Jump to content
Sign in to follow this  
Йожико

ЗАЗ Спорт-900: какую скорость развивал самый необычный «Запорожец»

Recommended Posts

Йожико сказал(а) 7 минут назад:

ЗЫ Какую скорость развивал так и не узнал. Судя по фото неплохой пепелац был

Йожико сказал(а) 8 минут назад:
Он весил всего 500 килограммов, а потому даже 27-сильного двигателя ЗАЗ хватало для разгона до 100 км/ч.

• Thanks (+1) 3

Салютий сказал(а) 7 минут назад:

Щаз Зеленский замутит вой новейший пепелац.

Шах и мат вам москали.

Шах и мат будет-если они ЛуАЗ-969 начнут выпускать.Ну или ТПК с закрытой кабиной...:hat:

• Thanks (+1) 4

siguron сказал(а) 5 минут назад:

Ну раз ЗАЗ -900, то наверное 900 км/час скорость была:kolobok_confused:

Похоже объем движка, Сцуко 27 лошадок, как трогались с места то, рев небось стоял как самолёт взлетает? 

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Запор был классным пепелацем, по своей задумке. Маленький, но вполне себе удобный четырехместный автомобильчик, с полностью независимой подвеской, довольно симпатичный дизайн. Главная его беда - дерьмовое качество используемых материалов, главным образом в двигателе. Воздушник работает в более жестких условиях, и ему требовались более качественные материалы при изготовлении, а делалось все наотлюбись, по принципу - дешевое говно, пипл и так захавает.

• Thanks (+1) 6

Йожико сказал(а) 3 минуты назад:

Похоже объем движка, Сцуко 27 лошадок, как трогались с места то, рев небось стоял как самолёт взлетает? 

Спортивный автомобиль, чо...

• Haha 5

Йожико сказал(а) 10 минут назад:

Нормально трогался, на мой взгляд мягче Жигулей стартовал. Шум был сильнее, но за счет конструкции двигателя с воздушным охлаждением.

Зато прохтдимость была на уровне за счет гладкого днища.

• Thanks (+1) 2

Прохожий сказал(а) 11 минут назад:

Запор был классным пепелацем, по своей задумке. Маленький, но вполне себе удобный четырехместный автомобильчик, с полностью независимой подвеской, довольно симпатичный дизайн. Главная его беда - дерьмовое качество используемых материалов, главным образом в двигателе. Воздушник работает в более жестких условиях, и ему требовались более качественные материалы при изготовлении, а делалось все наотлюбись, по принципу - дешевое говно, пипл и так захавает.

А ещё-это был первый в мире авто с коробкой-автоматом.Тут,в прошлом году видел-оставшийся от однорукого ветерана...

• Thanks (+1) 2

Прохожий сказал(а) 28 минут назад:

Маленький, но вполне себе удобный четырехместный автомобильчик

Мне как то довелось на горбатом километров 80 за рулем проехать.При росте 188 это были незабываемые очучения...))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

zinger сказал(а) 7 минут назад:

Запор даже если со скалы скинуть, то вряд ли сотку наберёт...

Где-то в 1995-1998 году на ВАЗе один товарищ поставил на горбатый Запор двигатель от ВАЗа 9-ки - на трассе уделывал всякие мерсы и BMW не напрягаясь :)

zinger сказал(а) 15 минут назад:

Запор даже если со скалы скинуть, то вряд ли сотку наберёт...

120 может,ну или мог.Вы видимо спутали с ЛуАЗом.Вот тот,под горку и с пинком под зад-не может.

• Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 8 минут назад:

Где-то в 1995-1998 году на ВАЗе один товарищ поставил на горбатый Запор двигатель от ВАЗа 9-ки - на трассе уделывал всякие мерсы и BMW не напрягаясь :)

Вспомнился анекдот про дедка и братка в реанимации.Браток спрашивает:-"Батя...,а как ты сюда попал?А понимаешь сынок,мне друзья привезли движок от сбитого мной мессера.Я поставил его на свой Запор и не справился с управлением.А ты?(Браток) Блеа...Рулю на своём Мерине под 200 и тут мимо меня проносится Запор.Мне показалось,что я стою и я вышел из машины..." Вобщем,по большому счёту туфта.Ну,несколько поднимется скорость,НО именно несколько.Если на родном движке с натягом Запор можно разогнать до 120,то с ВАЗовским разгонится до 130км\ч.Помимо оборотов движка,есть ещё и передаточные...

