Jump to content
Primipilus

В Казахстане истощаются запасы нефти — основного источника доходов страны

Recommended Posts

У нас тоже месторождения истощаются. У Роснефти прибыль за прошлый год 10 миллиардов. А штраф присудили пятьдесят. 

Так что Роснефть еще 5 лет всю прибыль Ходору будет выплачивать. 

Edited by Нестор
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 1

Нестор сказал(а) 50 минут назад:

У нас тоже месторождения истощаются. У Роснефти прибыль за прошлый год 10 миллиардов. А штраф присудили пятьдесят. 

Запад подавится первым долларом. Остальное выплачивать не потребуется.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Савва сказал(а) 21 минуту назад:

Ды не подавится.

alecsartania сказал(а) 2 минуты назад:

Ды не подавится.

Если начать отдавать - то конечно, а если дать один доллар и тут же арестовать их имущество в РФ вперед, на сто миллионов. Причина - да любая. Сейчас хорошо идет экология. Значит, за экологию. И подождать маленько, честно глядя в глаза, " А мы что? А мы ничего. У нас суд есть, идите судитесь!"

• Thanks (+1) 4

Да ладно. Как истощились? А как же КИНГ? Казахский институт нефти газа?) И его бывший директор Буркитбаев С.М.?) Обещали, что запасов - как до Китая на карачках:cleaning-glasses::D

• Thanks (+1) 4

Primipilus сказал(а) 1 час назад:

Собственного производства практически нет или оно малоэффективно.

Как это нет?! А аптеки, ТРЦ, банки? Опять же кафешки?

Primipilus сказал(а) 1 час назад:

Проблема в том, что все 30 лет Казахстан использовал наработки советских геологов, пользовался уже открытыми месторождениями и не развивал собственную геологическую науку.

Дописывайте, что ещё и похерили архив геологии Каз. ССР. Там много чего было. Но ничего, сейчас будете российских спецов нанимать, свои уже давно на пенсии.

• Thanks (+1) 4

Primipilus сказал(а) 2 часа назад:

«Геологи придерживаются „негласного“ правила: „добыл одну тонну — восполни две“.

Я чета не вкурил: выкачал из скважины одну тонну нефти и надо закачать обратно две?

А где же профит? :D

Нестор сказал(а) 2 часа назад:

Вы так страдаете, как будто это ваши личные деньги. Это, по крайней мере, очень смешно.

Вас, собственно, тут не стояло. :) 

С13 сказал(а) 11 минут назад:

Вы так страдаете, как будто это ваши личные деньги. Это, по крайней мере, очень смешно.

Вас, собственно, тут не стояло. :) 

Прямо смешно ? Ну да, обхохочешься.

Раньше было такое понятие- пофигизм. Сейчас это называется стрессоустойчивость.

ЗЫ. А Вы уверены, что Вас здесь стояло ?

Так мы тут с Вами, батенька все Кемские волости пораздаем.

Edited by Нестор

Нестор сказал(а) 2 часа назад:

Пукнул? Полегчало?

20% акций Роснефти принадлежат Бритиш Петролеум.

Edited by Помор
  • Thanks (+1) 3

Нестор сказал(а) 3 минуты назад:

Прямо смешно ? Ну да, обхохочешься.

Раньше было такое понятие- пофигизм. Сейчас это называется стрессоустойчивость.

ЗЫ. А Вы уверены, что Вас здесь стояло ?

Так мы тут с Вами, батенька все Кемские волости пораздаем.

Простите, коллега, я ясно разделяю: на что я могу влиять, на что - не могу. И я не беспокоюсь о том, на что я влиять не могу как о летнем дожде. Я просто беру зонтик.

Если бы вашим... беспокойством могли бы хоть как-то повлиять на раздачу Кемьских волостей (что будут запрещать законодательно) то это всё имело бы смысл.

А сливать здесь эмоции абсолютно  бесперспективно - только вспотеете, да живот заболит.

Правда форумно-диванный хайп сильно поднимает самооценку, типа "я его сегодня задавил..." :sarcastic:

Детский сад - штаны на лямках...

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 2 минуты назад:

Простите, коллега, я ясно разделяю: на что я могу влиять, на что - не могу. И я не беспокоюсь о том, на что я влиять не могу как о летнем дожде. Я просто беру зонтик.

Если бы вашим... беспокойством могли бы хоть как-то повлиять на раздачу Кемьских волостей (что будут запрещать законодательно) то это всё имело бы смысл.

А сливать здесь эмоции абсолютно  бесперспективно - только вспотеете, да живот заболит.

Правда форумно-диванный хайп сильно поднимает самооценку, типа "я его сегодня задавил..." :sarcastic:

Детский сад - штаны на лямках...

