Jump to content
Sign in to follow this  
tukutis

Haaretz (Израиль): виновник — Германия, но Россия и Польша тоже несут часть ответственности

Recommended Posts

tukutis сказал(а) 22 минуты назад:

Немецкая оккупация обернулась одной из самых страшных катастроф в истории Польши. Нацисты убили 3 миллиона живших в Польше евреев и ...

Какие нацисты - немецкие или таки польские? Или и те, и другие?

Пы.Сы Ах да, были же еще бандеровские. По крайней мере именно бандеровцы "зачистили" Львов от евреев. Сколько там убили евреев предтечи нынешних лепших друзей поляков?

Edited by Assa1964
  • Thanks (+1) 9

пятница сказал(а) 9 минут назад:

Денег не дадим

а  200 тысяч шыдов которые воевали за гитлера на восточном фронте и пропали без вести  это хрень ?  :D

Отличный гитлеровский  немецкий летчик –

маршал

еврей Эрхард Мильх

bank_14808_63943.jpg

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 43 минуты назад:

Денег не дадим

Шо вы, таки, такие жадные? Дайте нам пару шекелий и мы уже пойдём своей дорогой...

Шта сказал(а) 40 минут назад:

Виноваты евреи. Во всем. Любого спроси.  

И велосипедисты! (старый германский анекдот 20-х годов про причины поражения в Первой мировой, у Ремарка есть в "Черный обелиск").

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 3 минуты назад:

Шо вы, таки, такие жадные? Дайте нам пару шекелий и мы уже пойдём своей дорогой...

А у нас нет шекелей, так что проходите мимо!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

dzidek1 сказал(а) 44 минуты назад:

а  200 тысяч шыдов которые воевали за гитлера на восточном фронте и пропали без вести  это хрень ?  :D

Отличный гитлеровский  немецкий летчик –

маршал

еврей Эрхард Мильх

bank_14808_63943.jpg

Цитата

Несколько лет назад профессор Рышард Качмарек, директор Института Истории Силезского Университета, автор книги «Поляки в вермахте», например, заявил по этому поводу польской «Gazeta Wyborcza»: «Мы можем считать, что у 2-3 млн. человек в Польше есть родственник, который служил в вермахте. Сколько из них знают о том, что с ними стало? Наверно немногие. Ко мне постоянно приходят студенты и спрашивают, как установить, что произошло с дядей, с дедом. Их родные об этом молчали, они отделывались фразой, что дед погиб на войне. Но третьему послевоенному поколению этого уже недостаточно»

....

Из докладов представительства польского правительства в оккупированной Польше следует, что до конца 1944 года в вермахт было призвано около 450 тысяч граждан довоенной Польши. В общем можно считать, что через немецкую армию во время войны их прошло около полумиллиона», - считает профессор.

https://pikabu.ru/story/polyaki_v_vermakhte_i_ss_5353798

1505921002115243441.jpg

Хрен его знает кто, но пан Туск одобряе!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

s390 сказал(а) 16 минут назад:

А у нас нет шекелей, так что проходите мимо!

Ви, таки из наших? Моё вам с кисточкой. :hi:

Цитата

Газетный киоск. Бравый полковник:

– Мне «Известия» и «Еврейскую газету».

Киоскер, подавая газеты и высовываясь из окна:

– Ви что… из наших?

– Нет, я не из ваших.

– А почему ви интересуетесь таки еврейской прессой?

– Я ей вытираю задницу.

– А позвольте поинтересоваться, как давно ви это делаете?

– Полгода, а вам какая разница?

– Хотел бы дать таки совет, если ви и дальше какое-то время будете это делать, то ваша задница таки скоро станет умнее вашей головы.

• Haha 2

Йожико сказал(а) 13 минут назад:

Немецкие деньги от Лохокоста закончились, евреи ищут новые жертвы (спонсоров). 

Вроде как нет, просто всегда хочется большего!

tassay сказал(а) 28 минут назад:

Ви, таки из наших? Моё вам с кисточкой. 

-- Абгам, ты таки знаешь, кто по национальности Мао Цзедун?

-- Да, нуу. Не может быть!!!

Edited by s390
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

s390 сказал(а) 1 час назад:

И велосипедисты! (старый германский анекдот 20-х годов про причины поражения в Первой мировой, у Ремарка есть в "Черный обелиск").

У вас пейс отклеился.

tukutis сказал(а) 2 часа назад:

22 сентября 1939 года, когда две армии захватчиков встретились в Брест-Литовске на востоке Польши, солдаты Вермахта и Красной армии провели совместный парад победы.

Было вот так:

"Брест немцы заняли 14 сентября, а 17-го овладели Брестской крепостью. В операции принимал участие 19-й моторизованный корпус вермахта под командованием генерала Хайнца Гудериана. 20 сентября к городу подошла 29-я танковая бригада РККА Семёна Кривошеина. В тот же день представители советской стороны прибыли в расположение немецкой части для согласования деталей, касающихся перехода Бреста и Брестской крепости под советскую юрисдикцию."

Источник: Почему передачу Бреста Красной армии и вермахтом в 1939 году нельзя называть совместным парадом
© Русская Семерка russian7.ru

Не парад, а торжественный марш был условием германской стороны. Иначе, город бы не отдали. Или отдали позже, зачищенным от еврейского населения.

• Thanks (+1) 1

Шта сказал(а) 53 минуты назад:

У вас пейс отклеился.

