Jump to content
astrokaktus

Мезальянс. Ваше мнение

Recommended Posts

Дурища-уборщица с миленькой попкой ловит в библиотеке ровесника, но уже перспективного доцента, сына декана престижного института. Замуж. Семья против, но мальчик победил. Без наследства

Пианистка юная уводит великого певца, которому его четвёртая жена уже и так надоела. Но имущество певец оставляет бывшей. Нынешней только немалый счёт в банке и квартиру.

Пожилой академик, коммунист со стажем  двадцать лет имеет ассистентку из антисоветской семьи. Но по залёту мгновенно женится, покупает  для новой семьи квартиру и забывает о прошлой жизни

==============================

Мезальянс всегда плохо?

Всегда ли это корысть?

Обоюдная любовь с разницей в десятилетия возможна?

• Thanks (+1) 9
  • Confused 2
  • Haha 5

ну и? это старо как мир...

мужчины ловятся на секс, женщины на бабло. Такие вот природные установки. Селяви

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

astrokaktus сказал(а) 5 минут назад:

Мезальянс всегда плохо?

Всегда ли это корысть?

1) вопрос стороны, для кого то это социальный лифт, весьма неплохой.

3) нет. 

4) да.

• Thanks (+1) 6

говорят в Африке есть племя, в ДНК которых есть гены неизвестных человекообразных предков ...

:girl_shy:

• Thanks (+1) 5

Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. ©

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Если бы человечество не делало ошибок, оно бы давно уже исчезло. Кто-то уже перепробовал все ядовитые ягоды, все дурно пахнущие продукты, улиток и морских гадов... Череда ошибок всегда перемежается одним блестящим открытием. Это нормально, что некоторые тратят свою жизнь на то, что окружающим кажется непонятным, неприемлемым... Сколько таких эволюция выделяет из гоминидов? Кажется 7%, это не много, но и не мало, столько, сколько нужно, чтобы на их ошибках учиться и пользоваться их открытиями.

• Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 17 минут назад:

Мезальянс всегда плохо?

Всегда ли это корысть?

Наклюнулся вариант? :)

• Haha 9

astrokaktus сказал(а) 17 минут назад:

Дурища-уборщица с миленькой попкой ловит в библиотеке ровесника, но уже перспективного доцента, сына декана престижного института. Замуж. Семья против, но мальчик победил. Без наследства

Пианистка юная уводит великого певца, которому его четвёртая жена уже и так надоела. Но имущество певец оставляет бывшей. Нынешней только немалый счёт в банке и квартиру.

Пожилой академик, коммунист со стажем  двадцать лет имеет ассистентку из антисоветской семьи. Но по залёту мгновенно женится, покупает  для новой семьи квартиру и забывает о прошлой жизни

==============================

Мезальянс всегда плохо?

Всегда ли это корысть?

Господи , страсти то какие , мезальянс , без наследства...

Кто мне тут недавно лил в уши - у нас сословий нет , вот вам прекрасный образчик:sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

...и на счет браков успешных династических браков: недавнее расследование (уж не помню, какой, но западноевропейской династии), показало, что 70% детей , в среднем, рождалось не от законных отцов... Так что "уважаемый профессор" может быть не только богат, но и немного рогат... А это уже совсем другая история...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Oberon_4 сказал(а) 7 часов назад:

Наклюнулся вариант? 

У кого?

Иванович сказал(а) 7 часов назад:

Господи , страсти то какие , мезальянс , без наследства...

Кто мне тут недавно лил в уши - у нас сословий нет , вот вам прекрасный образчик

Где? Образчик чего? Кто лил? Факты в студию. СЕЙЧАС!

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

Осталось узнать только принципиальную разницу:

- хомутает астрокактус

- хомутают астрокактуса

И вот тут уже можно сказать хорошо это или плохо:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Иванович сказал(а) 3 минуты назад:

Кто мне тут недавно лил в уши - у нас сословий нет , вот вам прекрасный образчик

Теперь внятно и логически непротиворечиво: где "вот" и "образчик" чего, кто лично лил и что именно.

• Thanks (+1) 1

Йожико сказал(а) 5 минут назад:

Осталось узнать только принципиальную разницу:

- хомутает астрокактус

- хомутают астрокактуса

И вот тут уже можно сказать хорошо это или плохо

Деточка, я уже бабушка и вышла замуж настолько давно, что и не вспомнить.

А обсуждение тем без перехода на личности уже не в кайф?

Сочувствую, но это к психотерапевтам, я не смогу помочь

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

Нельзя подгонять жизненные ситуации под шаблоны. В одном случае это может быть корысть, в другом привязанность. В любом случае и при любой ситуации обязательно, что одна из сторон играет другой, но вот мотивы этой игры могут быть любыми. Так же неизвестно кто в результате окажется в выигрыше, ведь ещё из классики известно: если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло

• Thanks (+1) 5

astrokaktus сказал(а) 8 минут назад:

Деточка, я уже бабушка и вышла замуж настолько давно, что и не вспомнить.

