разбегу-то можно и ...что- нить сломать.. Или это потому, что Темнейший тут наговорил по ТВ? Так это он своих бояр, наверное,, так стимулировал, работа такая..Или адреналину перемен захотелось опять хлебнуть жителям? Так за ним лучше в горы лазить, для страны безопаснее, будет хоть куда вернуться..

Согласен с Вами... отделить хохлов от наших в соцсетях невозможно. 

Я уже писал как то что надо законодательно заставить сайты ставить значки стран на всех пользователей. 

За расстройство извините,  я  сам знаю что у меня чуйка  в заднице что канарейка в шахте...  реагирует на концентрацию зла заранее... 

Но  лучше перебдеть чем недобдеть...

• Haha 1

panurg сказал(а) 6 часов назад:

Я уже писал выше, что США уже практически не демократия. 

В Европе еще остались огрызги...  Италия Лига Севера и новое правительтво. Германия АДГ и так по мелочи... Ну Швейцария...  

Народ кстати это не  обыватели, а ВСЯ система. И элита и  обыватели  составляют единую систему Народ. 

Россия "Справедливая Россия", "За правду", может, кто еще из мелких. Нет такой уж решительной разницы. И нынешнее монопольное положение ЕР - это не злая воля Путина и не признак того, что "в России нет граждан - только подданные", а простой откат от беспредела 90-х.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Raven912 сказал(а) 30 минут назад:

Россия "Справедливая Россия", "За правду", может, кто еще из мелких. Нет такой уж решительной разницы. И нынешнее монопольное положение ЕР - это не злая воля Путина и не признак того, что "в России нет граждан - только подданные", а простой откат от беспредела 90-х.

Нет, у нас в принципе в стране есть только одна полупартия. КПРФ по признаку  наличия призрака идеологии. 

Всё остальное никак не партии. ЕР  самая не партия. Это просто назначенцы. При малейшем дуновении от этой "партии" не останется ничего. 

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 9 часов назад:

А манежка? Я ведь нулевые помню, еще даже не средний возраст у меня был. Лкн вовсю приставали, насиловали, отнимали, своей диаспорой везде приарывались. А милиция- разложение там было, денег заеосили и делов то. 

Русские парни организовались. В интернете, на телефонах, чуть что собирались, сколько самосудов было! Пока манежка не грянула. Я смотрела 1 канал и глазам не верила, лживые головы ведущих, парней фашистами величали. Нет, самая организованная  часть -фанаты . Они повели за собой.  После этого власть вынуждена была навести порядок. 

А Шиес? 

Больше года протестуют активисты. Их бьют, увольняют с работы, возбуждают уголовные дела. 

Сейчас Арбитражный суд Архангельской области обязал ООО «Технопарк» снести капитальные строения в районе станции Шиес, в том числе вертолетную площадку, ангар, общежитие, зону выгрузки вдоль железнодорожного пути и другие строения. 

Вы наверняка помните, сколько ненависти летело в адрес защитников Шиеса на страницах этого форума. 

Будь здешние комментаторы чуть посмелей, поехали бы в Шиес, чтобы палками, камнями заколотить тех, кто пытается отстаивать свои права. 

А сквер в Екатеринбурге? 

Такая же история. 

Народ России чётко разделён на три неравные части: 

"Бороться и искать, найти и не сдаваться." 

"Держать и не пущать." 

"Моя хата с краю". 

Edited by Соня
Добавлена буква "а"
  • Thanks (+1) 2

И терпение кончилось.

В западной рациональной системе граждане просто пожали бы плечами и в конце выбрали другого более функционального винтика на вершину системы

Да ну? Прямо так "пожали бы плечами"? 

Франция - "Желтые жилеты" 

Германия - события в Хемнице. 

Италия - всеобщая забастовка. 

Греция - общенациональная забастовка. 

Испания - Каталония. 

Это только навскидку. 

Соня сказал(а) 2 часа назад:

А Шиес? 