• Haha 3

ЧКБ сказал(а) 8 минут назад:

120 может,ну или мог.Вы видимо спутали с ЛуАЗом.Вот тот,под горку и с пинком под зад-не может.

Да шутю я. Понятно, что можно разогнать... Но вряд ли он будет норм. управляем.

• Thanks (+1) 1

ЧКБ сказал(а) 9 минут назад:

Вспомнился анекдот про дедка и братка в реанимации.Браток спрашивает:-"Батя...,а как ты сюда попал?А понимаешь сынок,мне друзья привезли движок от сбитого мной мессера.Я поставил его на свой Запор и не справился с управлением.А ты?(Браток) Блеа...Рулю на своём Мерине под 200 и тут мимо меня проносится Запор.Мне показалось,что я стою и я вышел из машины..." Вобщем,по большому счёту туфта.Ну,несколько поднимется скорость,НО именно несколько.Если на родном движке с натягом Запор можно разогнать до 120,то с ВАЗовским разгонится до 130км\ч.Помимо оборотов движка,есть ещё и передаточные...

Там от горбатого остался только кузов и то оттюненный. Все остальное было переставлено - и движок и коробка и подвеска и колеса. Вроде бы товарищ работал в Управлении спортивных автомобилей, ресурс у него был. (не могу найти в интернетах - наверное тогда его в Тлт еще не завезли :) )

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 1

zinger сказал(а) 7 минут назад:

Да шутю я. Понятно, что можно разогнать... Но вряд ли он будет норм. управляем.

А это другой вопрос:cleaning-glasses::sarcastic::hi:.

Фото: @EvanWhiteIII / twitter.comФото: @EvanWhiteIII / twitter.com
Фото: @EvanWhiteIII / twitter.com

Крайне редкое ДТП произошло минувшей ночью на северо-востоке США - с участием сразу двух новых внедорожников Lamborghini Urus ценой 200 тысяч долларов без учета налогов. Виновники - не подвыпившие звезды шоу-бизнеса, а подростки, устроившие уличные гонки.

К счастью, обошлось без жертв, только разбиты два Urus и оказавшиеся некстати Kia Soul. Оба Lamborghini были угнаны той же ночью в четвертом часу из фирменного автосалона в Бостоне. Направленный диспетчером полиции по сигналу сработавшей в автосалоне сигнализации патруль по дороге наткнулся на подозрительную кавалькаду из двух Lamborghini Urus - черного и белого - и Chevrolet Cruz. Проследовав за ними, он немедленно дал указание им остановиться. Водитель малолитражки внял, он оказался несовершеннолетним без водительских прав, а оба внедорожника умчались прочь под рев 640-сильных "восьмерок". Поднятые по тревоге другие экипажи полиции выйти на след нарушителей не сумели.

Утром 18 февраля в полицию Бостона поступило сообщение от коллег из соседнего города Молдена, что врезавшиеся один в другой автомобили со знаками автосалона вместо номерных табличек нашлись у них. Один подозреваемый убежал и сейчас разыскивается, второго благополучно задержали. Им оказался 18-летний молодой человек с криминальным досье на пяти страницах, включающим кражи, хранение оружия и хулиганство. Обвиняемому, не откладывая, присудили домашний арест.

Владелец автосалона на форс-мажор отреагировал с юмором, выложив на странице в соцсети сообщение: "Нам кажется, самое актуальное сегодня - Urus".

Производство Lamborghini Urus искусственно ограничено и каждый автомобиль изготавливается по индивидуальному заказу со сроком исполнения не менее 9 месяцев.

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 6 минут назад:

Там от горбатого остался только кузов и то оттюненный. Все остальное было переставлено - и движок и коробка и подвеска и колеса. Вроде бы товарищ работал в Управлении спортивных автомобилей, ресурс у него был. (не могу найти в интернетах - наверное тогда его в Тлт еще не завезли :) )

Ну,я слышал про чела,которому при уходе на пенсию-забабахали пару движков воздушного охлаждения-пятицилиндровые звёзды.Т.е. один он заказал по своим чертежам,а второй,в знак уважения-работяги забабахали сами.И!Это помещалось в родном капоте. 

• Thanks (+1) 3

Vasilyevich сказал(а) 40 минут назад:

Мне как то довелось на горбатом километров 80 за рулем проехать.При росте 188 это были незабываемые очучения...))