Бабушка с провалами в памяти:sarcastic:

А я дедушка, но память у меня хорошая, помню и когда женился и когда развелся:D

...и по теме: все три варианта - разные, полагаю... первый: доцент/уборщица - может сойти за мезальянс. По уровню образования, например... Хотя, если честно, я ни разу не видел "миленьких, с круглой попкой" уборщиц, у которых не было двойного дна: например - студентка на подработке...

Второй вариант - вообще не мезальянс, полагаю: певец/пианистка - вполне гармоничное сочетание... Особенно, если четвертая жена - из мира поклонниц ... Она аккомпанирует, он - поет... И пиантистке, доложу вам - непросто найти жениха, в своей среде... Все счастливы, включая бывшую жену - которой осталась квартира...

А уж история академик/ассистентка... вообще классика... тоже , если мезальянс, то только возрастной - не идейный... и то, право: все от генетики зависит... у меня была в соседях подобная пара : академик и студентка... тридцать лет прожили, сына родили. Он ушел, когда ему было за 90, а ей - за 50... кого может удивить вдова в таком возрасте? 

• Thanks (+1) 4

Pastuh73 сказал(а) 2 минуты назад:

Десантник вернулся?) Жизнь снова наладилась?) 

Вас уже выпустили в общую палату и на вязку не берут?

Pastuh73 сказал(а) 3 минуты назад:

У всех по-разному. 

Я свою встретил 24 года назад, в июне уже будет 22 года как женаты. 

Она чуть старше, но меня это не напрягает. 

Встретились на пике: она жена чемпиона мира, а я тупо катился финансово вниз. Не вписался в новую действительность, жизненные принципы не позволили быстро опериться. 

Дальше разборки дома, драки с ее мужем, разводы, суды, дети, непонимание со стороны друзей, повернутые морды лица.... Жопа одним словом. 

Ушли из семей с двумя сумками оставив всё и всем( но с ее сыном). Ушли в никуда. Порой жрать было нечего. 

Но пережили. Ребенка на ноги поставили, занялись по мелочи бизнесом и понеслась... 

Все в жизни относительно.   Мезальянс имеет разные стороны для его обсуждения. 

А сейчас.... хм... сейчас еще интересней- все крутится- вертится, у меня операция за операцией, больницы да госпитали. Вроде бы даже не стоит вопроса- брось меня и готовься к счастливой старости, но нет...... все время рядом....... 

Офис в дом перенесли). 

Такшта даже не знаю как реагировать на этот вопрос,. 

...это точно... у меня - вообще двойной мезальянс, но с одной и той же дамой)... Когда я на ней женился - был успешен, здоров, окружен самыми красивыми дамами... она - из маленькой татарской деревни, из очень бедной семьи... Сейчас я - развалина со сломанным позвонком , лысиной , животом и кучей других проблем (включая долги), а она - красавица, 90-65- 90, в свои 50+ выглядит на 30, играет в большой теннис и преподает фоно и математику... мезальянс-2... но - живем, слава Богу...

• Thanks (+1) 8

astrokaktus сказал(а) 51 минуту назад:

Вас уже выпустили в общую палату и на вязку не берут?

Канешна. Вы прям оракул) Очевидец) Или это проведение???)))))))) 

Edited by Pastuh73
  • Haha 1

Досуг вам препираться. Все уже давно разобрано нашим и другими мудрыми народами. Ведьмы это, ведьмы. Хоть сказку о царевне и семи богатырях почитайте...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 1 час назад:

...это точно... у меня - вообще двойной мезальянс, но с одной и той же дамой)... Когда я на ней женился - был успешен, здоров, окружен самыми красивыми дамами... она - из маленькой татарской деревни, из очень бедной семьи... Сейчас я - развалина со сломанным позвонком , лысиной , животом и кучей других проблем (включая долги), а она - красавица, 90-65- 90, в свои 50+ выглядит на 30, играет в большой теннис и преподает фоно и математику... мезальянс-2... но - живем, слава Богу...

Счастья Вам. Вы прям меня описали). Даже болячку. Но она у меня после тяжелого ранения. А так все как и у меня))). 

• Thanks (+1) 2

Йожико сказал(а) 1 час назад:

Бабушка с провалами в памяти:sarcastic:

А я дедушка, но память у меня хорошая, помню и когда женился и когда развелся:D

А зачем женился - дедушка помнит?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Это и не плохо и это и не хорошо.

Это жизнь и обычный поиск средств для комфортного существования. А когда старший супруг помрёт, то младший быстренько найдёт себе ровесника и они наделают детишек и деньги (собственность) почившего в бозе им в этом помогут.

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

Теперь внятно и логически непротиворечиво: где "вот" и "образчик" чего, кто лично лил и что именно.

