Jump to content
Sign in to follow this  
Primipilus

Рядового Шамсутдинова пнули перед расстрелом

Recommended Posts

Вы за деревьями леса не видите. Судят конкретно Мухатова(живого) и соответственно предьявляют ему то что он делал. То что делали остальные, кто помер, здесь ничего нет. Вероятно потому что судят не их. Вот когда озвучат, что делали остальные тогда и будем тут рассуждать об Шамсутдинове.

• Thanks (+1) 8

Евжен сказал(а) 16 минут назад:

Прости братан, но положить 8 человек, за удар ногой по бедру и прыжки с "хлопками"? Причем обидчика не было среди "растреленных"?  Гражданский долг - да, но убить 8 человек?

Есть такое понятие как "последняя капля". Я в школе чуть не убил одного из травивших меня ребят (причём далеко не самого злобного и на за самую неприятную выходку). Но в тот момент я себя по настоящему не контролировал и будь у меня в руках автомат - положил бы половину класса, даже не думая о том, кто конкретно в чём виновен.

• Thanks (+1) 7

Каменец сказал(а) 4 часа назад:

Походу видать было за что расстрелять, не ?

За вот это:

Primipilus сказал(а) 4 часа назад:

По материалам дела, незадолго до бойни рядовой Мухатов пнул рядового Шамсутдинова за то, что тот отправился курить в неположенное время.

• Thanks (+1) 2

Каменец сказал(а) 4 часа назад:

Походу видать было за что расстрелять, не ?

Я помню как сам в армии утверждался в праве быть не унижаемым.

Правда до автомата не дошло ...

И вот я не знаю, если он у меня в определенные моменты был в руках, не стал бы я таким же Шамсутдиновым ?

Ведь он как и я идеализировал армию, готовился к ней ..

И что оказалось на самом деле ?

Неужели идя в армию, выполняя свой гражданский долг ...

Ты должен получить и физическое унижение и САМОЕ главное - Моральное ?

О блеа\О как... Тыж в Армии не служил.Ты-ж там был офицером.И чё ты нам тут трындишь?

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Раз Вы здесь пишете, то значит смогли контролировать "потом" свою ярость? Мы все здесь можем вспомнить, когда "кровь" глаза застила. Но убийств за спиной нет. Значит гражданин Шамсутдинов отличается от нас с Вами? 

Внимательно перечитайте моё сообщение:

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

Но в тот момент я себя по настоящему не контролировал и будь у меня в руках автомат - положил бы половину класса, даже не думая о том, кто конкретно в чём виновен.

Пускай он лучше-бы сбежал, и посадили бы Мухатова, но 8 пацанов к мамке бы вернулось. А так он для меня нелюдь. Сам сломался и не причастных в могилу утащил. Мнение мое, на истинность не претендую.

Возможно что меня, в аналогичной ситуации, тоже бы некоторые признали нелюдью. Только это всё было бы потом...

• Thanks (+1) 5

Евжен сказал(а) 4 часа назад:

Прости братан, но положить 8 человек, за удар ногой по бедру и прыжки с "хлопками"? Причем обидчика не было среди "растреленных"?  Гражданский долг - да, но убить 8 человек? Не понимаю. Сам служил 80-83. Разное было. Принцип оставался: Первый год ты учишься подчиняться приказам, третий год учишься приказывать. Пошел в беспредел, тебя поправят. Не понял - дисбат. По нынешним временам, может и дико, но где "отвественности" набираться? Сначало за порученное тебе, потом за порученное тобой?

Это срыв ...

Психологический срыв ...

Башню сорвало ...

Я его не оправдываю, но у него есть и мотивы и это значит они будут приняты во внимание.

• Thanks (+1) 5

ЧКБ сказал(а) 3 часа назад:

О блеа\О как... Тыж в Армии не служил.Ты-ж там был офицером.И чё ты нам тут трындишь?

Немного не так.

В армии я отпахал в Стройбате.

И если кто то имеет понятия, тот знает что значит не сломаться на первом году в середине 90х.

У меня 1993 - 95 годы.

Пришлось побороться ...

Не за "Место под солнцем", а за человеческое достоинство.

Это уже после института с кафедрой я призываясь на сборы "дорос" до капитана.