Не... Это фигня... Я как-то за компанию "побазарить" по молодости поехал...  Там один из наших корешей сексуальный террорист переспал не с той с которой надо, а ее парень сильно огорчился. Ну и закончилось это общением компания на компанию, конец 90-тых, фигли. :kolobok_haveno:Я 186см роста и я там был мягко говоря не самым крупным, скажем так ниже среднего по компании роста... Вот мы стояли и ждали пока кореш на батиной тачки нас заберет... Когда подъехал ушастый запорожец мы мягко говоря в шоке были, но фигли, раз уже собрались и карета подана... :D Так вот мы метров за 500 до места встречи с нашими собеседниками машину спрятали, побоялись что после такого феерического приезда на такой крутой тачки наши собеседники нас слегка не поймут, решили пехом пройтись... :D Те кстати тоже пехом подошли, наверное тоже на чем-то таком подъехали. Вот 5 типов с неплохим ростом и в ушастеньком... Вот это я понимаю камасутра, я пытался лицо как можно сильнее закрыть чтобы не дай Бог знакомые не увидели, из всех тачек на нас пялились :handface: Мне то хоть повезло на переднее место сесть, ну или не совсем повезло, я за исключением водителя просто самый трезвый в компании был, так что заползанием в эту коробочку руководил я. :D

• Haha 1

Лап сказал(а) 15 минут назад:

Не... Это фигня... Я как-то за компанию "побазарить" по молодости поехал...  Там один из наших корешей сексуальный террорист переспал не с той с которой надо, а ее парень сильно огорчился. Ну и закончилось это общением компания на компанию, конец 90-тых, фигли. :kolobok_haveno:Я 186см роста и я там был мягко говоря не самым крупным, скажем так ниже среднего по компании роста... Вот мы стояли и ждали пока кореш на батиной тачки нас заберет... Когда подъехал ушастый запорожец мы мягко говоря в шоке были, но фигли, раз уже собрались и карета подана... :D Так вот мы метров за 500 до места встречи с нашими собеседниками машину спрятали, побоялись что после такого феерического приезда на такой крутой тачки наши собеседники нас слегка не поймут, решили пехом пройтись... :D Те кстати тоже пехом подошли, наверное тоже на чем-то таком подъехали. Вот 5 типов с неплохим ростом и в ушастеньком... Вот это я понимаю камасутра, я пытался лицо как можно сильнее закрыть чтобы не дай Бог знакомые не увидели, из всех тачек на нас пялились :handface: Мне то хоть повезло на переднее место сесть, ну или не совсем повезло, я за исключением водителя просто самый трезвый в компании был, так что заползанием в эту коробочку руководил я. :D

А на гармошке у вас там никто не играл?

• Haha 3

Для любопытства: а сколько людей этот пипелац изобретали и готовили. О деньгах затраченных на шесть штук пластмассовых машинок за более чем 5 лет можно наверное не спрашивать. С танками такое происходило почему-то.

• Thanks (+1) 1

ЧКБ сказал(а) 1 час назад:

Мерси, собирался этот анекдот искать. :)

• Thanks (+1) 1

ЧКБ сказал(а) 4 часа назад:

Еще про подтяжки есть анекдот..))

• Haha 2

Бывший источником вдохновения для данного аппарата "Фольксваген Карман Гиа" всё-таки намного приятнее выглядит:

005.jpg

• Thanks (+1) 1

5-11.jpg

Йожико сказал(а) 12 часов назад:

ЗЫ Какую скорость развивал так и не узнал. Судя по фото неплохой пепелац был

nukemall сказал(а) 1 час назад:

Бывший источником вдохновения для данного аппарата "Фольксваген Карман Гиа" всё-таки намного приятнее выглядит:

005.jpg

что верхний, что нижний, ни разу не впечатлили....:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 12 часов назад:

По сети много роликов гуляет. Есть такой, например:

Но самый впечатляющий проект сделали в институте НАМИ. Карбоновый кузов "по мотивам горбатого", два спаренных движка по 150 л.с. с коробками передач от мотоцикла Ямаха. Получилось 300 кг сухой массы и к ним табун в 300 лошадей. 

• Thanks (+1) 3

ЧКБ сказал(а) 13 часов назад:

Шах и мат будет-если они ЛуАЗ-969 начнут выпускать.Ну или ТПК с закрытой кабиной...:hat:

Было сообщение пару лет назад, что хотят для нужд армии на Донбассе.

А уж смогли или нет...

• Haha 1

siguron сказал(а) 15 часов назад:
Йожико сказал(а) 15 часов назад:

Спортивный автомобиль, чо...

ага. это не баг. это фича )

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1