Больше года протестуют активисты. Их бьют, увольняют с работы, возбуждают уголовные дела. 

Сейчас Арбитражный суд Архангельской области обязал ООО «Технопарк» снести капитальные строения в районе станции Шиес, в том числе вертолетную площадку, ангар, общежитие, зону выгрузки вдоль железнодорожного пути и другие строения. 

Вы наверняка помните, сколько ненависти летело в адрес защитников Шиеса на страницах этого форума. 

Будь здешние комментаторы чуть посмелей, поехали бы в Шиес, чтобы палками, камнями заколотить тех, кто пытается отстаивать свои права. 

А сквер в Екатеринбурге? 

Такая же история. 

"Держать и не пущать." 

"Моя хата с краю". 

Да, Шиес просто дикость несусветная. Учитывая, что там болота, а они все как артерии одного организма связаны с ближайшим водным пространством, то это решение о размещении полигона- диверсия. Да еще плюс, в болоте все консервируется превосходно. То есть, помойка бы там целый век токсичностью отправляла окружающее пространство. Почти в то же время, когда разворачивались эти события, я разговорилась с человеком , который строит мусоропереабатывающие заводы. У нас оказался один общий знакомый, мне близкий товарищ, ему племянник. Ну вот, он сказал, что строит где угодно заводы- в Индии, в Пакистане. Только не у нас. А ведь с москвичей и нас подмосковных собирают в среднем 350 руб в месяц с человека за мусор. Не взирая, ребенок или кто. 350×12×20 млн. То есть, у них на руках 84 триллиона! Да за эти деньги можно всю Россию покрыть заводами лучше, чем в Норвегии. Как же достал гребанный распил! Ни с чем не сравнимая наглость рож людей, которые слабо себе представляют, куда они всех нас ведут. 

Думаю, что мусорные и экологичные деньги выстрелят довольно сильно. Все крайне недовольны, что с них собирают такие суммы. Но ничего нет. Это будет приличный фитиль. 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 51 минуту назад:

Да, Шиес просто дикость несусветная. Учитывая, что там болота, а они все как артерии одного организма связаны с ближайшим водным пространством, то это решение о размещении полигона- диверсия. Да еще плюс, в болоте все консервируется превосходно. То есть, помойка бы там целый век токсичностью отправляла окружающее пространство. Почти в то же время, когда разворачивались эти события, я разговорилась с человеком , который строит мусоропереабатывающие заводы. У нас оказался один общий знакомый, мне близкий товарищ, ему племянник. Ну вот, он сказал, что строит где угодно заводы- в Индии, в Пакистане. Только не у нас. А ведь с москвичей и нас подмосковных собирают в среднем 350 руб в месяц с человека за мусор. Не взирая, ребенок или кто. 350×12×20 млн. То есть, у них на руках 84 триллиона! Да за эти деньги можно всю Россию покрыть заводами лучше, чем в Норвегии. Как же достал гребанный распил! Ни с чем не сравнимая наглость рож людей, которые слабо себе представляют, куда они всех нас ведут. 

Думаю, что мусорные и экологичные деньги выстрелят довольно сильно. Все крайне недовольны, что с них собирают такие суммы. Но ничего нет. Это будет приличный фитиль. 

Кстати, рекомендую выступление депутата Госдумы на эту тему

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 12 часов назад:

Еще раз... попробуйте окунуться в соцсети... именно ненависть... 

А ничего, что эта "ненависть" в значительной массе идёт от ботов и фейковых аккаунтов? Я немного ковырял ситуацию ВКонтакте, это ясно видно даже при беглом взгляде. Не думаю, что в других СС ситуация иная.

• Thanks (+1) 2

Разница не в задачах!  А в эффективности!

Разница в деталях. Одно дело "Выполнить план любой ценой. И патронов не жалеть!". Совсем другое "Выполнить план, но с  условиями: быстро, качественно, недорого. И чтобы общественность аплодировала!"

