Jump to content
АбзаЦ

Практическая тема про коронавирус

Recommended Posts

АбзаЦ сказал(а) 12 минут назад:

...

Испанка - херня. Совершенно не показатель.

В тот период шла ПМВ, а это скученность, постоянное нахождение в окопах - в сырости и холоде.

Нынешнее - заявлено 2%, так примерно и будет.

Хроники по пульмонологии, и старики 70+. Ну и случайности, что поделать.

Так сложилось.

• Thanks (+1) 7

KPVT сказал(а) 8 минут назад:

В тот период шла ПМВ, а это скученность, постоянное нахождение в окопах - в сырости и холоде.

Так сложилось.

Хотелось бы думать, что так.

НО

Раз

- цифр нет, да и в лог-фазе, когда заболеваемость  растет по экспоненте,  соотношение заболевшие - умершие неинформативно.

Надо считать умершие - выздоровевшие.

Цифр нет, но раз дали пару 600 - 3500, 15 проц.

С учетом выздоровевших дома, меньше.

Два

- после гриппа осложнения часты. Думаю, тут тоже. 

ТРИ

Про испанку.

Ей болели и  в штатах, а там окопов точно не было.

Edited by АбзаЦ

телек включаешь - коронавирус, коронавирус, коронавирус, ну вроде уже перетерли до дна эту тему, но все равно все ток шоу про коронавирус, одно и тоже уже мусолят

• Thanks (+1) 4

Население земли 7,7 млрд человек, за 3 недели заразилось!!!!  (не заболело) 44 000 человек. Кстать, а сколько это процентов?

И вот не пойму нифига, кому нужна эта паника????

Edited by Triff11
  • Thanks (+1) 9

Юрий Пет сказал(а) 6 минут назад:

телек включаешь - коронавирус, коронавирус, коронавирус, ну вроде уже перетерли до дна эту тему, но все равно все ток шоу про коронавирус, одно и тоже уже мусолят

Не читайте газет перед обедом©

И вообще не читайте©

Есть люди, которые смотрят ТВ, у нас свободная страна.

Но различать реальность и ТВ стоит.

ПС

Если вы параноик, это не значит, что за вами не следят©

Triff11 сказал(а) Только что:

Население земли 7,7 млрд человек, за 3 недели заразилось!!!!  (не заболело) 44 000 человек. Кстать, а сколько это процентов?

Кривая заражения идет в три стадии.

Лаг-фаза, лог-фаза, плато.

Лог-фаза - количество растет по экспоненте.

Что это понятно?

На каком проценте популяции плато - пока непонятно, можно по даймонду прикинуть оценочно.

АбзаЦ сказал(а) 3 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 7 минут назад:

Кривая заражения идет в три стадии.

Лаг-фаза, лог-фаза, плато.

Лог-фаза - количество растет по экспоненте.

Что это понятно?

На каком проценте популяции плато - пока непонятно, можно по даймонду прикинуть оценочно.

А это ты сейчас с кем разговаривал? :mocking:

• Thanks (+1) 3

Этот коронавирус - не более чем ежегодная мутация вируса гриппа, которая в целом опасна не больше, чем "опасные" штаммы последних десятилетий. То, что в Китае начали принимать такие чрезвычайные меры - так то их внутренние китайские разборки... Ну а остальные государства этот хайп, а не вирус, подхватили уже в своих целях.

• Thanks (+1) 6

Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:

А это ты сейчас с кем разговаривал? :mocking:

Странно, вроде было в школьной программе.

Ну, экспонента точно была.

Давайте, объясню.

Если в твой горшок положить одну соску, а в следующий две, в следующий четыре, то в десятом горшке, который можно поставить в маленький манеж, совсем маленький, должно поместиться 1024 соски.

А в двадцатый миллион.

Похоже и с заболевающими - такой изначальный и сферический конь.

Если не страшно - я не виноват.

Правовер, это не вы та тетя из Питера, которая ниччего не боится?

Правовер, вы читаете, что вирус только китайский?

Уже доказано, что нет.

Люди оптимисты, да... 

...нахер, на дачу, под Казанью... людей рядом - минимум, лес, речка, водка, банька, консервы тещины...

