Jump to content
Adam246

Чапутович: Польша проведет переговоры с РФ по мероприятиям в Катыни

Recommended Posts

Для меня интересно будет посмотреть: Согласится русская сторона на польский вопрос о «возможную организацию» мероприятий к 80-летию Катынского расстрела?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Adam246 сказал(а) 39 минут назад:

Для меня интересно будет посмотреть: Согласится русская сторона на польский вопрос о «возможную организацию» мероприятий к 80-летию Катынского расстрела?

Адам, вы разве не знаете, что Катынский мемориал хотят снести и сделать санацию и окропление святой водой территории в связи с участившимися случаями отравлениями местного населения неустановленными ядами и внезапными приступами кровотечений из ушей и ноздрей на этом месте у людей с православными крестами на шее? Осины и чеснока на вас не напасешься :)

ПС. В эту игру можно играть вдвоём, не забывайте.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 8

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

Да, чего этих москалей спрашивать... Приказать, да, и все... А москали на время мероприятий пускай за Уралом отсидятся...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Диван сказал(а) Только что:

Получаете визы и шпарите как туристы и устраиваете пляски с бубнами на том месте.

Всё просто.

По моему будет интересно потому что наш премьер Моравецкий очень обругал Путина и русскую историческую политику. Посмотрим как ответит русская сторона. 

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

По моему будет интересно потому что наш премьер Моравецкий очень обругал Путина и русскую историческую политику. Посмотрим как ответит русская сторона. 

Никак

• Thanks (+1) 7

s390 сказал(а) 1 минуту назад:

Это вам может интересно. А нам зачем? Одна переписка по подобному поводу с вашим МИД имхо обойдется дороже всех возможных преференций от "хороших отношений с Польшей". С текущей Польшей, но другой пока не видно в разумной перспективе. Тогда зачем платить больше?

Просто интересно какая будет реакция русской стороны. 

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Поживём, увидим. :)

Моська для слона не является серьезным раздражителем

• Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 15 минут назад:

Это к немцам, пан. 

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 9 минут назад:
Adam246 сказал(а) 15 минут назад:

Ни в коем случае этого делать нельзя, визы полякам не давать, мероприятия не проводить, даже не пускать сотрудников посольства Польши в Москве.

Всем отказать в визе, вот единственно возможная организация

• Thanks (+1) 6

Adam246 сказал(а) 10 минут назад:

-" Моравецкий очень обругал Путина"- скучно вашей власти, Россия совсем забыла о Польше и вашим руководителям скучно.

• Thanks (+1) 6

Ого! Какой мощнейший удар от развязавшего вторую мировую войну с гитларом микроба!

• Thanks (+1) 6

Посмотрим как ещё ответит польская сторона к 9 мая, на наши визиты к могилам советских солдат.

• Thanks (+1) 6

Adam246 сказал(а) 6 минут назад:

Просто интересно какая будет реакция русской стороны. 

Вам в Польше важен  исключительно процесс? Мы не такие романтичные, нас интересует исключительно результат. А тут его ждать не стоит.

PS. Польша мне напоминает маленького ребенка который тыкает палочкой в здоровенную незнакомую собаку - "а что будет"? Вариантов собственно немного: собака проигнорирует, собака гавкнет, собака укусит и, самый маловероятный - решит поиграть с ребенком. Два из них сопряжены с травмой - психологической или физической. Первый, если и сработает, то только до определенного момента. У вас там совсем взрослых рядом нет?

Edited by s390
  • Thanks (+1) 9

s390 сказал(а) 1 минуту назад:

Вам в Польше важен  исключительно процесс? Мы не такие романтичные, нас интересует исключительно результат. А тут его ждать не стоит.

Результат будет : или русская сторона согласится или не согласится. 

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 20 минут назад:

А Польша заслужила хорошее к себе отношение? Как Вы лично считаете?

• Thanks (+1) 9

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

Нее, я там выше в post scriptum дал возможные варианты. А если коротко - "Польша ищет приключений на свою задницу".

Edited by s390
  • Thanks (+1) 6

Adam246 сказал(а) 30 минут назад:

Они, скорее всего, не заметят засады - что 80-летие в 2021 году будет...

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 37 минут назад:

...Расстрелы производились по решению «тройки» НКВД СССР в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года. Согласно обнародованным архивным документам....

Документы в студию!!! (Думаю такой ответ будет самым правильным)

Edited by AleS
  • Thanks (+1) 5

Dymitr сказал(а) Только что:

Так Иван Грозный уже ответил польскому королю: "Тебе со мной браниться - честь, мне с тобой - бесчестие!"

Чего еще к этому может добавить российская сторона?

Потому будет интересно посмотреть или будет ответ. 

Диван сказал(а) 30 минут назад:

Получаете визы и шпарите как туристы и устраиваете пляски с бубнами на том месте.

Всё просто.

Это если местная администрация разрешит это сборище.

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:
Dymitr сказал(а) 2 минуты назад:

Так Иван Грозный уже ответил польскому королю: "Тебе со мной браниться - честь, мне с тобой - бесчестие!"

Чего еще к этому может добавить российская сторона?

Потому будет интересно посмотреть или будет ответ. 

На семидесятилетие Качиньский уже летал безо всяких возражений с российской стороны. Правда не долетел.

И сейчас, наверное, никто возражать не будет.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Adam246 сказал(а) 35 минут назад:

Что, кого то не дострелили и надо продолжить? Мы не против

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Adam246 сказал(а) 16 минут назад:

А вам бы как хотелось? 

Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

Услышал про "полагаю", "мое личное мнение", "объяснений нет" и прочее... Про  "решение «тройки» НКВД СССР в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года" ничего не услышал... Так шта - Документы в студию!!!

• Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 4 минуты назад:

а Польша подала свою официальную просьбу , по официальным каналам в МИД РФ?

если нет - то и ответа нет, тогда пусть едут туда частными лицами, но при наличии действующей визы и отсутствия в ответных санкционных списках

Могу предположить, что "хитрое" шляхеткО подаст запрос в критические или уже упущенные сроки, чтобы потом привычно обвинить РФ в варварстве.

Или же , при подаче заблаговременно, будут вопить при отказах конкретным лицам(находящимся в списках), а те кто доедут попытаются нарушить согласованную процедуру и регламент, чтобы.... потом привычно обвинить РФ в варварстве

вы же не помянуть летите, а как и разбившиеся на шабаш собираетесь....

По моему или уже послали письма или недолго будут посланы.

AleS сказал(а) 1 минуту назад:

Услышал про "полагаю", "мое личное мнение", "объяснений нет" и прочее... Про  "решение «тройки» НКВД СССР в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года" ничего не услышал... Так шта - Документы в студию!!!

"Медведев: за трагедию в Катыни несут ответственность руководители СССР"

Говоря о Катынской трагедии, президент России подчеркнул, что ответственность за неё несут советские руководители тех лет.

2011-04-11T172040Z_457736410_GM1E74C03U1

Ответственность за эти преступления несут руководители советского государства того периода. Попытки представить иные версии не основаны ни на исторических фактах, документах, ни на моральных соображениях. В этом плане позиция российского государства остается неизменной

http://www.rfi.fr/ru/rossiya/20110411-medvedev-za-tragediyu-v-katyni-nesut-otvetstvennost-rukovoditeli-sssr

• Sad 1

Adam246 сказал(а) 2 часа назад:

По моему или уже послали письма или недолго будут посланы.

так и подозревал:

идиотская , классическая польская дЫплАматия - сделать заявление о намерениях действий в России в третьей стране, НЕ договорившись с Первой.

в вашей "академии" , где польских дипломатофф готовят им видно при поступлении лоботомию делают на первом вступительном экзамене - иначе НЕ поступить

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 8 минут назад:

Существуют документы комиссии Бурденко. А также масса вопросов к фальсификации архивных документов по этому делу после разрешения Яковлева, все остальное от лукавого.

• Thanks (+1) 9

Была же новость по этому поводу. Там вроде польский премьер министр собирался посетить Катынь в качестве частного визита. Не понимаю какое обсуждение может быть если МИД и премьер между собой не договорились.

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 44 минуты назад:

Предлагаете польскую делегацию и туристов таки расстрелять? Ну что бы  в обвинениях России хоть, что то было правдой.

• Haha 3

"Медведев: за трагедию в Катыни несут ответственность руководители СССР"

Говоря о Катынской трагедии, президент России подчеркнул, что ответственность за неё несут советские руководители тех лет.

2011-04-11T172040Z_457736410_GM1E74C03U1

Ответственность за эти преступления несут руководители советского государства того периода. Попытки представить иные версии не основаны ни на исторических фактах, документах, ни на моральных соображениях. В этом плане позиция российского государства остается неизменной

http://www.rfi.fr/ru/rossiya/20110411-medvedev-za-tragediyu-v-katyni-nesut-otvetstvennost-rukovoditeli-sssr

Компот уже не при делах. А аргументы российской стороны в кратчайшие сроки организует РВСН, доставка на наш счёт.

• Thanks (+1) 1

Для начала польская сторона должна признать, что вся вина за разбившийся самолет лежит на польской стороне. И извинится за все те инсинуации о вине России которые до сих пор льются из польши. 

Edited by Stalin
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Stalin сказал(а) 6 минут назад:

Существуют документы комиссии Бурденко. А также масса вопросов к фальсификации архивных документов по этому делу после разрешения Яковлева, все остальное от лукавого.

Русский президент Медведев чётко сказал о исторических документах :
 "Ответственность за эти преступления несут руководители советского государства того периода. Попытки представить иные версии не основаны ни на исторических фактах, документах, ни на моральных соображениях. В этом плане позиция российского государства остается неизменной"
После такой речи президента России нет смысла дискутировать. 

Русский президент Медведев чётко сказал о исторических документах :
 "Ответственность за эти преступления несут руководители советского государства того периода. Попытки представить иные версии не основаны ни на исторических фактах, документах, ни на моральных соображениях. В этом плане позиция российского государства остается неизменной"
После такой речи президента России нет смысла дискутировать. 

В польском языке есть различия в "документ" и "сказал"?

• Thanks (+1) 2

AleS сказал(а) Только что:

В польском языке есть различия в "документ" и "сказал"?

Вопрос не мне а всем вашим президентам. Все они ( Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведев) признали что это были советские преступления. К тому русская Госдума приняла заявление "О Катынской трагедии и ее жертвах", которое признает массовый расстрел польских граждан в Катыни преступлением сталинского режима.

Диван сказал(а) 58 минут назад:

Хотя я лично сумлеваюсь, что такая встреча будет.

Я не сомневаюсь, Лавров слишком дипломат.

Вот если бы на месте Лаврова был Молотов, поляк бы в на границе получил уведомление о "нон грата".

Barbican сказал(а) 46 минут назад:

Всем отказать в визе, вот единственно возможная организация

А сам памятник или как он там называется или комплекс уничтожить. Я ведь серьёзно. Поляки скоро начнут уничтожать памятники советским солдатам уже на захоронениях, это время не за горами. Да вобщем то уже было и такое.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 3