Очень странно. Я ожидал, что Вы скажете, что Вы лично входите в узкий круг тех ответственных руководителей,

чей авторитетный голос имеет вес в приеме судьбоносных решений.

Обычно так говорят те, кто перед этим своего "партнера" по Усадьбе убедил в его полном ничтожестве.

Жаль, я несколько разочарован. Вы оказались таким же как и я ...а я то надеялся. 

Нестор сказал(а) 2 минуты назад:

Очень странно. Я ожидал, что Вы скажете, что Вы лично входите в узкий круг тех ответственных руководителей,

чей авторитетный голос имеет вес в приеме судьбоносных решений.

Обычно так говорят те, кто перед этим своего "партнера" по Усадьбе убедил в его полном ничтожестве.

Жаль, я несколько разочарован. Вы оказались таким же как и я ...а я то надеялся. 

Вы от меня ждете слишком многого. Зачем мне кого-то в чем-то убеждать здесь на форуме? 

Что я от этого буду иметь, кроме головной боли? 

Да я обычный, совсем как все, но в отличие от многих, не стремлюсь выставить себя истиной в последней инстанции. Не стремлюсь, чтобы за мною стояло последнее слово.

Мне это просто не надо.

Как верующий христианин, я знаю, что единственно, кто имеет авторитетный голос в приеме судьбоносных решений - это Господь. Я знаю, что Он сделает всё правильно.

Чего же мне беспокоиться?

Помор сказал(а) 21 минуту назад:

Пукнул? Полегчало?

20% акций Роснефти принадлежат Бритиш Петролеум.

1) Если это вызов на дуэль, то я пасс.

2) Ну и что ? 

Edited by Нестор

putnik сказал(а) 1 час назад:

Обещали, что запасов - как до Китая на карачках.

Запасы есть разные. Те, о которых говорил директор - это, скорее всего, те, про которые известно, что они есть. А другие, на которые привезти буровую и показать буровому мастеру пальцем, что сверлить тут вот на такую глубину - это запасы несколько другие, для их реализации - от первых как от забора и до обеда.

С13 сказал(а) 7 минут назад:

Вы от меня ждете слишком многого. Зачем мне кого-то в чем-то убеждать здесь на форуме? 

Что я от этого буду иметь, кроме головной боли? 

Да я обычный, совсем как все, но в отличие от многих, не стремлюсь выставить себя истиной в последней инстанции. Не стремлюсь, чтобы за мною стояло последнее слово.

Мне это просто не надо.

Как верующий христианин, я знаю, что единственно, кто имеет авторитетный голос в приеме судьбоносных решений - это Господь. Я знаю, что Он сделает всё правильно.

Чего же мне беспокоиться?

Ну раз Вы перешли на такие высокие понятия, как Господня воля, то я я выражаю Вам свое восхищение.

Вы первый, кто признался, что не олигарх. Мне обычно все доходчиво объясняют, что они миллионеры и вообще большие боссы. Вы знаете, я всем верю.

Конечно, можно было бы поговорить серьезно . Тема сложная. Но увы,  кроме ругани ничего не получается. Вон как Ваш земляк Помор выражается.

А ведь вроде бы не плохой парень. :D 

Edited by Нестор

Нестор сказал(а) 1 минуту назад:

Ну раз Вы перешли на такие высокие понятия, как Господня воля, то я я выражаю Вам свое восхищение.

Вы первый, кто признался, что не олигарх. Мне обычно все доходчиво объясняют, что они миллионеры и вообще большие боссы. Вы знаете, я всем верю.

Конечно, модно было бы поговорить серьезно . Тема сложная. Но увы,  кроме ругани ничего не получается. Вон как Ваш земляк Помор выражается.

А ведь вроде бы не плохой парень. :D 

Мы все неплохие... пока спим зубами к стенке :) 

А за олегахра скажу так: стоит только представить его жизнь собачью, как сразу ничего не хочется. Ни палат каменных, не унитазов золотых, ни птиц в райских садах.

Хочется мира в душе и радости в сердце. Всё что дает Господь, да мы не берём.

Вы видели у олегарха радость в глазах? Если увидите - значит он удачно обул ближнего своего или распилил бюджет. :) 

Но дело в том, что другой олегарх уже мыслит как обуть первого. И так - бесконечная карусель с выбросом в бездну.

• Thanks (+1) 1

Нестор сказал(а) 3 часа назад:

У нас тоже месторождения истощаются. У Роснефти прибыль за прошлый год 10 миллиардов.

можно ваш источник циферок  :cleaning-glasses:

Спойлер

Выручка по итогам год – 8,68 трлн руб., 

Edited by kuzma

Нестор сказал(а) 3 часа назад:

Зачётная ахинея.

