Jump to content
Primipilus

Из поликлиник исчезнут стоматологи и психологи

Recommended Posts

Это 3,14здец.
Начального образования нет, теперь и сельской медицины не будет.
Как при царе - фершал и дохтур. 
Во избежание считаю надо подкинуть идею о закрытии всех населенных пунктов где жителей меньше 300 человек.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Марафонец сказал(а) 2 часа назад:

Это 3,14здец.
Во избежание считаю надо подкинуть идею о закрытии всех населенных пунктов где жителей меньше 300 человек.

Для них предусмотреть ставку знахарки из числа местных аборигенов с оплатой в натуральном выражении ...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Filin сказал(а) 12 минут назад:

Для них предусмотреть ставку знахарки из числа местных аборигенов с оплатой в натуральном выражении ...

Из лекарст будет бубен и порошок из сушеных жаб.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

abc354 сказал(а) 1 час назад:

Стоматология уже давно в структуре отдельных поликлиник.

Так что здесь просто констатация факта.

Про психологов - хз, никогда не надо было.

Вот не надо....Функционтруют практически во всех поликлиниках....пока

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

вятич сказал(а) 8 минут назад:

да уж..Медицину зареформиривали...

Прям гордость пробирает...."Самодержавие, православие, народность"

https://www.youtube.com/watch?v=_E8LRS8hfIA

Edited by радист
  • Haha 2

Марафонец сказал(а) 1 час назад:

Это 3,14здец.

Это почти как при хрущове, когда неперспективные деревни ликвидиловали, в том числе и мою фамильную (10 дворов, и у всех одна фамилия)...

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 5

abc354 сказал(а) 2 часа назад:

У нас в райцентре психологи работают в отдельном психоневрологическом диспансере при районной центральной больнице, на другом конце города и от больницы и от поликлинники. Почему географически именно так х.з.

• Thanks (+1) 2

Точно! К стоматологу ходить в поликлинику - как-то не камильфо. Сейчас столько платных стоматологов развелось - супер. И делают хорошо, и цены в общем - не заоблачные. Для работающего человека - приемлемы. Для всяких "социалов" - типа, инвалидов и пенсионеров, может и тяжело, но для таких открыты специализированные государственные стоматологические клиники. Во всяких "Тьмутаракань" маленьких может и нужно оставить стоматологические кабинеты. Нельзя Москву с Питером ровнять  с каким-нибудь Лесосибирском или Енисейском, там тоже люди живут и болеют также. И зубная боль их также мучает.

• Thanks (+1) 4

Соглашусь. Насколько я знаю, стоматологи всегда были отдельно - с советских времён ещё. А про психологов в поликлиниках вообще никогда не слышала :kolobok_haveno: 

• Thanks (+1) 2

Марафонец сказал(а) 9 часов назад:

FALKATA сказал(а) 9 часов назад:

Да так всегда было. Я помню, как 1982 г(еще Брежнев был жив))со мной в электричке ехала женщина, которая везла ребенка в Чебаркуль в поликлинику...

abc354 сказал(а) 10 часов назад:

Депрессию, тревожное расстройство, анорексию, булимию - лечить сразу в психиатрии? И сразу мощными лекарствами? 

• Thanks (+1) 1

Вообще при гиподинамии(малоподвижном образе жизни), облучении глаз лампами дневного света(от экранов и офисного освещения), умственной работе(когда рациональный мозг работает гораздо больше сферы чувств) и психического стресса при отсутствии стресса физического - у половины людей разовьётся или депресия, или тревожное расстройство, начнутся панические атаки или что-то в этом роде. 

Это такая же данность как грипп. И это всё не бог весть какие тяжёлые болезни чтоб вылечить - достаточно диагноза и двух-трёх простых методик, и эти болезни отступают. 

Если эти расстройства не диагностировать и не лечить, то потом это становится проблемой нарколога. Типичный менеджер по продажам когда испытывает стресс плохого квартала начинает набухиваться по пятницам, тревожность заглушается бухлом и дальше медицина считает что алкоголизм является первой и единственной проблемой этого человека, тогда как первопричина была совсем в чём-то ином, и чем-то легкоустранимом. 