Это не к Вам , это в Гостиной было.

astrokaktus сказал(а) 3 часа назад:

И даже многократно. Алла Борисовна - наглядный примерище...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Второй брак Достоевского - типичный мезальянс, и очень счастливый - Анна Григорьевна обожала мужа, и всё ему прощала, а он нежно любил её.

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 6 часов назад:

Деточка, я уже бабушка

Любви все возрасты покорны;

Но юным, девственным сердцам

Её порывы благотворны,

Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,

И обновляются, и зреют —

И жизнь могущая даёт

И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,

На повороте наших лет,

Печален страсти мёртвый след:

Так бури осени холодной

В болото обращают луг

И обнажают лес вокруг.

astrokaktus сказал(а) 3 минуты назад:

Без перехода на личности мнения есть или сборище офисных сплетниц тут во всей красе?

сплетников. они хлеще могут. ни одна бабка так не накиздит как дед.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Тут ещё один момент есть - один и тот же брак/роман кто-то считает мезальянсом, а кто-то нет :kolobok_haveno: Критерии весьма расплывчатые и субъективные... А вообще человеческие отношения - одна из самых сложных и непредсказуемых частей нашей жизни. Посему не судим. Стараемся не судить, во всяком случае :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 3 часа назад:

Без перехода на личности мнения есть или сборище офисных сплетниц тут во всей красе?

Слышь. Звезда, звездей которой не бывает. Я в курсе, что ты старая моя " любовь" по Усадьбе. Я помню все наши сцепки, но всегда уходил от спича ибо знаю вашу Рязанскую женскую породу, которая жизнь начинала в ДОСах. 

По поводу сплетниц- ты наверное была первая среди жен младшего офицерского состава, а когда от тебя ушел твой( ты не помнишь? сама ведь вякнула), то позже сплетницей стала еще и с заворотами. 

Мне ровно кто ты, что ты. Ты просто дерзкая, которую некому осадить. 

Еще и тему подняла такую. 

Что? Болит где-то)? Девушка 72-го рождения. Охолонись и не дерзи людям. 

Взрослым людям!

Не завидую твоему мужчине. 

Ну да Бог с тобой. 

Свободна. 

П. С. Чтоб не быть пи***болом, то службу я начинал на Курилах и жили в БТРе. 

Потом 166 бригада, а за месяц до 1 кампании, то работал в составе ДГ на известной территории( 26 офицеров). А в ночь с З1 на 1 жгли мою коробку. 

А таких как ты, как грязи и вас не перечесть. 

П. С. 2. Извини, если  обидел. 

astrokaktus сказал(а) 11 часов назад:

Мезальянс всегда плохо?

Всегда ли это корысть?

1. Только "плохие" случаи оказываюцца в поле зрения блюстителей морали.

2. БОльшей частью да, но есть ещё и мЕньшая, которой не видно и не слышно.

3. Таки да.

• Thanks (+1) 1

Pastuh73 сказал(а) 3 часа назад:

Когда от тебя ушел твой( ты не помнишь? сама ведь вякнула)

Деточка, не стоило бы употреблять наркоту одновременно с выпивкой, "взрослый" ты наш!

Ложные воспоминания одновременно с актуальными галлюцинациями, вещь суровая!

При мне один такой вышел в окно общаги на шестом этаже прямо в бассейн. Но без воды. Всю ночь квасил и ширялся, а к утру решил искупаться. Мозги от бетона полдня отмывали.

Edited by astrokaktus

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Деточка, не стоило бы употреблять наркоту одновременно с выпивкой, "взрослый" ты наш!

Ложные воспоминания одновременно с актуальными галлюцинациями, вещь суровая!

При мне один такой вышел в окно общаги на шестом этаже прямо в бассейн. Но без воды. Всю ночь квасил и ширялся, а к утру решил искупаться. Мозги от бетона полдня отмывали.

Вот ты себя сейчас и сдала). 

Общага. Выход в окно. Слышь- это старый армейский стандарт))). 

Решила зацепить? Ок. Не прикасался к алкоголю 4 года, но в НГ есть свидетели здесь и смело подтвердят, да вроде и не стесняюсь, да и не перед кем бы скрывать. Про ширево... не мое чтоль? Не втыкаю эту тему. Ну курил дурь лет в 20-21. Не понял кайфа. 

Так что снова мимо. 

А ты тупо обиженка. 

Ты же говоришь что РВДКУ? Давай выйдем в личку   и ты мне скинешь телефон бывшего. 

Мало того. Мы найдем общих знакомых с ним. Привезу его ну на пример  к Шпаку или к Востротину. 

А за столом узнаем кто ты, чем живешь, дышишь и кули ты вечно на понтах? 

Идет? Забиваемся?

Если ты на цырлах, то давай. Я покажу твое место. 

Не так. Генералитет тебе покажет. А  я посмотрю со стороны. 

Жаль Сорокин умер. Ты в курсе кто это? Но зато Чиндаров еще жив. 

Ты с кем трешь, Кактус. Закрой свою помойку. А если я обижусь, то и жизнь испорчу всем вам. 

Edited by Pastuh73