• Haha 1

Iris сказал(а) 10 часов назад:

Это не только наши лидеры вытаптывают, это все лидеры вытаптывают. Это уже на уровне стайного инстинкта. Древний атавизм.

Слушайте, ну почему атавизм? Ну, представьте, вам надо решить сложнейшие задачи, настоящие, жизненно важные. Принимать решения, выбирая не из тех, когда понятно: вот это хорошее, а вот это плохое; а когда они все нехорошие, все рисковые, все плохо просчитываемые, потому что исходные данные неординарные (не было, к примеру, аналогов в истории), потому что хороших специалистов по этой проблематике в природе ещё не существует, и вообще проблема кадров стоит острейше, потому что у власти в результате предыдущей политики остались одни прощелыги, а надежные и приличные люди просто разбежались и т.п.; а цена вопроса - не "быть или не быть фонтану на центральной площади", а существование страны в принципе; то вам нужна команда единомышленников, а не разнообразие мнений. При падении в пропасть нет времени обсуждать, какой рукой хвататься за канат - правой или левой, а тех, кто пытается это делать - надо вообще столкнуть в пропасть.Я могла бы еще много наговорить на эту тему, но времени мало, поэтому попытаюсь сейчас под спойлером показать чужой текст по этой теме. Покорнейше прошу меня простить за  нецензуру, убирать не стала, потому что дает прочувствовать автора

Спойлер

ksoftware

15 августа 2018, 11:32

Этот пост я написал больше года назад. И не опубликовал. И правильно сделал. Но тема не устаревает. Пора.

Если вам вдруг придёт в голову странная, необычная и некомфортная для окружающих мысль — что-то сделать, берегитесь. Как только вы начнёте, народ соберётся попиздеть. Обязательно. И обязательно найдётся кто-то, кому захочется отговорить вас от этой дурацкой затеи, поспорить, предложить своё, совершенное идиотское, видение, которое он, конечно, и не думает реализовать.

Пиздуна легко отличить от советчика и помощника. Он не предлагает ничего конкретного или предлагает хуйню - лишь бы предложить. А главное — пиздун ни за что не отвечает. Он будет утверждать, что переживает за существование страны, компании, семьи. На самом деле ему похуй. Если вы обосрётесь, он скажет своё любимое я-же-говорил и отправится пиздеть в другое место.

Возможно, первой вашей реакцией на пиздуна, будет желание его «убить». Речь, конечно, о профессиональном убийстве. Скажем, вы можете попробовать сместить или уволить коллегу. Но это непродуктивно, нет смысла тратить на него энергию.

Второй реакций, вероятно, станет желание покончить жизнь «самоубийством». Я о профессиональном самоубийстве. Хотя оно мало чем отличается от настоящего: самоубийца получает лёгкий выход, например, увольнение, а все остальные страдают. Все остальные в данном случае — это люди в проекте. Самоубийство не даёт результатов, это выбор слабаков.

Конечно, можно попробовать не подпускать пиздунов к проекту на пушечный выстрел. Скажем, я где-то читал, что Джобс выходил из совещательной комнаты, если там было больше четырёх человек. Но это не всегда получается.

Единственный рабочий вариант — пахать. Запастись терпением, толстой кожей, похуизмом и ебашить. Вот прям представьте: вы копаете траншею, а они стоят и пиздят сверху. А вы в поту. Они пиздят, а вы копаете. Копаете. Копаете.

Пахать — единственный способ что-то сделать и единственный способ доказать, что пиздуны были не правы, если вам это почему-то важно.

Самое смешное, что когда вы победите, пиздуны к вам присоединятся и даже станут помогать. Конечно, когда всё получилось, чего бы не поучаствовать.

Это, наверно, плохо, но я не умею прощать таких людей. Работать с ними могу. Использовать их как ресурсы могу. Улыбаться могу. Но я не забываю, с кем имею дело, потому что проекты не стоят на месте и в следующий сложный период господа пиздуны вернутся, а я не хочу расслабляться.