• Thanks (+1) 2

FALKATA сказал(а) 9 часов назад:

Кончится тем, что будет использоваться бубен пациента.

Или бубенцы.

Как повезёт.

• Haha 1

Montmorency сказал(а) 39 минут назад:

Вообще при гиподинамии(малоподвижном образе жизни), облучении глаз лампами дневного света(от экранов и офисного освещения), умственной работе(когда рациональный мозг работает гораздо больше сферы чувств) и психического стресса при отсутствии стресса физического - у половины людей разовьётся или депресия, или тревожное расстройство, начнутся панические атаки или что-то в этом роде. 

Это такая же данность как грипп. И это всё не бог весть какие тяжёлые болезни чтоб вылечить - достаточно диагноза и двух-трёх простых методик, и эти болезни отступают. 

Если эти расстройства не диагностировать и не лечить, то потом это становится проблемой нарколога. Типичный менеджер по продажам когда испытывает стресс плохого квартала начинает набухиваться

по пятницам, тревожность заглушается бухлом и дальше медицина считает что алкоголизм является первой и единственной проблемой этого человека, тогда как первопричина была совсем в чём-то ином, и чем-то легкоустранимом. 

А как всё перечисленное тобой лечат в Канаде.?.Вот интересно..?

• Thanks (+1) 1

Савва сказал(а) 9 часов назад:

Точно! К стоматологу ходить в поликлинику - как-то не камильфо. Сейчас столько платных стоматологов развелось - супер. И делают хорошо, и цены в общем - не заоблачные. Для работающего человека - приемлемы. Для всяких "социалов" - типа, инвалидов и пенсионеров, может и тяжело, но для таких открыты специализированные государственные стоматологические клиники. Во всяких "Тьмутаракань" маленьких может и нужно оставить стоматологические кабинеты. Нельзя Москву с Питером ровнять  с каким-нибудь Лесосибирском или Енисейском, там тоже люди живут и болеют также. И зубная боль их также мучает.

Непонятно. Только в Новосибирске государственная стоматология в районных стоматологических поликлиниках, отдельно от поликлиник,  давным-давно?  У нас еще и женские консультации давно, еще с советских времен, отдельно стоящие здания и учреждения. И какие-то еще  диспансеры отдельные, в т.ч. знаменитый НКВД  :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Filin сказал(а) 12 часов назад:

и попа

Montmorency сказал(а) 2 часа назад:
abc354 сказал(а) 13 часов назад:

Депрессию, тревожное расстройство, анорексию, булимию - лечить сразу в психиатрии? И сразу мощными лекарствами? 

в россии и канаде, разное "штатное расписание" специалистов

вы рассуждаете о медицинском психологе, совершенно не зная задач стоящих перед таким специалистом

...правда, предполагаю, что и все остальные тоже )))))

Цитата

Клини́ческая психоло́гия (медици́нская психоло́гия[1][2]) — раздел психологии (на стыке с психиатрией), изучающий психические явления с точки зрения их взаимосвязи с болезнями. Сфера клинической психологии включает в исследования в рамках данного психологического направления, организацию и разработку, проведение и оценку психологической коррекции. Психотерапевтические методы клинической психологии: консультирование, индивидуальная психотерапия, семейная психотерапия, семейное консультирование и различные формы поддержки людей, испытывающих психологические проблемы, связанные с нарушениями физического здоровья

И чего всё мудрят? — Закрыли бы все поликлиники и дело с концом. Именно к этому ведь стремятся. Тотальный успех «реформы здравоохранения» и окончательное избавление от пережитков социализма. Все аплодируют и славят Путина. :morning:

• Thanks (+1) 1

радист сказал(а) 18 часов назад:

Вот не надо....Функционтруют практически во всех поликлиниках....пока

Это помимо отдельных поликлиник.