Edited by Диван

Нестор сказал(а) 25 минут назад:

Это чистая прибыль. Роснефть уже выплатила налоги, зарплату, проценты по кредитам и т.д. и это чистая прибыль. Нормальная сумма.

alecsartania сказал(а) 2 часа назад:
Савва сказал(а) 3 часа назад:

Ды не подавится.

Мы их шапками закидаем ....

Диван сказал(а) 10 часов назад:

Это чистая прибыль. Роснефть уже выплатила налоги, зарплату, проценты по кредитам и т.д. и это чистая прибыль. Нормальная сумма.

Совершенно верно. Около 10 миллиардов долларов. ( чуть больше)

Штраф 50 миллиардов.  

Нестор сказал(а) 5 минут назад:

Совершенно верно. Около 10 миллиардов долларов. ( чуть больше)

Штраф 50 миллиардов.  

У вас пямять как у рыбки гуппи. Про штраф в 50 лярдов уже проходили. Всё как бабка отшептала после того как Лавров сказал , что евсли на Западе будет конфисковано имущество РФ, то тогда в РФ будет конфисковано имущество Запада. Всё, после этого сразу сняли арест с имущества и счетов РФ во Франции и Бельгии. А так же в РФ был принят закон о возмещении ущерба России в случае конфискации имущества и денег России за рубежлом.  Вы это уже забыли што ле?

Во первых будет апелляция. Во вторых если там чего то отберут у РФ, то в РФ заберут долю Шелл или ещё много каких компаний.

Меня всегда удивляло отсутствие памяти у людей. Ведь не так давно было первое решение о 50 лярдах и первые аресты имущества РФ в Бельгии и во Франции и затем быстренькое снятие арестов после слов Лаврова.

Паямять у вас девичья.

Edited by Диван

Диван сказал(а) 10 часов назад:

Зачётная ахинея.

Как-то у нас с вами был уже спор, Вы яростно утверждали, что деньги по Стокгольмскому арбитражу хохлам платить не обязательно.

Оказалось, что обязательно.

Все выплатили, причем одним траншем.

Дело вот в чем.

В любом договоре, должен быть пункт, в котором указывается Суд, в который стороны должны обращаться. в случае возникновения разногласий.

И ежели стороны подписали Стокгольмский ( Гаагский) то должны выполнять его решения. Иначе если такого пункта нет, то договора с Вами подписывать ни кто не будет.

Вам, как бизнесмену это должно быть хорошо известно.

Edited by Нестор

Диван сказал(а) 7 минут назад:

У вас пямять как у рыбки гуппи. Про штраф в 50 лярдов уже проходили. Всё как бабка отшептала после того как Лавров сказал , что евсли на Западе будет конфисковано имущество РФ, то тогда в РФ будет конфисковано имущество Запада. Всё, после этого сразу сняли арест с имущества и счетов РФ во Франции и Бельгии. А так же в РФ был принят закон о возмещении ущерба России в случае конфискации имущества и денег России за рубежлом.  Вы это уже забыли што ле?

Во первых будет апелляцмя. Во вторых если там чего то отберут у РФ, то в РФ заберут долю Шелл или ещё много каких компаний

Уважаемый Диван.  У Вас память, как дырявое решето.

Штрафы сняли не потому, что Лавров что-то сказал, а потому, что была подана апелляция.

Во вторник ее отклонили. Память у Вас старушечья:D

Ждем следующих шагов.. 

Edited by Нестор

Нестор сказал(а) 2 минуты назад:

Как-то у нас с вами был уже спор, Вы яростно утверждали, что деньги по Стокгольмскому арбитражу хохлам платить не обязательно.

Оказалось, что обязательно.

Все выплатили, причем одним траншем.

Дело вот в чем.

В любом договоре, должен быть пункт, в котором указывается Суд, в который стороны должны обращаться. в случае возникновения разногласий.

И ежели стороны подписали Стокгольмский ( Гаагский) то должны выполнять его решения. Иначе если такого пункта нет, то договора с Вами подписывать ни кто не будет.

Вам, как бизнесмену это должно быть хорошо известно.

-" деньги по Стокгольмскому арбитражу хохлам платить не обязательно."- немножко не так. Я говорил, что если Газпром отккажется платить, то хохлы замучаютсмя пыль глотать выбиваю эту сумму.

Я думал, что Газпром так и поступит. Однако есть видать совсем инетересные возможности по наступлению каких то неприятных и совсем ненужных Газпрому событий. Потому он оплатил, быстренько подписал контракт на транзит и сломал какие то планы штатовских газовиков.

-"ежели стороны подписали Стокгольмский ( Гаагский) то должны выполнять его решения"- не спорю.