Причем в Химзащите.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 6 часов назад:

Раз Вы здесь пишете, то значит смогли контролировать "потом" свою ярость? Мы все здесь можем вспомнить, когда "кровь" глаза застила. Но убийств за спиной нет. Значит гражданин Шамсутдинов отличается от нас с Вами? Пускай он лучше-бы сбежал, и посадили бы Мухатова, но 8 пацанов к мамке бы вернулось. А так он для меня нелюдь. Сам сломался и не причастных в могилу утащил. Мнение мое, на истинность не претендую.

Ля, в Армию призывают служить Родине, а не унижаться. Все это "дедовшина" в том виде, в котором она была и есть в советской армии образовалась после освобождения Хрущем уголовников по амнистии и направлении их в войска "послужить Родине". Эти урки и сформировали специфическую дедовщину. А вы защищаете этот уркаганский порядок. Типа, меня унижали и делали гавном и я буду тоже унижать? Как-то по-быдлятски это, не находите?

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 5

MichIs сказал(а) 11 часов назад:

Ля, в Армию призывают служить Родине, а не унижаться. Все это "дедовшина" в том виде, в котором она была и есть в советской армии образовалась после освобождения Хрущем уголовников по амнистии и направлении их в войска "послужить Родине". Эти урки и сформировали специфическую дедовщину. А вы защищаете этот уркаганский порядок. Типа, меня унижали и делали гавном и я буду тоже унижать? Как-то по-быдлятски это, не находите?

Не несите чушь и почитайте про традиции русской армии с петровских времён и до революции.

Ну или про нравы военных училищ в штатах.

Каменец сказал(а) 18 часов назад:
ЧКБ сказал(а) 21 час назад:

Немного не так.

В армии я отпахал в Стройбате.

И если кто то имеет понятия, тот знает что значит не сломаться на первом году в середине 90х.

У меня 1993 - 95 годы.

Пришлось побороться ...

Не за "Место под солнцем", а за человеческое достоинство.

Это уже после института с кафедрой я призываясь на сборы "дорос" до капитана.

Причем в Химзащите.

Минуточку.

В одной теме по пенсоформе вы писали, что вам уже под 60 и вы давно на заслуженном отдыхе, а тут пишите, что служили 93-95.

Вы что, в 33 года на срочку призывались?

Звание

Персона

День рождения 18.03.1955

Судя по профилю, вам даже почти 65.

Пошли служить в 38???

Edited by Anthrax

Anthrax сказал(а) Только что:

Минуточку.

В одной теме по пенсоформе вы писали, что вам уже под 60 и вы давно на заслуженном отдыхе, а тут пишите, что служили 93-95.

Вы что, в 33 года на срочку призывались?

Или вам сейчас 45?

Или вы там по очереди с одного аккаунта пишите?

Я с 1955 года.

Ушел служить в мае 1992 года.

Перепроверьте свои данные.

Каменец сказал(а) 1 минуту назад:

Я с 1955 года.

Ушел служить в мае 1992 года.

Перепроверьте свои данные.

Перепроверил и сложил.

Вы призывались на срочку в 37???

• Haha 1

MichIs сказал(а) 21 час назад:

Вы не общались с людьми-служившими в конце 40х,начале 50х...

ЧКБ сказал(а) 2 минуты назад:

Я общался с дедом, служившим в 1938 - 1945 году. Этого достаточно.

Anthrax сказал(а) 4 часа назад:

Перепроверил и сложил.

75 год конечно же.

MichIs сказал(а) Только что:

Я общался с дедом, служившим в 1938 - 1945 году. Этого достаточно.

А как вели с молодыми те,кто начав служить в 38-39м,вынуждены были ещё служить и в 47м?

Protey10 сказал(а) В 16.02.2020 в 16:10:

Есть такое понятие как "последняя капля". Я в школе чуть не убил одного из травивших меня ребят (причём далеко не самого злобного и на за самую неприятную выходку). Но в тот момент я себя по настоящему не контролировал и будь у меня в руках автомат - положил бы половину класса, даже не думая о том, кто конкретно в чём виновен.

У самого такой характер. Взрывной. Долгое время терплю, а потом 3,14здец всему. В жизни было несколько ситуаций когда был готов устроить небольшой геноцид. Хорошо оружия не было. 

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) В 16.02.2020 в 15:50:

Прости братан, но положить 8 человек, за удар ногой по бедру и прыжки с "хлопками"? Причем обидчика не было среди "растреленных"?  Гражданский долг - да, но убить 8 человек? Не понимаю. Сам служил 80-83. Разное было. Принцип оставался: Первый год ты учишься подчиняться приказам, третий год учишься приказывать. Пошел в беспредел, тебя поправят. Не понял - дисбат. По нынешним временам, может и дико, но где "отвественности" набираться? Сначало за порученное тебе, потом за порученное тобой?