Шо таки поделать с этим контгабандным клеем с Малой Агнаутской!

tukutis сказал(а) 3 часа назад:

польское подполье не считало убийство 3 миллионов польских евреев достаточно веской причиной для того, чтобы взбунтоваться против немцев. Между тем помешать советской армии войти в Варшаву и освободить ее от немецкой оккупации казалось польскому подполью оправданной целью.

Это ж надо же сколько ненависти у поляков к Русским. Хоть и еврей, а подмечено верно.

Edited by Stalin

split сказал(а) 29 минут назад:

Было вот так:

"Брест немцы заняли 14 сентября, а 17-го овладели Брестской крепостью. В операции принимал участие 19-й моторизованный корпус вермахта под командованием генерала Хайнца Гудериана. 20 сентября к городу подошла 29-я танковая бригада РККА Семёна Кривошеина. В тот же день представители советской стороны прибыли в расположение немецкой части для согласования деталей, касающихся перехода Бреста и Брестской крепости под советскую юрисдикцию."

Источник: Почему передачу Бреста Красной армии и вермахтом в 1939 году нельзя называть совместным парадом
© Русская Семерка russian7.ru

Не парад, а торжественный марш был условием германской стороны. Иначе, город бы не отдали. Или отдали позже, зачищенным от еврейского населения.

Не парад, а торжественный марш был условием германской стороны -- по сути - банальная смена караулов при смене флагов - германский флаг спустили, советский подняли, мирно разошлись. У нас в учебке утренний развод с большей помпой проходил. Народ идет по походному, не торжественным шагом.

Иначе, город бы не отдали. -- С чего бы это? Вопрос кто - где решался не на уровне комдивов / комкоров. И что то особо конспироложное в банальном ритуале при передачи города могут усмотреть только сильно рукопожатые лица.

• Thanks (+1) 2

s390 сказал(а) 2 минуты назад:

Не парад, а торжественный марш был условием германской стороны -- по сути - банальная смена караулов при смене флагов - германский флаг спустили, советский подняли, мирно разошлись. У нас в учебке утренний развод с большей помпой проходил. Народ идет по походному, не торжественным шагом.

Иначе, город бы не отдали. -- С чего бы это? Вопрос кто - где решался не на уровне комдивов / комкоров. И что то особо конспироложное в банальном ритуале при передачи города могут усмотреть только сильно рукопожатые лица.

Думаете Гитлер приказал город взять, а потом его передать СССР? Я считаю, что Германия хотела нарушить договоренности и прихватить Брест, тем более, что он был взят до 17 сентября. 

split сказал(а) 32 минуты назад:

Думаете Гитлер приказал город взять, а потом его передать СССР? Я считаю, что Германия хотела нарушить договоренности и прихватить Брест, тем более, что он был взят до 17 сентября. 

Немцы решали свою задачу - разгром польской армии, причем так, что бы как можно меньше сбежало за границу. Можно вспомнить и другой пример - со Львовом, немцы его пытались штурмовать до подхода советских войск, хотя он тоже был оговорен к передаче. Подошли наши и тема "кому и как гонять поляков" сразу была приведена к "норме".

• Thanks (+1) 3

tukutis сказал(а) 5 часов назад:

Haaretz (Израиль): виновник — Германия, но Россия и Польша тоже несут часть ответственности

верно, несут...

теперь осталось упомянуть роль франции, англии и сша

и сионистов, в развязывании геноцида евреев

• Thanks (+1) 1

split сказал(а) 7 часов назад:

А товарищ Кривошеин писал, что всё-таки был именно парад. 

Кривошеин "Междубурье"

prlwoFIf5A0.jpg

pipa2 сказал(а) 2 часа назад:

А товарищ Кривошеин писал, что всё-таки был именно парад. 

Кривошеин "Междубурье"

неудачная цитата слова парад не встречено.

• Thanks (+1) 1

alecsartania сказал(а) 2 часа назад:

неудачная цитата слова парад не встречено.

А я вижу,  что седьмая строчка с конца выглядит так - "Наконец парад окончился", да и на предыдущей странице слово парад тоже есть. 

1569825803-79c3e6b217137d1d81a9689520a45

Edited by pipa2

pipa2 сказал(а) 8 часов назад:

А я вижу,  что седьмая строчка с конца выглядит так - "Наконец парад окончился", да и на предыдущей странице слово парад тоже есть. 

ну я от хотел сначала сказать что для простого солдата на тот момент это и должно было выглядеть парадом, но и не суть - ну и парад.(хоть в ставке это не называлось парадом).

ничего вы не понимаете в военнй хитрости. 

Edited by alecsartania

pipa2 сказал(а) 13 часов назад:

1569825803-79c3e6b217137d1d81a9689520a45

Немцы под прикрытием своего (гей?)-парада попытались вывезти 5 эшелонов награбленного за 3 дня в Бресте. Наши в этом "параде" активного участия не принимали, а поставили танки на ремонт аккурат на ж/д стрелках (как удачно они там сломались?) и организовали "оркестр" (надо полагать оснащенный противотанковыми духовыми трубами Рукавишникова).

Немцам было важно показать, что они победили - взяли город и оставляют позиции только по соглашению, поэтому уходят парадным строем. Нашим было важно, чтобы те просто съ**ались оттуда побыстрее.

Edited by KOSHiHARA