Я уже лет 25 хожу в стоматологические поликлиники, даже не ищу стоматолога в поликлинике общего профиля.

И как-то не напрягает.

Montmorency сказал(а) 9 часов назад:

60% процентным растовором дигидромонооксида перорально.

Состав: дигидромонооксид - 60%, консервант (этанол) - 40%.

:)

Савва сказал(а) 17 часов назад:

Есть и стоматологичексие поликлиники, оказывающие помощь по страховому полису.

Т.е. за работу по полису платить не надо, только ко за материал.

Хочешь качественный - плати.

Также и обезболивание.

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) В 17.02.2020 в 23:18:

А как всё перечисленное тобой лечат в Канаде.?.Вот интересно..?

Далеко не всегда правильно.

Часто откупаются таблетками когда можно достичь куда более постоянных результатов с помощью когнитивно поведенческой терапии. 

Эти болезни настолько же распространены насколько и грипп. И кстати также как и с гриппом, большинство людей могут с ними справиться без помощи врачей. Но в случае возможных осложнений помощь нужна - от того же гриппа умирают, и от депрессии перешедшей в анорексию тоже можно умереть. Никто не сомневается в том что если человек обращается в поликлинику с гриппом ему должны помочь, и я считаю депрессия ничем не хуже.

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

abc354 сказал(а) 14 часов назад:

60% процентным растовором дигидромонооксида перорально.

Состав: дигидромонооксид - 60%, консервант (этанол) - 40%.

То есть дождаться пока наступят осложнения вроде алкоголизма или наркомании. 

Olya сказал(а) В 17 февраля 2020 г. в 22:51:

Соглашусь. Насколько я знаю, стоматологи всегда были отдельно - с советских времён ещё. А про психологов в поликлиниках вообще никогда не слышала :kolobok_haveno: 

В этом списке психиатрии нет вообще, что странно. Психолог не медик, его и учат в педВУЗе, но всегда были психотерапевт и психиатр, медики, которые в отличие от психолога имеют право выписывать лекарства

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 11 часов назад:

В этом списке психиатрии нет вообще, что странно. Психолог не медик, его и учат в педВУЗе, но всегда были психотерапевт и психиатр, медики, которые в отличие от психолога имеют право выписывать лекарства

Я всегда считала, что психиатры работают в специализированных клиниках - не помню ни в детской поликлинике, ни во взрослой врача-психиатра. За справками, что на учете у психиатра не состоишь, всегда в психдиспансер ездили :cleaning-glasses: А медицинских психологов, действительно, на психфаке готовят - в ЛГУ была такая кафедра на факультете. Думаю, что и сейчас есть. Не знаю, имели ли они право выписывать лекарства.

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 6 минут назад:

Я всегда считала, что психиатры работают в специализированных клиниках - не помню ни в детской поликлинике, ни во взрослой врача-психиатра. За справками, что на учете у психиатра не состоишь, всегда в психдиспансер ездили :cleaning-glasses: А медицинских психологов, действительно, на психфаке готовят - в ЛГУ была такая кафедра на факультете. Думаю, что и сейчас есть. Не знаю, имели ли они право выписывать лекарства.

В детской точно был психотерапевт, его полагалось пройти перед школой

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 12 часов назад:

В детской точно был психотерапевт, его полагалось пройти перед школой

Когда такое было? Ни я не проходила, ни ребенка никогда к психотерапевту не водила :kolobok_haveno: Может, это в Москве так? В Петербурге не было такого...

Olya сказал(а) 1 час назад:

Когда такое было? Ни я не проходила, ни ребенка никогда к психотерапевту не водила :kolobok_haveno: Может, это в Москве так? В Петербурге не было такого...

Ну не знаю, его в пару с логопедом проходят

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 13 часов назад:

Ну не знаю, его в пару с логопедом проходят

Это что-то новое. Явно. Я никогда к логопеду не ходила и ребенка не водила - это не было обязательно ни в СССР, ни в 90-е. Про сейчас просто не знаю :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1