За что положил 8 человек мы узнаем в деле об их убийстве. А пинок и хлопки это в деле Мухатова и к расстреляным оно не имеет отношения. Так что ваш комментарий несправедлив и необьективен.

• Thanks (+1) 1

ЧКБ сказал(а) 2 часа назад:

Я тоже общался с дедом. Служил он с 1937 по 1947(поэтому теперь на "Подвиг народа" у него только орден "за дожитие" висит...).От линии Маннергейма,до Кёнигсберга и Гдыни. Про "дедовщину" рассказывал: "Да, молодых гоняли. Бывало подкалывали. Но чтобы унижать или бить без ооочень серьёзных оснований - такого не было." Да и как унижать товарища, который завтра с тобой на смерть пойдёт?

Edited by zwerg
  • Thanks (+1) 1

ЧКБ сказал(а) 2 часа назад:

А как вели с молодыми те,кто начав служить в 38-39м,вынуждены были ещё служить и в 47м?

Я вам ответил.

zwerg сказал(а) 24 минуты назад:

Я тоже общался с дедом. Служил он с 1937 по 1947(поэтому теперь на "Подвиг народа" у него только орден "за дожитие" висит...).От линии Маннергейма,до Кёнигсберга и Гдыни. Про "дедовщину" рассказывал: "Да, молодых гоняли. Бывало подкалывали. Но чтобы унижать или бить без ооочень серьёзных оснований - такого не было." Да и как унижать товарища, который завтра с тобой на смерть пойдёт?

Ну,а я слышал несколько другое.Типа:они по семь и более лет отслужили и постоянно нам на это намекали...

MichIs сказал(а) 14 часов назад:
Anthrax сказал(а) 18 часов назад:

Перепроверил и сложил.

75 год конечно же.

Человек дважды написал, что пошёл служить в 92-м и порекомендовал перепроверить мои данные.

Я перепроверил.

Мне кому из вас верить? :sarcastic:

ЧКБ сказал(а) В 17.02.2020 в 21:40:

Ну,а я слышал несколько другое.Типа:они по семь и более лет отслужили и постоянно нам на это намекали...

Намекать одно, унижать - совсем иное. Мы тоже новичков часто за инструментом гоняем, но это же не унижение.

• Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) В 16.02.2020 в 21:30:

Я за "пинок за пинок", и "смерть за смерть". То, что "дедовщина" 70-80-х не правильно я понимаю. Но это было и прошло. Сейчас Вы о чем? Правильно, что застрелил? Видимо нет. Тогда о чем?

Holz сказал(а) В 17.02.2020 в 20:26:

За что положил 8 человек мы узнаем в деле об их убийстве. А пинок и хлопки это в деле Мухатова и к расстреляным оно не имеет отношения. Так что ваш комментарий несправедлив и необьективен.

Простите, но в части не было убийств и самоубийств. И тогда не понятно, почему ОН смертью мстил. Сами то какую версию имеете?

Евжен сказал(а) 5 минут назад:

Простите, но в части не было убийств и самоубийств. И тогда не понятно, почему ОН смертью мстил. Сами то какую версию имеете?

А я ее уже озвучивал в предыдущих баталиях, когда все начиналось. Какие то выводы делать рано ведь ничего не известно что там было. Я допускаю месть смертью допустимой за все что угодно, ведь на то оно и месть. Любой человек должен догадываться, что в карму может прилететь всегда и далеко не по его понятиям. Шамсутдинов решил что его жизнь стоит жизни этих 8(я думаю что подонков, но могу и ошибаться) Это выбор Шамсутдинова. Вполне возможно что на его месте я поступил бы так же, все зависит от того что ему аткого сделали. Каждый сам решает как бы он поступил на его месте. Если по вашим понятиям мстить смертью можно только за смерть, то это ваши понятия и не надо думать, что оно единственно правильное. Может те 8 его раком поставили и отимели? Как бы вы после этого поступили? Один раз не пидараз? Повесились? Расстреляли всех на....? В суд подали? Все зависит от того за что он их грохнул ну и личные представления о допустимом.

А вообще я считаю хорошим уроком тем, кто любит самоутверждаться на других, что ответочка может оказаться непропорциональной. Помните фильм "С меня Хатит!". Бывает и так что человек срывается когда на него сваливается больше чем он может вынести. Казалось бы каждый причиняет незначительное зло, но в сумме выходит перебор и человек ломается. Я не знаю кто Шамсутдинов. Жертва большого зла или сломавшийся человек. А может просто Псих или нажравшийся наркоман. Но я не собираюсь его клеймить пока не узнаю достаточно.