Пиздеть — не мешки ворочать

И, насколько я могу предположить, судя по изменениям в конституции, острая фаза выживания миновала, теперь можно и оппозицию заводить, но только здоровую.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Тротилла сказал(а) Только что:

Слушайте, ну почему атавизм? Ну, представьте, вам надо решить сложнейшие задачи, настоящие, жизненно важные. Принимать решения, выбирая не из тех, когда понятно: вот это хорошее, а вот это плохое; а когда они все нехорошие, все рисковые, все плохо просчитываемые, потому что исходные данные неординарные (не было, к примеру, аналогов в истории), потому что хороших специалистов по этой проблематике в природе ещё не существует, и вообще проблема кадров стоит острейше, потому что у власти в результате предыдущей политики остались одни прощелыги, а надежные и приличные люди просто разбежались и т.п.; а цена вопроса - не "быть или не быть фонтану на центральной площади", а существование страны в принципе; то вам нужна команда единомышленников, а не разнообразие мнений. При падении в пропасть нет времени обсуждать, какой рукой хвататься за канат - правой или левой, а тех, кто пытается это делать - надо вообще столкнуть в пропасть.Я могла бы еще много наговорить на эту тему, но времени мало, поэтому попытаюсь сейчас под спойлером показать чужой текст по этой теме. Покорнейше прошу меня простить за  нецензуру, убирать не стала, потому что дает прочувствовать автора

Скрыть контент

ksoftware

15 августа 2018, 11:32

Этот пост я написал больше года назад. И не опубликовал. И правильно сделал. Но тема не устаревает. Пора.

Если вам вдруг придёт в голову странная, необычная и некомфортная для окружающих мысль — что-то сделать, берегитесь. Как только вы начнёте, народ соберётся попиздеть. Обязательно. И обязательно найдётся кто-то, кому захочется отговорить вас от этой дурацкой затеи, поспорить, предложить своё, совершенное идиотское, видение, которое он, конечно, и не думает реализовать.

Пиздуна легко отличить от советчика и помощника. Он не предлагает ничего конкретного или предлагает хуйню - лишь бы предложить. А главное — пиздун ни за что не отвечает. Он будет утверждать, что переживает за существование страны, компании, семьи. На самом деле ему похуй. Если вы обосрётесь, он скажет своё любимое я-же-говорил и отправится пиздеть в другое место.

Возможно, первой вашей реакцией на пиздуна, будет желание его «убить». Речь, конечно, о профессиональном убийстве. Скажем, вы можете попробовать сместить или уволить коллегу. Но это непродуктивно, нет смысла тратить на него энергию.

Второй реакций, вероятно, станет желание покончить жизнь «самоубийством». Я о профессиональном самоубийстве. Хотя оно мало чем отличается от настоящего: самоубийца получает лёгкий выход, например, увольнение, а все остальные страдают. Все остальные в данном случае — это люди в проекте. Самоубийство не даёт результатов, это выбор слабаков.

Конечно, можно попробовать не подпускать пиздунов к проекту на пушечный выстрел. Скажем, я где-то читал, что Джобс выходил из совещательной комнаты, если там было больше четырёх человек. Но это не всегда получается.

Единственный рабочий вариант — пахать. Запастись терпением, толстой кожей, похуизмом и ебашить. Вот прям представьте: вы копаете траншею, а они стоят и пиздят сверху. А вы в поту. Они пиздят, а вы копаете. Копаете. Копаете.

Пахать — единственный способ что-то сделать и единственный способ доказать, что пиздуны были не правы, если вам это почему-то важно.

Самое смешное, что когда вы победите, пиздуны к вам присоединятся и даже станут помогать. Конечно, когда всё получилось, чего бы не поучаствовать.

Это, наверно, плохо, но я не умею прощать таких людей. Работать с ними могу. Использовать их как ресурсы могу. Улыбаться могу. Но я не забываю, с кем имею дело, потому что проекты не стоят на месте и в следующий сложный период господа пиздуны вернутся, а я не хочу расслабляться.