• Haha 2

sofokl сказал(а) 5 минут назад:

...нахер, на дачу, под Казанью... людей рядом - минимум, лес, речка, водка, банька, консервы тещины...

А когда вернешься (через пару лет)  - все с иммунитетом, а ты нет))

• Haha 5

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

Да. Сам да.

Но есть дети- внуки.

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 22 минуты назад:

Странно, вроде было в школьной программе.

Ну, экспонента точно была.

Давайте, объясню.

Если в твой горшок положить одну соску, а в следующий две, в следующий четыре, то в десятом горшке, который можно поставить в маленький манеж, совсем маленький, должно поместиться 1024 соски.

А в двадцатый миллион.

Похоже и с заболевающими - такой изначальный и сферический конь.

Если не страшно - я не виноват.

По идее в Китае заболевших уже должно быть несколько лямов. Но видно не в каждый горшок соска влезает.

• Thanks (+1) 3

KPVT сказал(а) 3 минуты назад:
sofokl сказал(а) 6 минут назад:

А нахрена от туда возвращаться? :wacko:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

KPVT сказал(а) 1 час назад:

Так сложилось.

Два процента, это в начале эпидемии. Когда есть возможность более-менее обеспечить уход за заболевшими. Лекарств нет. Все сводится к поддерживающей терапии (кстати, при Эболе картина аналогичная), в случае необходимости дают кислород или даже переводят на ИВЛ. Когда счет заболевшим пойдёт на миллионы, медицина любой страны заипётся всех обеспечивать кислородными подушками, а тем более переводить на ИВЛ. Тогда смертность значительно превысит два процентв, без вариантов.

Власти по всему миру явно недооценивают опасность. Ибо не прекращено или существенно не сокращено авиасообщение и не идет подготовка к серьёзным карантинным мероприятиям. России это тоже касается. Что у нас делают? А, вот, арбидол ко радио рекламируют, как "эффективный против коронавирусов"! ИМХО, это вообще с мародерством граничит.

Edited by Старый Чалдон
  • Thanks (+1) 3

KPVT сказал(а) 6 минут назад:

...от этого вируса, говорят (этим и опасен) не появляется иммунитет...  А, что касается, дачи... то я , пожалуй отправлю туда жену с детьми... а сам - куда Родина прикажет... может сгожусь ей на что... у меня уже столько хронических проблем, что лишний коронотриппер - только для коллекции...)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

а сам - куда Родина прикажет... может сгожусь ей на что... у меня уже столько хронических проблем, что лишний коронотриппер - только для коллекции...)

Согласен. Бухать можно и в эпицентре ядерного взрыва :bottle:

Главное чтобы польза была :drinks:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Старый Чалдон сказал(а) 14 минут назад:

Два процента, это в начале эпидемии. Когда есть возможность более-менее обеспечить уход за заболевшими. Лекарств нет. Все сводится к поддерживающей терапии (кстати, при Эболе картина аналогичная), в случае необходимости дают кислород или даже переводят на ИВЛ. Когда счет заболевшим пойдёт на миллионы, медицина любой страны заипётся всех обеспечивать кислородными подушками, а тем более переводить на ИВЛ. Тогда смертность значительно превысит два процентв, без вариантов.

Власти по всему миру явно недооценивают опасность. Ибо не прекращено или существенно не сокращено авиасообщение и не идет подготовка к серьёзным карантинным мероприятиям. России это тоже касается. Что у нас делают? А, вот, арбидол ко радио рекламируют, как "эффективный против коронавирусов"! ИМХО, это вообще с мародерством граничит.

Нет . Порядка 2 проц независимо от подушек. Вернее, слабозависимо.

Специфич препаратов нет, значит, будем бороться своим иммунитетом.

А это дешевле.

Конечно,рекорд был 23 процента умерших в Самоа, но в основном 0,5 Россия 4 Балканы.

Смерть 3 проц пожилых только подхлестнет экономику.

А пережить надо всего 2 месяца. 

sofokl сказал(а) 18 минут назад:

...от этого вируса, говорят (этим и опасен) не появляется иммунитет...  А, что касается, дачи... то я , пожалуй отправлю туда жену с детьми... а сам - куда Родина прикажет... может сгожусь ей на что... у меня уже столько хронических проблем, что лишний коронотриппер - только для коллекции...)

