Jump to content
Sign in to follow this  
Primipilus

Экономика мародеров. Украинский министр пообещал догнать за пятьдесят лет белорусов

Recommended Posts

Ничего, есть вероятность и пораньше сравняться с Белоруссией, если колхозенфюрер не угомонится.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Primipilus сказал(а) 35 минут назад:

Это не бизнес, не промышленность. Это мародерство. Как только работа этих предприятий потеряет экономический смысл — их моментально порежут на металл

Это и есть промышленность, а не мародерство. А автора покусали большевики. Типа "при социализме не бывает морального старения оборудования". Как только работа предприятия теряет экономический смысл, то такое предприятие следует перепрофилировать или порезать на металл. Среди прочих перепрофилирований возможно перепрофилирование в райсобес, куда будут ходить безработные и делать вид, что работают. А начальство будет делать вид, что платит им зарплату. В конце 80-х я наблюдал целую страну, полную таких райсобесов.

• Thanks (+1) 1

Primipilus сказал(а) 1 час назад:

Украина обречена на бесконечную экономическую стагнацию, погружение в бездонную пропасть кризиса, из которой не выплыть ни детям, ни даже внукам «героев евромайдана

Замечательно.

• Thanks (+1) 1

мутабор сказал(а) 1 час назад:

От он, момент - белорусского величия :D

То то батька обрадуется...

• Haha 2

Шпиндель сказал(а) 1 час назад:

А автора покусали большевики. Типа "при социализме не бывает морального старения оборудования"

А причем тут большевики? Большевики занимались обновлением предприятий, на минуточку. Я сам станки ЧПУ программировал. И роботов внедряли, многое другое что делали.

Вы без того чтобы злопыхнуть в большевиков ни дня прожить не можете?

Тогда злопыхайте по делу, благо поводов там было выше крыши.

Edited by TomCat

TomCat сказал(а) 7 часов назад:

А причем тут большевики? Большевики занимались обновлением предприятий, на минуточку. Я сам станки ЧПУ программировал. И роботов внедряли, многое другое что делали.

Вы без того чтобы злопыхнуть в большевиков ни дня прожить не можете?

Тогда злопыхайте по делу, благо поводов там было выше крыши.

70 лет была большевистская пропаганда. Где-то она была правильной и полезной, а где-то вредной. С моей колокольни абсолютно вредной была промышленная политика и, как следствие, промышленная пропаганда. Последствия этой пропаганды я и заметил в статье. Я нигде не указывал на то, что роботов не внедряли. А вот о том, что ускоренная амортизация высокотехнологичного оборудования была введена в советский бухучет только 1 января 1991 года говорил и буду говорить. Ибо нежелание большевиков вводить эту штуку убило гораздо больше людей, чем махновцев, которых вынудили штурмовать Перекоп в обратную сторону. Это и было одной из основных причин развала СССР. Ведь Союз разрушался не только активностью паразитов, которые не хотели работать, но при этом хотели хорошо жить, но депрессией инженеров, которым просто не давали работать. Сколько их ушло в слесари  с последующими уходами в запой! Ибо настоящий инженер видит, как завод превращается в металлолом не тогда, когда тот начинают пилить, а тогда, когда своевременно не обновляются продукт и технология.

• Thanks (+1) 1