А где договор между РФ и акционерами Юкоса?

Нестор сказал(а) 10 минут назад:

Уважаемый Диван.  У Вас память, как дырявое решето.

Штрафы сняли не потому, что Лавров что-то сказал, а потому, что была подана апелляция.

Во вторник ее отклонили.

Ждем следующих шагов.. 

Штрафы сняли, потому что в РФ был принят закон по которому в РФ будет конфисковыватся имущество Запада в том случае если на Западе будет конфисковано имущество РФ. Этот закон начал действовать с 1 января 2016г.

Вот что пишут немцы

-" Президент РФ Владимир Путин заранее обезопасил Россию от необходимости выплачивать предписанные гаагским судом 50 миллиардов долларов экс-акционерам нефтяной компании ЮКОС. Об этом в своей статье сообщает обозреватель немецкой газеты Handelsblatt Андрэ Баллин .."-

Edited by Диван

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

-" деньги по Стокгольмскому арбитражу хохлам платить не обязательно."- немножко не так. Я говорил, что если Газпром отккажется платить, то хохлы замучаютсмя пыль глотать выбиваю эту сумму.

Я думал, что Газпром так и поступит. Однако есть видать совсем инетересные возможности по наступлению каких то неприятных и совсем ненужных Газпрому событий. Потому он оплатил, быстренько подписал контракт на транзит и сломал какие то планы штатовских газовиков.

-"ежели стороны подписали Стокгольмский ( Гаагский) то должны выполнять его решения"- не спорю.

Вы не правы. Вы думаете, что если конечная инстанция вынесла окончательное решение, то можно продолжать работать как и прежде, не платя штрафов ?

Нет, батенька. Будут арестованы активы. Что такое активы ? Да все ! Вплоть до нефти в трубе и самой трубы. 

Насчет " пыль глотать" Это разговоры для детей. 

Edited by Нестор

Диван сказал(а) 9 минут назад:

Речь идет не о РФ а о Роснефти.Видимо в договоре об инвестициях это есть.

Кто такое эти иностранные инвесторы. Это тот же Ходор, только через офшорку.

Он себя гарантированно обезопасил.

Edited by Нестор

Нестор сказал(а) 7 минут назад:

Речь идет не о РФ а о Роснефти.Видимо в договоре об инвестициях это есть.

Кто такое эти иностранные инвесторы. Это тот же Ходор, только через офшорку.

Он себя гарантированно обезопасил.

Иск был подан к РФ.

-" Апелляционный суд Гааги обязал Россию выплатить 50 миллиардов долларов "-

Ладно, вы там отслеживайте и сообщайте. Через три месяца будет аплелляция и потом её разбирать будут , а за это время в РФ ещё и поправки к Констьитуции будут приняты о превалировании российского законодательства над международным .

Короче, продолжайте вести наблюдение.

Диван сказал(а) 9 минут назад:

Иск был подан к РФ.

-" Апелляционный суд Гааги обязал Россию выплатить 50 миллиардов долларов "-

Ладно, вы там отслеживайте и сообщайте. Через три месяца будет аплелляция и потом её разбирать будут , а за это время в РФ ещё и поправки к Констьитуции будут приняты о превалировании российского законодательства над международным .

Короче, продолжайте вести наблюдение.

Я так понимаю, Вы предлагаете мне продолжить наблюдения и периодически докладывать Вам ?

У меня Вам есть другое предложение. Вы сегодня поразительно активны. Заканчивайте. Отдыхайте

Edited by Нестор

Нестор сказал(а) 6 минут назад:

Я так понимаю, Вы предлагаете мне продолжить наблюдения и периодически докладывать Вам ?

У меня Вам есть другое предложение. Вы сегодня поразительно активны. Заканчивайте. Отдыхайте

Не надо мне докладывать. Наблюдайте и докладывайте своему руководству.

У меня племянник, геолог, на этот год завербовался в какую-то иностранную фирму, работать на поиске в Казахстане.

Так что не беспокойтесь, международные корпорации не оставят эту территорию беспризорной.

теоретег с ганзы сказал(а) 23 часа назад:

Запасы есть разные. Те, о которых говорил директор - это, скорее всего, те, про которые известно, что они есть. А другие, на которые привезти буровую и показать буровому мастеру пальцем, что сверлить тут вот на такую глубину - это запасы несколько другие, для их реализации - от первых как от забора и до обеда.

Т.е. Вы полагаете, что можно просто показать буровому мастеру пальцем, где сверлить и он найдет нефть, газ????

Ви таки поняли всё наоборот. Сначала надо произвести конкретную георазведку уже отрытого и включенного в статистику месторождения. Это требует времени, оборудования и денег. А когда все станет ясно, везти буровую.