Пиздеть — не мешки ворочать

И, насколько я могу предположить, судя по изменениям в конституции, острая фаза выживания миновала, теперь можно и оппозицию заводить, но только здоровую.

Я вообще не понимаю, как можно решить серьезные вопросы если начнется срач между равными по статусу единомышленниками. На мой взгляд, только авторитарность может двигать прогресс. Мало того, я сама всегда была тираном. Сейчас такая же, но еще покруче дочь. Но государство это не семья здесь еще быстрее и ответственнее приходится принимать решения. Да, послушать советников, почитать разные варианты аналитических записок, но принимать решение должен царь президент страны.

• Thanks (+1) 2

KoL9n сказал(а) 59 минут назад:

А ничего, что эта "ненависть" в значительной массе идёт от ботов и фейковых аккаунтов? Я немного ковырял ситуацию ВКонтакте, это ясно видно даже при беглом взгляде. Не думаю, что в других СС ситуация иная.

))) только надысь писал статью про то что у нас все стороны обвиняют друг друга в троллизме и ботизме. И каждая сторона уверена что они реадбные, а противники виртуальны...

• Haha 2

KoL9n сказал(а) 57 минут назад:

Разница в деталях. Одно дело "Выполнить план любой ценой. И патронов не жалеть!". Совсем другое "Выполнить план, но с  условиями: быстро, качественно, недорого. И чтобы общественность аплодировала!"

Разница одна. Либо ты сделал рывок либо развалил страну. 

Соня сказал(а) 2 часа назад:

Да ну? Прямо так "пожали бы плечами"? 

Франция - "Желтые жилеты" 

Германия - события в Хемнице. 

Италия - всеобщая забастовка. 

Греция - общенациональная забастовка. 

Испания - Каталония. 

Это только навскидку. 

Каталония это отдельная песня. Этнические вопросы чуть другое.

А остальное я выше написал, что европейская элита научилась пудрить мозги обывателям и демократия в значительной мере деградировала. 

И только сейчас начинают очухиваться. 

Соня сказал(а) 5 часов назад:

А Шиес? 

А сквер в Екатеринбурге? 

Такая же история. 

"Держать и не пущать." 

"Моя хата с краю". 

Охлократия это низшая форма самоорганизации. 

Ею очень легко манипулировать. 

Именно через охлократию делают цветные революции. 

И с помощью охлоса развалили весь СССР. 

Уж чего чего, а этого я собственными глазами насмотрелся.

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 3 минуты назад:

))) только надысь писал статью про то что у нас все стороны обвиняют друг друга в троллизме и ботизме. И каждая сторона уверена что они реадбные, а противники виртуальны...

Есть ли "ботизм-тролизм" со стороны патриотов-охранителей-государственности - не знаю, просто не проверял. Можно предположить, что есть.

А вот злопыхателей разного толка проверял. Простой пример, берётся топ-10 коментаторов в тематическом паблике по ключевым словам, и смотрятся их страницы. Страницы или закрыты, или неотличимы одна от другой, как инкубаторские цыплята. Это то, что на поверхности. Копал и глубже, только получил подтверждение. Просто долго писать, да и мотивации нет.

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) Только что:

Есть ли "ботизм-тролизм" со стороны патриотов-охранителей-государственности - не знаю, просто не проверял. Можно предположить, что есть.

А вот злопыхателей разного толка проверял. Простой пример, берётся топ-10 коментаторов в тематическом паблике по ключевым словам, и смотрятся их страницы. Страницы или закрыты, или неотличимы одна от другой, как инкубаторские цыплята. Это то, что на поверхности. Копал и глубже, только получил подтверждение. Просто долго писать, да и мотивации нет.

видео сети есть... там не поиммитируешь... актеры играют? 

panurg сказал(а) 36 минут назад:

Охлократия это низшая форма самоорганизации. 