Китайские медики разработали эффективный способ лечения пневмонии нового типа путем переливания плазмы крови от выздоравливающих от этой болезни доноров, сообщили в Комитете по контролю и управлению государственным имуществом КНР.

В ведомстве пояснили, что кровь идущих на поправку пациентов содержит большое количество антител, эффективных в борьбе с коронавирусом. Плазма крови доноров проходит специальную процедуру, в ходе которой происходит инактивация опасных вирусов. После этого плазма с антителами вводится тяжело больному пациенту, передает ТАСС.

https://vz.ru/news/2020/2/14/1023694.html

Edited by KPVT
  • Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 2 часа назад:

Да, моя невестка, не буду говорить ТП, неприлично, антипрививочница,

Так это же классно...

Положи руку на плечо, скажи "Ну что, пора сдохнуть, милая?... Ну ты не переживай, мой сын потом на нормальной женится, у него всё будет хорошо..."

Уже есть внуки? Заберите ребёнка, сделайте прививку, на все вопли неадекватной мамаши покачивайте бейсбольной битой "чё за ботва?"

Сын против? Вот ему-то вы влепить имеете полное моральное право...

KPVT сказал(а) 44 минуты назад:

Китайские медики разработали эффективный способ лечения пневмонии нового типа путем переливания плазмы крови от выздоравливающих от этой болезни доноров, сообщили в Комитете по контролю и управлению государственным имуществом КНР.

В ведомстве пояснили, что кровь идущих на поправку пациентов содержит большое количество антител, эффективных в борьбе с коронавирусом. Плазма крови доноров проходит специальную процедуру, в ходе которой происходит инактивация опасных вирусов. После этого плазма с антителами вводится тяжело больному пациенту, передает ТАСС.

https://vz.ru/news/2020/2/14/1023694.html

Может быть

Ай, китайса, маладца.

Как они вирус-то инактивируют? не теплом же?

А, они под УФ прогоняют, рнк рушат..

Generic сказал(а) 2 минуты назад:

Так это же классно...

Положи руку на плечо, скажи "Ну что, пора сдохнуть, милая?... Ну ты не переживай, мой сын потом на нормальной женится, у него всё будет хорошо..."

Уже есть внуки? Заберите ребёнка, сделайте прививку, на все вопли неадекватной мамаши покачивайте бейсбольной битой "чё за ботва?"

Сын против? Вот ему-то вы влепить имеете полное моральное право...

Нет.

Ругаться нельзя, тетка хорошо знает силу внучки. Факта.

И прививку ей никто без родителей не поставит. Проверено.

Щаз пытаюсь договориться к себе забрать, хоть на неделю. Это максимум.

Говорить ей приятное буду при разводе. И то вряд ли - тетка знает свои козыри.

• Haha 1

sofokl сказал(а) 1 час назад:

Появляется. Человек штука гадостная, вирус жрет его, а он жрет вирус..

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 7 минут назад:

И прививку ей никто без родителей не поставит. Проверено.

Заберите на неделю, до того заранее, неформально, задружитесь с участковым педиатром. Поставят.

Там тоже - идиотов нет, им непривитые дети не нужны. 

Просто, не быкуйте (у многих есть привычка "требовать"), поговорив с человеком по душам, можно добиться очень многого. 

А невестка... Хрен с ней... Другая будет лучше...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 2 часа назад:

Правовер, это не вы та тетя из Питера, которая ниччего не боится?

Правовер, вы читаете, что вирус только китайский?

Уже доказано, что нет.

Люди оптимисты, да... 

Нет, я совсем не тётя. Если Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся?  

Я не считаю этот вирус только китайским. Я считаю его обычным вирусом гриппа. От которого в этот период люди мрут десятками тысяч, если не больше, по всему миру.

P.S. Когда предлагают пройти вакцинацию - то я её делаю.

Edited by Pravover

Хинт: девочке в первом классе понравилась флейта, вирусные заболевания переносятся за 3-4 дня пару раз за зиму. Она вирусы тупо при двух часовых тренировках выдувает. Два года без грипов и воспалений.

Edited by alecsartania