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 7 минут назад:

А я ее уже озвучивал в предыдущих баталиях, когда все начиналось. Какие то выводы делать рано ведь ничего не известно что там было. Я допускаю месть смертью допустимой за все что угодно, ведь на то оно и месть. Любой человек должен догадываться, что в карму может прилететь всегда и далеко не по его понятиям. Шамсутдинов решил что его жизнь стоит жизни этих 8(я думаю что подонков, но могу и ошибаться) Это выбор Шамсутдинова. Вполне возможно что на его месте я поступил бы так же, все зависит от того что ему аткого сделали. Каждый сам решает как бы он поступил на его месте. Если по вашим понятиям мстить смертью можно только за смерть, то это ваши понятия и не надо думать, что оно единственно правильное. Может те 8 его раком поставили и отимели? Как бы вы после этого поступили? Один раз не пидараз? Повесились? Расстреляли всех на....? В суд подали? Все зависит от того за что он их грохнул ну и личные представления о допустимом.

А вообще я считаю хорошим уроком тем, кто любит самоутверждаться на других, что ответочка может оказаться непропорциональной. Помните фильм "С меня Хатит!". Бывает и так что человек срывается когда на него сваливается больше чем он может вынести. Казалось бы каждый причиняет незначительное зло, но в сумме выходит перебор и человек ломается. Я не знаю кто Шамсутдинов. Жертва большого зла или сломавшийся человек. А может просто Псих или нажравшийся наркоман. Но я не собираюсь его клеймить пока не узнаю достаточно.

Если Вы придерживаетесь версии "сексуального насилия", то я понимаю, за это убить МАЛО. Но подтверждения нет, а 8 трупов есть. Согласен, что надо больше "конкретики и подробностей". Если подтвердится Ваша версия, Я поддержу Шамсутдинова. А если нет? Такое насилие редко в реальности. Больше "хайпа" и спекуляций от журналистов. Уже была "информация", что часть расформируют : и что? Нет подтверждения. Я считаю людей "хорошими" в массе. Мне легче поверить в одного убийцу, чем в восьмерых насильников. Как-то так.:(

Protey10 сказал(а) В 16.02.2020 в 16:10:

таких должны отсеивать на профосмотре и ничего опаснее метлы в руки не давать, потому как мозгов нет - считай калека

CheBurashka46 сказал(а) 1 час назад:

таких должны отсеивать на профосмотре и ничего опаснее метлы в руки не давать, потому как мозгов нет - считай калека

отсеивать надо тех кто травит.

Если Вы придерживаетесь версии "сексуального насилия", то я понимаю, за это убить МАЛО. Но подтверждения нет, а 8 трупов есть. Согласен, что надо больше "конкретики и подробностей". Если подтвердится Ваша версия, Я поддержу Шамсутдинова. А если нет? Такое насилие редко в реальности. Больше "хайпа" и спекуляций от журналистов. Уже была "информация", что часть расформируют : и что? Нет подтверждения. Я считаю людей "хорошими" в массе. Мне легче поверить в одного убийцу, чем в восьмерых насильников. Как-то так.:(

А я не поддерживаю Шамсутдинова, он сделал свой выбор, он может быть правильным, а может справедливым, а может ни то, ни другое. По закону он в любом случае виноват. А моральную оценку мы ему даем каждый свою, согласно своим представлениям, что правильно, а что справедливо. Я так же, как вы, даю людям кредит доверия, именно поэтому я считаю, что он не расстрелял бы 8х за просто так. Иначе бы дело рассматривалось в суде иначе. Сказали бы, что парень кукухой поехал, и закрыли бы дело. А так расследуют, виновных ищут.

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 3 минуты назад:

А я не поддерживаю Шамсутдинова, он сделал свой выбор, он может быть правильным, а может справедливым, а может ни то, ни другое. По закону он в любом случае виноват. А моральную оценку мы ему даем каждый свою, согласно своим представлениям, что правильно, а что справедливо. Я так же, как вы, даю людям кредит доверия, именно поэтому я считаю, что он не расстрелял бы 8х за просто так. Иначе бы дело рассматривалось в суде иначе. Сказали бы, что парень кукухой поехал, и закрыли бы дело. А так расследуют, виновных ищут.

Совершенно согласен.