Ею очень легко манипулировать. 

Именно через охлократию делают цветные революции. 

И с помощью охлоса развалили весь СССР. 

Уж чего чего, а этого я собственными глазами насмотрелся.

Следуя Вашей логике, высшей формой самоорганизации является монархия. 

Здесь от мнения "толпы" вообще ничего не зависит. 

panurg сказал(а) 42 минуты назад:

Каталония это отдельная песня. Этнические вопросы чуть другое.

А остальное я выше написал, что европейская элита научилась пудрить мозги обывателям и демократия в значительной мере деградировала. 

И только сейчас начинают очухиваться. 

Вы противоречите сами себе. 

В топике Вы писали примерно: "Пожимают плечами потому что могут переизбрать". 

Вы уж определитесь. Могут переизбрать или процедура выборов бессмысленна. 

Соня сказал(а) 22 минуты назад:

Вы противоречите сами себе. 

В топике Вы писали примерно: "Пожимают плечами потому что могут переизбрать". 

Вы уж определитесь. Могут переизбрать или процедура выборов бессмысленна. 

Итальянцы самоорганизовались в новые партии и выбрали новое правительство. Абсолютная низовая самоорганизация. 

Германия раскачивается медленнее, но потихоньку АДГ  наращивает силу... 

Цветных революций не устраивают. Идут законным избирательным путём. 

Соня сказал(а) 29 минут назад:

Следуя Вашей логике, высшей формой самоорганизации является монархия. 

Здесь от мнения "толпы" вообще ничего не зависит. 

Зависит конечно. 

Монархия это тоже вид самоорганизации народа.  И всего лишь одна из форм русской  вертикальной самоорганизации. 

Чем отличается избрание Президента России от  избрания Михаила Романова? 

Ничем! 

Суть та же.  Мы тебе передаём ВСЮ полноту власти давай налаживай всё. вся отвественность на тебе. 

panurg сказал(а) 8 минут назад:

Итальянцы самоорганизовались в новые партии и выбрали новое правительство. Абсолютная низовая самоорганизация. 

Германия раскачивается медленнее, но потихоньку АДГ  наращивает силу... 

Цветных революций не устраивают. Идут законным избирательным путём. 

А кто против? 

Я неоднократно высказывала свою позицию, что только законным конституционным путем должны происходить преобразования. 

• Thanks (+1) 2

panurg сказал(а) 9 минут назад:

Зависит конечно. 

Монархия это тоже вид самоорганизации народа.  И всего лишь одна из форм русской  вертикальной самоорганизации. 

Чем отличается избрание Президента России от  избрания Михаила Романова? 

Ничем! 

Суть та же.  Мы тебе передаём ВСЮ полноту власти давай налаживай всё. вся отвественность на тебе. 

Нет. Не суть. 

Глупый вопрос, навеяный Вашим постом: "А есть отличие между выбором нового эмира из числа наследников и выбором Президента на конкурентной основе?" 

На мой взгляд есть. 

Edited by Соня

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

Нет. Не суть. 

Глупый вопрос, навеяный Вашим постом: "А есть отличие между выбором нового эмира из числа наследников и выбором Президента на конкурентной основе?" 

На мой взгляд есть. 

Это всё формальные стороны.  А суть она в психологии народа  заложена. 

Как  народ относится к тому кто стоит во главе его системы.  

Как наёмному менеджеру или Самодержцу которому  народ поручает всю ответственность и за себя и за всю страну. 

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 7 минут назад:

А кто против? 

Я неоднократно высказывала свою позицию, что только законным конституционным путем должны происходить преобразования. 

Этого мало. Нужна перестройка отношения народа к самому себе. К собственной роли и собственной отвественности. 

panurg сказал(а) 5 минут назад:

Этого мало. Нужна перестройка отношения народа к самому себе. К собственной роли и собственной отвественности. 

Моя ответственность, как гражданке России ответственно подходить к выбору. 

Не буду врать. На прошлых выборах я голосовала за ЕР, ошибочно полагая, что таким образом Президенту будет легче проводить свою политику, которую я в тот момент времени считала безупречной. 

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 19 минут назад:

Это всё формальные стороны.  А суть она в психологии народа  заложена. 

Как  народ относится к тому кто стоит во главе его системы.  

Как наёмному менеджеру или Самодержцу которому  народ поручает всю ответственность и за себя и за всю страну. 

Здесь возникает другой вопрос: "А какая ответственность лежит на самодержце или руководителе государства? В чем она выражается?". 

Разница не в том, как воспринимается лидер, а в объеме власти, которой этот лидер обладает. 

Edited by Соня

Соня сказал(а) 13 минут назад:

Здесь возникает другой вопрос: "А какая ответственность лежит на самодержце или руководителе государства? В чем она выражается?". 

Разница не в том, как воспринимается лидер, а в объеме власти, которой этот лидер обладает. 

Это взаимосвязанные вещи.  

Когда люди воспринимают лидера как Отца народа то и  отдают ему всю полноту власти.  

Соня сказал(а) 15 минут назад:

Хорошо, но мало. 

Я писал уже, что прийти на выборы мало для народа. Народ должен участвовать в выдвижении кандидатов и формировании партий. 

• Thanks (+1) 1

Это взаимосвязанные вещи.  

Когда люди воспринимают лидера как Отца народа то и  отдают ему всю полноту власти.  

Я не припомню спрашивали ли у народа, например, о создании Росгвардии. 

У меня нет однозначного мнения "за" или "против" существования этой структуры. Но моим мнение никто не интересовался. 

Кроме того, приведу простой пример:

ЦБ РФ не подчиняется напрямую Президенту России. Значит ли это, что народ не доверяет ему распоряжение деньгами страны? 

panurg сказал(а) 2 часа назад:

Разница одна. Либо ты сделал рывок либо развалил страну. 

Либо две. Вот ещё: сделал рывок И развалил страну.:girl_smile:

Соня сказал(а) 9 минут назад:

Я не припомню спрашивали ли у народа, например, о создании Росгвардии. 

У меня нет однозначного мнения "за" или "против" существования этой структуры. Но моим мнение никто не интересовался. 

Кроме того, приведу простой пример:

ЦБ РФ не подчиняется напрямую Президенту России. Значит ли это, что народ не доверяет ему распоряжение деньгами страны? 

Народ  в принципе никогда не вникает в такие нюансы. 

При условии, что видит  хоть минимальный рост благосостояния или верит что строит что то важное для будущего ради чего стоит потерпеть.  

Вот когда вектор меняется на спад то и начинаются рефлексии... на самом деле и при этом это просто придирки и повод сказать что "царь ненастоящий" и пора искать нового правильного. 

Тротилла сказал(а) 4 минуты назад:

Либо две. Вот ещё: сделал рывок И развалил страну.:girl_smile:

К сожалению.  И это говорит о том что у нас нет реально никакой конструкции кроме Лидер + народ.  Когда к валасти приходит идиот то его некому остановить. Ничего ведь из формальной системы не работает. 

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 3 минуты назад:

Народ  в принципе никогда не вникает в такие нюансы. 

При условии, что видит  хоть минимальный рост благосостояния или верит что строит что то важное для будущего ради чего стоит потерпеть.  

Вот когда вектор меняется на спад то и начинаются рефлексии... на самом деле и при этом это просто придирки и повод сказать что "царь ненастоящий" и пора искать нового правильного. 

Это очевидно. 

И, как её странно, относится к любому народу. 

Кроме того, существуют две большие разницы, когда народ готов "затянуть пояса" ради великой цели при условии, что этот процесс касается всех и руководство расшибается, чтобы улучшить положение граждан и совсем другое дело, что снижение уровня доходов касается далеко не всех и никаких перспектив для улучшения ситуации не просматривается не только в обозримом и далёком будущем. 

• Thanks (+1) 1